Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 135 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2011, 00:32
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #1341
sjulf
Ветеран
 
Аватар для sjulf
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: СПб, Нарвская
Сообщений: 754


Добрый вечер!
Я прописана в Питере, в декрете, муж - временная регистрация в Питере, гражданин Украины, официально нигде не работает и не имеет трудовой . Ребенок прописан у меня в квартире.
Пожалуйста, подскажите, где и какие документы надо получить мужу, что он не получал пособие на ребенка (оформлять буду я на себя по месту работы). На моей работе мне сказали принести пустую трудовую книжку, они ее заверят, что типа муж нигде не работает. Я этого не понимаю и не вижу логики, и мне кажется, что они что-то путают. Не хочется к ним ездить 100 раз
Заранее спасибо!
sjulf is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 10:52
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #1342
Syama144
Ветеран
 
Аватар для Syama144
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Есенина
Сообщений: 640


Здравствуйте, такой вот вопрос. Декрет у меня закончился 7 февраля 2011...вышла в отпуск по уходу за ребенком...9 числа выплачивается зарплата...когда я должна получить первое пособие по Уходу за ребенком...9февраля или 9марта?
Syama144 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 11:13   #1343
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Natalys79 Посмотреть сообщение
Ольга, подскажите, пожалуйста, я правильно поняла, что до 31.12.2012 оставили в действии старый закон, который работал до 31.12.2010? т.е. будут делить средний заработок за год на фактически отработанные дни?
Цитата:
Сообщение от Nika_Leva Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста внесены поправки или нет?!Уже можно писать заявление на пересчет по старому?!
пока еще нет,сегодня 3е чтение ,и дело за президентом.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 11:18   #1344
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от tanusha* Посмотреть сообщение
в собесе требуют справку из собеса по месту прописки второго родителя о том что он не получал единовременное пособие при рождении ребенка, разве они не должны сами делать запрос? есть ли какой то документ на который можно сослаться чтобы избежать поездки в тьму таракань из-за 11 тысруб. (это в ЛО) и еще правомерно ли требование того же собеса открывать сберкнижку по месту прописки, что тоже мне свосем не нужно, могу я им дать номер счета открытого в другом банке?

заранее спасибо если сможете помочь с ответами
я так понимаю,что вопрос остался про сбербанк.
это также во власти правительства ЛО.
я конкретно документов не смотрела,но думаю что по аналогии с законодательством СПБ - есть закон о выплате пособий ,ессно выплата не на руки,на счета получателей. правительство работает с определенным банком для перечисления,который либо выигрывает тендер/конкурс,либо просто назначается. как правило выбирается банк,который может гарантировать безопасность перечислений и может гарантировать их сохранность своими финансами и пр. гарантии.
в этом Сбербанку конкурентов нет
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 11:23   #1345
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Девочки, звоню главбуху, у неё сидит инспектор ФСС. Спрашиваю, могу ли я заменить для расчёта декретных года на 2005/2006. Далее диалог:
- нет, только 2007/2008.
-почему? У меня в 2007/2008 дохода не было, я была в отпуске по уходу.
- так в законе
- в законе сказано, что возможна замена, если не было дохода. Года конкретно не оговариваются. Почему я не могу взять 2005/2006
- не можете.
- почему?
- посмотрите закон
- сейчас открою, на какую статью Вы ссылаетесь?
- знаете, перезвоните завтра, мы сами ещё уточним..

Короче, диалог двух ид-диотов..
каков закон - такие и разговоры.
я тоже считаю,что из законе совершенно не ясно какие года можно заменить и можно ли их вообще заменить. Поэтому ФСС все неясности трактует в свою пользу,хотя (сейчас не вспомню документа) неясности законодательства должны трактоваться в пользу налогоплательщика.
в посте № 8 есть телефон правового отдела СПБ,можно обратиться туда, они собирают всю подобную информацию.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 11:26
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #1346
МамуляДашули
Участник
 
Аватар для МамуляДашули
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Пискаревский пр-т
Сообщений: 112


СПАСИБО ВСЕМ КТО СОЗДАЛ ЭТОТ ФОРУМ И ЭТУ ТЕМКУ!!!!!!!!!!:fl ower:
МамуляДашули is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 11:34
ответ для Natalys79 , на сообщение « сейчас перечитала новые поправки... »
  #1347
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Natalys79 Посмотреть сообщение
сейчас перечитала новые поправки http://forum.littleone.ru/showthread...558866&page=95
т.е. получается старый закон действовать будет не совсем в прежней редакции, раньше средний заработок делили на кол-во фактически отработанных дней, а теперь средний заработок будет делиться на кол-во календарных дней в году за минусом дней по нетрудоспособности, т.е выходные и простые отпуска не будут вычитаться? всё равно получается дурят нас и больничный и пособие по уходу будет меньше, нежели их рассчитывали бы полностью по старому закону?
Ольга, я вас не запутала?



Статья 3
1. Положения Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (в редакции настоящего Федерального закона) применяются при назначении, исчислении и выплате пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком по страховым случаям, наступившим со дня вступления в силу настоящего Федерального закона, за исключением случаев, указанных в частях 2 и 3 настоящей статьи.
2. Пособие по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком по страховым случаям, наступившим в период с 1 января 2011 года по 31 декабря 2012 года (включительно), по заявлению застрахованного лица могут быть назначены, исчислены и выплачены по нормам Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), в том числе с применением при определении среднего заработка, исходя из которого исчисляются указанные пособия, предельной величины базы для начисления страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации, установленной Федеральным законом от 24 июля 2009 года № 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования" в 2010 году.

Странно, в той же самой поправке (выделенным) написано, что по моему заявлениею могут считать пособие по БИР и по уходу полностью по закону от 2006 года, в редакции, действующей ДО вступления в силу закона, который я привела выше, т.е. как и раньше средний заработок делят на кол-во фактически отработанных дней.
Ольга, где правда или я всё неправильно поняла?


P/S Если ситуация из декрета в декрет, то будут для расчета брать предыдущий год, который был до наступления первого декрета?
читаем внимательно и не выборочно,а все. Это текст к третьему чтению,после третьего чтения опять может все измениться.
смотрите изменения в статью 1пункт 2)- поправки в изложение части 3.1 статьи 14 255-фз. :
Статья 1
2) часть 3.1 изложить в следующей редакции:
"31. Средний дневной заработок для исчисления пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком определяется путем деления суммы начисленного заработка за период, указанный в части 1 настоящей статьи, на число календарных дней в этом периоде, за исключением календарных дней, приходящихся на следующие периоды:
1) периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком;
2) дополнительные оплачиваемые выходные дни для ухода за ребенком-инвалидом;
3) период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования" не начислялись.";

Эта поправка вступит в силу с 01.01.13г - статья 3 нового закона(который мы ждем,с поправками)
2. Статья 1 и подпункт "б" пункта 1 статьи 2 настоящего Федерального закона вступают в силу с 1 января 2013 года.

действие редакции 255-фз до 31.12.10 продлено до 1.01.12г

время за отпуск не исключается,тк суммы за отпуск с 01.01.11 включены в расчет среднего заработка.
выходные дни и раньше не исключались,тк расчет пособий производился по календарным дням.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 11:41
ответ для cheekysmile , на сообщение « Девочки, дорогие, у меня наболевший... »
  #1348
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от cheekysmile Посмотреть сообщение
Девочки, дорогие, у меня наболевший вопрос. Пыталась читать форум - слишком много так написано, толком не могу разобраться как поступить. Помогите все понять, пожалуйста.
У нас ситуация следующая: мне скоро рожать (буду в СПб), ,проживаем с мужем в СПб, сама я прописана во Псковской области А муж в Лен. области г.Коммунар. Малыша скорей всего будем регистрировать тоже в Коммунаре. В женской консультации мне сказали что если малыш будет прописан в ЛО никакие выплаты и льготы типа "карты детская" нам будут не положены.....сказали если хотим что-то получать делать регистрацию в Спб....
я вообще ничего ничего не понимаю с нашими законами....
Может ли кто-то толково разъяснить на что мы можем рассчитывать и что для это необходимо!
заранее вам СПАСИБО!
раз у отца и малыша есть регистрация в ЛО,то пособия на ребенка надо оформлять по месту регистрации отца в ЛО и ессно пособия будут от ЛО,см ссылки в посте № 1.
если вы хотите получать пособия от СПб,то в СПб должен быть зарегистрирован (постоянно или временно) как минимум один из родителей и обязательно ребенок,на которого оформляются пособия
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 11:42
ответ для Olginka , на сообщение « пособие »
  #1349
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Olginka Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, совсем запуталась... есть ли ежемесячное пособие для тех, у кого з/п одного работающего члена семьи официально ниже прожиточного минимума на троих (семья: муж - работает, жена - не работает и ребенок)? Мы прописаны в ЛО, если есть, то до какого времени начислятся и как?
Скиньте ссылку, если что...
СПАСИБО!
см первый пост - там есть ссылки на пособия в ЛО.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 11:44
ответ для sjulf , на сообщение « Добрый вечер! Я прописана в Питере, в... »
  #1350
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от sjulf Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Я прописана в Питере, в декрете, муж - временная регистрация в Питере, гражданин Украины, официально нигде не работает и не имеет трудовой . Ребенок прописан у меня в квартире.
Пожалуйста, подскажите, где и какие документы надо получить мужу, что он не получал пособие на ребенка (оформлять буду я на себя по месту работы). На моей работе мне сказали принести пустую трудовую книжку, они ее заверят, что типа муж нигде не работает. Я этого не понимаю и не вижу логики, и мне кажется, что они что-то путают. Не хочется к ним ездить 100 раз
Заранее спасибо!
от мужа,раз он не работает,нужна справка из собеса,что он не получал там пособия.
из какого собеса - по месту временной или постоянной регистрации- в законе не уточняется,поэтому берите справку там где дадут.
копия трудовой также нужна - для подтверждения того, что неработает
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena