Весенние двойняшечки 2011 - Страница 1359 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2011, 14:34   #13581
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
Хлорид натрия или хлорид КАЛЬЦИЯ ?
логично) забудьте, девочки, про хлорид натрия.
вот, а что я говорила, двойка у меня по химии! ну, мама бы не дала мне детей травить не тем. а я и тем и другим не хочу.
Маша, а ты таким творожком детей кормила?
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 14:37
ответ для sweet_no , на сообщение « логично) :)) забудьте, девочки, про... »
  #13582
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
Может и мне фрукты на дневные кормления перенеси? может они от них такие беспокойные вечером в дополнение ко всему остальному? Мы их в 19-20 часов кушаем
А в обед (14 часов) им уже фрукты не запихнуть, а потом мы гулять идем, возвращаемся в 17-18 часов и кушаем грудь, а потом через час - полтора фрукты
попробуй перенести. мы от сырых фруктов тоже буяним, а от пароваристого пюре - нет )))

Цитата:
Сообщение от Капитоха Посмотреть сообщение
Девочки, а с какого возраста вы перешли на 5-ти разовое питание (в т.ч. ночное)? И ещё вопросик: какая температура у вас в детской?
у нас в детской +21-22 обычно
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 16:49   #13583
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
поддежу )
Ань, с БЦЖ ужас какой-то....так это что значит? и что теперь будет?
только хлорид кальция))
да ничего вообще-то. педиатры на это говорят - не трогать, ничем не мазать, и купать можно. так что обычно мамы, если что-то такое, ничем не мажут, а если перепугаются, могут и зеленкой помазать, а потом прививку переделывать приходится
а нас просто направили к фтизиатру. так что, когда вчера корочка совсем слезла, засыпала ему порошочком, которым меня снабдили в тубдиспансере.
(вот еще что. первое, что я сделала вчера, - это послюнила пальцы, чтобы развернуть пакетик, чтобы убрать в него бинтик с тем, что из Димы натекло. а у меня повторной бцж нету, так что по сути нету вообще )
я думаю, что за их детство я привыкну не переживать из-за любого ранения и буду носиться с перекисью в зубах. а пока мне ранка не нравится. говорю мужу: "ну, у него ведь в "Реквиеме по мечте" тоже сначала ничего ранка была." а муж отвечает, что нюхал ее, и она ничем не пахнет. так что думаю, что раз нюхал и ничем не пахнет, то точно все нормально.
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 16:50
ответ для EllenDM , на сообщение « это значит что ВЧД у него. На УЗИ в 3... »
  #13584
Liu
Элита
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
это значит что ВЧД у него.
На УЗИ в 3 мес. такой картины не было, было +1 мм. Поэт ому мочегонные нам не прописывали, только физиотерапию с эуфиллином. Пантокальцин мы пили с месяц где-то. Наверно сейчас опять назначат.
А к неврологу хорошему я ездила на консультацию, Я ей доверяю, она моей подруге с первым ребенком очень помогла, детей с ДЦП лечит, ну да я писала уже...
Она посмотрела назначения нашего поликлинического невролога и сказала что очень толково назначен курс лечения, что нет смысла ездить к ней пока и можно им доверять. Поедем к ней в январе если что
Эуфиллин не так безобиден, тоже мочегонное, и на сердце влияет, беременным его капают, чтобы отеки согнать, мне он противопоказан был вообще. С ним бы осторожнее, под контролем сердечка
__________________
Liu is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 16:54
ответ для Liu , на сообщение « Эуфиллин не так безобиден, тоже... »
  #13585
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Liu Посмотреть сообщение
Эуфиллин не так безобиден, тоже мочегонное, и на сердце влияет, беременным его капают, чтобы отеки согнать, мне он противопоказан был вообще. С ним бы осторожнее, под контролем сердечка
да, эуфиллин большую нагрузку на сердце дает.
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 16:55
ответ для sweet_no , на сообщение « только хлорид кальция)) да ничего... »
  #13586
Liu
Элита
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
да ничего вообще-то. педиатры на это говорят - не трогать, ничем не мазать, и купать можно. так что обычно мамы, если что-то такое, ничем не мажут, а если перепугаются, могут и зеленкой помазать, а потом прививку переделывать приходится
а нас просто направили к фтизиатру. так что, когда вчера корочка совсем слезла, засыпала ему порошочком, которым меня снабдили в тубдиспансере.
(вот еще что. первое, что я сделала вчера, - это послюнила пальцы, чтобы развернуть пакетик, чтобы убрать в него бинтик с тем, что из Димы натекло. а у меня повторной бцж нету, так что по сути нету вообще )
я думаю, что за их детство я привыкну не переживать из-за любого ранения и буду носиться с перекисью в зубах. а пока мне ранка не нравится. говорю мужу: "ну, у него ведь в "Реквиеме по мечте" тоже сначала ничего ранка была." а муж отвечает, что нюхал ее, и она ничем не пахнет. так что думаю, что раз нюхал и ничем не пахнет, то точно все нормально.
У Лизы БЦЖ гноилась, я не трогала, месяца 2 наверное было так "некрасиво" все, ну а сейчас нормально уже. А у Лешки вообще ни следочка, вот и думаю, а это хорошо?
__________________
Liu is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 16:57
ответ для Liu , на сообщение « У Лизы БЦЖ гноилась, я не трогала,... »
  #13587
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Liu Посмотреть сообщение
У Лизы БЦЖ гноилась, я не трогала, месяца 2 наверное было так "некрасиво" все, ну а сейчас нормально уже. А у Лешки вообще ни следочка, вот и думаю, а это хорошо?
там уже почти не гноится, но ранка открытая.
а ни следочка - прямо вообще не видно?
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 16:58   #13588
Liu
Элита
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
да, эуфиллин большую нагрузку на сердце дает.
Мне как то прокапали его разок - я идти не могла... Потом только поняла, что с него
__________________
Liu is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 19:39
ответ для EllenDM , на сообщение « это значит что ВЧД у него. На УЗИ в 3... »
  #13589
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
это значит что ВЧД у него.
На УЗИ в 3 мес. такой картины не было, было +1 мм. Поэт ому мочегонные нам не прописывали, только физиотерапию с эуфиллином. Пантокальцин мы пили с месяц где-то. Наверно сейчас опять назначат.
А к неврологу хорошему я ездила на консультацию, Я ей доверяю, она моей подруге с первым ребенком очень помогла, детей с ДЦП лечит, ну да я писала уже...
Она посмотрела назначения нашего поликлинического невролога и сказала что очень толково назначен курс лечения, что нет смысла ездить к ней пока и можно им доверять. Поедем к ней в январе если что
Лена, а ты на том же аппарате узи делала? ....надо на одном делать чтобы динамику проследить, из мочегонных вам могут диакарб прописать, но мы его не пили вообще, хотя назначали, у нас на одном аппарате было все гуд, а через месяц на другом такое же как при рождении расширение, сейчас недавно делали НСГ все нормально, отрицательной динамики нет, мы делали форез магнезия+эуфиллин, 2 недели 2/2 дня диакарб попили...
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 21:47
ответ для Helen7 , на сообщение « Лена, а ты на том же аппарате узи... »
  #13590
Voronochka
Активный участник
 
Аватар для Voronochka
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Красное Село
Сообщений: 530


Девочки, привет!
Надеюсь, что меня пока не забыли.
Совсем времени нет. Муж вышел на работу и я сейчас одна с тремя моими кроликами.

Всех с прошедшими датами, с новыми достижениями и зубками!!!

Из наших достижений. Мы отпраздновали 4 месяца.
Прошли, наконец-то, курс массажа. Ромка переворачивается на живот. Ванюше сил пока не хватает. Мальчишки начинают ползать, хватают игрушки и долго перебирают всякие шарики-колечки.

Оба выросли уже на 21 см. А вес небольшой совсем - 6200 и 5700.
__________________
Voronochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena