улучшение жилищных условий - Страница 135 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 11:44
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #1341
TaisiyaK
Гость
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 6


Может кто то знает, имеем ли мы право вставать на очередь как многодетные если двое детей и папа зарегистрированы в Питере, а мама с одним ребенком в области??? По метражу у нас явный недобор - около 4м.на человека. Папа стоит на общей очереди с восемьдесят лохматого года, говорят сниматься с той очереди и вставать как многодетные - но что то боязливо.
TaisiyaK is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 12:02
ответ для TaisiyaK , на сообщение « Может кто то знает, имеем ли мы право... »
  #1342
liroxvost
Старожил
 
Аватар для liroxvost
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от TaisiyaK Посмотреть сообщение
Может кто то знает, имеем ли мы право вставать на очередь как многодетные если двое детей и папа зарегистрированы в Питере, а мама с одним ребенком в области??? По метражу у нас явный недобор - около 4м.на человека. Папа стоит на общей очереди с восемьдесят лохматого года, говорят сниматься с той очереди и вставать как многодетные - но что то боязливо.
Насколько я знаю, 1 родитель и 3 детей должны быть зарегистрированы по одному адресу, иначе никак. Тем более область - а закон по СПБ. Перепропишите 3 ребенка к папе и попробуйте подключить детей к очереди. Перепрописать можно без проблем - а вот поставят ли детей и не посчитают ли ухудшением вопрос. Вы останетесь в области одна - Вас практически на 100 % не поставят даже, если перепишетесь. Метры или субсидию будут рассчитывать на папу и 3 детей.
__________________
liroxvost is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 12:11
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #1343
агапова эльвира
Старожил
 
Аватар для агапова эльвира
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: юз
Сообщений: 1 009


я перепрописала дочь к себе с квартиры БЫВШЕГО МУЖА с которым не живем 9лет посчитали преднамеренным ухудшением в жил отделе
агапова эльвира is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 13:14   #1344
Анна Мишина
Участник
 
Аватар для Анна Мишина
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от агапова эльвира Посмотреть сообщение
я перепрописала дочь к себе с квартиры БЫВШЕГО МУЖА с которым не живем 9лет посчитали преднамеренным ухудшением в жил отделе
Какое БЕЗЗАКОНИЕ!Аналогичная ситуация.Перепрописала сына из отдельной квартиры мужа к себе в комуналку-в МФЦ пытались нам пропарить,что это ухудшение,но после того как я им процитировала закон,приняли молча документы.Ребёнка без вопросов подключили к очереди.
__________________
Вера 2 мес.
Надежда 3 года..
(Любовь только в планах)
Филипп 7 лет
Анна Мишина is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 14:41   #1345
lana-n
Старожил
 
Аватар для lana-n
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: м.Лесная
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от liroxvost Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, 1 родитель и 3 детей должны быть зарегистрированы по одному адресу, иначе никак. Тем более область - а закон по СПБ. Перепропишите 3 ребенка к папе и попробуйте подключить детей к очереди. Перепрописать можно без проблем - а вот поставят ли детей и не посчитают ли ухудшением вопрос. Вы останетесь в области одна - Вас практически на 100 % не поставят даже, если перепишетесь. Метры или субсидию будут рассчитывать на папу и 3 детей.
в любом случае площади квартир будут суммировать. у Вас в области тоже мало метров?
Цитата:
Сообщение от агапова эльвира Посмотреть сообщение
я перепрописала дочь к себе с квартиры БЫВШЕГО МУЖА с которым не живем 9лет посчитали преднамеренным ухудшением в жил отделе
пишите претензию в жо через мфц, это явное несоблюдение закона. Они не станут судиться в данном случае, явно проиграют!
__________________
Я - Света! А вот мои мальчишки:
Юрочка (2003),
Коленька (2005),
Ванечка (2009) и
Володенька (2011)
lana-n is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 17:13
ответ для liroxvost , на сообщение « Насколько я знаю, 1 родитель и 3 детей... »
  #1346
TaisiyaK
Гость
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 6


Не дадут зарегистрировать ребенка в Питере, родственники будут против ((
в области тоже мало метров
в Питере 4-ехкомн.хрущевка общей площадью что то чуть более 50 метров - прописано 7 человек
в области 3-ехкмн.квартира приватизированная (56 метров общая площадь) в равных долях (на 5 человек), ребенок зарегистрирован вместе с матерью на 1/5 и права собственности не имеет
TaisiyaK is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 18:28
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #1347
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Чтобы ребенка прописать согласие родственников не требуется.
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 19:23
ответ для TaisiyaK , на сообщение « Не дадут зарегистрировать ребенка в... »
  #1348
lana-n
Старожил
 
Аватар для lana-n
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: м.Лесная
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от TaisiyaK Посмотреть сообщение
Не дадут зарегистрировать ребенка в Питере, родственники будут против ((
в области тоже мало метров
в Питере 4-ехкомн.хрущевка общей площадью что то чуть более 50 метров - прописано 7 человек
в области 3-ехкмн.квартира приватизированная (56 метров общая площадь) в равных долях (на 5 человек), ребенок зарегистрирован вместе с матерью на 1/5 и права собственности не имеет
на доли никто смотреть не будет. Общая площадь 50+56=106 метров. Количество человек: 7+?6=13. Итого 8,15м на человека. Т.е. должны по идее поставить. От того, что дети прописаны в разных регионах ваша семья не перестает быть многодетной, поэтому, даже если ничего не делать, то мужа и двух детей можно поставить на очередь. А муж является отцом ребенка из области? если да, то смело выписывайте к папе, не спрашивая ничьего мнения, если нет, то скорее всего выписать не получится. Самой Вам выписываться нет смысла, поскольку есть доля в собственности.
__________________
Я - Света! А вот мои мальчишки:
Юрочка (2003),
Коленька (2005),
Ванечка (2009) и
Володенька (2011)
lana-n is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 01:06
ответ для lana-n , на сообщение « на доли никто смотреть не будет. Общая... »
  #1349
olikt
Активный участник
 
Аватар для olikt
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от lana-n Посмотреть сообщение
на доли никто смотреть не будет. Общая площадь 50+56=106 метров. Количество человек: 7+?6=13. Итого 8,15м на человека. Т.е. должны по идее поставить. От того, что дети прописаны в разных регионах ваша семья не перестает быть многодетной, поэтому, даже если ничего не делать, то мужа и двух детей можно поставить на очередь. А муж является отцом ребенка из области? если да, то смело выписывайте к папе, не спрашивая ничьего мнения, если нет, то скорее всего выписать не получится. Самой Вам выписываться нет смысла, поскольку есть доля в собственности.

Для ЖО многодетная семья - это если на очередь ставят троих детей.. Перепрописать к родителям - это НЕ ухудшение жил.условий, я перепрописала мледшего к себе без проблем.. Зато с меня требуют документы на остальых прописанных родственников.. Написала заявление в ЖО, жду ответа.. А вообще, в такой ситуации - лучше всего обратиться к адвокату, здесь на форуме . Надежда. Меня только благодаря ей поставили на очередь...
__________________
Три сыночка и лапочка дочка
olikt is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 16:50
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #1350
Анна Мишина
Участник
 
Аватар для Анна Мишина
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 177


Сегодня мой муж был в администрации,по поводу квартиры сказали,что нам скорее всего ждать 2014 года,раньше или позже не ясно,известно будет только осенью,так что мы решили воспользоваться субсидией и не ждать квартиру.
Анна Мишина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena