Кто живёт в конце Богатырского пр. и Камышовой ул.- вам сюда :)) - Страница 135 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2007, 09:25
ответ для Sahara , на сообщение « Кто живёт в конце Богатырского пр. и... »
  #1341
lory
Мега-элита
 
Аватар для lory
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщений: 3 043


спасибо, Наташа, бцду ждать
lory is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2007, 11:04
ответ для Sahara , на сообщение « Кто живёт в конце Богатырского пр. и... »
  #1342
pako
Элита
 
Аватар для pako
 
Регистрация: 14.03.2002
Адрес: Богатырский 59
Сообщений: 2 028


Приходила к нам сегодня наш доктор из поликлиники, сказала что у них было собрание, на котором в частности сказали что не будут у нас строить детскую поликлинику, будет взрослая, травма и кабинет семейного врача. Поликлинику планируют построить в 2010 году на пустыре где-то.
pako is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2007, 11:07
ответ для lory , на сообщение « Юрист ЛВ прекратил свои консультации с... »
  #1343
pako
Элита
 
Аватар для pako
 
Регистрация: 14.03.2002
Адрес: Богатырский 59
Сообщений: 2 028


Цитата:
Сообщение от larochca Посмотреть сообщение
Юрист ЛВ прекратил свои консультации с 1.11. Я вопрос ей задавала 2 недели назад-ответа не получили. наверное ответ не "сформировался" у нее в голове. Напоминание не помогло. Ну да ладно. Вопрос наверное не простой, и не один был наверное у нее такой не простой.
Где бы мне найти юриста бесплатного в интернете, который мне ответит на вопрос: как открепиться от детской поликлиники по полюсу и прикрепиться к другой по полюсу. В страховой компании говорят, что нужно письменное разрешение главврача требуемой поликлиники. Я, лично, сильно сомневаюсь что мне его этот врач даст. А в страховой этого и не отрицают. Районированием поликлиник они мол, не занимаются, это делает администрация города. Хотя на сайте ГСМК черным по белому написано: застрахованный имеет право выбирать сам. Может кто чего посоветует?!!!!
Может попробовать действовать старыми советскими методами, коллективное письмо и тп. Перед выборами каждому депутату хочется хоть маленький плюсик, да заработать.
__________________
Папа, мама, Настя (14.05.2000), Артем (29.11.2001), Борис (27.11.2003)
pako is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2007, 11:47
ответ для lory , на сообщение « Юрист ЛВ прекратил свои консультации с... »
  #1344
Caracola
Хранитель
 
Аватар для Caracola
 
Регистрация: 05.04.2005
Сообщений: 10 054


Цитата:
Сообщение от larochca Посмотреть сообщение
Юрист ЛВ прекратил свои консультации с 1.11. Я вопрос ей задавала 2 недели назад-ответа не получили. наверное ответ не "сформировался" у нее в голове. Напоминание не помогло. Ну да ладно. Вопрос наверное не простой, и не один был наверное у нее такой не простой.
Где бы мне найти юриста бесплатного в интернете, который мне ответит на вопрос: как открепиться от детской поликлиники по полюсу и прикрепиться к другой по полюсу. В страховой компании говорят, что нужно письменное разрешение главврача требуемой поликлиники. Я, лично, сильно сомневаюсь что мне его этот врач даст. А в страховой этого и не отрицают. Районированием поликлиник они мол, не занимаются, это делает администрация города. Хотя на сайте ГСМК черным по белому написано: застрахованный имеет право выбирать сам. Может кто чего посоветует?!!!!
открываете закон об обязательном мед. страховании в яндеске есть все)и читаете
но ,т.к. люди выдающие полисы о слове закон не слышали ,то:
ищите в инете координаты тех, кто куририет обяз.мед. страхование (поищите на сайте администрации СПб в разделе ком-т по здравооранению и ком-т по соцзащите)
звоните туда - объясняете ситуацию, ссылаясь на ст. закона - говорите откуда и куда хотите
потом со ссылкой на разговор (с кем ФИО) - обращаетесь к тем, кто выдает полис на местах и м.б. получится

вариант 2 - см. совет Pako, можно обратиться в общ. приемную одной из "ведущих" полит.партий - м.б. помогут, но не уверена, т.к. это не типичное обращение
Caracola is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2007, 12:22
ответ для Sahara , на сообщение « Кто живёт в конце Богатырского пр. и... »
  #1345
pako
Элита
 
Аватар для pako
 
Регистрация: 14.03.2002
Адрес: Богатырский 59
Сообщений: 2 028


Вот тут можно свой вопрос задать http://www.spboms.ru/kiop/main?page_id=232


Вот информация с этого сайта
Цитата:
»ПРАВО № 2Выбирать медицинское учреждение и лечащего врача в соответствии с Правилами ОМС
Чтобы поменять базовую поликлинику, женскую консультацию или диспансер, обратитесь в свою страховую компанию с соответствующим заявлением. Страховая компания обязана учесть Ваши пожелания и внести соответствующие изменения в Ваш полис.
А еще можно попробовать задать вопрос на форуме газеты Мой район
http://******************/forumdisplay.php?f=6
pako is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2007, 12:45
ответ для Sahara , на сообщение « Кто живёт в конце Богатырского пр. и... »
  #1346
Zaya
Элита
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 987


Вы будете смеяться, но наш ОМС по фирме мне сказал, что сейчас тенденция в отказе ОМС гражданам, желающим перевестись в другое ЛПУ (лечебное учреждение), к которому не относится территориально. Да, раньше это было возможно и популярно. Сейчас они категарично отказывают, т.к. поликлиники и больницы скандалят и уже очень много писем от них жалобных, что напрвляют к ним граждан не прикрепленных к ним территориально. ОМС нормально знает закон, и сказала, что написать заявление Вы , конечно, можете, но получите отказ.
Некоторую логику, я, в принципе, вижу (ну если представить, что весь район ломанется с желанием наблюдаться в только в одной поликлинике, а другая будет фактически пустовать). Но вот законодательно четко получается не прописано.
В общем, в письменной форме можно попробовать подобиваться, но вряд ли.
Я передаю слова Росновского ОМС. Сама, честно, закон не смотрела - на работе аврал...
Zaya is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2007, 12:54
ответ для Sahara , на сообщение « Кто живёт в конце Богатырского пр. и... »
  #1347
Caracola
Хранитель
 
Аватар для Caracola
 
Регистрация: 05.04.2005
Сообщений: 10 054


отказ, полученный в письменной форме можно обжаловать в вышестоящую инстанцию

вопрос - надо ли тратить время на выяснение отношений с этими структурами?
Caracola is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2007, 14:12
ответ для Sahara , на сообщение « Кто живёт в конце Богатырского пр. и... »
  #1348
Zaya
Элита
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 987


Да, Ира, я тоже поняла, что достаточно жестко уже отказывают и не боятся давать отказ. Значит практика есть.

Надо председателя ТСЖ нашего спросить про его информацию о постройке детской поликлиники.. А то он все письма писал с протестом.
Ну пустырей у нас тут много - думаю, найдут куда впихнуть.
Zaya is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2007, 14:16
ответ для Sahara , на сообщение « Кто живёт в конце Богатырского пр. и... »
  #1349
pako
Элита
 
Аватар для pako
 
Регистрация: 14.03.2002
Адрес: Богатырский 59
Сообщений: 2 028


Так надо добиваться не единичного перевода, а закрепления нашего микрорайона за другой поликлиникой.
pako is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2007, 14:35
ответ для pako , на сообщение « Так надо добиваться не единичного... »
  #1350
Orosso
Старожил
 
Аватар для Orosso
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 1 188


Цитата:
Сообщение от pako Посмотреть сообщение
Так надо добиваться не единичного перевода, а закрепления нашего микрорайона за другой поликлиникой.
Это б хорошо! Чтобы хотя бы на одном виде транспорта туда добираться, а то если не на машине, то для дочки дорога прямо пытка!
__________________
Orosso is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena