Весенние двойняшечки 2011 - Страница 1354 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2011, 21:23   #13531
Юляшка85
Старожил
 
Аватар для Юляшка85
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 1 092


Цитата:
Сообщение от trigdi_mama Посмотреть сообщение
нам врач советовала между замороженными овощами и банками всегда останавливаться на банках, замороженная непонятно сколько уже лежит и непонятно как ее хранили, сколько раз уже размораживалась
но свое конечно лучше
вот вот.
Если есть своё-дачное,провереное.то это милое дело.А вот магазинные свежие или замороженные овощи и фрукты с кучей нитратов все и не понятно откуда привезены и в каких условиях выращенные...на мой взгляд давать в первый год-полтора обычное питание-это просто хорошая экономия средств...и всё...в овощах в банках все все витамины сохраняются, поэтому я за банки,вот во фруктах-нет...лучше конечно свеженькие...

это каждый выбирает для себя сам.!!!
__________________
Юляшка85 is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 21:43
ответ для Dashkns , на сообщение « Ну фруктов она у тебя без 10 гр норму... »
  #13532
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
Ну фруктов она у тебя без 10 гр норму съедает для своего возраста. У нас вообще только сейчас фрукты пошли брокером менее.. С удовольствием едим через час после завтрака и за час до обеда или полдника.. Едим в основном яблонь и банан... Пробовали недавно чернику и хурму.. А как вы, кстати хурму даете? Кусочком или в виде пюре? Мы с удовольствием в
съели кусочек, так, что один хвостик остался... Естественно все кругом было в хурме.. Еле отмыла стульчики..
А насчет аппетита.. У нас перед зубами всегда пропадает.. Маша нам вообще как-то голодовку объявила.. Я аж врача вызвала... Решили смесь поменять, вроде, как приелась... Пока папа ездил за новой смесью, у Маши проснулся аппетит.. Так и стоит банка симилака неоткрытая, говорят она самая сладкая и вкусная из всех смесей...
а я еле отмыла ребенка от хурмы)) но она была такая вкуснааая, грех не предложить детям!

Люда, я уже считаю, что набирают хоть что-то и хорошо, у Макса за последние 2 месяца прибавка 250 гр где-то, у Димы побольше. но как в них запихать? никак. стала сама варить кашу, едят так же)) правда, попробовала геркулесовую (и не бейте меня), вот ее Макс слопал и ничем не мается.
Просто малоежка у тебя растет, такая девчонка будет, уух! активная, подтянутая)) Кстати, поздравляю вас, дорогие, с даткой!

Таня, а тебя - с днем рождения! Люблю скорпионов, есть такая слабость)) скорпионы вообще любят скорпионов, разве нет? Желаю, кроме всяких благ, чтобы дети радовали день ото дня, пусть набираются сил.
А прививки теперь больная тема, блин, ну их. у Димы сегодня вскрылась папула от БЦЖ, море гноя, а до этого болячка в пол руки. В тубдиспансере мне отсыпали три таблетки, чтоб толочь, если будет ранка. Сказали: "Кончатся - приходите " Мафия, не иначе.

Олеся, и вас с днем рождения, красавцы!

Я уже кстати читаю через раз) Но вот на лабиринте вчера книг заказали, спасибо! С мужниной скидкой получилось почти минус 130 рэ от 840. Я уже начала радоваться экономии, как он решил пожертвовать 100 рублей детскому дому. Порыв, видимо. Хотя мне это больше свойственно. Лабиринт, видимо, считает, что в наших людях порывы надо поощрять и на эти 100 рэ выдал нам ластик, ручку и книгу стихов.
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 22:08
ответ для Liu , на сообщение « А кто-нибудь кефиры или йогурты уже... »
  #13533
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
может, кто стоматолога хорошего детского посоветует.. или клинику стоматологическую???
кстати, им стоматолог сказал, что у него так стремительно кариес развивается от компьютера и телека.. ранний кариес связывают именно с излучением от компа и телека..
простите.. не могла не позанудствовать на эту тему
Даш, я за Райден, у меня там наш доктор, которая уже стала другом семьи, правда, она не детский стоматолог и работает на ленинском, думаю, что Оленин вариант вам подойдет

Цитата:
Сообщение от marirussia Посмотреть сообщение
Яна!у вас случайно не sv 1902?я подумываю о покупке....посмотрела ролик и прям сразу захотелось такой ну а потом стала читать отзывы в инете...возникает несколько вопросов: правда ли: 1.что он супер тяжелый?2.очень запарно мыть?3.все детали хлипкие и ломкие?....или это все конкуренты?
он самый
нам нравится, но, сразу предупрежу, это игрушка мужа, он сам меня просил ему подарить . Он тяжелый, но не супер тяжелый, вполне нормальный. Мыть надо, но любой моющий пылеслос надо мыть, у нас до этого рекламируемый Томас был, мыли также по времени. Детали сделаны из очень твердого и прочного пластика, вот в Томасе все летело Скажем так, это покупка из разряда: купила, не пожалела, всем советую..
__________________




“Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака”(с)
MiDiYa is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 22:56
ответ для Liu , на сообщение « А кто-нибудь кефиры или йогурты уже... »
  #13534
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от Liu Посмотреть сообщение
А кто-нибудь кефиры или йогурты уже вводит? Их же вроде с 6 мес уже можно начинать
Я честно говоря еще не задавалась этим вопросом... Вроде как с 8 мес мы будем вводить творог в полдник с фруктами... Но я еще даже не спрашивала, как он выглядит и где его берут... Но совсем недавно читала в журнале, что педиаторы и детск диетологи не рекомендуют коровье молоко и кисломолочные напитки на его основе до годовалого возраста.. И что если вы хотите прилбщить ребенка к кисломолочным продуктам, то используйте кисломолочные смеси... Так было написано.. Сама не знаю.. Но мы не планируем пока.. Нам бы мясо освоить .... Кстати, мои зайцы почему то только герберовского кроля едят... Остальных фирм ни в какую..
Девочки, кто на ИВ и активно уже овощи, фрукты ест.. А вы еще даете кисломолочную смесь? И еще как можно 5 кормлений уместить за день?
Мы вот, например,
Завтрак - 8:00 - 8:30
Обед - 12:00 - 12:30
Полдник - 16:00
Ужин - 20:00 - 20:30...... И, естественнно, одно ночное кормление... В перерывах фрукты.. Чаще есть они отказываются.. Если все-таки еще одно кормление втиснуть днем, то тогда они на ночь отказываются есть.. Яна, наш знаток, обзовись!!!!!
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 23:03
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #13535
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Даша, мы конечно не ввели еще прикорм как таковой, но с вводом каш у нас стул стал достаточно частый, так я вообще никакую кисломолочную смесь уже 2 мес не даю. Я вот не оч помню когда сестра моя стала творог вводить, но я его племяшке делала так, брала Простоквашино кефир и молоко, кипятила молоко потом туда добавляла кефир (стакан на стакан) там все сворачивалось и откидывала на сито, это и было творогом.



Девы, подскажите в какой программе видео ролик можно редактировать, т.е. его обрезать в нужном месте и склейку делать?
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 23:07
ответ для Юляшка85 , на сообщение « вот вот. Если есть... »
  #13536
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от Юляшка85 Посмотреть сообщение
вот вот.
Если есть своё-дачное,провереное.то это милое дело.А вот магазинные свежие или замороженные овощи и фрукты с кучей нитратов все и не понятно откуда привезены и в каких условиях выращенные...на мой взгляд давать в первый год-полтора обычное питание-это просто хорошая экономия средств...и всё...в овощах в банках все все витамины сохраняются, поэтому я за банки,вот во фруктах-нет...лучше конечно свеженькие...

это каждый выбирает для себя сам.!!!
Угу... А овощи и фрукты для баночек выращивают на био ферме
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 23:10
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #13537
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Аня, а ты скорпион что ли? Я обычно скорпионов за версту чую.. У меня мама скорпион... Да и вообще по жизни очень много скорпионов в окружении.. Особенно муж пола... У них почему то какая-та необъяснимая любовь ко мне
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 23:14
ответ для Helen7 , на сообщение « Даша, мы конечно не ввели еще прикорм... »
  #13538
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
Даша, мы конечно не ввели еще прикорм как таковой, но с вводом каш у нас стул стал достаточно частый, так я вообще никакую кисломолочную смесь уже 2 мес не даю. Я вот не оч помню когда сестра моя стала творог вводить, но я его племяшке делала так, брала Простоквашино кефир и молоко, кипятила молоко потом туда добавляла кефир (стакан на стакан) там все сворачивалось и откидывала на сито, это и было творогом.



Девы, подскажите в какой программе видео ролик можно редактировать, т.е. его обрезать в нужном месте и склейку делать?
Я в общем то поэтому и спрашиваю... У нас тоже стул нормализовался.. Но через день даю кисломолочный нан.. Сама не знаю для чего.. А он только для стула?
С творогом что-то вы меня озодачили.. А, если не творог, что вводят после мяса??
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 23:17
ответ для Dashkns , на сообщение « Аня, а ты скорпион что ли? Я обычно... »
  #13539
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
Аня, а ты скорпион что ли? Я обычно скорпионов за версту чую.. У меня мама скорпион... Да и вообще по жизни очень много скорпионов в окружении.. Особенно муж пола... У них почему то какая-та необъяснимая любовь ко мне
может, у скорпионов женского пола тоже любовь к тебе, просто их меньше?)
я - да. а ты меня не чуешь?
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 23:18
ответ для Dashkns , на сообщение « Я в общем то поэтому и спрашиваю... У... »
  #13540
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
Я в общем то поэтому и спрашиваю... У нас тоже стул нормализовался.. Но через день даю кисломолочный нан.. Сама не знаю для чего.. А он только для стула?
С творогом что-то вы меня озодачили.. А, если не творог, что вводят после мяса??
мне тут педиатр сказала хлорид натрия в молоко вливать... мама очень рада этой идее. она меня в восемь месяцев уже грибами жаренными кормила.
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena