Где ты, счастье мое? - Страница 135 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 15:54
ответ для Бирута , на сообщение « +100000 »
  #1341
ingamir
Наш человек
 
Аватар для ingamir
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 382


Будет только лучше от такого сада. Раз там коллектив хороший, Зоя понравилась, группа маленькая, логопед будет заниматься. Красота!
ingamir is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 10:49
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Зося -счастье мое! »
  #1342
Sansara131
Гость
 
Регистрация: 10.08.2011
Сообщений: 7


Таня, я Вам хотела сказать по поводу речи. Во-первых, никто из садика не попросит даже при полном молчании. Во-вторых, Вы все верно решили, идите в логосад, это в любом случае полезно будет. А в-третьих, мой сын пошел в садик в 3,3 говоря лишь от силы 5 слов (полная каша во рту при этом), в поликлинике, конечно, нам сказали, что вас выгонят, какой сад, чуть ли не УО ставили. А он все цвета у меня знал ( оттенки тоже), цифры от 0 до 15, буквы, животных, и тд и тп. но молчал(( Сейчас нам 3,9 говорит почти все, нечетко, некоторые слова так исковеркает - жуть, но с каждым днем прогресс, нам летом 4 года, Вы представляете, какого это, в 4 года вот так говорить. но нам сняли задержку развития, просто наш мальчик ленивый жуть, ему проще пальцем тыкать, чем открыть рот. и только вот в саду стал говорить. а вам только 2 годика! Все будет хорошо!

Мы, кстати, очень хотели в логосад, но не попали.
Sansara131 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 01:26
ответ для Sansara131 , на сообщение « Таня, я Вам хотела сказать по поводу... »
  #1343
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


В Москве идет снег. Но весна все равно чувствуется. Солнышко уже греет и такое яркое - глаза слепит! Воробьи орут как сумашедшие. А главная примета - на площадках появились дети. Мно детей! Зося очень любит общество. Со всеми играет, хохочет. Она вообще оказалась хохотушкой. Обожаю ее смех!

Я, понятное дело, ко всем пристаю с одним вопросом " А ваш ребенок говорит?" Так вот, мой социологический опрос показал, что практически ни один ребенок в возрасте до 2.5 лет не говорит А главное, этот факт совершенно не беспокоит их родителей Похоже, я одна заморочилась над этим... Но все говорят, что если бы им предложили такой сад, они бы не отказывались. А соседка и вовсе сказала, чито нам "повезло", потому что Зося - сирота. В Москве не так-то просто в такие сады попасть.

Мы прошли всю медкомиссию. В среду повезу доки и в общий сад, куда мы пойдем с сентября, и в логосад, куда мы начнем ходить с апреля.

Еще с сегодняшнего дня начала давать Зосе препарат Когитум. Прописала невролог. Сказала, что это хорошо стимулирует появление речи у детей. Посмотрим. Лекарство дорогое, должно помочь
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 08:58
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Зося -счастье мое! »
  #1344
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


Таня, осторожней с когитумом! мы недели полторы пили, а потом у детки крышу снесло, это стал ураган, а не детка, так что если заметите какие-то резкие изменения поведения у Зоси - скорее всего это когитум и стОит прекращать его пить, тк нервную систему он расшатывает порядочно.
столько я денег на него убила, а стоит дома почти полная коробка ампул

Таня, ещё если есть возможность, то я бы осталась в лого саду, тк лого сад и обычный сад - это небо и земля. дело не только в логопеде! в лого садах с детьми реально занимаются, развивают их, каждый день какие-то занятия! я прямо чувствую как растёт Света! а в обычном саду даже так бывает, что нянечка весь день сидит курит бамбук, а дети предоставлены сами себе. если есть возможность остаться в лого саду - однозначно надо оставаться, даже если возить далековато - оно того стОит, честное слово, Таня!!!
durick is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 09:11
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Зося -счастье мое! »
  #1345
Tanianna
Активный участник
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург - Владивосток - Санкт Петербург
Сообщений: 326


Таня,то же, присоединюсь к Лине,я считаю что когитум вам еще очень рано. Вообще таких показаний-нет. Смотри свой же опрос выше. да и по остальным сферам зося же нормально развиваеться?
Tanianna is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 09:12
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Зося -счастье мое! »
  #1346
Tanianna
Активный участник
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург - Владивосток - Санкт Петербург
Сообщений: 326


Но,я конечно не невролог. Но своему бы ребенку при аналогичном развитии давать бы не стала.
Tanianna is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:31
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Зося -счастье мое! »
  #1347
Бирута
Ветеран
 
Аватар для Бирута
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 901


У меня младший сын пил когитум, нормально все было. Смотрите по ребенку, наверняка же она вам назначила его не только по отсутствию речи.
Мелкой сейчас тоже выписали не из легких препарат - сибазон (он же диазепам) ... Правда мы делали ЭЭГ, только после нее назначили.
Бирута is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:18
ответ для Бирута , на сообщение « У меня младший сын пил когитум,... »
  #1348
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Спасибо за советы. Пока попьем препарат. Посмотрим на Зосино поведение.

Ну вот сегодня ровно 3 месяца, как Зося пришла в наш дом. Оглядываясь назад, могу сказать, все у нас было хорошо. Все что было и адаптацией не назовешь (сравниваю с другими тематическими детками ее возраста). У меня были тараканы дней десять. Но и они разбежались бесследно.

Ко мне пришло щемящее чувство к Зое. Вот смотрю на нее, и сердце замирает от нежности. И наверно, от любви. Я не называю ее дочерью. Не знаю почему. Возможно само это слово для меня пока чужое. Но без конца могу долдонить "Девочка моя. Принцесса моя. Бусинка. Бурундучок." И т.д и т.п

Вот сейчас я не могу смотреть равнодушно на ее слезки.Хочется зажалеть и зацеловать. Надо сказать, что и Зося очень ласковая девочка. Обнимается и целуется без конца. Обвивается вокруг, как лиана, и замирает. Но вот "мама" пока не говорит Ну что ж, будем ждать...

Ест по-прежнему отменно. Спит спокойно (наконец-то!) Просто кладу ее в кровать, целую, перекрещиваю, и ухожу. И все. Спит детеныш

Одним словом, нам досталась одна из лучших девочек на свете
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:26
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Зося -счастье мое! »
  #1349
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Зося продолжает эксперименты с домашней одеждой. Вот может часами ходить в одном сапоге...



А может есть, надев на руки свои носки...



А это Зося в гостях у своего племянника (сына своей двоюродной сестры).

ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:27
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Зося -счастье мое! »
  #1350
Бирута
Ветеран
 
Аватар для Бирута
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 901


приятно читать такие сообщения
Какая смешная с носками на руках
Бирута is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena