Роддом РАДУГА - Страница 135 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 22:57
ответ для smurfette , на сообщение « Девочки, подскажите, что-то задалась... »
  #1341
Чучело-Мяучело
Старожил
 
Аватар для Чучело-Мяучело
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от smurfette Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, что-то задалась вопросом. При выписке нужно как-то благодарить человека, который будет собирать малыша? Чем лучше отблагодарить? Кто собирает малышей на выписку в Радуге акушерка или медсестра послеродового? Очень не хочется попасть в дурацкое положение...
мы благодарили конфетами, но нас собирала не радужная акушерка, т.к. радужных палат не хватило... причем накануне выписки пришла медсестра и так ненавязчиво сообщила, что конфеты не надо дарить, лучше деньги - меня так это покоробило, что подарили именно конфеты.. (все понимаю, зп маленькая, но выглядело как откровенное вымогательство... ) а своим радужным дарили сувениры и цветы
Чучело-Мяучело is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 23:53
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #1342
Confeta
Активный участник
 
Аватар для Confeta
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 352


Нас собирала Юля Агапова, с ней мы и рожали. Подарили один подарок на всех радужных акушерок,- большую корзину с фруктами и вином. Благодарны всем радужным акушеркам, т.к. все 5 дней нам помогали днем и ночью.
__________________
Confeta is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 00:16
ответ для Confeta , на сообщение « Нас собирала Юля Агапова, с ней мы и... »
  #1343
smurfette
Частый гость
 
Аватар для smurfette
 
Регистрация: 30.09.2011
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от Марфундель Посмотреть сообщение
обычно это радужная акушерка. У меня получилось так, что выписывала просто акушерка 17 р/д - встречающие (обычно папа) в кармашек формы акушерки положили тихонечко 500 руб - тогда столько за мальчика "полагалось" А вообще в р/д всегда слухи ходят сколько надо давать за девочку и сколько за мальчика
Марине отнесли большой букет цветов - лично не вручили, потому что она на родах была у кого-то.
+
Цитата:
Сообщение от Чучело-Мяучело Посмотреть сообщение
мы благодарили конфетами, но нас собирала не радужная акушерка, т.к. радужных палат не хватило... причем накануне выписки пришла медсестра и так ненавязчиво сообщила, что конфеты не надо дарить, лучше деньги - меня так это покоробило, что подарили именно конфеты.. (все понимаю, зп маленькая, но выглядело как откровенное вымогательство... ) а своим радужным дарили сувениры и цветы
+
Цитата:
Сообщение от Confeta Посмотреть сообщение
Нас собирала Юля Агапова, с ней мы и рожали. Подарили один подарок на всех радужных акушерок,- большую корзину с фруктами и вином. Благодарны всем радужным акушеркам, т.к. все 5 дней нам помогали днем и ночью.
Спасибо большое. В общем нужно смотреть по ситуации я так поняла. Смотря кто будет выписывать.
__________________

0 мес. - 3460 и 51см.
1 мес. - 4230 и 56см.
2 мес. - 5150 и 61 см.

А взрослому сыночку 3 года 3 месяца

Я Даша
smurfette is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 10:11   #1344
Марфундель
Хранитель
 
Аватар для Марфундель
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: ЛО, Ломоносовский р-н
Сообщений: 14 135


Цитата:
Сообщение от Марина Морская Посмотреть сообщение
Тоже были разрывы, после родов бегала и сидела как хотела. Сейчас вообще не вижу никаких визуальных последствий, даже следа, всё как и было до родов
наверное по разному бывает. У меня были съемные швы - пока их не сняли нормально ходить не получалось, только враскоряку А сидеть Марина сразу нормально заставляла, хотя я и боялась сильно.
Цитата:
Сообщение от Чучело-Мяучело Посмотреть сообщение
мы благодарили конфетами, но нас собирала не радужная акушерка, т.к. радужных палат не хватило... причем накануне выписки пришла медсестра и так ненавязчиво сообщила, что конфеты не надо дарить, лучше деньги - меня так это покоробило, что подарили именно конфеты.. (все понимаю, зп маленькая, но выглядело как откровенное вымогательство... ) а своим радужным дарили сувениры и цветы
прикиньте - выписали 3 мальчика и 3 девочки - +2400 к зарплате
__________________
Ум дан женщине, чтобы скрывать характер.
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать. (с)
Ученые обнаружили, что ежу ничего не понятно (с)
жук Вовчик родился 9.02.2008 в Радуге
Марфундель is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 10:31
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #1345
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


Я в радужной палате лежала и выписывала нас Таня. Муж привез радужным девушкам "букет" из вкусных кофе-чаев из Кофейной кантаты с конфетами. Деньгами не благодарили отдельно.
Esmeralda is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 11:06
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #1346
Anrika
Ветеран
 
Аватар для Anrika
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: Север
Сообщений: 789


Девочки кто в Радуге собирается рожать? У меня 25 неделя уже поздно записываться или как то можно попасть в существующую группу к Марине Букс у нее с 16 занятия начались( буду сегодня звонить туда, но решила у вас спросить)
Anrika is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 16:59
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #1347
Чучело-Мяучело
Старожил
 
Аватар для Чучело-Мяучело
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщений: 1 293


Девочки, кто у Наташи сегодня на лекции - в какое время примерно перерыв? мне Наташу застать надо, а долго сидеть под дверью нет возможности...
__________________
С нами Доча и Сыночеки кто-то готовит нам сюрприз к 1 Апреля
Чучело-Мяучело is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 19:41   #1348
MariKos
Banned
 
Аватар для MariKos
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 275


Цитата:
Сообщение от Anrika Посмотреть сообщение
Девочки кто в Радуге собирается рожать? У меня 25 неделя уже поздно записываться или как то можно попасть в существующую группу к Марине Букс у нее с 16 занятия начались( буду сегодня звонить туда, но решила у вас спросить)
Можно подойти к Марине лично)
__________________

MariKos is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 20:01
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #1349
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Мы всегда уходили из роддома через Радугу. Очень интимно: вчетвером (я, муж, лялька и акушерка), тихо и по-быстрому
Никаких торжественных выписок у нас не было. Мы шутим: каким путем пришли, таким и ушли. И счастливы!!!

Подарок акушерке вручали потом.
__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 20:17
ответ для Steny , на сообщение « Мы всегда уходили из роддома через... »
  #1350
oksana.p
Активный участник
 
Аватар для oksana.p
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Гражданский - Левашово
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Мы всегда уходили из роддома через Радугу. Очень интимно: вчетвером (я, муж, лялька и акушерка), тихо и по-быстрому
Никаких торжественных выписок у нас не было. Мы шутим: каким путем пришли, таким и ушли. И счастливы!!!

Подарок акушерке вручали потом.
+1.
Правда, тортик купили на выписку
oksana.p is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena