Первоклашки 2012. Фрунзенский р-н. - Страница 135 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 23:38
ответ для Pobedka , на сообщение « НИзкий вам поклон за... »
  #1341
Desert
Активный участник
 
Аватар для Desert
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от Pobedka Посмотреть сообщение
НИзкий вам поклон за информацию!!!!!!!!! а то ее так мало здесь...
Не за что
Если бы школа не была так удалена от дома я бы серьезнее к ней отнеслась, особенно после собрания.
Видно, что дети там не брошены, воспитаны.
Может кому еще важно: бычков и пивных бутылок у школы видно не было
__________________
Desert is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 23:42
ответ для Desert , на сообщение « Не за что :) Если бы школа не была так... »
  #1342
Anusja
Ветеран
 
Аватар для Anusja
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 674


Цитата:
Сообщение от Desert Посмотреть сообщение
Не за что
Если бы школа не была так удалена от дома я бы серьезнее к ней отнеслась, особенно после собрания.
Видно, что дети там не брошены, воспитаны.
Может кому еще важно: бычков и пивных бутылок у школы видно не было
Кстати, про приём документов что-то сказали и про количество приписанных или всё 22 марта озвучат?
А то мужу надо было бежать в другую гимназию, до конца не досидел.
__________________
Anusja is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 23:43   #1343
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от tanchik_k Посмотреть сообщение
Сами пытаются ажиотаж подогреть ИМХО.
Нужны 2 апреля быстрые ноги, крепкое здоровье, ясная голова (для заполнения заявления)...
Если льготники придут в конце августа, интересно, их возьмут??? Это касается не только 587 школы...
Меня в прошлом году тоже этот вопрос интересовал. Тоже ведь прием заявлений был до 1ого августа. Правда, не слышала, чтобы кого то взяли в школу, а потом отказали, потому что на их место пришел льготник.

Цитата:
Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
Людиии А объясните мне, зачем "костры" и "локти" ?
Директор (603 школа) сегодня четко сказала, что никаких очередей. в 8 утра начинается прием родителей. всех запускают в актовый зал и пишем....Кто не сможет с утра, приходите вечером до 18.30!! в чем смысл очередей и записей? Я себя уже успокоила, что ночью будем спать дома , а не у школы
Да не нужно этого. Очередность точно не имеет значения. В прошлом году все шли по очереди, не было ни костров, ни боя у дверей.


Цитата:
Сообщение от ПолинаБелоснежкина Посмотреть сообщение
нам в 226 Директор сказала, что не дай Бог кто раньше 2 Апреля, 9:00 придёт)))!!!!!
В 226ой дай бог, чтобы набрали нужное количество детей . Учитывая близость 213, 292 и 295ой туда не особо много желающих. Правда, там много нерусских детей, они и занимают свободные места. Эта школа рядом с нашим садиком, я тоже про нее думала. Но мне воспитатели в голос стали говорить, что это не наш вариант. Хотя если знаете учителя в началке, то на 4 года, наверное, не плохой вариант.

Цитата:
Сообщение от ПолинаБелоснежкина Посмотреть сообщение
А у нас наоборот! Желательно указать к кому мы хотим! Сегодня знакомили с каждой учительницей и показывали их классы.
После 8 марта, к каждой мы идём на открытый урок!
У нас так каждый год!!!!
Ну это плюс школы, куда не много желающих не по прописке.
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 23:47
ответ для mama-marina , на сообщение « Скажите, пожалуйста, Вы медкарту не... »
  #1344
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от mama-marina Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, Вы медкарту не сдавали вместе с заявлением? Разве так можно? Или стоит сделать дополнительную карту, чтобы подать заявления сразу в неколько школ?
У нас карту только смотрели при сдаче заявления, принесли мы карту только на медосмотр уже в ту школу, в которую нас взяли.
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 23:51
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « Первоклашки 2012. Фрунзенский р-н. »
  #1345
Desert
Активный участник
 
Аватар для Desert
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 305


А еще добавлю свои 5 копеек про 553, точнее мужнины 5 копеек
Обычная школа, с бычками на крыльце школы, выбитым стеклом. Языковая школа с жутким произношением у детей, хотя Лиса ему понравилась. Директор мужчина, не впечатлил. Все как то серо и уныло.
В общем, не наш вариант.
__________________
Desert is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 00:10   #1346
Пузыря
Активный участник
 
Аватар для Пузыря
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 448


Была в двух школах на собрании: по поводу мед. карты сказали забирать не будут, но желательно принести показать.
А по поводу приписанных к школе, их обязаны взять , хоть они 29 августа придут с документами. Поэтому, как правило ,набирают в апреле меньше классы.
Пузыря is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 00:11
ответ для Anusja , на сообщение « А деток много на подгот. курсы ходит?... »
  #1347
Мама_Гриши
Активный участник
 
Аватар для Мама_Гриши
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Anusja Посмотреть сообщение
А деток много на подгот. курсы ходит? Жаль, то топик про 205 какой-то молчаливый
Про подготовишки 205.
В этом году 4 группы где-то по 12-15 человек. Занятия два раза в неделю начало в 15.30 и до 17.45:
Понедельник:
- развитие речи - читают им сказки, детки потом перессказывают. Сказки разные - и народные, и Сутеев, и еще кто-то был. Последний раз учили отрывок из сказки Пушкина про попа
- обучение граммоте - буквы звуки, учаться читать.
- подготовка руки (обводят что-то, рисуют крючки) Листочки с заданиями выдают в школе. Писать можно только гелеевой ручкой или цв. карандашом.
- испанский .

Среда:
- ИЗО
- ритмика - мой иногда показывает что-то из польки и еще чего-то. Но он ее не очень как-то, честно говоря. Нам бы просто попрыгать и побегать))). Хотя учителя очень хвалят.
- математика - ступеньки Петерсона
- английский - мы ходим еще на англиский, поэтому ничего про этот сказать не могу. Здесь рисуют что-то, смотрят мультики - я думаю скорее как знакомство с языком.

Подготовишки ведут не те кто набирает первый класс, но это в этом году (на следующий год я так понимаю тоже)
Мама_Гриши is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 00:17
ответ для Anusja , на сообщение « А деток много на подгот. курсы ходит?... »
  #1348
Мама_Гриши
Активный участник
 
Аватар для Мама_Гриши
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Anusja Посмотреть сообщение
Нагрузка везде большая, ещё ни от кого не слышала, что небольшая
По поводу нагрузки. Программа 2100. Многие говорят, что, например программа" школа России" или "Гармония" по проще будет.
В гимназии два языка - что тоже доп. нагрузка .
Мама_Гриши is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 00:39
ответ для Pobedka , на сообщение « ООО! Спасибо! наконец-то отзыв про... »
  #1349
крамша
Ветеран
 
Аватар для крамша
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от Pobedka Посмотреть сообщение
ООО! Спасибо! наконец-то отзыв про 205-ую...
Ну а как вам в целом то - понравилась школа? пойдете туда? раз с учителями сложно - это не есть хорошо.....(((

нам сегодня в 298, которая напротив - сказали: что пока 205 не вывесит списки - 298 тоже не вывесит, т.к. многие идут и туда и туда... и типа в 205 больший ажиотаж попасть... ( по их мнению). Т.е. в 298 вывесят списки только когда в 205 определятся с детьми... чтоб не повторялись фамилии... Т.е. как-то они планируют сверяться)))
Могу от себя добавить про 205. Мы в первый класс ходим. 1 апреля так же культурно у всех возьмут заявления о приеме в школу. но потом будет тишина..... списки вывесили в прошлом году только числа 20-21 апреля, родители уже измучились ждать. В классах по 33 человека. В этом году все три педагога очень сильные, какие в след. не знаю. Денег с нас ни копейки не взяли, за лето класс полностью отремонтировали (стены. потолок. линолеум), купили новую мебель (парты. стулья. которые по росту регулируются). Все за счет гимназии.Сдавали только на учебники около 3 тыс, уже не помню. Детки в классе хорошие, самое главное (для меня) - нет "приезжих". Наверное, они не хотят испанский язык учить. Программа 2100, но еще раз повторюсь, задают намного больше, чем нашим друзьям-первоклашкам из других гимназий, которые идут по этой-же программе. У нас даже больше прописей рабочих, в некоторых гимназиях такие не закупили(это я опять-же про своих друзей - когда начинаем обсуждать тетради. они глаза таращат - у них таких нет. Но это может от конкретного учителя зависит,какую он хочет дать нагрузку - не знаю). Кружков действительно много. Есть испанский и английский - и платные и бесплатные факультативы, бальные танцы. ИЗО, каратэ, хор, больше не помню, мы никуда не ходим. своих хватает. на продленку можно ходить,а можно и не ходить, я забираю в час дня, после 4 уроков. Деньги собираем только на нужды класса - поездки, канц. товары, подарки на праздники. Начальная школа полностью устраивает. про среднюю ничего не могу сказать. но старшеклассники очень приличного вида. За два года, что хожу в эту школу (ШРР и сейчас) мата и ругани не слышала, курящих детей не видела.

А завуч начальной школы новая, только в этом году пришла.
крамша is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 01:04
ответ для Юлюся , на сообщение « и? все скопом зашли и сели :)... »
  #1350
Люся Удачкина
Мега-элита
 
Аватар для Люся Удачкина
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 056


Цитата:
Сообщение от tanchik_k Посмотреть сообщение
В 587 школе собрание было хуже, чем в прошлом. Администрация сама себе противоерчит, что смысла "жечь костры" нет, но кто первый подаст, "того и тапки"... Кто из проживющих в принадлежащем микрорайоне принесет заявления 29 августа - зачислят... Но родители будут считаться не беспокоящимися о своём ребенке... По поводу ШРР - вообще никакой гарантии... По прописке 80 чел+около 40 - братьев-сестер...
Набирать будут 5 классов.Два учителя еще не набрались...
Цитата:
Сообщение от tanchik_k Посмотреть сообщение
Так получается около 10 вакантных местИ кто первый встанет... Или ложиться не будет...
Может я чего-то недослышала, но вот в упор не помню про "кто первый встал..."
Было сказано, что 2 апреля впускают в 8 утра, заявления начинают выдавать в 9ч.
Для неподавших 2-го числа документы будут принимать по четвергам, вплоть до 28 апреля.
28 или 29-го вывесят списки поступивших.
Критерии отбора - проживание, братья/сестры, выравнивание по половому признаку
Когда про тапки-то сказали?
Люся Удачкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena