к кому лучше попасть в 9ке? - Страница 1356 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2011, 00:47
ответ для НОВАЯ_Я , на сообщение « а я когда 3 года назад рожала, тоже... »
  #13551
i-vol
Участник
 
Аватар для i-vol
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 133


Цитата:
Сообщение от НОВАЯ_Я Посмотреть сообщение
девочки,а кто на 5 этаже рожает с бригадой инд, что там можно в родилку брать, чего-то везде разное пишут...и надо ли для малыша что-то? первый раз я на СР рожала,там все давали...
Вот сегодня я наконец-то добила все по списку. Список кстати дали при заключении договора, вам не давали? Акушерка очень просила именно в родилку не брать ничего лишнего, поэтому я постаралась, чтоб соответствовало.
Для мамы:
Банное полотенце
Туалетная бумага
Тапочки
Резиновые тапочки
Сорочка
Гигиеническая помада
0,5 вода без газа
Для малыша:
(по1-2 шт. Фланель и хб)
Чепчики
Распашонка
Памперс (2-3 шт)
Пинетки
Одеяло с пододеяльником
Пеленки (2-3 шт)
Ползунки (2-3 шт)
Ну и документы: сертификат, паспорт, пенсионное свид-во, страховой полис, карта беременной а также ксерокс паспорта и полиса

Девочки, если в этом списке что-то не учтено, плиз отпишитесь! Также например, у меня только одни тапки - резиновые, простые я не ношу. Надо ли мне приобретать простые для РД обязательно? Сорочку уже купила самую дешевскую, чтоб не жалко, все равно я их тоже не ношу.
А на ПО там обязательно спать в сорочках? Нельзя в майке и трусиках???? Кстати в списках ничего нет про средства для туалета в прямом смысле (свечи, дюфалак), я это все тоже купила, поскольку все говорят что с этим проблемы после родов. Удивило в списке ПО посуда, мне что за 40 тысяч кружку не дадут???????
__________________
i-vol is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 01:01
ответ для i-vol , на сообщение « Вот сегодня я наконец-то добила все по... »
  #13552
Кэри
Мега-элита
 
Аватар для Кэри
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: а может и ключи от квартиры, где деньги лежат???
Сообщений: 4 593


Цитата:
Сообщение от i-vol Посмотреть сообщение
Также например, у меня только одни тапки - резиновые, простые я не ношу. Надо ли мне приобретать простые для РД обязательно? Сорочку уже купила самую дешевскую, чтоб не жалко, все равно я их тоже не ношу.
А на ПО там обязательно спать в сорочках? Нельзя в майке и трусиках???? Кстати в списках ничего нет про средства для туалета в прямом смысле (свечи, дюфалак), я это все тоже купила, поскольку все говорят что с этим проблемы после родов. Удивило в списке ПО посуда, мне что за 40 тысяч кружку не дадут???????
Вы будете ходить в душ в резиновых, а потом выходить и ходить в мокрой обуви? Или вытирать тапки полотенцем? Если да -то не нужно обычные. У меня тоже сначала одни были резиновые, но на первый же день стало ясно, что мне это неудобно. Привезли простые.

Думаю, спать можно в чем угодно. Сорочка нужна для осмотров.Например в 16м роддоме когда звали на обработку швов, говорили - перед кабинетом снимать трусы и халат. Соответственно, если не в сорочке - стоять с голой попой перед кабинетом как-то не очень......

Про свечи: мне сказали после родов -как захочешь в туалет -сразу свечку с глицерином и вперед. Больше лично мне ничего не понадобилось, если что -можно купить в роддомовсой аптеке.

Про кружку: за 40 т. -это инд. бригада на БО? Думаю, дадут на первые дни, но вообще смотрят косо и дают неохотно.........Не знаю, как в 9ке, знаю, как в Костюшко и в 16м))))))
__________________
Определенно, выбор себе авторитетов - есть неотъемлемая часть естественного отбора.
Никогда не открывайте рот до тех пор, пока не будете уверены, что ваш
мозг работает

Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Кэри is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 01:03   #13553
Анастас22
Частый гость
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Мамзель Фрикадель Посмотреть сообщение
На приеме в 14 каб. думаю подскажут кто еще такого же мнения как Попонина на этот счет. Я знаю только ее... остальные перестраховываются, мало кто берет и на ЕР после КС, опять же только про Попонину слышала.... Тем более 3-тьи роды, конечно хочется и надо попробывать ЕР. Надеюсь у вас все сложится
Вы не поняли у меня все роды ЕР, и совсем не хочеться пробовать КС. Что - то читая тему три дня подряд я уверилась, что к Попониной идти не стоит, теперь надо перестраиваться как то. Я читала про нее, что она мучала девочку 12 часов, это как то супер , естественно для меня я бы так не очень хотела, тогда эпидуралка для нее вообще зло, а я к ней очень положительно отношусь хоть и надеюсь , что выдержу без нее, как во вторые роды, но сознание, что ее мне сделают по первому требованию для меня очень важно.
Анастас22 is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 01:07
ответ для aistenok66 , на сообщение « мне сказали, что Зоз с середины... »
  #13554
Анастас22
Частый гость
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от helen85 Посмотреть сообщение
мне сказали, что Зоз с середины декабря вроде как уходит в отпуск. у меня стоит пдр конец декабря, и как я сегодня не пыталась убедить. что с двойней до 38 не дохаживают ( так убедил мой врач) они это во внимания не берут. я пока тоже настроена на ЕР, но что там будет дальше,только Бог знает ( противопоказания, расположение деток, а этим уже не по рискуешь).Попонина наоборот любит ЕР, но если что Кс делает вроде тоже отлично...
ЭТо очень, очень плохо. У меня пдр начало января и если учитывать двойню, то, как раз на середину декабря и выпадает. Тут писали что то про октябрь или ноябрь про ее отпуск я уже обрадовалась что успеет выйти к декабрю
Анастас22 is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 01:09   #13555
Кэри
Мега-элита
 
Аватар для Кэри
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: а может и ключи от квартиры, где деньги лежат???
Сообщений: 4 593


Цитата:
Сообщение от Анастас22 Посмотреть сообщение
Вы не поняли у меня все роды ЕР, и совсем не хочеться пробовать КС. Что - то читая тему три дня подряд я уверилась, что к Попониной идти не стоит, теперь надо перестраиваться как то. Я читала про нее, что она мучала девочку 12 часов, это как то супер , естественно для меня я бы так не очень хотела, тогда эпидуралка для нее вообще зло, а я к ней очень положительно отношусь хоть и надеюсь , что выдержу без нее, как во вторые роды, но сознание, что ее мне сделают по первому требованию для меня очень важно.
а вроде же в 9ке не делают эпидуралку по первому требованию? За эти три дня и за остальные три месяца я об этом не слышала........
С Попониной мои две подруги родили троих детей, все довольны, никто не замучен, детки рядом с моей дочкой растут -замечательные))))
__________________
Определенно, выбор себе авторитетов - есть неотъемлемая часть естественного отбора.
Никогда не открывайте рот до тех пор, пока не будете уверены, что ваш
мозг работает

Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Кэри is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 01:27
ответ для Кэри , на сообщение « а вроде же в 9ке не делают эпидуралку... »
  #13556
Анастас22
Частый гость
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение
а вроде же в 9ке не делают эпидуралку по первому требованию? За эти три дня и за остальные три месяца я об этом не слышала........
С Попониной мои две подруги родили троих детей, все довольны, никто не замучен, детки рядом с моей дочкой растут -замечательные))))
Я думала это врач решает делать или нет, или они там все поголовно категорически против и при просьбе резко отвечают нет???? Первый раз я рожала в 2 ке там эпидуралку сделали в самом начале я родила практически не почувстова схватки, зато они подругому развлекались раскрывали шейку руками и это я чувствовала очень хорошо открывал рот и орала немым криком, была очень удивлена при вторых родах (в сканди), что раскрытие необязательно больно смотреть и шейку открывать. эпидуралку сразу попросилана на всякий случай, но меня всячески отвлекали разговорами, обещаниями сделать ее по позже когда действительно больно будет в итоге, когда уже я настоятельно попросила и пришел анастезиолог я сразу и родила как его увидела. Но мне никто не отказывал просто оттягивали ее как могли, хотели , чтобы сама родила.
Анастас22 is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 01:31
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #13557
Anzem
Мега-элита
 
Аватар для Anzem
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 932


Девочки, я извиняюсь, но меня немного удивляют вопросы, насчет чашек-ложек и прочей мелкоты...Мне вот лично гораздо приятнее пить из свое "родной" чашки, есть из своей тарелки, своей вилкой, вот честное слово...Когда лежала на сохранении, можно было спокойно взять все больничное, но нужно ли...Уверена, что не откажут Вам в "местном", но как-то пить из чашки с отколотой ручкой или есть погнутой вилкой не хочется (тут я не про девятку, а в принципе, про больничные условия)
Anzem is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 01:34   #13558
Кэри
Мега-элита
 
Аватар для Кэри
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: а может и ключи от квартиры, где деньги лежат???
Сообщений: 4 593


Цитата:
Сообщение от Анастас22 Посмотреть сообщение
Я думала это врач решает делать или нет, или они там все поголовно категорически против и при просьбе резко отвечают нет???? .
вот буквально страниц 10 назад обсуждали это плотно... Врач решает, конечно, но я так поняла, что в 9ке врачи в исключительных случаях делает эпидурал.........
__________________
Определенно, выбор себе авторитетов - есть неотъемлемая часть естественного отбора.
Никогда не открывайте рот до тех пор, пока не будете уверены, что ваш
мозг работает

Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Кэри is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 01:46
ответ для Anzem , на сообщение « Девочки, я извиняюсь, но меня немного... »
  #13559
i-vol
Участник
 
Аватар для i-vol
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 133


Цитата:
Сообщение от Anzem Посмотреть сообщение
Девочки, я извиняюсь, но меня немного удивляют вопросы, насчет чашек-ложек и прочей мелкоты...Мне вот лично гораздо приятнее пить из свое "родной" чашки, есть из своей тарелки, своей вилкой, вот честное слово...Когда лежала на сохранении, можно было спокойно взять все больничное, но нужно ли...Уверена, что не откажут Вам в "местном", но как-то пить из чашки с отколотой ручкой или есть погнутой вилкой не хочется (тут я не про девятку, а в принципе, про больничные условия)
да наверное вы правы я как то не подумала, что это не 21го века клиника, а все таки обычный РД ведь в поезд или самолет мы не берем с собой посуду...просто неохота тащить с собой кучу вещей... о том что там гнутые вилки и отколотые чашки я даже и не помыслила пора спускаться я небес на землю!
__________________
i-vol is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 01:48
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #13560
Анастас22
Частый гость
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 32


Исключительные случаи интересно это какой для них? Почему, если нет противопаказаний, но есть желание роженицы и ее законное право ее не сделать? Прошлый век какой то.
Анастас22 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena