Свадьба НАСТОЯЩЕГО ПРЫНЦА и ПРЫНЦЕССЫ - Страница 1353 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 00:53
ответ для nikolale , на сообщение « Свадьба НАСТОЯЩЕГО ПРЫНЦА и ПРЫНЦЕССЫ »
  #13521
Мадам Ольга
Наш человек
 
Аватар для Мадам Ольга
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Ю-З.Ленинский пр.
Сообщений: 5 858


Я снова возвращаюсь к поездке Пиппы на выходные(ранее) в компании друга,герцога английского графства Нортумберленд Джорджа Перси. Они ездили в родовое поместье молодого человека, замок Алник. Стало интересно,что за замок там такой. Оказывается,замок то даже очень-очень,и с историей.


Замок Гарри Поттера - Замок Алник (Alnwick Castle)

Только несколько сцен из двух первых фильмов, экранизаций книг о Гарри Поттере, сняты в замке Алник, и в результате миллионы школьников теперь полагают, что именно там находилась легендарная школа магии Хогвартс. Ведь как раз вокруг этого замка Гарри Поттер летал в фильмах на метле и соревновался в квиддич.По рассказам служителей замка, после проходивших в 2000–2002 гг. съемок фильмов о Поттере в городок Алник повалили юные паломники со своими родителями.


На севере Англии, почти на границе с Шотландией, находится огромный замок Алнвик — родовое поместье герцогов Нортумберленд.Замок принадлежит им уже 700 лет.История замка начинается ещё в XI веке.






Замок огромен, и, чтобы иметь возможность поддерживать его в должном состоянии, нынешний герцог открыл некоторые залы для публики. В Великобритании большинство замков открыто для публики, причем в силу необходимости, а не из-за повышенного человеколюбия их владельцев. Алнвик – второй по величине (после Виндзорского ) жилой замок Великобритании. Замок открыт для туристов с начала апреля до конца сентября. На это время семья герцога Нортумберлендского переезжает в другое поместье (коих у них в избытке).






Сегодня замок живет странной жизнью, совмещая доступность для туристов и все приметы частного жилья. Владельцы замка используют крошечную дверь в неимоверной толщины стене, чтобы выпустить собак на утреннюю прогулку, а когда-то именно она служила входом для беглецов, спасающихся от врагов. В библиотеке рядом с раритетами, собираемыми веками, внимательный взгляд заметит нишу с экраном телевизора. В гостиной – шкафы, изготовленные для самого Людовика 14, а между тем здесь иногда принимают гостей.


Мадам Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 00:59
ответ для nikolale , на сообщение « Свадьба НАСТОЯЩЕГО ПРЫНЦА и ПРЫНЦЕССЫ »
  #13522
шапокляк76
Наш человек
 
Аватар для шапокляк76
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 5 614


Какая красота....
шапокляк76 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 01:01
ответ для nikolale , на сообщение « Свадьба НАСТОЯЩЕГО ПРЫНЦА и ПРЫНЦЕССЫ »
  #13523
Югра ™
Элита
 
Аватар для Югра ™
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: ХМАО
Сообщений: 2 685


В общем то я человек не завистливый...но...
Югра ™ is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 01:56   #13524
Dolce
Наш человек
 
Аватар для Dolce
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 7 362


Цитата:
Сообщение от Мадам Ольга Посмотреть сообщение
вот мое глубокое ИМХО,что жизнь у королевских особо именно такая. С такими вот лицами. Им делать, в принципе, по жизни больше нечего. Они просто скучают... Могут ездить с визитами куда-то, надоедать людям по неделе и более... Это же так прикольно - ездить ко всем соседям в гости по кругу! Весь год!
Вот, честно, смотрю фото визитов -- "5-й день визита того-то туда-то..." И у всей принимающей стороны уже явно уставшие от улыбок лица И бессмысленные походы по музеям, чаепития, перебирание пряжи, раскрашивание игрушек... ничего политически полезного от этих поездок нет.

А вот этих (выше), видимо, никуда не позвали пока. Заскучали....
Dolce is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 02:05   #13525
Dolce
Наш человек
 
Аватар для Dolce
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 7 362


Цитата:
Сообщение от Мадам Ольга Посмотреть сообщение
Замок Гарри Поттера - Замок Алник (Alnwick Castle)

Только несколько сцен из двух первых фильмов, экранизаций книг о Гарри Поттере, сняты в замке Алник, и в результате миллионы школьников теперь полагают, что именно там находилась легендарная школа магии Хогвартс. Ведь как раз вокруг этого замка Гарри Поттер летал в фильмах на метле и соревновался в квиддич.По рассказам служителей замка, после проходивших в 2000–2002 гг. съемок фильмов о Поттере в городок Алник повалили юные паломники со своими родителями.

а почему вот этот мальчик полетел? Вот стало сразу очень интересно! Это шоу для туристов или там и правда "живет волшебство"?
Dolce is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 02:19   #13526
Olayka
Хранитель
 
Аватар для Olayka
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Без адреса
Сообщений: 12 407


Цитата:
Сообщение от Мадам Ольга Посмотреть сообщение
Я снова возвращаюсь к поездке Пиппы на выходные(ранее) в компании друга,герцога английского графства Нортумберленд Джорджа Перси. Они ездили в родовое поместье молодого человека, замок Алник. Стало интересно,что за замок там такой. Оказывается,замок то даже очень-очень,и с историей.


АААА, вот куда я теперь хочу!!! И ребенок захочет точно!
Все, теперь есть конкретная мечта, значит, надо осуществить

Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
а почему вот этот мальчик полетел? Вот стало сразу очень интересно! Это шоу для туристов или там и правда "живет волшебство"?
Может, это кадр из фильма?

Цитата:
Сообщение от Югра ™ Посмотреть сообщение
В общем то я человек не завистливый...но...
+1
Меня так первый раз на диадемах проняло и платьях Рании...
И тут тоже, да
Olayka is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 02:22
ответ для nikolale , на сообщение « Свадьба НАСТОЯЩЕГО ПРЫНЦА и ПРЫНЦЕССЫ »
  #13527
Dolce
Наш человек
 
Аватар для Dolce
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 7 362


кстати, история про ВВП, его жинку-монашку и Кабаишну меня впечатлила... я далека от этого всего и ничего не читала, ни во что не верила.... Но раз уж и тут начали такое обсуждать.... Да еще и со ссылкой на "достоверный источник", то я даже не знаю что думать. Не думала, что у нас тут есть люди, приближенные к власти...


могу сказать только, что я еще больше разочаровалась во всем том, что сейчас называется властью.
Dolce is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 02:24   #13528
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Солнышко Вика Посмотреть сообщение
При всей моей любви к Метте-Марит, церковь, названная ее именем - это сильно. До Марии Магдалины ей все таки далеко...
При всей моей нелюбви к Метте-Марит, там не просто церковь, а "Скандинавский культурный центр".
Церковь же - т.н. "Норвежская церковь моряков". Их строили в портовых городах, чтобы норвежские моряки, сойдя на берег, шли не в кабак и не в бордель, а в церковь. Ну, или скачала в кабак, потом бордель, потом всё-таки в церковь
Сейчас это в основном места для тусовок и посиделок. Обвенчатьсям можно. Психологическую поддержку получить, если что. Ну, или опять-таки, кофе с вафельками испить.
Я сама была в таких церквях в Нью-Йорке (не впечатлило) и в Сан-Франциско. В последней безумно красиво, потрясающий вид, венчания расписаны на год вперед.

В общем, в рамках "церкви моряков" очень даже, может, и символично.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 02:27
ответ для Olayka , на сообщение « АААА, вот куда я теперь хочу!!! И... »
  #13529
Dolce
Наш человек
 
Аватар для Dolce
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 7 362


Цитата:
Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
Может, это кадр из фильма?
да, Вы правы. Это кадр из фильма НЕ сразу рассмотрела смешную актрису в центре.
Dolce is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 02:32
ответ для Tvilling , на сообщение « При всей моей нелюбви к Метте-Марит,... »
  #13530
Dolce
Наш человек
 
Аватар для Dolce
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 7 362


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
В общем, в рамках "церкви моряков" очень даже, может, и символично.
хе-хе, как пикантно! Т.е. это замена публичного дома?
В плане характеристики Мете-Марит это очень даже символично (мне кажется, что мне она никогда не будет симпатична)
Dolce is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena