Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 1354 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2010, 15:52   #13531
Troya
Ветеран
 
Аватар для Troya
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщений: 668


Цитата:
Сообщение от Труля Посмотреть сообщение
Все так ждут Сингуляр, я тут почитала побочки - не поняла стоит ли менять шило (ГКС) на мыло (Сингуляр), а уж тем более добавлять тАкое мыло к нашему шилу
Ничего не буду писать в защиту, но мы начали его как неделю принимать. Наш аллерголог сказала, что у любого лекарства найдется свой спектр побочек, которые проявятся у одного из 10000 детей. Я надеюсь, что мы не попадем в это число. Мне намного удобнее дать вечером таблетку, чем делать ингаляции или пшикать тайлед через спейсер - у нас как-то не получалось. Надеюсь, сингуляр нам поможет. Если у кого-нибудь есть информация, что он не эффективен - буду признательна, потому как еще не решила, доверять нашему аллергологу или нет (Пак Т.Е. в Педиатричке). Пока у нас БА под вопросом с прошлого года. Нам 5 лет, аллергия на пыль.
Troya is offline  
Старый 03.03.2010, 16:06
ответ для Troya , на сообщение « Ничего не буду писать в защиту, но мы... »
  #13532
Ивoлга
Старожил
 
Аватар для Ивoлга
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: в прострации
Сообщений: 1 365


Цитата:
Сообщение от Troya Посмотреть сообщение
Ничего не буду писать в защиту, но мы начали его как неделю принимать. Наш аллерголог сказала, что у любого лекарства найдется свой спектр побочек, которые проявятся у одного из 10000 детей. Я надеюсь, что мы не попадем в это число. Мне намного удобнее дать вечером таблетку, чем делать ингаляции или пшикать тайлед через спейсер - у нас как-то не получалось. Надеюсь, сингуляр нам поможет. Если у кого-нибудь есть информация, что он не эффективен - буду признательна, потому как еще не решила, доверять нашему аллергологу или нет (Пак Т.Е. в Педиатричке). Пока у нас БА под вопросом с прошлого года. Нам 5 лет, аллергия на пыль.
Ну и как Вы оцениваете эффект? В аннотации к нему написано, что лечебный эффект наступает с первого дня лечения.
Ивoлга is offline  
Старый 03.03.2010, 16:11
ответ для Troya , на сообщение « Ничего не буду писать в защиту, но мы... »
  #13533
mamabest
Активный участник
 
Аватар для mamabest
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 369


Цитата:
Сообщение от Troya Посмотреть сообщение
Ничего не буду писать в защиту, но мы начали его как неделю принимать. Наш аллерголог сказала, что у любого лекарства найдется свой спектр побочек, которые проявятся у одного из 10000 детей. Я надеюсь, что мы не попадем в это число. Мне намного удобнее дать вечером таблетку, чем делать ингаляции или пшикать тайлед через спейсер - у нас как-то не получалось. Надеюсь, сингуляр нам поможет. Если у кого-нибудь есть информация, что он не эффективен - буду признательна, потому как еще не решила, доверять нашему аллергологу или нет (Пак Т.Е. в Педиатричке). Пока у нас БА под вопросом с прошлого года. Нам 5 лет, аллергия на пыль.
Наташ, а у Вас ведь двойняшки? И легочные проблемы у двоих или одного? Когда начались? Детки были после рождения на искуственной вентиляции? Пытаюсь провести параллель, т.к. врачи ничего внятного не говорят. Моим еще 1г. и 1. мес. частые обструкции только у девочки (она была на ИВЛ, мальчик - нет), но и у мальчишки сейчас сухой кашель (после ОРВИ), вот думаю, бить ли тревогу.
mamabest is offline  
Старый 03.03.2010, 16:17   #13534
Ивoлга
Старожил
 
Аватар для Ивoлга
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: в прострации
Сообщений: 1 365


Цитата:
Сообщение от EgoshinaMama Посмотреть сообщение
А Батмангхелидж пишет, что кальций надо ограничить, т.к. он вызывает избыток гистамина. (это я его книгу прочитала Ваше тело просит воды)
А В5 в каких продуктах?
Про вит.В5 сразу не скажу, но можно и в ин-нете глянуть, или на край в Вит-мин. комплексе наверное есть. А инфу эту я на каком-то сайте нашла, сейчас уже не вспомню, но по-моему я давала ссылку где-то на тех же страницах Я, кстати с сыном принимала CaMg комплекс, месяц всего правда, никакого положительного эффекта(относительно астмы) не заметила. А по Батмангхелиджу по-моему jas пробовала лечить своего сына (сори если ошиблась).
Ивoлга is offline  
Старый 03.03.2010, 16:32   #13535
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Цитата:
Сообщение от Труля Посмотреть сообщение
А по Батмангхелиджу по-моему jas пробовала лечить своего сына (сори если ошиблась).
не ошиблись только мы потом травника нашли и перестали - жидкости ОЧЕНЬ много получалось.
Травника теперь нет, думаю, может вернуться. Но мы тогда под наблюдением дистанционным американского доктора лечились........ежели я ему напишу, что у нас никакого излечения, его инфаркт хватит, мы там и так как "паршивые овцы" были......всем помогает приступы снимать, а у нас приступы идут
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline  
Старый 03.03.2010, 16:36
ответ для jas , на сообщение « Девочки, сегодня пульмонолог Петрова... »
  #13536
mamaDina
Элита
 
Аватар для mamaDina
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Девочки, сегодня пульмонолог Петрова посоветовала в нос - Назаваль плюс- кто-нить пользовался??? - почитала инструкцию - супер весчь - типа защищает от гриппа и простуды (профилактика), при этом по словам Петровой и лор подтвердила - не нарушает реснички в носу!!! Купила сегодня в аптеке
У нас обычный назаваль дома где-то валяется)))
Он без чеснока для защиты от пылевых аллергенов.
Может вещь и стоящая, но уж очень неудобно распылять этот порошок, не могу понять - попало что-то или нет.
Может просто неправильно пользуюсь?
Напишите потом свои впечатления, пжл!
mamaDina is offline  
Старый 03.03.2010, 16:38
ответ для mamaDina , на сообщение « У нас обычный назаваль дома где-то... »
  #13537
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Цитата:
Сообщение от mamaDina Посмотреть сообщение
У нас обычный назаваль дома где-то валяется)))
Он без чеснока для защиты от пылевых аллергенов.
Может вещь и стоящая, но уж очень неудобно распылять этот порошок, не могу понять - попало что-то или нет.
Может просто неправильно пользуюсь?
Напишите потом свои впечатления, пжл!
второй день пшикаю Сашке - пока ничего не поняла ,ест-но. Распылять действительно не очень удобно....какой-то пузырек смешной
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline  
Старый 03.03.2010, 17:13
ответ для Ивoлга , на сообщение « Ну и как Вы оцениваете эффект? В... »
  #13538
EgoshinaMama
Banned
 
Аватар для EgoshinaMama
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 4 047


Цитата:
Сообщение от Труля Посмотреть сообщение
Ну и как Вы оцениваете эффект? В аннотации к нему написано, что лечебный эффект наступает с первого дня лечения.
а нам врач говорила, что эффект не раньше, чем через месяц
__________________

То, что меня не убьет, сделает меня сильнее. Ницше.
Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
Деньги точно НЕ зло, зло так быстро не исчезает
Не заставляйте детей ронять слезы слишком часто, иначе им нечего будет уронить над вашей могилой. Пифагор

EgoshinaMama is offline  
Старый 03.03.2010, 17:32   #13539
Zulf
Активный участник
 
Аватар для Zulf
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от EgoshinaMama Посмотреть сообщение
Оля спасибо. Решила все-таки сначала попробовать выполоскать хлорофиллиптом и эвкалиптовыми конфетками. Если не получится, попробуем антибиотик. Но в прошлом году мы от скарлатины пили сильный ант-к и он не помог( только на хлорофиллипте выбрались.

Девочки, тут с месяц назад обсуждали стафилоккок, кто-то писал, что обнаружился. Поделитесь, как лечили? антибиотиком?
Я писала,что обнаружился...Мы сначала полоскали б/фагом стафилоккоковым, через 10 дней заболели бронхитом,педиатр выписала Вельпрофен (а/биотик)- пришлось пить,т.к. темпа не спадала...В аннотации к этому а/биотику написано,что он и стафф лечит...Но думаю стафилоккок не надо а/биотиком...ИМХО конечно. Мы гомоеопатией "добиваем"
Zulf is offline  
Старый 03.03.2010, 17:50   #13540
Zulf
Активный участник
 
Аватар для Zulf
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от EgoshinaMama Посмотреть сообщение
А Батмангхелидж пишет, что кальций надо ограничить, т.к. он вызывает избыток гистамина. (это я его книгу прочитала Ваше тело просит воды)
А В5 в каких продуктах?
Я тоже читала книгу Ф.Батмангчелиджа....Мы пьём соленую водичку на пАру с сыном
Zulf is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena