Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1347 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 01:56
ответ для Reamonn , на сообщение « Спасибо...нашла. Т.е. справку с работы... »
  #13461
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Reamonn Посмотреть сообщение
Спасибо...нашла.
Т.е. справку с работы должен взять муж и я со своей?
А если муж оформлен на двух работах, и там, и там брать?
вы мою подпись читали? ))))

да, справки нужны вам обоим со всех мест работы, даже если вы в декрете...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:57   #13462
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Кирюля Посмотреть сообщение
Здравтсвуйте, скажите пожалуйста, а 13% удерживают с единовременного пособия за ребенка и с ежемесячных пособий????
нет: ни с пособия по ранней постановке на учет, ни с больничного по БиР, ни с единовременного при рождении, ни с пособия до 1,5 лет, ни с мат.помощи в размере до 50000р на рождение, ни в пособия до 3 лет (50р в мес) - налог 13% не берется...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 02:17   #13463
OleL
Гость
 
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 3


Подскажите, пожалуйста .... входят ли в доходы (при назначении ежемесячного пособия до 1,5 лет) единовременное пособие по Б. и родам, а также единовременное пособие по рождению ребенка?
Заранее спасибо!
OleL is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 02:42   #13464
Кирюля
Элита
 
Аватар для Кирюля
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 777


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
нет: ни с пособия по ранней постановке на учет, ни с больничного по БиР, ни с единовременного при рождении, ни с пособия до 1,5 лет, ни с мат.помощи в размере до 50000р на рождение, ни в пособия до 3 лет (50р в мес) - налог 13% не берется...
Спасибо!!
Тогда скажите, ежемесячное пособие расчитывается : 40% от оклада или 40% от того, что на руки получаем? Оклад 35000.
И еще я получала надбавку за выслугу лет, это входит сумму от которой высчитывают 40 %???
__________________
"Пришла домой, смотрю - пыль лежит... Думаю, дай-ка и я прилягу..."
Кирюля is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 11:13   #13465
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Кирюля Посмотреть сообщение
Спасибо!!
Тогда скажите, ежемесячное пособие расчитывается : 40% от оклада или 40% от того, что на руки получаем? Оклад 35000.
И еще я получала надбавку за выслугу лет, это входит сумму от которой высчитывают 40 %???
40% от среднего заработка,от начисленной суммы. см посты № 7 и 8
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 11:14
ответ для OleL , на сообщение « Подскажите, пожалуйста .... входят ли в... »
  #13466
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от OleL Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста .... входят ли в доходы (при назначении ежемесячного пособия до 1,5 лет) единовременное пособие по Б. и родам, а также единовременное пособие по рождению ребенка?
Заранее спасибо!
пособие по БИР входит. но в справке о доходах должны быть отражены все доходы и пособия.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 11:17
ответ для Ивановна , на сообщение « Девочки, помогите,... »
  #13467
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Ивановна Посмотреть сообщение
Девочки, помогите, пож-ста
Ситуация следующая:
девушка устроилась на работу 15 июля 2011 года с окладом 28800 руб., в трудовой книжке запись о предыдущем месте работы есть, но справку о доходах и 2НДФЛ не представила
В декрет ушла в середине февраля 2012года
Как мне рассчитать средний заработок - из расчета 12 календарных месяцев или из фактическти отработанного времени на последнем месте работы?
если она вам заявление на расчет по старому(12мес) не написала - вы можете делать расчет только по новому(2года).
получить маленькое пособие - сама обьявиться и тогда посоветуйте ей написать заявление на расчет по старому.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 11:28
ответ для smeshnaya , на сообщение « я бы сказала, что неврологи... »
  #13468
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от smeshnaya Посмотреть сообщение
я бы сказала, что неврологи посоветовали подождать , пока окрепнет нервная сиситема....т.е. до след. года
справка может быть предоставлена, мне необходимо самой написать Ольге в личку или подождать здесь ее ответа?
если врач даст справку что ребенок не может посещать детское учреждение и нуждается в уходе - может такую причину и сочтут уважительной. в МФЦ,если будете подавать документы, и вдруг их откажутся принимать - настаивайте на приеме документов,тк пособия назначаются не МФЦ,а комиссией в собесе.комиссия даст письменное решение - отрицательное или положительное.
еще вариант - встать на учет в ЦЗН,постоять на учете 3 мес. потом взять справку.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 11:29   #13469
Lilia Shaginova
Участник
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
нет, декрет - это отпуск по уходу за ребенком и больничный лист по беременности и родам - и то и другое положено работающим (первое может осуществлять любой родственник ребенка, а второе, т.е. больничный, получить только мама, ибо только она бывает беременной))))
так что вы не сидите в декрете, а не работаете...
при этом муж может оформить пособие (и отпуск) по уходу за ребенком - себе - со дня его рождения, это будет федеральное пособие, через работодателя, из средств ФСС...
но пособие на карту вряд ли вам выдадут, ибо оно положено малоимущим, а вы тогда должны будете сначала воспользоваться возможностью пойти работать и зарабатывать, и только если после этого вашего дохода все равно не хватит на положенный минимум, тогда вам дадут пособие городское, на карту которое - ежемесячное...

оба пособия единоразовых (на работе и на карту) при рождении начисляются без справок о доходах, только по предъявлении, что второй супруг этим пособием не воспользовался...

но подождите обязательно ответа Ольги - автора топа - она подробнее подскажет, что делать и как оформлять пособия безработным.... я могу что-нибудь напутать как всегда )))
простите, я видимо совсем дуб ((( муж никак не сможет оформить отпуск по уходу, тк ну понятно работать надо и таким макаром он ее просто потеряет. те мы на эти выплаты можем не рассчитывать вообще? ((
Lilia Shaginova is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 11:44   #13470
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Абрикосовая Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Подкажите пожалуйста в нашем случае :
муж офиц работает на 2-х работах. Первая - крупная компания (но там по определенным причинам получать единовременное не будет) Вторая - ИП
жена - не работает , но есть ИП ( в котором устроен муж )
Единовреенную выплату хотим получить по ИП, получать будет муж но вопрос в следующем: нет р/с, куда ФСС будет переводить денежные средства? Звонила им, узнавала , ничего конкретно не отвечают, посылают к начальнику.. Может подскажите.. были ли такие случаи? как быть?

И еще.. по уходу до 1,5 лет по выплатам. Жена как ИП точно ничего не получает (нет добров. договора с ФСС) Муж тоже не может на этой второй работе уйти в отпуск по уходу. Есть бабушка не работает, не получает пенсию еще НО у нее нет постоянной прописки в СПб, только временная (там же где муж, жена и ребенок) возможно ли на нее оформить отпуск такой?
муж - наемный работник у ИП? вам надо открыть счет в сбербанке,без этого пособие ФСС вам не перечислит. и подавать в ФСС все документы по пособию.
пособие до 1,5г можно оформить в собесе на неработающую бабушке и по временой прописке. для этог,помимо остальных документов(см пост № 4) нужны будут справки о неполучении пособия мамой(из ФСС),папой(от работодателей) и с собеса по месту постоянной прописки бабушки. еще надо будет справку от педиатра о том что бабушка фактически проживает вместе с ребенком.пособие ей назначат на срок ,не превышающий период временной прописки.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena