1-ый родом - Страница 1347 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 00:56
ответ для lavis , на сообщение « Да не бойтесь вы разреза, девочки.... »
  #13461
koffemanka
Элита
 
Аватар для koffemanka
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Да не бойтесь вы разреза, девочки. Через две недели и думать забудете. Все же это гораздо лучше, чем годами потом к неврологам ходить с ребенком (ТТТ).
конечно, лучше.
и лучше, чем самой порваться
__________________
koffemanka is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 01:03
ответ для =Babochka= , на сообщение « Девочки, 1 роддом устраивает всем,... »
  #13462
DEP
Элита
 
Аватар для DEP
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 2 383


Цитата:
Сообщение от =Babochka= Посмотреть сообщение
Девочки, 1 роддом устраивает всем, кроме одного... сколько читала и слышала, почти всем девочкам по поводу и без делают разрез, даже если и без этого можно было бы обойтись.
что-то слышали об этом?
и так ли это страшно? заживает он потом, на что влияет? уж очень я боюсь...
меня не резали там...невестка двоих родила тож без такого щщастья
__________________


Я - Женя, ко мне на Ты
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
DEP is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 01:11
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #13463
Женя555
Элита
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 746


Нет, глупости какие-то. У некоторых такое строение, что без разреза не обойтись, + куча причин в родах возникает, когда процесснадо ускорить. Меня там не резали, только шейку всю изодрала на 2 и 3 степень, но я не выполняла указания акушерки, не могла, меня предупреждали.
__________________
Маришке 13 Игорьку 11 Олежке 2
Женя555 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 10:24
ответ для =Babochka= , на сообщение « Если по показаниям, то и ладно бы. но... »
  #13464
Olik7
Старожил
 
Аватар для Olik7
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 1 156


эх, вот боялась я разреза (у меня по показаниям по зрению) а оказалось зря боялась..
резанули конечно, но я этого вообще не почувствовала, было 8 швов - 4 внутренних и 4 наружних - когда зашивали больновато, но рядом на столике лежал кроша и мне уже было ради кого терпеть- он кряхтел, а я улыбалась
ну а через 3 часа после родов я уже встала, чтобы поменять памперс ребенку, утром уже пошла на процедуры, на 5 день швы сняли наружние -боли вообще никакой - так что не бойтесь разрезов
__________________
[IMG]http://linespr2.kukuz******/04_3_15153_ff33cc_ffffff_f6c4a3cd20fed5c4c5d3c5cec bd5.jpg[/IMG]
А самому любимому сыночку 3 года и 8 мес.)))
Olik7 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 10:57
ответ для =Babochka= , на сообщение « Если по показаниям, то и ладно бы. но... »
  #13465
Inga23
Участник
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от =Babochka= Посмотреть сообщение
Если по показаниям, то и ладно бы. но они же всем подряд, просто так. ну это же ужасно.
ведь можно и самой попробовать, зачем девочек то мучать.
мне тоже делали разрез, но не могу сказать. что сразу. мн едали возможность обойтись без него, но не получилось. и через какое-то время акушерка сказала, что без него не обойтись. На тот момент я была готова на все на 5 день сняли швы, вообще не почувствовала. Заживало все быстро, только немного тянуло.
со мной лежали девочки, которые сами родили. Поэтому я даже не знала, что есть такая тенденция.
__________________
Inga23 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 11:22
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #13466
=Babochka=
Активный участник
 
Аватар для =Babochka=
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Гражданский пр.\ Комендантский пр.
Сообщений: 363


Спасибо девочки. может все не так и страшно. и просто это паника предродовая.будем надеятся на лучшее!

просто у меня швы плохо заживают и остаются огромные шрамы
__________________
=Babochka= is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 12:45
ответ для =Babochka= , на сообщение « Спасибо девочки. может все не так и... »
  #13467
Женя555
Элита
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от =Babochka= Посмотреть сообщение
Спасибо девочки. может все не так и страшно. и просто это паника предродовая.будем надеятся на лучшее!

просто у меня швы плохо заживают и остаются огромные шрамы
Во 1х, Вы можете сходить в РД на консультацию, может, Вам сразу скажут, что строение удачное. Во2х попросите мужа Вас ТАМ массировать с помощью масла, хотя бы детского, думаю понравится такое развлечение. В 3х, если уж порежут, сразу на послеродовом предупредите, что плохо заживает (говорите, что склонность к келлоидным рубцам), чтобы повнимательнее отнеслись, физиотерапию поделали...В 4х, не верьте, что все специально Вам захотят пакость сделать. В 5х, если зашивать без наркоза будут пытаться, погромче паникуйте и не лежите смирно, тогда масочку дадут (у всех разный болевой порог, могут попытаться без маски, с помощью местной анестезии, ещё можно сказать, что аллергия на лидокаин и другие).
__________________
Маришке 13 Игорьку 11 Олежке 2
Женя555 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 13:06
ответ для =Babochka= , на сообщение « Если по показаниям, то и ладно бы. но... »
  #13468
ПуГоФФк@
Элита
 
Аватар для ПуГоФФк@
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 2 468


Цитата:
Сообщение от =Babochka= Посмотреть сообщение
Если по показаниям, то и ладно бы. но они же всем подряд, просто так. ну это же ужасно.
ведь можно и самой попробовать, зачем девочек то мучать.
Да никто не будет всем подряд резать специально Уж лучше разрез, чем порваться самой..

Я делаю массаж промежности для эластичности (это расстояние от одного места до попы. Просто на курсах выяснилось, что никто не знает, где промежность) с 36 недельки таким маслом- 1ст облепихового масла (я взяла 0,5ст)+ 3капли лавандового + 1 каплю масла герани. Либо можно просто маслом облепиховым или оливковым

Девочки, а швы обязательно с наркозом зашивают?

У меня подруга вообще попросила общий наркоз для этого...неужели такая необходимость в нем
__________________
ПуГоФФк@ is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 13:23   #13469
Мадам Андреевна
Старожил
 
Аватар для Мадам Андреевна
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: спб-финка
Сообщений: 1 176


Меня тоже не резали
__________________
Можно и нужно сразу на ты
Мадам Андреевна is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 13:57
ответ для Мадам Андреевна , на сообщение « Меня тоже не резали »
  #13470
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Мы сейчас тут всех беременюшек распугаем. Кстати, у меня тоже три соска - один рудиментарный, т.к. родилась семимесячная. Но как-то не пугаются почему-то.

Угумс, делают общий даже со спиналкой, ничего страшного. Тока мне что-то за спину боязно в принципе

если кому интересно, картинка рудиментарного соска по ссылке (не очень страшно)

http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:A...WUO0xswnoGHssQ

)))) посмотрела ссылку, у меня такой четвертый сосок, а третья грудь полне полноценная, только намного меньше первых двух, сосок полноценный и есть молоко уже третий раз, что редкость. Даже сцеживать до половины приходится, чтоб не болело, но оно пока кормлю не пропадает. Сын всевремя путался и пытался ухватиться, видимо по запаху ориентировался)) В 20 лет хирург уговаривал удалить, уверял что там точно никакой железы нет, что молоко очень редко там бывает, уверял что я замуж с такой фигней не выйду)) Вобщем прятаться приходится.
__________________
Рецепт молодости - радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
Я в ЛВ. В квартире срачь. I am happy very much!!!!!
Скромный инженер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena