Танюшка. Жажда жизни. - Страница 135 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2011, 00:10
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1341
Neilika
Активный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 317


По поводу ложки. Может, Тане это просто не нужно и лень? Зачем работать, если мама прыгает вокруг и кормит, и напрягаться не надо. У других деток срабатывает и желание повторять за мамой-папой (как большая), и копирование других деток. Но Таня-то не видит. Может, ей мотивации не хватает?
Neilika is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 00:12   #1342
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Neilika Посмотреть сообщение
По поводу ложки. Может, Тане это просто не нужно и лень? Зачем работать, если мама прыгает вокруг и кормит, и напрягаться не надо. У других деток срабатывает и желание повторять за мамой-папой (как большая), и копирование других деток. Но Таня-то не видит. Может, ей мотивации не хватает?
интересно, а какая мотивация может быть луче чувства голода?
МАма же не с пол тычка прыгает. Мама и так и этак пробовала к ней подходить.....
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 00:19   #1343
Neilika
Активный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
интересно, а какая мотивация может быть луче чувства голода?
Голод - мотивация для поесть и побольше, а не для "ну гдежегдежегдеже мои столовые приборы". Базовые потребности удовлетворяются простейшими путями. Ложка - это от социума, а значит, и мотивация нужна другая. Вы же туалетом пользуетесь не потому, что очень надо (очень надо можно и под кустом), а потому что так принято в нашей культуре. А если вы никогда не видели, чтобы кто-то так делал, как бы вы отреагировали на предложение сменить привычный и легкий порядок действий на сложный ритуал?
Neilika is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 00:30
ответ для Neilika , на сообщение « Голод - мотивация для поесть и... »
  #1344
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Neilika Посмотреть сообщение
А если вы никогда не видели, чтобы кто-то так делал, как бы вы отреагировали на предложение сменить привычный и легкий порядок действий на сложный ритуал?
видеть - не единственный путь передачи информации, хоть и наиболее простой. И тем более, что Таня на данный момент не ест с помощью рук, и столовые приборы для нее как раз таки вполне привычный ритуал. Вопрос не в этом.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 01:20
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1345
именины сердца
Элита
 
Аватар для именины сердца
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2 551


Врачи Ваши "мозговеды и мозгоправы".
А Вы в Особых к методике Домана не присматривались?
именины сердца is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 01:34   #1346
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение

У нашего мужа скучная семья уже однажды была Нынешняя ему явно нравится больше ))
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 02:58   #1347
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение

А теперь немного поною еще, можно?
Опять про наши перспективы в развитии интеллекта. Что меня пугает в Танюхином поведении - это неусваивание простейших навыков, даже после тысячи повторений. Кажется, что всегда начинаешь с начала, с нуля.
Примеры. Сколько не показываю, как держать ложку, нести ее в рот - впечатление, что с новым днем опять забыла. Каждый раз я сначала стою сзади, держу ее рукой ложку. Начинаю отпускать, отходить, разжимает пальцы или переворачивает ложку вниз - все вываливается. Опять повторяю, показываю, слушает внимательно, вроде будто вспоминает. Ужин - снова та же картина. И так уже скоро год. Как бы не цепляется что-то за мозгу, не остается там, где надо, выпадает, как из перевернутой ложки.
Не понимает, что речь создана для общения, только играет ею ("звучит" по всякому, повторяет готовые фразы).
И даже не это... Как бы описать Не только речью, а вообще не понимает, что можно выражать свои желания. С первого же дня пыталась ее научить примитивному языку знаков. Например, брала ее ручку и подносила ко ее рту, проговаривала четко и громко "Хочу кушать!". Сразу же шли за стол, кормила. Месяц повторений.. Неа... нифига. Не связывается у нее в голове.
Теперь физически она в состоянии сказать фразу вроде "Хочу кушать" и говорит ее, но... не в случае, когда и правда хочет есть.
Пробовала долго такой метод: спрашивала: "Таня, хочешь кушать?" Брала ее голову в свои руки, кивала и говорила "ДА!". Сидит, кивает головой и тут же мотает отрицательно. И угорает ((( Так и не добилась я понимания, чего от нее хочу.
До сих пор ведет себя в этом смысле, как младенец до года: чуть какой дискомфорт или желание - орет. Встанет, рот квадратом и АААААААААААААА!!!!!!!! И прыгай вокруг нее, пытайся угадать - что не так...
Нужен нам психиатр все-таки, мне кажется. Не справиться мне одной. Завтра иду к логопедше, попробую у нее связи выцарапать. Забросила удочку Олегову психиатру, давно уже. Она молчит все. Иэх...
Странно, У Павлова собаки вырабатывали рефлекс после долгих повторений...
А тут...

Может причина в чем то другом, например не слышит некоторые слова которые вы говорите, может не понимает что еда на ложке пробывали другой рукой показывать ей что в ложке внутри еда.

Может она руками может есть лучше чем с ложкой. Может вернутся к поеданию руками а потом уже к ложке.

Прям загадка пирамиду же сама она собирает.... А ложку не держит.... Может на прочность мамку проверяет...

Зы у меня малой довольно долгое время (наверное год как минимум) изводит меня тем что свои слюни, козявки растирает на зеркале которое висит на дверях шкафа-купе. (Довольно часто бывает что на уровне его роста зеркало просто как в тумане с зелеными пупырками)
Единственный метод решения у меня- Раз в неделю я уединяюсь с зеркалом наедине, мокрые салфетки прилепляю к зеркалу, отмачиваю козявки, потом оттираю все козявки по полчаса трудов. Довожу до идеального состояния, чтобы через несколько минут опять на зеркале опять увидеть очередную козявку.
Раньше просто рвала на себе волосы , орала топтала ногами, объясняла , просила, умоляла все бестолку.

Отсюда мораль не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 08:26   #1348
Cora
Ветеран
 
Аватар для Cora
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 758


Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
Странно, У Павлова собаки вырабатывали рефлекс после долгих повторений...
А тут...

Может причина в чем то другом, например не слышит некоторые слова которые вы говорите, может не понимает что еда на ложке пробывали другой рукой показывать ей что в ложке внутри еда.

Может она руками может есть лучше чем с ложкой. Может вернутся к поеданию руками а потом уже к ложке.

Прям загадка пирамиду же сама она собирает.... А ложку не держит.... Может на прочность мамку проверяет...

Зы у меня малой довольно долгое время (наверное год как минимум) изводит меня тем что свои слюни, козявки растирает на зеркале которое висит на дверях шкафа-купе. (Довольно часто бывает что на уровне его роста зеркало просто как в тумане с зелеными пупырками)
Единственный метод решения у меня- Раз в неделю я уединяюсь с зеркалом наедине, мокрые салфетки прилепляю к зеркалу, отмачиваю козявки, потом оттираю все козявки по полчаса трудов. Довожу до идеального состояния, чтобы через несколько минут опять на зеркале опять увидеть очередную козявку.
Раньше просто рвала на себе волосы , орала топтала ногами, объясняла , просила, умоляла все бестолку.

Отсюда мораль не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.
Мне кажется что вы несколько не понимаете ситуяцьён. То что Танюха не кормится сама из ложки не раздражает маму и не бесит. Правильная эмоция тут-фрустрация, от того что сразу начинаешь думать- а ну как вообще никогда не сможет кормить себя, что тогда? Это ее так и будут какие нибудь сиделки кормить? Всю ее жизнь? Тут изменить отношение к проблеме невозможно. Согласиться с тем что ребенок будет овощем всю жизнь очень трудно; это не проказы шалунишки, закрыла глаза пожурила и забыла, это другое.

Понимает ли что там еда-это мать бы подсекла сразу, такое исправить легче всего, тут на животном уровне-из этого металлическогопредмета что у меня вас в руках мне вылили что то в рот-ага, вкусно, это еда. Тюп-тюп по миске-ага, там вода тоже, может быть вот туд дисконнект-а ЭТА ТА ЖЕ ВКУСНАЯ ВОДА, или это что то что я сама набрала, типа в ванной и это не может быть то что вкусное дает мама....????

Блин, но запахи то она чувствует, из тарелки пахнет супом, куда не кинь везде клинь с ложкой.

Ну а насчет есть рукой-как суп есть рукой то? Разве что хлеб мочить в супе в тарелке и есть, мой в 9 лет с глазами такое делает каждый раз, гыгыгыгыгыгы Так бывает и вымoкает весь суп
Cora is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 11:11   #1349
ма-рэ-таш
Гость
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Люди! Да не обижаюсь я ничего Это я болела просто - это вирус вредничал )))

А теперь немного поною еще, можно?
Опять про наши перспективы в развитии интеллекта. Что меня пугает в Танюхином поведении - это неусваивание простейших навыков, даже после тысячи повторений. Кажется, что всегда начинаешь с начала, с нуля.
Примеры. Сколько не показываю, как держать ложку, нести ее в рот - впечатление, что с новым днем опять забыла. Каждый раз я сначала стою сзади, держу ее рукой ложку. Начинаю отпускать, отходить, разжимает пальцы или переворачивает ложку вниз - все вываливается. Опять повторяю, показываю, слушает внимательно, вроде будто вспоминает. Ужин - снова та же картина. И так уже скоро год. Как бы не цепляется что-то за мозгу, не остается там, где надо, выпадает, как из перевернутой ложки.
В порядке бреда. А если попробовать приделать на ручку ложки какую-нибудь мигалку? А как у нее с такими вещами как мороженное и чупа-чупс употребляет? Морковку грызть будет? Не жевать и глотать, а хотябы грызть и выплевывать. Бананы, яблоки очищенные, печенье, хлеб, все что можно большим куском держать в руке, от чего можно откусывать. Важно, чтобы сама могла взять этот кусок, откусить от него, прожевать и проглотить, а ложка это уже высший пилотаж.
ма-рэ-таш is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 16:52
ответ для Morticia , на сообщение « Вот все таки меня искренне удивляет... »
  #1350
potesha
Гость
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Вот все таки меня искренне удивляет такое "равнодушие" к вам врачей. Казалось бы, такой простор для применения своих сил. и вот те на. Все приходится ждать и выискивать.....
мне кажется такое происходит когда врач не уверен в своих силах
potesha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena