Где учатся Василеостровцы? - Страница 135 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2010, 15:00
ответ для Costa_del_Sol , на сообщение « Да, я тоже позвонила - для... »
  #1341
klis
Старожил
 
Аватар для klis
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: М.Приморская, у репки.
Сообщений: 1 051
про день открытых дверей



И я пропустила в гимназии....постою послушаю...
__________________
klis is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 15:07
ответ для Totoro_V , на сообщение « В 10-ке, (то, что озвучили на дне... »
  #1342
klis
Старожил
 
Аватар для klis
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: М.Приморская, у репки.
Сообщений: 1 051


Спасибо за информацию про стоимость....интересно нужно сразу всю сумму заплатить или можно частями?
Девочки, кто-нибудь знает, кто будет вести начальные классы в 2011 году в 10-ке? Кого порекомендуете?
__________________
klis is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 15:50
ответ для klis , на сообщение « Спасибо за информацию про... »
  #1343
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от Totoro_V Посмотреть сообщение
Всё, пропустила день открытых дверей в 586 Девушки, расскажите, что там было, плиииз
....нуууу...этот День открытых дверей скорее поставил передо мной новые вопросы, чем дал ответы на старые...
Спокойно поговорили с Андреевой, с Циомой - пообщались более коротко (у нее занятия были дополнительные) - но она внимание ребенку уделила сразу, что безусловно порадовало.....с Зам. директора школы тоже беседовали долго и весьма информативно....
..прогулялись по коридорам, в туалет заглянули, в девичьем пахнет нормально, в мальчишеском не очень..., и в коридоре ввиду этого тож попахивает...это не понравилось....а в остальном - здорово, что сообщили, если бы пропустила - жалела бы точно.
Лучше все видеть своими глазами - сколько людей, столько мнений...

Девочки , приятно было познакомиться

При всем том мой выбор по-прежнему не сделан
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 15:52
ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
  #1344
o-ksenia
Ветеран
 
Аватар для o-ksenia
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 608


А в 16-ю кто-нибудь ходил? Какие мнения об учителях и о школе вообще?
o-ksenia is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 15:55
ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
  #1345
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Мальчишеский туалет ужасен... Но это не вина школы, а вина детей и, естесственно, воспитывающих их родителей. Мой с ужасом рассказывал, как видел мальчика (дело было во время урока), который расстегнул ширинку и пописал сразу на пол при входе в туалет... Тут на таких уборщиц не напасешься...

Про Циому последнее время не лучшие отзывы слышала - про группы любимчиков и изгоев в классе...
Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 16:08   #1346
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Мальчишеский туалет ужасен... Но это не вина школы, а вина детей и, естесственно, воспитывающих их родителей. Мой с ужасом рассказывал, как видел мальчика (дело было во время урока), который расстегнул ширинку и пописал сразу на пол при входе в туалет... Тут на таких уборщиц не напасешься...

Про Циому последнее время не лучшие отзывы слышала - про группы любимчиков и изгоев в классе...
Да Вы знаете - я бы не назвала его нечистым, этот туалет, там все убрано и вымыто...просто запах, как бывает в старых зданиях, где старые прогнившие трубы...я пока с детьми отходила - девочки задали Завучу вопросы - она ответила, что это "конструктивные особенности здания..."...впрочем вряд ли она скажет "да, это мальчики у нас такие, писают мимо горшка" ...вообще для меня туалетный вопрос не определяющий конечно.....

То, что началка по программе "Смена", по которой мы в садике с 3 лет занимаемся - вот это для меня важно действительно, что будет преемственность в обучении.

Вот про Циому мое личное мнение от сегодня: вошла я в класс, куда открыла дверь Директор, вошла в класс, где сидели 3 ребяток на доп.занятии, вошла со своими двумя ребятами...мне понравилось:
1. что весьма благожелательно выслушали цель моего визита
2. При моем вопросе о том, каким деткам учиться в ее классе комфортно (по складу характера) - она не ответила прямо, а обратилась к сыну, тот застеснялся ужасно, но она пыталась все-таки найти контакт, предложила нарисовать мелом на доске кораблик (им же интересно! школа! мел! доска!!...ну и мой так оттаял потихоньку.......и кораблик вообщем нарисовал хоть и с ошибкой... приятно было

У Андреевой - очень скромный, даже я бы сказала спартанский интерьер в классе, видимо у родителей такой подход...парты такие весьма потрепаные...а вот Зам. директора с нами в кабинете 2а беседовала - там красота неземная, конечно...

В один голос утверждают - "все зависит от решения родителей"...как бы вот только угадать этот самый коллектив...чтобы ребенок не сидел в голых стенах...


Про любимчиков - чего-то мне даже откомментировать трудно...чтобы в началке прямо...
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 16:41
ответ для Costa_del_Sol , на сообщение « Да Вы знаете - я бы не назвала его... »
  #1347
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
....нуууу...этот День открытых дверей скорее поставил передо мной новые вопросы, чем дал ответы на старые...
Спокойно поговорили с Андреевой, с Циомой - пообщались более коротко (у нее занятия были дополнительные) - но она внимание ребенку уделила сразу, что безусловно порадовало.....с Зам. директора школы тоже беседовали долго и весьма информативно....
..прогулялись по коридорам, в туалет заглянули, в девичьем пахнет нормально, в мальчишеском не очень..., и в коридоре ввиду этого тож попахивает...это не понравилось....а в остальном - здорово, что сообщили, если бы пропустила - жалела бы точно.
Лучше все видеть своими глазами - сколько людей, столько мнений...

Девочки , приятно было познакомиться

При всем том мой выбор по-прежнему не сделан
то же было очень приятно!!!

Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Мальчишеский туалет ужасен... Но это не вина школы, а вина детей и, естесственно, воспитывающих их родителей. Мой с ужасом рассказывал, как видел мальчика (дело было во время урока), который расстегнул ширинку и пописал сразу на пол при входе в туалет... Тут на таких уборщиц не напасешься...

Про Циому последнее время не лучшие отзывы слышала - про группы любимчиков и изгоев в классе...
Женя ,а вот скажите а как уживаются началка и общая школа?? ведь в школе нет даже намёка на разграничивание ......смысл входа с другой стороны вообще не поняла т.к. на 3-м этаже все встречаются вместе
Про Циому как то первое впечатление вроде понравилась...........потом как то бесцеремонно себя повела .......меня и Costa_del_Sol просто выставила за дверь ,Кате моей было сказано что то типо.......иди иди отсюда девочка ты здесь уже была
в то время как Андреева вообще занималась своими делами (песни пела какие то) при открытой двери и дети её слушали и глазели и никто их не прогонял.........

Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение

У Андреевой - очень скромный, даже я бы сказала спартанский интерьер в классе, видимо у родителей такой подход...парты такие весьма потрепаные...а вот Зам. директора с нами в кабинете 2а беседовала - там красота неземная, конечно...

В один голос утверждают - "все зависит от решения родителей"...как бы вот только угадать этот самый коллектив...чтобы ребенок не сидел в голых стенах...


Про любимчиков - чего-то мне даже откомментировать трудно...чтобы в началке прямо...
Я думаю что конечно многое зависит и от потребности учителя......если он не будет говорить что надо то,то и то.......то и в классе все родители будут сидеть на попе ровно!!!!
Во общем я пока запуталась ещё больше,администрация не понравилась вообще,в каком состоянии школа не понравилось так же.....
Из учителей выделила для дочки в конечном счёте всё же Андрееву .

Интересно что Циома вещала за закрытыми дверями
__________________

taboka is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 16:42
ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
  #1348
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Про любимчиков - это результат вчерашнего разговора с мамочкой из того класса. Как говорится, "за что купила, за то и продаю". Сама с Циомой вообще не сталкивалась То, что вы пишете говорит однозначно в ее пользу.

То, что у другой интерьер спартанский объясняется тем, что в школе она недавно. Другие со сременем успели накопить мебелей
Ну а у Галины Борисовны в кабинете - так это понятно, там класс такой - родители из кожи вон лезут, чтобы все обустроить. У нас, кстати, во 2б тоже ничего оборудовано все - нам уютно. В основном, все досталось от предыдущего класса. Мы добавили старенький, но бодрый МФУ. Он очень спасает деток, забывших дома печатные тетрадки и учебники - им быстренько все ксерят.
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 16:44
ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
  #1349
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


taboka, вход для началки отдельный со двора, гардероб там свой с вечной тетей Тоней, которая знает всех детей и все их вещи - ничему пропасть не даст . Дети со старшими почти не пересекаются, ходят по разным лестницам.
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 16:47
ответ для Женька* , на сообщение « taboka, вход для началки отдельный со... »
  #1350
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
taboka, вход для началки отдельный со двора, гардероб там свой с вечной тетей Тоней, которая знает всех детей и все их вещи - ничему пропасть не даст . Дети со старшими почти не пересекаются, ходят по разным лестницам.
нет про вход и лестницу я поняла......но есть ещё перемена !!! А там просто за угол поверни и уже 6 класс
__________________

taboka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena