Православные хочушки - 3... По вере вашей да будет вам... - Страница 135 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2011, 17:56
ответ для LOLA , на сообщение « Ой, как прекрасно! Поздравляю! :flower:... »
  #1341
kamalek
Участник
 
Аватар для kamalek
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Кто не понял, у нас аж сразу 3 беременнюшки.
как здорово!!! других девочек тоже поздравляю с этой замечательной новостью от всей души!!! сил, здоровья и Божьей помощи вам всем, девочки!!!))))
__________________
kamalek is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 14:52
ответ для LOLA , на сообщение « Православные хочушки - 3... По вере... »
  #1342
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Всех беременюшек поздравляю с долгожданной беременностью!! пусть Богородица помогает вам и хранит ваше дитя во чреве!!!
С Богом!!!!



Олечка, ты такая молодец!!! От всей души рада за тебя!!! Все будет хорошо!!! я уверена!!! Как носишь??? как себя чувствешь? когда ПДР?
Так разволновалась вчера от этно новости, что не могла аж заснуть..Молодец!!!Старая стала, мнительная..я.
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 14:54
ответ для LOLA , на сообщение « Православные хочушки - 3... По вере... »
  #1343
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Оля, кулачки на УЗИ все равно не помешают...держи...@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@
а также всем девулькам, кому нужно:love :
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 15:01
ответ для LOLA , на сообщение « Оль, прям я в ступор впала. А что... »
  #1344
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Цитата:
Сообщение от Травень Посмотреть сообщение
Можно опять я влезу Оль, нет, не обязательно. Главное, дождаться, пока Чашу унесут...Но если ребенок плачет, наверное, можно уйти
Да, спасибо..Я именно это имела в виду

Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Оль, прям я в ступор впала. А что значит благославляться Крестом батюшки? Это когда крест выносят?
У нас так все устроено в храма, что после Причастия причастники выходят в притвор (храм маленький и просто невозможно будет всем разместиться). Мамы с детками у нас почти всегда уходят на улицу. С момента начала Причастия до выноса креста у нас может пройти 1,5-2 часа (много причастников+проповедь длинная). Мы иногда после Причастия выходим на улицу (чай попить, пирожок съесть), в к началу проповеди возвращаемся. Если у нас послешание, то причащаемся в первых рядах и уходим на послушание.
Это я так образно выажаюсь..наверное не правильно..Когда после Проповеди, батюшка благославлет всех Крестом и каждый прихожанин целует Крест и руку батюшки...
Просто я знаю, что нужно , вроде как дожидаться этого момента(я имею в виду сейчас детей...Врослые не обсуждаются), но некоторые говорят, если очень спешите или еще что, то можно просто Причастить дитя и домой...
Наверно это покажется неким малодушием, но сейчас ТАК сложно деражть в одежде на руках Федю, который с одеждой весит все 13 кг, который так и норовит выскочить из рук, всех хвататет за капюшон, егозит...(это я оправдываюсь)

Хотела спросить, что ученые мужи Церкви говорят и как правила гласят вообще-то???
__________________
Шилопопу Федьке - 1 год и 11 месяцев и ...
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 18:12   #1345
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Это я так образно выажаюсь..наверное не правильно..Когда после Проповеди, батюшка благославлет всех Крестом и каждый прихожанин целует Крест и руку батюшки...
Просто я знаю, что нужно , вроде как дожидаться этого момента(я имею в виду сейчас детей...Врослые не обсуждаются), но некоторые говорят, если очень спешите или еще что, то можно просто Причастить дитя и домой...
Наверно это покажется неким малодушием, но сейчас ТАК сложно деражть в одежде на руках Федю, который с одеждой весит все 13 кг, который так и норовит выскочить из рук, всех хвататет за капюшон, егозит...(это я оправдываюсь)

Хотела спросить, что ученые мужи Церкви говорят и как правила гласят вообще-то???
Оль, значит я правильно тебя поняла. Вот я и говорю, что у нас порой от начала Причастия до выхода батюшки с крестом проходит 1,5-2 часа. ИМХО, все это зависит от того как благословляет настоятель.
Мы с мужем несем "чайное послушание" (у нас на территории храма есть "чайный домик", где можно попить чаю и съесть пирожок после Литургии, мы там послушаемся), ну так вот.. оно у нас начинается сразу после начала Причастия. То есть сразу после начала Причастия прихожане (в первую очередь детки) имеют возможность выйти, попить чаю, съесть пирожок. Если не холодно, то в основном прихожане ждут проповедь на улице.
С маленькми детками родителей вообще благословляют приходит непосредственно к Причастию и уходить после него.
LOLA is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 21:10
ответ для LOLA , на сообщение « Оль, значит я правильно тебя поняла.... »
  #1346
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Оль, значит я правильно тебя поняла. Вот я и говорю, что у нас порой от начала Причастия до выхода батюшки с крестом проходит 1,5-2 часа. ИМХО, все это зависит от того как благословляет настоятель.
Мы с мужем несем "чайное послушание" (у нас на территории храма есть "чайный домик", где можно попить чаю и съесть пирожок после Литургии, мы там послушаемся), ну так вот.. оно у нас начинается сразу после начала Причастия. То есть сразу после начала Причастия прихожане (в первую очередь детки) имеют возможность выйти, попить чаю, съесть пирожок. Если не холодно, то в основном прихожане ждут проповедь на улице.
С маленькми детками родителей вообще благословляют приходит непосредственно к Причастию и уходить после него.
Спасибо, Оль..то есть , если уходиь СРАЗУ после Причастия, нужно перед этим благословиться...??? ясно..спасибо...
а почем у вас такой долгий период пред Проповедью? у вас что Миссионерская Литургия?
__________________
Шилопопу Федьке - 1 год и 11 месяцев и ...
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 21:42
ответ для Онега , на сообщение « Спасибо, Оль..то есть , если уходиь... »
  #1347
satira
Элита
 
Аватар для satira
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: пр. Ударников
Сообщений: 2 951


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
а почем у вас такой долгий период пред Проповедью?
Оля, и мне интересно, почему так долго?
А ещё у меня вопрос, когда встречаться будем?
__________________
satira is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 23:23
ответ для satira , на сообщение « Оля, и мне интересно, почему так долго?... »
  #1348
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
а почем у вас такой долгий период пред Проповедью? у вас что Миссионерская Литургия?
Цитата:
Сообщение от satira Посмотреть сообщение
Оля, и мне интересно, почему так долго?
Нет, не перед проповедью, а перед тем как батюшка выходит с крестом для целования. Ну, не смотря на то, что храм у нас небольшой, причастников всегда много и Причастие может длиться долго (час - запросто), ну и проповеди у нас по пол часа могут быть, а то и больше (но у нас выведена трансляция службы и проведи на улицу, так что мамочки с колясками все слышат, не заходя в храм) . Ну и по минут 20 можно простоять в очереди к кресту (правда, 1-2 батюшки всегда выходят в притвор, чтобы дать людям возможность приложиться без стояния в очереди).

Мне кажется, что все равно все зависит от самого храма. Есть идеал, а есть реальные условия. Есть идеальные дети, а есть реальные дети. Причастить ребенка и сразу благословиться и пойти домой - не реально. Мне кажется можно просто заранее узнать как принято в том или ином храме, какое благословение настоятеля. Как вариант, приходить к Евхаристическому канону, потом причащать малыша, немного погулять вокруг храма и подойти либо к проповеди или выносу креста.
LOLA is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 23:24
ответ для satira , на сообщение « Оля, и мне интересно, почему так долго?... »
  #1349
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Цитата:
Сообщение от satira Посмотреть сообщение
А ещё у меня вопрос, когда встречаться будем?
Какие есть предложения? Я, если честно, пока немножко замотана. В ближайшие неделю-две - точно пас.
LOLA is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 00:58
ответ для LOLA , на сообщение « Нет, не перед проповедью, а перед тем... »
  #1350
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Нет, не перед проповедью, а перед тем как батюшка выходит с крестом для целования. Ну, не смотря на то, что храм у нас небольшой, причастников всегда много и Причастие может длиться долго (час - запросто), ну и проповеди у нас по пол часа могут быть, а то и больше (но у нас выведена трансляция службы и проведи на улицу, так что мамочки с колясками все слышат, не заходя в храм) . Ну и по минут 20 можно простоять в очереди к кресту (правда, 1-2 батюшки всегда выходят в притвор, чтобы дать людям возможность приложиться без стояния в очереди).

Мне кажется, что все равно все зависит от самого храма. Есть идеал, а есть реальные условия. Есть идеальные дети, а есть реальные дети. Причастить ребенка и сразу благословиться и пойти домой - не реально. Мне кажется можно просто заранее узнать как принято в том или ином храме, какое благословение настоятеля. Как вариант, приходить к Евхаристическому канону, потом причащать малыша, немного погулять вокруг храма и подойти либо к проповеди или выносу креста.
Все поняла, Оль...Спасибо за ликбез...
__________________
Шилопопу Федьке - 1 год и 11 месяцев и ...
Онега is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena