Что читаете именно сейчас II - Страница 135 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2011, 15:47   #1341
prinna
Элита
 
Аватар для prinna
 
Регистрация: 22.04.2006
Адрес: Электросила.
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
Только не он! Такой дядька хороший, ни за что не стала бы смотреть фильм, где бы он сыграл такую роль. Девочка была потрясающей. У меня эпитетов не хватит.
Но всё остальное...Книгу прочитать я точно не смогу. У меня что-то совсем темное, на уровне звериных инстинктов поднимается, как подумаю о....
оболочка цивилизации облетает, зубами бы загрызла...
Это всё, что осталось от впечатлений от фильма. А в аннотациях говорится о всепрощении, о принятии... Короче, не для таких как я это, видимо, написано и снято....
Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Я тоже в фильме не увидела всепрощения и принятия. Мне было просто страшно. А Уильямс потрясающий актер ИМХО, думаю, сыграл бы отлично , что мне так запало, что это он
Если сравнивать книгу с фильмом, то в фильме нет совершенно переживаний матери, а ведь это ее дочь и этот кошмар, ну, как с ним можно было жить? И сестра, она в книге описана гораздо подробнее.
Книга полнее действително, а как же иначе, вот книга какая-то светлая, прозрачная, а фильм серый, сумрачный, страшный.
Одна история, рассказанная разными людьми, мне кажется фильм получился таким, потому что режисер мужчина, а книгу писала женщина, там женского очень много.
Ну вот после таких рецензий и хочется читать. ))))) Девчонки, вы так интересно рассказываете и Робина я тоже люблю. Ааааааааааа! Ну почему в сутках только 24 часа?

Цитата:
Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
только что дочитала "Жареные помидоры"
читалось ну очень легко, и, что последнее время у меня не часто, с нетерпением ждала следующей порции чтения.
неспешности не заметила - для меня неспешность, это когда в тексте много рассуждений, описаний и т п, а тут сплошные события
ощущения после книги грустные, несмотря на ее оптимизм, во-первых, для меня понимание "американской успешности" не близко (линия Эвелин - кадиллак, похудела и т п, как-то все это фальшиво), во-вторых, расовые проблемы в США это действительно страшная штука, люди ведь фактически живут не смешиваемыми сообществами, и разрыв только углубляется. Когда черные были прислугой в домах белых, воспитывали белых детей и т п, кормили белых "черной едой" и т д, они были ближе друг к другу, чем сейчас...
А рецепты меня убили - по мне, так это все просто несъедобно (учитывая мое увлечение кулинарией зарубежных стран в течение 25 лет - т. е. я ко всякой экзотике в еде отношусь с огромным интересом, но соусы с молоком на жире от бекона и зеленая фасоль, тушеная 2 часа - это для меня )
Все ранее вычеркнутые книги, вчеркнула обратно
Спасибо, девчонки!

Почитала Щербакову "Мальчик и девочка" Не понравилось вообще. Какой то бульварщиной несет, при чем рассчитанной на 15 летний возраст. Естественно если постараться из любой книги можно что-то вынести, но зачем тратить на это время?
Список книг для глаз у меня переполнен. Посоветуйте что-нибудь для ушей. Потому что когда возможности нет - я книги слушаю.
__________________
А чтобы получить то, чего у тебя никогда не было,
Нужно начать делать то, что ты никогда не делал!
prinna is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 16:03
ответ для prinna , на сообщение « Ну вот после таких рецензий и хочется... »
  #1342
Лолка
Элита
 
Аватар для Лолка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 532


Цитата:
Сообщение от prinna Посмотреть сообщение
Посоветуйте что-нибудь для ушей. Потому что когда возможности нет - я книги слушаю.
Для ушей - хорошо слушать Макса Фрая Особенно "Большую телегу"
__________________
Хочу еще!!!

Лолка is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 16:09
ответ для prinna , на сообщение « Ну вот после таких рецензий и хочется... »
  #1343
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Цитата:
Сообщение от prinna Посмотреть сообщение
Ну вот после таких рецензий и хочется читать. ))))) Девчонки, вы так интересно рассказываете и Робина я тоже люблю. Ааааааааааа! Ну почему в сутках только 24 часа?



Все ранее вычеркнутые книги, вчеркнула обратно
Спасибо, девчонки!
не поддавайтесь! это грязный ход пиарщиков, когда антиреклама тоже самое, что реклама
__________________
Школа готовит нас к жизни в мире, которого не существует. Альбер Камю
Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом. А. Франс

Говорят, что женщина за рулем это страшно. Но вы не представляете, как страшно женщине за рулем:
sagenka is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 16:15
ответ для sagenka , на сообщение « не поддавайтесь! это грязный ход... »
  #1344
Лолка
Элита
 
Аватар для Лолка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 532


Цитата:
Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
не поддавайтесь! это грязный ход пиарщиков, когда антиреклама тоже самое, что реклама
Думаю, что лучше все же самой прочитать (ну или хотя бы попытаться) и составить свое мнение о произведении
__________________
Хочу еще!!!

Лолка is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 16:19
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #1345
Катенок (Кэт)
Мега-элита
 
Аватар для Катенок (Кэт)
 
Регистрация: 14.05.2002
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 3 044


Дочитала Колин Харрисон "Кубинский зал" - класс, читается легко, несмотря на объем, сюжет интересный (облегченный детектив), хэппи энд. Спасибо посоветовавшим!

Начала "Египтолога", пока не поняла, нравится или нет.
Катенок (Кэт) is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 16:20   #1346
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Я как бы шутила
Хотя... в каждой шутке...
sagenka is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 16:27
ответ для sagenka , на сообщение « Я как бы шутила;) Хотя... в каждой... »
  #1347
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Мне вот почему-то тоже показалось, что в каждой шутке

Во всяком случае у меня не возникло желание прочитать
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 16:43
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #1348
Лолка
Элита
 
Аватар для Лолка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 532


А еще хорошо слушать "Валькирию" Семеновой. Но ту, где читают женским голосом
А то я скачала - а там мужским голосом от первого лица:
"Я сняла с плеч замызганный берестяной кузов" я выключила и дальше слушать не стала.
Кстати, ее и читать хорошо, она замечательная, эта "Валькирия", хорошая женская книга.
Лолка is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 16:46
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #1349
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


А я слушаю все. От Достоевского, до Стругацких. Очень помогает не раздражаться, когда детей укладываешь спать часами, сейчас уже нет, конечно, сами засыпают, но вот тогда - просто находка для меня была МР3плеер и аудиокниги.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 16:52
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #1350
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


захотелось что-то почитать из русского, классического...
выбор пал на "Дворянское гнездо" Тургенева, раньше как-то пропустила

красивая история о несчастной любви и своего рода "поэзии созерцания жизни"... очень личный и искренний,истинно русский роман...
Unikko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena