261 гимназия Кировского района в 2012 году - Страница 135 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 17:41   #1341
Julia&Julia
Участник
 
Аватар для Julia&Julia
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 151


Просто с этого года говорят что-то там в записи поменялось, как я понимаю кто подал документы в первых рядах 1 апреля - тот и проходит. Я правильно понимаю?
Julia&Julia is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 17:50   #1342
Таня и Диня
Ветеран
 
Аватар для Таня и Диня
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Жукова/Петроградка/Мартышкино
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от Julia&Julia Посмотреть сообщение
Просто с этого года говорят что-то там в записи поменялось, как я понимаю кто подал документы в первых рядах 1 апреля - тот и проходит. Я правильно понимаю?
Ну вы очень очень упрощаете!!
__________________
Таня и Диня is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 18:59
ответ для Таня и Диня , на сообщение « Ну вы очень очень упрощаете!! »
  #1343
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Аватар для Оле-Лукойе
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщений: 8 054


Цитата:
Сообщение от Таня и Диня Посмотреть сообщение

3. Родители, которые сообщили мне об отказе от номера, все ваши номера пока за вами, определяйтесь
!
А таких много? Хотелось бы знать реальное количество будущих подавать документы, на данный момент по спискам уже перебор получается
Оле-Лукойе is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 23:12   #1344
Таня и Диня
Ветеран
 
Аватар для Таня и Диня
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Жукова/Петроградка/Мартышкино
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
А таких много? Хотелось бы знать реальное количество будущих подавать документы, на данный момент по спискам уже перебор получается
Несколько человек отказались в пользу друзей, записанных позже. Кто-то еще сомневается. По опыту прошлого года - смс с отказами от записи приходили оргам даже в ночь с 31 марта на 1 апреля. Так что рано пока считать отказавшихся..
__________________
Таня и Диня is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 23:15
ответ для Таня и Диня , на сообщение « Ну вы очень очень упрощаете!! »
  #1345
Julia&Julia
Участник
 
Аватар для Julia&Julia
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от Таня и Диня Посмотреть сообщение
Ну вы очень очень упрощаете!!
Ну в итоге-то так и есть. К сожалению не имею возможности прочитать весь топ чтоб во все нюансы вникнуть. Но у нас еще достаточно времени. На данный момент мне нужно понять - с моей сегодняшней пропиской возьмут нас в 261 или нет. Спасибо за ответы.
Julia&Julia is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:29   #1346
АЮС
Активный участник
 
Аватар для АЮС
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от Julia&Julia Посмотреть сообщение
Ну в итоге-то так и есть. К сожалению не имею возможности прочитать весь топ чтоб во все нюансы вникнуть. Но у нас еще достаточно времени. На данный момент мне нужно понять - с моей сегодняшней пропиской возьмут нас в 261 или нет. Спасибо за ответы.
В данный момент Вам на интересующий Вас вопрос не сможет ответить никто, включая администрацию гимназии и даже РОНО, поскольку они сами еще толком ничего не знают. Всем нам остается только ждать когда же наконец этот вопрос уже будет окончательно решен. Я на днях звонила в РОНО, мне там сказали, что пока никаких изменений нет, но они со дня на день они ждут подписания уже готового проекта нового приказа, касающегося закрепления школ за микрорайонами, причем это, по их словам, касается всех школ, включая лицеи, гимназии и специализированные школы.
АЮС is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:42   #1347
Anusja
Ветеран
 
Аватар для Anusja
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 674


Цитата:
Сообщение от Julia&Julia Посмотреть сообщение
Ну в итоге-то так и есть. К сожалению не имею возможности прочитать весь топ чтоб во все нюансы вникнуть. Но у нас еще достаточно времени. На данный момент мне нужно понять - с моей сегодняшней пропиской возьмут нас в 261 или нет. Спасибо за ответы.
Мы тоже по прописке не относимся к гимназии, но подавать документы будем, т.к. рядом приличных школ нет.
Одно дело простая школа, другое дело гимназии и специализированные школы, к ним нереально применять запись строго по прописке. Многие родители хотят отдавать детей в обычные школы, дабы не загружать учёбой. Что же им теперь, идти в ФИЗМАТ и или языковую школу, если они к ней относятся по прописке. Законы у нас, как обычно, недоделанные - "всё для людей".
По уровню сдачи ЕГЭ за 2011г. гимназия на первом месте по Кировскому району. Есть над чем подумать
__________________
Anusja is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:52
ответ для Anusja , на сообщение « Мы тоже по прописке не относимся к... »
  #1348
АЮС
Активный участник
 
Аватар для АЮС
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от Anusja Посмотреть сообщение
Мы тоже по прописке не относимся к гимназии, но подавать документы будем, т.к. рядом приличных школ нет.
Одно дело простая школа, другое дело гимназии и специализированные школы, к ним нереально применять запись строго по прописке. Многие родители хотят отдавать детей в обычные школы, дабы не загружать учёбой. Что же им теперь, идти в ФИЗМАТ и или языковую школу, если они к ней относятся по прописке. Законы у нас, как обычно, недоделанные - "всё для людей".
По уровню сдачи ЕГЭ за 2011г. гимназия на первом месте по Кировскому району. Есть над чем подумать
Я полностью согласна, что применять этот закон к специализированным школам, лицеям и гимназиям - это полный абсурд,и, кстати, первоначально были разговоры, что гимназии выведут из под общего правила поступления в обычные школы, но потом об этом как-то забыли.
А мне в РОНО четко сказали, что в проекте, подписание которого они ждут, правила поступления будут для всех школ, гимназий и лицеев общие, без каких-либо исключений.
Вот так нам всем "повезло" в этом году!
И, кстати, 261 гимназия помимо 1-го места в районе в 2011 году, занимала еще 8-е место по городу по итогам сдачи ЕГЭ.
АЮС is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 01:28   #1349
Anusja
Ветеран
 
Аватар для Anusja
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 674


Будем надеяться, что наши усилия и труды наших деток на подгот.курсах не пропадут даром
Anusja is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 10:17
ответ для АЮС , на сообщение « За прошлые 3 месяца мы платили из... »
  #1350
Торопыжка
Наш человек
 
Аватар для Торопыжка
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: ЮЗ. Угол двух маршалов
Сообщений: 5 858


Цитата:
Сообщение от АЮС Посмотреть сообщение
За прошлые 3 месяца мы платили из расчета - 4 занятия в месяц. В ноябре было 5 занятий, поэтому в декабре только 3 раза на курсы ходили (27-28 декабря занятий не было). В этот раз платим за полные 4 месяца, потому что в январе кто по вторникам ходит, у того 4 занятия получается (10, 17, 24 и 31), а для тех кто в среду - 3, но у них в феврале получится 5 занятий.
Теперь понятнее. Спасибо, разъяснили.
Надеюсь, обучение в школе бесплатное?
__________________
Хочу жениха! Хочу богатства!
Торопыжка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena