2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 1354 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2009, 16:47
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #13531
Таша
Элита
 
Аватар для Таша
 
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 2 041


Девочки! И мой отчетик: Отчет о родах во 2-м роддоме на Фурштадтской,
врач — Никитина Светлана Андреевна.

Беременность моя протекала по моему мнению достаточно гладко. Однако,сначала в 22 недели, а потом в 35 пришлось полежать в стационаре. Первый раз угроза была вызвана банальным переутомлением, а вот во второй раз была угроза преждевременных родов, причиной чему послужил так называемый гепатоз беременных, то есть моя печень плохо справлялась с двойной нагрузкой. Гепатоз исчезает сразу после родов, но в течении беременности несет различные угрозы для мамы и малыша, поэтому меня положили под капельницы для снижения уровня нагрузки и недопущения повышения билирубина. Выписались мы через 10 дней, Но контроль за анализами велся постоянно. И вот на 39 неделе показатели опять взвились вверх и было принято решение 16 октября снова ложится на ДО.
Теперь собственно о родах. 15 октября я побывала на приеме у врача, взяла направление на ДО. Приехав домой, я обнаружила, что вся прокладка мокрая. Позвонила Никитиной, которая была за городом и велела ехать в роддом, поскольку я неуверенно сказала, что может воды? Приехала в роддом в 20 часов, меня осмотрели в приемном отделении и... сказали, что это не воды, и отправили домой, Никитина была оказывается уже одной ногой в машине... Приехала я домой и легла спать, но в 5 утра отошли действительно воды, тут уж у меня сомнений не было...
Схваток , впрочем, не было совсем... Тут уж я не звонила никому, просто подняла мужа, он позавтракал и в 6 утра мы поехали в роддом. В приемном покое меня осмотрели, воды отошли, но нужно было снять с головы ребенка плодные оболочки, Это абсолютно безболезненно прошло, я переоделась, сходила на клизму и меня отвели в так называемый персиковый родильный зал, где меня уже ожидал переодетый муж. Принес, пожтому ли ему чай и печенье, он ест, я хожу — схваток нет. К восьми приехала Никитина, осмотрела меня — раскрытие 2 пальца, сделали ношпу с витаминами, схватки пошли через 3 минуты по 40 секунд, тем мы с мужем и развлекались, что считали их. Схватки были средней болезнености, потом я решила поспать, а мужа отправила за газетами и книжками. К десяти схватки еще усилились, по КТГ было видно, но раскрытия не было из-за рубцов на шейке, полученных в первых родах. Никитина сказала, что надо делать эпидуралку по медицинским показаниям, Хотя изначально мы оговорили, что не будем этого делать. Эпидуралки я боялась больше, чем родов, но делать было нечего. Неприятно было делать первый анестезирующий местный укол, а потом уже ничего. От эпидуралки занемели ноги, но схватки я притупленно чувствовала, более того я начала чувствовать раскрытие шейки (хоть и говорят, что такого не бывает). За час на эпидуралке произошло полное раскрытие. Мужа отослали на время осмотра, это было в 15 минут первого, а мы начали работать над опусканием ребенка. Начались потуги, на которых я должна была не тужится, а на высокой ноте петь букву «У». Потуги нарастали, сдерживаться было все труднее. Кстати, основная опасность ппри гепатозе — это осложненные роды, с угрожающим кровотечением. Кровь у меня и так к тому времени очень плохо останавливалась, кровил даже катетер на руке. Обнаружились вздутые вены во влагалище и акушерка держала их, а я давила из себя УУУУУУ. Наконец, мне сказали потужиться, я потужилась и все испугались, что сейчас порвутся вены во влагалище и сказали снова петь. К этому времени уже родилась половина головы. И вот на середине моей «песни» выскользнула теплая и красивая Машик, которая решила не дожидаться еще одной потуги мамы, а взять дело в свои руки. Мне шлепнули ее на живот и я улыбалась от счастья. Потом мне наложили 2 маленьких стежка на царапинку сверху. Таким образом, я родила без разрывов и разрезов ( а в первых родах они были), с одной потуги практически. в ровно в 13 часов. Потужной период составил 5 минут. Папы был ошарашен, когда ему сказали, что у него уже родилась дочка, он настраивался, что это осмотр и еще часов до пяти мы пробудем там. На самом процессе он изначально присутствовать не хотел. Ну а потом в меня влили огромное количество кровоостанавливающих препаратов, и гемоглобин у меня после родов был 111!!!! Отходняк был жесткий: меня колотило не по детски где-то около полутора часов. Через 2, 5 часа я была уже в палате, а еще через час аккуратно вставала. К концу дня я спокойно ходила, правда с небольшим головокружением. Короче, роды — это работа,к которой я готовилась. Сейчас глядя на сладкую Машутку, я чувствую огромную радость и за нее, что все обошлось без родовых травм. Если бы я знала раньше, что так бывает, то нарожала бы целый детский сад!
Таша is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 17:27
ответ для Таша , на сообщение « Девочки! И мой отчетик: Отчет о родах... »
  #13532
Kristy18
Участник
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Гражданка, Новое Созвездие
Сообщений: 122


Таша, поздравляю от всей души!!!!


__________________
Kristy18 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 17:27
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #13533
Мяшкис
Мега-элита
 
Аватар для Мяшкис
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: ул. Фрунзе
Сообщений: 3 083


Поздравляю! Здоровья всей семье!!!

Девочки, как хорошо тем, кто уже вот-вот. А мне еще 5 месяцев ждать, нетерпится уже.
__________________
Мяшкис is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 18:18
ответ для Мяшкис , на сообщение « Поздравляю! Здоровья всей... »
  #13534
katrin_
Мега-элита
 
Аватар для katrin_
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Маршала Жукова, 48
Сообщений: 3 188


и мне еще столько же ходить
__________________
katrin_ is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 18:22
ответ для Таша , на сообщение « Девочки! И мой отчетик: Отчет о родах... »
  #13535
katrin_
Мега-элита
 
Аватар для katrin_
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Маршала Жукова, 48
Сообщений: 3 188


Поздравляем вас с Машулькой!!!!!!
Здоровья вам!!!
__________________
katrin_ is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 19:06
ответ для Таша , на сообщение « Девочки! И мой отчетик: Отчет о родах... »
  #13536
kapibara
Banned
 
Аватар для kapibara
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 319


[QUOTE=Таша;32576652]Девочки! И мой отчетик: Отчет о родах во 2-м роддоме на Фурштадтской,
врач — Никитина Светлана Андреевна.

Поздравляю Вас с дочей!!!!!! Здоровья Вам крепкого!!!
kapibara is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 19:16
ответ для Мяшкис , на сообщение « Поздравляю! Здоровья всей... »
  #13537
Головокружение
Хранитель
 
Аватар для Головокружение
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 13 841


Цитата:
Сообщение от Таша Посмотреть сообщение
Девочки! И мой отчетик: Отчет о родах во 2-м роддоме на Фурштадтской,
врач — Никитина Светлана Андреевна.
Поздравляю!

Я со Светланой Андреевной свою первую малышку рожала.
__________________
Гидрометцентр обнадежил... сказал, что летом снега будет поменьше... (с)
Головокружение is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 21:35
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #13538
Вероника74
Активный участник
 
Аватар для Вероника74
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 314


Девочки! Всем привет!!!!!! Мы родились сегодня в 14.05, 3250, 53 см, 8.9 по Апгар. Все прошло замечательно, спасибо ПРОФЕССИОНАЛАМ из 2 РД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вероника74 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 22:41   #13539
марина-09
Частый гость
 
Аватар для марина-09
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: красносельский район
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от Вероника74 Посмотреть сообщение
Девочки! Всем привет!!!!!! Мы родились сегодня в 14.05, 3250, 53 см, 8.9 по Апгар. Все прошло замечательно, спасибо ПРОФЕССИОНАЛАМ из 2 РД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


поздравляю!!!!растите здоровенькими!!!
марина-09 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 22:53   #13540
katrin_
Мега-элита
 
Аватар для katrin_
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Маршала Жукова, 48
Сообщений: 3 188



Цитата:
Сообщение от Вероника74 Посмотреть сообщение
Девочки! Всем привет!!!!!! Мы родились сегодня в 14.05, 3250, 53 см, 8.9 по Апгар. Все прошло замечательно, спасибо ПРОФЕССИОНАЛАМ из 2 РД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Урра:063 :
Поздравляю!!!
__________________
katrin_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena