Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1348 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 11:50
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13471
Луги
Частый гость
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 50


Здравствуйте, проясните, пожалуйста , мою ситуацию. В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (до 3.01.2012года). Выплаты по БиР получила в сентябре 2009 года в районе 130.т.р. Во время нахождения в отпуске и по сей день выполняю надомную работу за 5.т.р по моему личному заявлению и доп. соглашению с работобателем.Эти выплаты официальные, при этом мне платили пособие на ребенка до 1,5 лет. В июне этого года опять наступит декрет. Я должна написать заявление о прекращении отпуска по уходу за ребенком? Как мне оплатят пособие по БиР? Как предыдущее или учитывая то, что я все таки работала, будут считать эти 5000рублей? Спасибо.
Луги is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 11:52
ответ для Lampusha , на сообщение « Девочки,так и не поняла, хочу подать... »
  #13472
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Lampusha Посмотреть сообщение
Девочки,так и не поняла, хочу подать доки на Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1,5 лет до 7 лет
муж ИП, что от него надо?справку за 3 мес сам должен нарисовать? а у него даже и печати нет(
из налоговой еще что-то надо?
см пост № 13,в конце
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 11:54
ответ для smorzh90 , на сообщение « Подскажите пожалуйста!может ли отец... »
  #13473
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от smorzh90 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста!может ли отец прописаный в спб получить все пособия в спб на ребенка прописаного в лен.обл.???(мама прописана вместе с ребенком) оба не работаем...
если да то какая процедура?
спасибо!!!
не может.ребенок должен быть прописан в СПБ временно или постоянно, один из родителей может ухаживать за ребенком,а второй может неиметь дохода только по уважительной причине
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 11:58   #13474
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Луги Посмотреть сообщение
Здравствуйте, проясните, пожалуйста , мою ситуацию. В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (до 3.01.2012года). Выплаты по БиР получила в сентябре 2009 года в районе 130.т.р. Во время нахождения в отпуске и по сей день выполняю надомную работу за 5.т.р по моему личному заявлению и доп. соглашению с работобателем.Эти выплаты официальные, при этом мне платили пособие на ребенка до 1,5 лет. В июне этого года опять наступит декрет. Я должна написать заявление о прекращении отпуска по уходу за ребенком? Как мне оплатят пособие по БиР? Как предыдущее или учитывая то, что я все таки работала, будут считать эти 5000рублей? Спасибо.
если до первого декрета у вас есть 2 отработанных года - вам лучше выбрать новый способ расчета(см пост № 8),заменив года с первым декретом на 2 года до него.
старый способ(см пост № 7) вам будет не выгоден,тк тогда расчет пособий будет сделан из 5000р.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 12:03
ответ для Lilia Shaginova , на сообщение « спасибо!про документы какие надо... »
  #13475
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Lilia Shaginova Посмотреть сообщение
спасибо!про документы какие надо принести все поняла!)))
просто мы тогда думали что только малоимущим выплачивается..видимо сами не догнали что и от ФСС есть.
те я не работающая, муж работает. сижу в декрете я. но получать деньги будет муж по работе? или как?
да. вот так получается,как это ни странно.
муж может сократить рабочее время на 1 час,оформить отпуск по уходу за ребенком и получать пособие. деньги он будет получать вместе с зарплатой.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 12:05
ответ для zhenja , на сообщение « Здравствуйте,объясните пожалуйста... »
  #13476
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от zhenja Посмотреть сообщение
Здравствуйте,объясните пожалуйста сколько мин выплата ежем.пособие?
у меня двойняшки(2 и 3ребенок) на работе выплатили 8.600(белая зарплата только 10.000)получаю с февраля
не 9.300?спасибо

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г, федеральное,ФСС.
Минимальный размер пособия по уходу до 1,5г за 2-м и послед.детьми - с 01.01.11 -4388,67р, с 01.01.12 4652р
с 01.01.12 4652р.
получили за полный месяц?
или возможно что ваш бухгалтер не курсе индексации пособия. позвоните и сообщите новость.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 12:08   #13477
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от diletan(.) Посмотреть сообщение
А подскажите по картам детским - у меня есть дошкольная карта на старшую дочь, сейчас младшей исполнилось полтора года, я подала доки на получение пособия от полутора до семи лет на нее и честно говоря полагала, что теперь мне за них обеих деньги будут приходить на одну карту ( ту на кот.приходят уже на старшую)
А специалист в МФЦ говорит, что новую оформят!
Что правда? Ведь счет-то один и тот же, зачем?
оформят новую. счет будет не один,а тот же что был у карты Детской.т.е. у вас будет 2 карты Дошкольные и счета у них разные.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 12:30
ответ для Ardena , на сообщение « муж - наемный работник у ИП? вам надо... »
  #13478
Абрикосовая
Ветеран
 
Аватар для Абрикосовая
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: ст.м. Ленинский пр.
Сообщений: 717


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
муж - наемный работник у ИП? вам надо открыть счет в сбербанке,без этого пособие ФСС вам не перечислит. и подавать в ФСС все документы по пособию.
пособие до 1,5г можно оформить в собесе на неработающую бабушке и по временой прописке. для этог,помимо остальных документов(см пост № 4) нужны будут справки о неполучении пособия мамой(из ФСС),папой(от работодателей) и с собеса по месту постоянной прописки бабушки. еще надо будет справку от педиатра о том что бабушка фактически проживает вместе с ребенком.пособие ей назначат на срок ,не превышающий период временной прописки.
А Вы не могли бы подсказать? (если знаете) по почте можно заказать справку из собеса для бабушки? Она в др городе постоянно прописанна, далеко... И какой образец заявления нужно для такой справки?
Абрикосовая is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 12:38   #13479
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Абрикосовая Посмотреть сообщение
А Вы не могли бы подсказать? (если знаете) по почте можно заказать справку из собеса для бабушки? Она в др городе постоянно прописанна, далеко... И какой образец заявления нужно для такой справки?
можно самим написать заявление , в смысле от бабушки. заявление и заверенную копию паспорта и свидетельства рождения ребенка отправить заказным письмом с уведомлением. образца не скажу конечно,тк образец может быть только в том собесе текст примерно такой - в шапке данные собеса и бабушки,паспорт ,прописка. текст - прошу выдать справку о том что я, ФИО, не получаю ежемесячного пособия по уходу до 1,5г за внуком ФИО,дата рождения.
данную справку прошу отправить почтой по адресу моего пребывания....

можно написать заявление при подаче документов на пособие,чтобы собес СПБ сделал запрос в собес по месту регистрации бабушки. для этого вам надо знать точный почтовый адрес того собеса и его наименование.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:02
ответ для Ardena , на сообщение « можно самим написать заявление , в... »
  #13480
Абрикосовая
Ветеран
 
Аватар для Абрикосовая
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: ст.м. Ленинский пр.
Сообщений: 717


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
можно самим написать заявление , в смысле от бабушки. заявление и заверенную копию паспорта и свидетельства рождения ребенка отправить заказным письмом с уведомлением. образца не скажу конечно,тк образец может быть только в том собесе текст примерно такой - в шапке данные собеса и бабушки,паспорт ,прописка. текст - прошу выдать справку о том что я, ФИО, не получаю ежемесячного пособия по уходу до 1,5г за внуком ФИО,дата рождения.
данную справку прошу отправить почтой по адресу моего пребывания....

можно написать заявление при подаче документов на пособие,чтобы собес СПБ сделал запрос в собес по месту регистрации бабушки. для этого вам надо знать точный почтовый адрес того собеса и его наименование.
ой ой второй вариант чтобы собес СПБ сделал запрос в собес по месту регистрации бабушки вообще отлично подходит
спасибо!
Абрикосовая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena