Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1353 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 09:02   #13521
fly-cat
Мега-элита
 
Аватар для fly-cat
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 3 180


Цитата:
Сообщение от Funky Посмотреть сообщение
Разделители можно укоротить. Если есть лобзик, то это дело на 5 минут.
Так укоротить можно, но куда его вставить? В икее нет же вроде модуля короткого, чтоб с выдвижным ящиком? Или я не вижу просто??? Покажите ящик?
__________________
fly-cat is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 09:15
ответ для fly-cat , на сообщение « Так укоротить можно, но куда его... »
  #13522
Funky
Участник
 
Аватар для Funky
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от fly-cat Посмотреть сообщение
Так укоротить можно, но куда его вставить? В икее нет же вроде модуля короткого, чтоб с выдвижным ящиком? Или я не вижу просто??? Покажите ящик?
С тремя ящиками есть шкафы глубиной 37 и шириной: 40, 60 и 80.

С пятью ящиками есть шкафы глубиной 37 и шириной: 40 и 60.

Просто смотрите, чтобы в указании размера было написано [ширина] х 37см.
Напольные шкафы без приписки "37см" глубиной 60см.

Ну и отдельно такие ящики тоже продаются.
Funky is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 09:24
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #13523
fly-cat
Мега-элита
 
Аватар для fly-cat
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 3 180


Вопрос снят про ящики с полками - нашла!!!
fly-cat is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 09:25
ответ для Funky , на сообщение « С тремя ящиками есть шкафы глубиной 37... »
  #13524
fly-cat
Мега-элита
 
Аватар для fly-cat
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 3 180


Цитата:
Сообщение от Funky Посмотреть сообщение
С тремя ящиками есть шкафы глубиной 37 и шириной: 40, 60 и 80.

С пятью ящиками есть шкафы глубиной 37 и шириной: 40 и 60.

Просто смотрите, чтобы в указании размера было написано [ширина] х 37см.
Напольные шкафы без приписки "37см" глубиной 60см.

Ну и отдельно такие ящики тоже продаются.
Спасибо, как раз нашла уже. Сижу довольная
__________________
fly-cat is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 10:08
ответ для Helehele , на сообщение « Все поняла кроме одного, как газовая... »
  #13525
SAAN
Ветеран
 
Аватар для SAAN
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Московская
Сообщений: 966


Цитата:
Сообщение от Fangy Посмотреть сообщение
может по стене с холодильником сделать секцию на 40 и каркас углового шкаф с полками (упилить его на 20 см)+фасад на 40 см. и врезать мойку в него. конечно все равно останется темный угол, но можно туда положить посуду, которой редко пользуетесь очень.
мы так делать будем.
а холодильник вам из кухни некуда убрать? у родственников кухня тоже 5 метров, так холодильник стоит в комнате, некоторые в коридор передвигают.
если бы его не было, можно было бы придумать что-то более удобное.
Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
Все поняла кроме одного, как газовая труба расположена и почему ее расположение влияет на длину стены с холодильником.
Вопросы: высота подоконника, расоложение окна, там где хол-к, не перекрывает ли он окно.
Моя кухня ровно такая же по площади и вариантов расстановки мульон и моих планов и тех, что советовали... Свой окончательный вариант уже готовой не предлагаю, т.к. он не стандартный и длек от того, что Вы нарисовали и скорее всего Вы его видели...
Вот в холодильнике и загвоздка, убирать в коридор некуда. Труба съедает 20 см от стены. Да, вы правы окно перекрывает на 25 см, другой вариант поставить его у входа, но боюсь что будет как туннель, хотя можно попробовать. Сейчас он стоит в противоположном углу у окна( рядом стол), места там волне ему хватает и если его там и оставить проблем вообще не будет с планировкой, все отлично помещается. Но, мне надоело есть по очереди, хочется сесть сразу всей семьей, поэтому планирую туда нормальный стол и стулья.
SAAN is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 11:30   #13526
Шафран
Участник
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от SAAN Посмотреть сообщение
Вот в холодильнике и загвоздка, убирать в коридор некуда. Труба съедает 20 см от стены. Да, вы правы окно перекрывает на 25 см, другой вариант поставить его у входа, но боюсь что будет как туннель, хотя можно попробовать. Сейчас он стоит в противоположном углу у окна( рядом стол), места там волне ему хватает и если его там и оставить проблем вообще не будет с планировкой, все отлично помещается. Но, мне надоело есть по очереди, хочется сесть сразу всей семьей, поэтому планирую туда нормальный стол и стулья.
У нас в другой квартире стоял так холодильник, около двери, он был невысокий, невстроенный, 1.60 или 1.80, не помню точно. Нам совсем не казалось, что туннель был, а стол обеденный у нас стоял то у окна, то у стены.
Шафран is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 12:12
ответ для Шафран , на сообщение « У нас в другой квартире стоял так... »
  #13527
SAAN
Ветеран
 
Аватар для SAAN
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Московская
Сообщений: 966


Цитата:
Сообщение от Шафран Посмотреть сообщение
У нас в другой квартире стоял так холодильник, около двери, он был невысокий, невстроенный, 1.60 или 1.80, не помню точно. Нам совсем не казалось, что туннель был, а стол обеденный у нас стоял то у окна, то у стены.

Да, наверное так лучше. Пустой угол получается 60х40, таких шкафов нет. Может попробовать все-таки мойку в угловой шкаф врезать,но я планировала там хранить габаритные и не часто используемые вещи. Под мойкой будет только ведро мусорное и чистящие средства.Вообщем запуталась я
SAAN is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 12:35
ответ для SAAN , на сообщение « Да, наверное так лучше. Пустой угол... »
  #13528
Рузо4ка
Активный участник
 
Аватар для Рузо4ка
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от SAAN Посмотреть сообщение
Да, наверное так лучше. Пустой угол получается 60х40, таких шкафов нет. Может попробовать все-таки мойку в угловой шкаф врезать,но я планировала там хранить габаритные и не часто используемые вещи. Под мойкой будет только ведро мусорное и чистящие средства.Вообщем запуталась я
URL]
А холодильник у Вас куплен уже? Можно было бы взять холодильник 50см, мойка 50 см и угловой шкаф 120х60 с каруселью, а по левой стороне 120 +60( духовка) ну и на 20см бутылочницу.
Рузо4ка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 13:45
ответ для SAAN , на сообщение « Да, наверное так лучше. Пустой угол... »
  #13529
McOlik
Элита
 
Аватар для McOlik
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Гутуевский остров
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от SAAN Посмотреть сообщение
Да, наверное так лучше. Пустой угол получается 60х40, таких шкафов нет. Может попробовать все-таки мойку в угловой шкаф врезать,но я планировала там хранить габаритные и не часто используемые вещи. Под мойкой будет только ведро мусорное и чистящие средства.Вообщем запуталась я
]
Так, как Вы нарисовали, у вас даже кастрюли большие негде хранить. Кусок столешницы слева от плиты нефункционален. У нас сейчас так, кладу туда крышки с кастрюль/сковородок во время готовки, да кувшин с водой там стоит, короче, место пропадает... А раб поверхность у Вас лилипутская остается(
Вы писали, что стена, где теперь плита-2 метра? +10см съедает труба? По той стене, где холодильник, поставьте угловой шкаф 120/60, и урежьте его на 20 см, повесите дверку на 40 туда, мойку в угол (не знаю, почему тут как-то писали, что мойка в углу неудобна, смотрела много хвасталок, часто такое вижу), т.е. сифон у Вас уже в этом глухом углу, ну и химию можете туда в лоточке каком-нить запихнуть, чтоб удобнее доставать, а на дверцу навесите мусорку. Так, как у Вас сейчас мойка расположена-неудобно, ИМХО. нормально посуду не помыть( Итак, из 210см у нас за минусом углового шкафа остается 150см. Ну, на выбор: от мойки слева шкаф с ящиками 60см, плита 50см, ну и еще шкаф на 40см, и выпилить его под трубу. А я бы лучше поставила к угловому шкафу, шкаф на 80! с ящиками, потом плита 50см, и на 20 оставшихся см самим сделать открытые полки. Если трубы совсем не обыграть, но сделать декор планку, да и упор для столешки на этих 10см... И пусть Вас не смущает близость плиты к окну, ну, будут там не занавески висеть, а красивые римские шторы
__________________
McOlik is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 19:08   #13530
stolmenn
Активный участник
 
Аватар для stolmenn
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка. Светлановский пр-т.
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от Мама Лешика Посмотреть сообщение
Опять мы с вами друг друга не поняли , или я только ?
Мне нужен угловой шкаф с мойкой, подходит 120/60. Но его много, хочу 100/60 с дверцей на 40 см.
Чтобы получить по длине 100 см, могу я взять шкафчик 60/60, поставить его к стене без двери, а к нему приставить 40/60 без одной боковой стенки , получится примерно 100 см - 18мм стенка. Как их скрепить друг с другом? или это полный бред?



Слева планирую посудомоечную машину 60 см, справа - шкаф с 3 ящиками.
Стенку 40-го убрать нельзя получится ширина -380мм а фасад 395.Соединить их можно монтажными пластинами. в40-м правую стенку можно распилить от внутренней части горизонтальных планок до низа(что бы был доступ к внутреннему шкафу) Учтите что глубина шкафа 580мм ,добавим 398мм получаем примерно 980мм,поэтому эту конструкцию надо отодвинуть от угла ,что бы получился 1000мм,так как соседний шк.с ящиками,понадобится добор (4-5см).Если бы у Вас были не ящики а полки,можно было бы заменить его и который в углу на 120-й с каруселью,а к нему 40-й для мойки,что я и предлагал раньше.
К стати в 40-й замечательно встаёт круглая мойка бухольмен со смесителем по центру,надо немного бока подрезать.
stolmenn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena