Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 1358 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2011, 19:41
ответ для St@cey , на сообщение « Когда моему было 6, я прочитала Закон о... »
  #13571
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от St@cey Посмотреть сообщение
Для тех, кто не читал: не так давно внесены поправки (вероятно, с того времени, как сократили срок службы на год), продлевающие весенний призыв до 15 июля. То есть: выпускной бал 25 июня, призыв до 15-го.

Как далеко, однако, здесь ушли от шахмат.
Там были какие-то поправки на этот счет. В общем, суть такова, что сразу после школы не забирают, хоть тебе 19 лет, дают поступить куда-то. А вот если не поступил... Я, правда ,не читала, но обсуждения этих поправок слышала. Хотя в нашей стране все непредсказуемо. Лучше самим обо всем заранее заботиться -и отдать в школу раньше, да и вообще думать на этот счет


Цитата:
Сообщение от St@cey Посмотреть сообщение
Да? А мне странно. Мы до этого на хор ходили - там каждый что-то дарил. В музыкалке так вообще люди с ума сходили. А тут - занятия бесплатные, люди душу вкладывают - и ничего не подарить? Мне неудобно как-то.
Мне тоже, кстати. Но мы заболели -поэтому вопрос пока отпал. А так, на мой взгляд, поздравлять нужно.
Но я всегда всех поздравляю - и в дет саду ,и в школе и вообще везде )))
maari is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 20:43   #13572
Fisalis
Ветеран
 
Аватар для Fisalis
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: В снегах
Сообщений: 783


Резюмирую полученную информацию, поправьте, пожалуйста, если не права:
Если мой ребенок - безразрядник приходит на турнир 4-х разрядников и его берут играть, после чего он выигрывает определенно кол-во туров, он получает 4 разряд? Предположим туров 8 или 12. Сколько побед должно быть? И как ему этот разряд дадут? Скажут на словах, дадут бумажку, запишут куда-то в комп, чтобы это было всем видно через инет?
И что нам потом с этим разрядом делать? Заявиться к себе в клуб и сказать, что вот у нас 4-й разряд, который дали на стороне? А у них разряда 4-го нет, спорткомитет не разрешает давать. В клубе нужно будет о 4-м разряде говорить и какие это может дать преимущества, если не наоборот?
Fisalis is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 21:00
ответ для St@cey , на сообщение « Когда моему было 6, я прочитала Закон о... »
  #13573
Fisalis
Ветеран
 
Аватар для Fisalis
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: В снегах
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от St@cey Посмотреть сообщение
Как далеко, однако, здесь ушли от шахмат.
+1
на всякий случай создала группу ВКонтакте, просто чтобы было, вдруг понадобится что-то обсудить. Кого знаю, приглашения выслала, еще желающие - пишите в личку.
Fisalis is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 21:10
ответ для St@cey , на сообщение « Хмм, видать, не дочитала я закон:)).... »
  #13574
Цапель
Мега-элита
 
Аватар для Цапель
 
Регистрация: 15.03.2002
Сообщений: 3 977


Цитата:
Сообщение от St@cey Посмотреть сообщение
И что же, всей семье повесить замок на квартиру и на 3 недели исчезнуть? Или повестку должны вручить именно самому призывнику? А не бывает мошенничеств типа: кинут повестку в ящик, а скажут, что вручили лично? Если можно, поподробнее на эту тему. А то, с кем я ни заговариваю, самый популярный ответ: "Нууу, это когда еще будет! Все десять раз изменится!" Угу. Изменится. В худшую сторону.

Насчет полной отмены призыва - как-то не верится в это.
Очень во многих странах, на которые любило ранее ссылаться наше руководство, оправдывая сохранение призыва, призыв уже отменён.
Здесь синим цветом отмечены страны, в которых нет воинской повинности: http://upload.wikimedia.org/wikipedi..._the_world.svg

Давайте, я поделюсь двумя ссылками, потому что не могу сказать, что так уж хорошо знаком со всеми последними законодательными инициативами. Есть люди, лучше меня разбирающиеся в происходящем.
Здесь написано о призыве выпускников школ: http://sib-max13.livejournal.com/78198.html
Это ЖЖ-сообщество "STOP призыв": http://stop-prizyv.livejournal.com Там есть информация о том, что вообще происходит во время призыва.
__________________
Интересно, о чем думает программист, задавая в программе шестнадцатеричную константу E2E4h?
Цапель is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 21:14   #13575
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


У нас назревает скандал. Нужны только шахматы, больше ничего . Даже математика пошла "в отказ" . Ищу варианты воздействия
maari is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 21:17
ответ для maari , на сообщение « У нас назревает скандал. Нужны только... »
  #13576
Fisalis
Ветеран
 
Аватар для Fisalis
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: В снегах
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
У нас назревает скандал. Нужны только шахматы, больше ничего . Даже математика пошла "в отказ" . Ищу варианты воздействия
вы же болеете? какая математика? может быть из-за болезни капризничает, потом все вернется на круги своя .
Fisalis is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 21:41   #13577
Fisalis
Ветеран
 
Аватар для Fisalis
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: В снегах
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от St@cey Посмотреть сообщение
В субботу выиграл блиц в своей группе (человек 25), занял 1 место. Грамоту красивую выдали. Я ходила и вся светилась, а муж сказал: "К черту эти шахматы, пусть лучше спортом занимается. Посмотри, какой дохляк!" Захотелось развестись. И не совсем уж он дохляк, на самом деле, но спорт - это больной вопрос.
Почему больной?
Мама моего мужа не отдавала его в спорт, потому что боялась за ребенка - зашибут, по голове дадут и т.п. В итоге он все-равно пошел, лет в 14, сам, но о том, что мама никуда кроме гитары и моделирования не пускала, очень жалеет.
Fisalis is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 22:00
ответ для Fisalis , на сообщение « Почему больной? :( Мама моего мужа не... »
  #13578
linok
Мега-элита
 
Аватар для linok
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 683


Цитата:
Сообщение от St@cey Посмотреть сообщение
Да? А мне странно. Мы до этого на хор ходили - там каждый что-то дарил. В музыкалке так вообще люди с ума сходили. А тут - занятия бесплатные, люди душу вкладывают - и ничего не подарить? Мне неудобно как-то.
Мы своему тренеру дрили баночку оч хорошего мёда, когда он болел, но всё равно на занятия старался приходить, деток к турниру готовить. Сегодня подходила с ним поговорить после занятий, ничего не дарила, да и остальные родители, по моим наблюдениям, тоже. Даже не знаю, чем его можно было бы порадовать - человек он пожилой, видно что не пьющий и не курящий.
Цитата:
Сообщение от Fisalis Посмотреть сообщение
В клубе нужно будет о 4-м разряде говорить и какие это может дать преимущества, если не наоборот?
А почему нельзя?
Мишка как-то раз пришёл из клуба, говорит, они тортик ели, кому-то дали 2 разряд и вся группа отмечала Мне интересно стало - это так принято?
__________________
Один сын - не сын, два сына - полсына, три сына - сын. (народная мудрость)
linok is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 22:10
ответ для Цапель , на сообщение « Не думаю. А вот в турнире памяти... »
  #13579
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Цапель Посмотреть сообщение
Не думаю.
Сейчас на ВО в 3-м разряде играет девушка моего года рождения.

А Веся сегодня довела до слёз 14-летнего мальчика, поставив ему мат.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 22:15
ответ для kilometer , на сообщение « Сейчас на ВО в 3-м разряде играет... »
  #13580
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Сейчас на ВО в 3-м разряде играет девушка моего года рождения.

А Веся сегодня довела до слёз 14-летнего мальчика, поставив ему мат.
Ну Веся молодец

А мы скоро бабушку доведем до слез... целый день достаем ее с шахматами


Как дела у всех ? На тоталчесс результаты вывешивают на следующий день, наверное
maari is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena