Весенние двойняшечки 2011 - Страница 1358 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2011, 03:37   #13571
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от Alisandra Посмотреть сообщение
Девочки у меня вопрос к тем кто ездил в финку на машине расскажите новобранцу что к чему и о чем следует знать
Вроде там страховка нужна на машину? Это что?
И если кто-то поделится хорошими отелями для переночевать,то будет гуд!
Олен, да, нужна страховка, зеленая карта, на подъезде к границе практически на каждом углу оформляется, мы обычно делаем на заправке лукоил.. Можно и за ранее в городе сделать в любой страховой компании... А ночевать вы где хотите? В Хельсинки?
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 03:39
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #13572
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Мне нельзя раньше ложиться.. Сейчас проснулась и мне кажется, что выспалась.. Не уснуть никак теперь..
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 11:18
ответ для Dashkns , на сообщение « Олен, да, нужна страховка, зеленая... »
  #13573
Alisandra
Элита
 
Аватар для Alisandra
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 2 928


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
Олен, да, нужна страховка, зеленая карта, на подъезде к границе практически на каждом углу оформляется, мы обычно делаем на заправке лукоил.. Можно и за ранее в городе сделать в любой страховой компании... А ночевать вы где хотите? В Хельсинки?
Понятно....надо познавать
Нет...пока не в Хельсинки...а что ближе к границе лаппенранта...котка и и д
__________________
Alisandra is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 13:22
ответ для Alisandra , на сообщение « Понятно....надо познавать:) Нет...пока... »
  #13574
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
Я честно говоря еще не задавалась этим вопросом... Вроде как с 8 мес мы будем вводить творог в полдник с фруктами... Но я еще даже не спрашивала, как он выглядит и где его берут... Но совсем недавно читала в журнале, что педиаторы и детск диетологи не рекомендуют коровье молоко и кисломолочные напитки на его основе до годовалого возраста.. И что если вы хотите прилбщить ребенка к кисломолочным продуктам, то используйте кисломолочные смеси... Так было написано.. Сама не знаю.. Но мы не планируем пока.. Нам бы мясо освоить .... Кстати, мои зайцы почему то только герберовского кроля едят... Остальных фирм ни в какую..
Девочки, кто на ИВ и активно уже овощи, фрукты ест.. А вы еще даете кисломолочную смесь? И еще как можно 5 кормлений уместить за день?
Мы вот, например,
Завтрак - 8:00 - 8:30
Обед - 12:00 - 12:30
Полдник - 16:00
Ужин - 20:00 - 20:30...... И, естественнно, одно ночное кормление... В перерывах фрукты.. Чаще есть они отказываются.. Если все-таки еще одно кормление втиснуть днем, то тогда они на ночь отказываются есть.. Яна, наш знаток, обзовись!!!!!
Даш, у нас такой же расклад как и вас, может на полчаса бывает сбиваемся. меня устраивает, но я не тороплюсь с отменой ночных кормлений. у нас когда зубы - так мы всю ночь на сисе висим.
а про творожок - я планирую в 8 рыбку им ввести. а после нее творожок сама буду делать по уже описанному вами рецепту ))) либо створаживать в тепле молочко. молоко здесь хорошее, а вот состав детских творожков для меня более чем странный.

Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
ампулу - туда, сворачивается это дело, и на выходе получите кальцимированный творог... кальцинированный.. обогащенный кальцием.. это физ раствор по-научному. соль, ага.
поддежу )
Ань, с БЦЖ ужас какой-то....так это что значит? и что теперь будет?
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 13:23
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #13575
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Скорпиончики, блин, собрались....... а у меня с вами наоборот сложно. итак всю жизнь у меня - вокруг одни скорпионы и сложности. и с вами тяжко и без вас никак
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 13:49
ответ для sweet_no , на сообщение « я не пойму. это же значит, что много... »
  #13576
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
я не пойму. это же значит, что много воды или что-то другое? врачам, конечно, виднее, но тот же пантокальцин, например, улучшает всасываемость воды в мозгу.. чего вас только мочегонными кормят.. вообще, Лен, ищите-ка вы тоже невролога, это может быть и ничего, а может - не айс. мне почему-то кажется, что всё будет хорошо.
это значит что ВЧД у него.
На УЗИ в 3 мес. такой картины не было, было +1 мм. Поэт ому мочегонные нам не прописывали, только физиотерапию с эуфиллином. Пантокальцин мы пили с месяц где-то. Наверно сейчас опять назначат.
А к неврологу хорошему я ездила на консультацию, Я ей доверяю, она моей подруге с первым ребенком очень помогла, детей с ДЦП лечит, ну да я писала уже...
Она посмотрела назначения нашего поликлинического невролога и сказала что очень толково назначен курс лечения, что нет смысла ездить к ней пока и можно им доверять. Поедем к ней в январе если что
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 13:52
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #13577
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Может и мне фрукты на дневные кормления перенеси? может они от них такие беспокойные вечером в дополнение ко всему остальному? Мы их в 19-20 часов кушаем
А в обед (14 часов) им уже фрукты не запихнуть, а потом мы гулять идем, возвращаемся в 17-18 часов и кушаем грудь, а потом через час - полтора фрукты
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 13:57
ответ для EllenDM , на сообщение « это значит что ВЧД у него. На УЗИ в 3... »
  #13578
Alisandra
Элита
 
Аватар для Alisandra
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 2 928


Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
это значит что ВЧД у него.
На УЗИ в 3 мес. такой картины не было, было +1 мм. Поэт ому мочегонные нам не прописывали, только физиотерапию с эуфиллином. Пантокальцин мы пили с месяц где-то. Наверно сейчас опять назначат.
А к неврологу хорошему я ездила на консультацию, Я ей доверяю, она моей подруге с первым ребенком очень помогла, детей с ДЦП лечит, ну да я писала уже...
Она посмотрела назначения нашего поликлинического невролога и сказала что очень толково назначен курс лечения, что нет смысла ездить к ней пока и можно им доверять. Поедем к ней в январе если что
Лен, вообще очень странно что такое увеличение в вашем возрасте...обычно все это вылезает к месяцам 3...а потом уже все устаканивается...и закрепляется по-хорошему...
а если в цифрах, то сколько мм боковые желудочки?
__________________
Alisandra is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 14:26   #13579
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
мне тут педиатр сказала хлорид натрия в молоко вливать... мама очень рада этой идее. она меня в восемь месяцев уже грибами жаренными кормила.
Хлорид натрия или хлорид КАЛЬЦИЯ ?
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 14:31   #13580
Капитоха
Активный участник
 
Аватар для Капитоха
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 463


Девочки, а с какого возраста вы перешли на 5-ти разовое питание (в т.ч. ночное)? И ещё вопросик: какая температура у вас в детской?
Капитоха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena