10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ - Страница 135 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2009, 14:50
ответ для vvvasilisa , на сообщение « А я так поняла, что если первые роды,... »
  #1341
кремик
Мега-элита
 
Аватар для кремик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Энтзуиастов/Наставников
Сообщений: 3 154


Цитата:
Сообщение от vvvasilisa Посмотреть сообщение
А я так поняла, что если первые роды, то акушерский до 30, а если не первые, то можно и после 30. Наверное я не права....
по любому вопросу лучше договариваться в роддоме, у меня роды вторые, меня взяли на каушерский договор в 31, но к той же акушерке, что и в первый раз, и при этом у меня в обменке черте что написано-ОАА (осложненный акушерский анамнез)......Чеботаева сказала, что сначала надо все УЗИ смотреть, потом обменку, и только потом разговаривать....при условии, что нет явных показателей к врачебным родам (ну например ягодичное предлежание)
кремик is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 14:55
ответ для Tanya_new life , на сообщение « У меня сейчас 30-я, на след неделю... »
  #1342
Абрикосик
Элита
 
Аватар для Абрикосик
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Старая Деревня/Черная речка
Сообщений: 2 280


Цитата:
Сообщение от Tanya_new life Посмотреть сообщение
У меня сейчас 30-я, на след неделю записалась на знакомство с врачом, говорят что можно и 36 недели подождать, но мало ли что, я предпочитаю заранее. Так что неделе на 30-й можно смело записываться на знакомство)))
да мы не про недельки , мы про возраст
Абрикосик is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 14:57   #1343
Абрикосик
Элита
 
Аватар для Абрикосик
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Старая Деревня/Черная речка
Сообщений: 2 280


Цитата:
Сообщение от Ozorina Посмотреть сообщение
Добрый день!
Мне посоветовали акушерку Цветкову Ларису Евгеньевну, прочитала бегло тему, но, к сожалению, не нашла про нее ничего.
Девчонки, помогите, кто-нибудь слышал про нее какие-либо отзывы??!!
моя подруга рожала с Цветковой в начале апреля. Очень даже довольна. Профессионал и как человек. Благодаря ей подруга справилась со всем сама, Цветкова видела, что можно без анестезии, так зачем же ее использовать. В итоге подруга благодарна ей за это. Без разрезов, короче, все естественно. По сертификату.
Абрикосик is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 14:59
ответ для Verochka , на сообщение « Моё имхо - платные роды, это прежде... »
  #1344
Абрикосик
Элита
 
Аватар для Абрикосик
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Старая Деревня/Черная речка
Сообщений: 2 280


Цитата:
Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение
Моё имхо - платные роды, это прежде всего выбор мед.персонала, а уже потом комфорта, а персонал в каждом роддоме разный и благоприятный исход родов во многом зависит от персонала.
ну да, в том-то и дело. Уж казалось бы, если я готова заплатить деньги, то и персонал я могу выбрать. Но это не совсем так. Может быть я не достаточно настойчива?
Абрикосик is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 15:13   #1345
KittyFly
Небожитель
 
Аватар для KittyFly
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: Ю-З
Сообщений: 15 630


Цитата:
Сообщение от Абрикосик Посмотреть сообщение
ну да, в том-то и дело. Уж казалось бы, если я готова заплатить деньги, то и персонал я могу выбрать. Но это не совсем так. Может быть я не достаточно настойчива?
Может быть..
Я например встречалась с двумя врачами...Сначала с той что они мне предложили, остались сомнения, после проветривания позвонила, сказала что хочу с другим врачом. Видно было что менеджеры не особо довольны, но "Кто платит тот и музыку заказывает" Разве нет?
__________________
Славный мальчик Мишутка (24.08.2006) и маленькая сплюшка Сонечка (19.06.2009)
Никогда не встанут на колени, даже если заберут их в плен, добрые и смелые тюлени, ибо вовсе нет у них колен.
Где-то далеко живет маленький тихий человек, который собирает все печальные слезы, и делает из них звезды, и вешает на небо. И когда исчезает причина печали, звезда падает, чтобы кто-то, там, на земле, мог загадать счастливое желание...
KittyFly is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 15:20   #1346
Natulya79
Участник
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Лигово, пр. Ветеранов
Сообщений: 192


Я про Цветкову в отзывах где-то читала , что очень настойчиво деньги сверх договоренности вымагает, и вообще очень напористая дама... И , я так поняла, больше предпочитает личную благодарность, так сказать, а не договор. Это от рожавших инфо. А от докторов - моя врач в консультации очень ее рекомендовала как хорошего профессионала, говорила, что у родившихся с ее помощью деток очень хорошие показатели, например, по Апгар и др... Вот вам инфо к размышлению ))
Natulya79 is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 15:23
ответ для KittyFly , на сообщение « Может быть.. :008: Я например... »
  #1347
Natulya79
Участник
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Лигово, пр. Ветеранов
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
Может быть..
Я например встречалась с двумя врачами...Сначала с той что они мне предложили, остались сомнения, после проветривания позвонила, сказала что хочу с другим врачом. Видно было что менеджеры не особо довольны, но "Кто платит тот и музыку заказывает" Разве нет?
А правда, что за каждое такое знакомство нужно как за консультцию у врача с определенной категорией 1000 рб платить????? Так и ненавыбираешься особо... А если с акушеркой знакомиться - тоже платить?
Natulya79 is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 15:31
ответ для Natulya79 , на сообщение « А правда, что за каждое такое... »
  #1348
KittyFly
Небожитель
 
Аватар для KittyFly
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: Ю-З
Сообщений: 15 630


Цитата:
Сообщение от Natulya79 Посмотреть сообщение
А правда, что за каждое такое знакомство нужно как за консультцию у врача с определенной категорией 1000 рб платить????? Так и ненавыбираешься особо... А если с акушеркой знакомиться - тоже платить?
За врача - да, я платила два раза
Про акушерку - не знаю....
__________________
Славный мальчик Мишутка (24.08.2006) и маленькая сплюшка Сонечка (19.06.2009)
Никогда не встанут на колени, даже если заберут их в плен, добрые и смелые тюлени, ибо вовсе нет у них колен.
Где-то далеко живет маленький тихий человек, который собирает все печальные слезы, и делает из них звезды, и вешает на небо. И когда исчезает причина печали, звезда падает, чтобы кто-то, там, на земле, мог загадать счастливое желание...
KittyFly is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 15:35
ответ для Tanya_new life , на сообщение « У меня сейчас 30-я, на след неделю... »
  #1349
siyanie
Хранитель
 
Аватар для siyanie
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 782


[QUOTE=Tanya_new life;28482124]У меня сейчас 30-я, на след неделю записалась на знакомство с врачом, говорят что можно и 36 недели подождать, но мало ли что, я предпочитаю заранее. Так что неделе на 30-й можно смело записываться на знакомство)))[/QUOTE/]

Я с Булаевой в 22 недели познакомилась.Потом на второй прием ходила в 27 недель.Теперь в 32 собираюсь после 32-недельного УЗИ,
__________________

Мир был вокруг меня - я была с мамой, мир был внутри меня - я ждала сына, Теперь я – мама …. и я вокруг мира...

siyanie is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 15:55
ответ для KittyFly , на сообщение « За врача - да, я платила два раза :(... »
  #1350
Natulya79
Участник
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Лигово, пр. Ветеранов
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
За врача - да, я платила два раза
Про акушерку - не знаю....
Вообще , консультация врача (тем более такая недешевая)- это предоставление им информации относительно состояния здоровья и методов лечения конкретного пациента, пришедшего к нему с конкретными жалобами или вопросами... А если мы идем к врачу ни с жалобами , ни с вопросами, а просто познакомится, задать общие вопросы о возможном с ним в будущем сотрудничестве, так сказать, то какая же это консультация ?? При консультаци мы платим врачу за его профессиональные знания и умения, а в случае знакоства мы не претендуем ни на то, ни на другое... Конечно, с другой сороны, любое потраченное время - это деньги. Но только, на мой взгляд, это должны быть другие деньги... Расфилосовствовалась )))
А вообще, что именно вы обсуждали с врачами при встрече? О чем вообще спрашивать-то ? Хочу подготовиться , как следует)) За такие деньги хоть помучить их побольше вопросами
Natulya79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena