Все о расселении "Хрущевок" - Страница 135 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2011, 01:25   #1341
Девочка Ночь
Частый гость
 
Аватар для Девочка Ночь
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Лигово
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от Хельга-Ольга Посмотреть сообщение
Ну, да вы правы. Мы рассчитываем улучшить. Меня просто выбивает из колеи неясность, все мраком покрыто. Эта фраза "Все будет решаться в индивидуальном порядке" просто бесит... Знать бы что никакой реновации не будет, взяли бы и в ипотеку влезли, купили бы какой-нить новохрущ в ленсоветовском ил в никольском. А то будем ждать своей 5 очереди до 19-года в своей комнатушке 11 м и зря.
Цитата:
Сообщение от Хельга-Ольга Посмотреть сообщение
Мы тоже хотим взять ипотеку на совсем маленькую квартирку 30 м кв, пугает что с очереди слетим, будем платить по 20 тыщ 20 лет, а всех расселят через пару-тройку лет в город сад, а мы опять в пролете.
Вот я думаю..в ипотеку страшно вписываться,но и жилье свое хочется...а моя очередь вообще последняя......
Девочка Ночь is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 15:47
ответ для ulyana , на сообщение « девочки!! седня я доковыляло до... »
  #1342
strannic
Участник
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Ульянка 2А
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
девочки!! седня я доковыляло до почтового ящика и достала от тудова газетку муниципальную. от 05,08,11. Славянка. Статья про щемиловку и славянку по поводу реновации реально порадовала Там была ссылочка опубликована с примерами расселения, взятая с офиц поратла нашей администрации. Я сайт порыла - нашла.
http://gov.spb.ru/gov/admin/terr/reg.../BLAGO/RENOVAC
вот от сюда копирую то что также написанов Славянке ( оф газеты администрации Невского р-на)

Пример 1. Семья из 2 человек имеет в собственности квартиру общей площадью 39 кв. метров. При реновации квартала ей может быть предложено благоустроенное жилое помещение общей площадью от 39 кв. метров (площадь ранее занимаемой квартиры) до 48 кв. метров (9 кв. метров – предоставляется без доплат с целью улучшения жилищных условий семьи).

Пример 2. Семья из 5 человек имеет в собственности квартиру общей площадью 37 кв. метров. В этом случае по договору мены ей может быть предложено новое благоустроенное жилое помещение общей площадью не менее 90 кв. метров (из расчета 18 кв. метров на человека).

вот 2й пример- меня абсолютно устраивает..... все опубликовано на сайте администрации СПБ. Там также есть примеры для нанимателей к и еще ответы на вопросы...
Это все давно известно. Вся беда в том, что "реноваторы" пилювать на это хотела и гнут свое...
strannic is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 20:25   #1343
фуксия
Элита
 
Аватар для фуксия
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: ст.м Нарвская
Сообщений: 1 781


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
а как жаловаться на жилкомсервис? мне оч надо, сегодня снова были сильные дожди у нас и у подъезда тааакая лужа, что просто не подойти, и открываешь дверь в подъезд и вода просто рекой в подъезд и подвал....раньше (я живу тут 26 лет) никогда такого не было - это началось пару лет назад, когда они положили новый асфальт. Буду оч благодарна за совет, куда писать
Если ЖЭК не реагирует на мои просьбы, всегда звоню 004 (они делают свой запрос и дают руководству ЖЭКа "по башке" в случае отсутствия ответа в течении 2-х недель). Еще пишу свою просьбу в жилищный отдел администрации района (у них месяц на размышления есть).
__________________
фуксия is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 20:53
ответ для strannic , на сообщение « Все о расселении "Хрущевок" »
  #1344
Sensuous
Ветеран
 
Аватар для Sensuous
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 622


Да!!! 004 - это очень действенно!!!! Они долбали наш жэк, пока те не устаринили протечку козырька, из за которой постоянно клинило домофон.... звонили нам и спрашивали устранил ли жэк протечку.. им не верили))))
Sensuous is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 22:43
ответ для strannic , на сообщение « Все о расселении "Хрущевок" »
  #1345
LaХудра
Элита
 
Аватар для LaХудра
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1 740


У нас сегодня пытались провести собрание по поводу реновации и выбора представителей (мы в пятой очереди если что). Ну что сказать, у нас жильцы даже отказались подписываться что присуствовавали... и представителей тоже выбрать отказались. Вообще получился сыр-бор какой-то плавно перешедший к выяснению отношений с председателем. Хотя итог был предсказуем: еще до собрания председатель ЖСК пыталась собрать со всех присутствующих подписи в приложение к какому-то протоколу, который никто в глаза не видел. Затем собрание плавно перешло во двор детского садика, собрание опять таки же вела председатель. Никаких представителей от администрации не было. Вообщем толку никакого. Да, дом у нас кооперативный и есть доки на выкупленную землю. единственное, что порадовало лично меня - что народ готов бороться за свои права (хотя на данном этапе все выглядело комично), просто так никто не сдвинется.
LaХудра is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 00:31
ответ для beloboka , на сообщение « Мы попадаем в первую очередь в... »
  #1346
lara1307
Участник
 
Аватар для lara1307
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от beloboka Посмотреть сообщение
Мы попадаем в первую очередь в Щемиловке, но сейчас в квартале не живем. Скажите, а чего там правда движуха и реально уже стройка идет? А с чего Вы взяли, что именно под ренновацию дом строят? Какая-нибудь табличка висит? Вроде на слушаниях говорили, что на стадионе строить не будут.
Приношу свои извинения,невольно ввела в заблуждение по поводу стройки на стадионе.Местные жители поделились,что автохозяйство на Бабушкина-это только автохозяйство.Оно отношения к стадиону не имеет.Я-то думала,что это единый комплекс-стадион,а автохозяйство притулилось в уголке.Многие утверждают,что это не так.Так вот,автохозяйство стоит на месте,ничего там не поменялось,нет никакой движухи.
lara1307 is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 09:57   #1347
beloboka
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 345


Цитата:
Сообщение от lara1307 Посмотреть сообщение
Приношу свои извинения,невольно ввела в заблуждение по поводу стройки на стадионе.Местные жители поделились,что автохозяйство на Бабушкина-это только автохозяйство.Оно отношения к стадиону не имеет.Я-то думала,что это единый комплекс-стадион,а автохозяйство притулилось в уголке.Многие утверждают,что это не так.Так вот,автохозяйство стоит на месте,ничего там не поменялось,нет никакой движухи.
Спасибо, что держите в курсе событий Редко удается бывать в том районе.
beloboka is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 19:18   #1348
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от mamaNastasi Посмотреть сообщение
Скажите, а этот разговор состоялся на слушаниях или были еще какие-то встречи?
У нас неделю назад была встреча с представителями ВООПиК (Сокуровым и ещё каким-то председателем этого общественного объединения) с участием местного депутата и представителя ООО "Реновация".
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 19:19
ответ для Золото Партии , на сообщение « "каждый собственник может... »
  #1349
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от Золото Партии Посмотреть сообщение
"каждый собственник может самостоятельно обратиться в МО с заявлением на оформление права доли в общей собственности на землю.
В нашем МО меня отправили, поэтому куда в принципе с этим идти в нашем городе непонятно
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 20:36
ответ для strannic , на сообщение « Все о расселении "Хрущевок" »
  #1350
ALëNA
Наш человек
 
Аватар для ALëNA
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Турку есть в этом городе
Сообщений: 9 384


в другой темке вычитала

Цитата:
А кто-нибудь знает, что строится на пересечении Турбинной/Гладкова в Кировском районе у Нарвской? Строит ДСК Блок, но информации о самом доме нет.
Цитата:
Панелька 9 этажная? Построена уже. Это к бабке не ходи Маркарян под реновацию. Да этот район наверное первым снесут и никакие жители ничего сделать не смогут. Вкусный райончик с этой точки зрения. Домов мало, этажей мало, а площадь занимают огого. Построют там 25 этажки ))))
Цитата:
Да вот местных как раз побасенками кормят, что их дома до 2017 года (как минимум, а то и дольше) трогать не будут. А домину уже отстроили (даже страшно подумать о качестве, сляпали за полгода ).
Где б хоть информацию о метраже и планировках квартир посмотреть. Поговаривают, что там клетушки а-ля хрущевки, т.к. надо людей переселять в аналогичные метры и количества комнат.
кто там живет, правда? Реально дом за полгода? меня не пугают "клетушки", но меня очень шокирует "дом за полгода"
ALëNA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena