Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1353 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 11:50
ответ для Ивановна , на сообщение « Спасибо:flower: Девочки, а моем... »
  #13521
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Ивановна Посмотреть сообщение
Спасибо
Девочки, а моем случае, если расчет по-старому, как определить средний заработок -
из расчета 12 календарных месяцев или из фактическти отработанного времени на последнем месте работы?
по фактически начисленной зарплате и отработанным календарным дням в периоде 12мес.см пост № 7
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 11:55
ответ для Буря , на сообщение « Ой, девочки! У меня такая ситуация:... »
  #13522
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Буря Посмотреть сообщение
Ой, девочки! У меня такая ситуация: 29.02.12 с фирмы уволили по соглашению сторон всех сотрудников - я теперь "вишу" там одна (с 24.01.2012 нахожусь в отпуске по БИР.Больничный получить успела!!!). Встает вопрос о единовременном пособии при рождении ребенка и соответственно по уходу до 1,5 лет. Официально ликвидации, банкротства нет и видимо не будет. Что делать? Не ожидала такого - контора была белая и пушистая.
пособие при рождении может получить муж по месту работы,пособие по уходу можно на него тоже оформить.
если мужа нет и действительно ликвидации не будет и пособия вам выплачивать не собираются - увольняться и получать пособия через собес.вам будут нужны справки о невыплате пособий по месту работы и о сроке отпуска по БИР,если фирма исчезнет,то у вас будут проблемы с оформлением пособий в собесе. если не исчезнет,то вы можете подождать несколько месяцев после рождения ребенка(месяцев до 5 ,не более),если пособия не выплатят,то уволиться и быстро оформить пособия в собесе.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 11:57   #13523
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от julia-siniw Посмотреть сообщение
Огромная просьба!!!!Подскажите пож., я работающая мама, родили месяц назад второго ребеночка, куда теперь идти и с какими документами? проживаем и прописаны в Лен. обл.
см посты № 3,4 - за этими пособиями идти на работу.
см ссылки в посте № 1 о пособиях в ЛО,за этими пособиями идти в собес.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:01   #13524
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Тулька Посмотреть сообщение
Ольга, подскажите пожалуйста. До января 2011 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Вышла на работу, проработала 1 месяц, уволилась, на новое место устроилась с июля 2011. Часто сижу на больничном, доход небольшой, в июле 2012 собираюсь на декрет. Если я напишу сейчас заявление по уходу до 3х лет, то будет ли возможность получить пособие по БИР в размере как на первого ребенка, те предоставив справку о доходах за 12 месяцев до наступления первого декретного.
Еще вопрос, о заявления для перерасчета больничных, если находилась в отпуске по уходу с 07.2009 по 01.2011, как его писать.
вы видимо хотите использовать новый способ расчета пособий(см пост № 8)? тогда справка вам нужна за 2 календарных года до первого декрета.вы можете заменить оба года или один,если есть на что.
вы будете заменять 2011 и 2010гг в связи с тем,что в этих годах есть периоды отпуска по уходу за ребенком.образцы заявлений см в посте № 13.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:04
ответ для ирундель , на сообщение « я в шоке,:010: девочки, неужели это... »
  #13525
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
я в шоке, девочки, неужели это правда?
от работы есть 2 вида мат.помощи:
- в размере до 4000р в каждый календ.год - при какой-либо тяжелой ситуации (например, заболел кто-то из семьи)
- в размере 50000р на рождение ребенка только в течение 1 года после даты рождения...
налогами не облагаются никакими, но оба - на усмотрение работодателя (т.е. это не обязанность руководства, а право), по письменному заявлению и приложению подтверждающих документов.
размер МП может быть любым,при договоренности между работодателем и работником.
МП при рождении ребенка до 50000р не облагается налогами и страховыми взносами
а МП по прочим причинам(или без причин) - до 4000р не облагается налогами и страховыми взносами.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:06
ответ для Mamax , на сообщение « Вот у меня та же ситуация! Бухгалтер на... »
  #13526
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Mamax Посмотреть сообщение
Вот у меня та же ситуация! Бухгалтер на работе в недоумении, т к она в законах тоже вычитала про 40% от всего заработка, а пришел ФСР и сказал, что 40% от оклада надо считать.
Посмотрите мой пост 13510, там цитата из постановления 735, и там пишут про "средний ЗАРАБОТОК"
читайте внимательно законы
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:06
ответ для Ardena , на сообщение « перерасчет пособий по вновь... »
  #13527
AnnaShu
Гость
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
перерасчет пособий по вновь предоставленным документам ,влияющих на сумму пособия ,осуществляется в течении 3х лет, начиная с даты начала больничного,отпуска по БИР, по уходу.
пенсионный фонд пособия не выплачивает, пособия выплачиваются за счет средств ФСС. если у организации недостаточно средств,то она должна обратиться в ФСС со всеми документами за дотацией,или если счета организации неактивны - с просьбой перечислять пособия на счет получателя.
Ольга! Спасибо за ответ! То есть я могу сейчас потребовать сделать перерасчет декретных и пособия по уходу за ребенком, выплаченных мне в 2010 году и посчитанных по старым правилам? Несмотря на то, что новые правила вступили в силу с 2011 года? Я правильно Вас поняла?
AnnaShu is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:07
ответ для Churchella , на сообщение « **Сообщение от spring_girl девочки... »
  #13528
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Churchella Посмотреть сообщение

ДЕВОЧКИ, КТО "ИЗ Д. в Д."!!!
ФСС района сказал, все правильно, ФСС по СПб пока молчит - они НЕ ПРАВЫ - читайте ст.14 ФЗ от 29.12.2006 № 255-ФЗ "Об обязат. соц. стр...." и пишите им письмо - давайте коллективное, девочки, у кого из "декрета в декрет" - должны на второго платить СТОЛЬКО же как на первого, надо их трясти, иначе "замылят", а время идет....
в каждой конкретной ситуации закон может применяться по разному,в зависимости от самой ситуации,надо их очень внимательно читать.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:08   #13529
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от AnnaShu Посмотреть сообщение
Ольга! Спасибо за ответ! То есть я могу сейчас потребовать сделать перерасчет декретных и пособия по уходу за ребенком, выплаченных мне в 2010 году и посчитанных по старым правилам? Несмотря на то, что новые правила вступили в силу с 2011 года? Я правильно Вас поняла?
нет,только для случаев,начавшихся с даты действия ФЗ 343-фз,т.е. с 01.01.11
на случаи ,начавшиеся до 31.12.10,фз № 343-фз не распространяется.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:14
ответ для Ardena , на сообщение « нет,только для случаев,начавшихся с... »
  #13530
AnnaShu
Гость
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
нет,только для случаев,начавшихся с даты действия ФЗ 343-фз,т.е. с 01.01.11
на случаи ,начавшиеся до 31.12.10,фз № 343-фз не распространяется.
Ольга! А пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, которое я получала в 2011г., я могу попросить пересчитать на основании части 3 статьи 3 Федерального закона от 8 декабря 2010 г. N 343-ФЗ (По страховым случаям, наступившим до 1 января 2011 года ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются по новым правилам за период со дня вступления в силу Федерального закона (с 1 января 2011 года), если размер соответствующего пособия, исчисленный в соответствии с новыми правилами, превышает размер соответствующего пособия, полагающийся по старым правилам)?
AnnaShu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena