Расселение ветхого и аварийного жилья-что можно получить? - Страница 136 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2011, 15:24   #1351
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от к.а.п.о.ч.к.а Посмотреть сообщение
Аварийники - первоочередники по очереди, читаем ЖК РФ! Такой же метраж дать не имеют права!

Добрый день КираБ подскажите где точно посмотреть по поводу аварийщиков и жк рф пожалста
имеют, если не стоите на очереди и собственник! Хотя надо вставать по аварийности дома на очередь.

а что именно? напишите подробнее.
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 15:27
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #1352
к.а.п.о.ч.к.а
Гость
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 17


Долго читала топик но сейчас решила написать потому что администрация достала. Моя история: проживала с пятью детьми в четырех комнатах в коммунальной квартире 17 лет в 2008 году квартиру признали аварийной . Должна заметить что за это время дети выросли и все стали совершеннолетними. младшему 19 лет. старшей девочке 29. в 2005 году комнаты приватизировали на всех в равных долях. Вот уже два года выносят мозг на мои объяснения что мы все совершеннолетние и самостоятельные, никакого внимания. Предлагали многокомнатные квартиры два раза все отказ. мы все стоим на очереди и хотим разъехаться. у администрации стопор. такого прецедента не было. Оказывается многодетные семьи не разъезжаются они на всю жизнь живут вместе. Это шутка.
А если конкретно то у КираБ хотелось бы спросить уточнения по поводу аварийного жилья и статей ЖК РФ чтобы самой посмотреть и народу показать. Они читать любят
к.а.п.о.ч.к.а is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 16:04   #1353
ozhukov
Элита
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 1 754


Цитата:
Сообщение от к.а.п.о.ч.к.а Посмотреть сообщение
Долго читала топик но сейчас решила написать потому что администрация достала. Моя история: проживала с пятью детьми в четырех комнатах в коммунальной квартире 17 лет в 2008 году квартиру признали аварийной . Должна заметить что за это время дети выросли и все стали совершеннолетними. младшему 19 лет. старшей девочке 29. в 2005 году комнаты приватизировали на всех в равных долях. Вот уже два года выносят мозг на мои объяснения что мы все совершеннолетние и самостоятельные, никакого внимания. Предлагали многокомнатные квартиры два раза все отказ. мы все стоим на очереди и хотим разъехаться. у администрации стопор. такого прецедента не было. Оказывается многодетные семьи не разъезжаются они на всю жизнь живут вместе. Это шутка.
А если конкретно то у КираБ хотелось бы спросить уточнения по поводу аварийного жилья и статей ЖК РФ чтобы самой посмотреть и народу показать. Они читать любят
А почему не взять многокомнатную - продать- и купить что хочется?
ozhukov is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 16:05   #1354
Absent-ch
Ветеран
 
Аватар для Absent-ch
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Ломоносов - ЮЗ
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от к.а.п.о.ч.к.а Посмотреть сообщение
мы все стоим на очереди и хотим разъехаться
Проблема в том, что программа расселения аварийного жилья - это не программа расселения коммунальных квартир и не программа улучшения жилищный условий. И в законах Вы ничего не найдете о том, что кому-то положены отдельные квартиры. Можно только попробовать через суд, признать разными семьями. В нашем доме одна семья пытается судиться, не знаю, чем всё закончится.
И даже если вашей семье удастся добиться отдельного жилья для каждого - не надейтесь, что это будут отдельные квартиры. Максимум - каждому по маленькой комнате.
Absent-ch is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 16:09
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #1355
к.а.п.о.ч.к.а
Гость
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 17


Спасибо всем кто ответил для меня это очень ценно. Мы добились признания нас отдельными семьями доказали что вместе не проживаем и предоставили документы подтверждающие это. Просто хочется знать почему в нашей же квартире нашим соседям на одну комнату предложили две однокомнатные квартиры а нам приходится ходить и доказывать что мы уже давно не одна семья и нуждаемся в жилплощади.
к.а.п.о.ч.к.а is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 16:11
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #1356
к.а.п.о.ч.к.а
Гость
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 17


а по поводу получения квартиры а потом ее продажи - это не мое я просто хочу спокойно жить путь в маленькой но своей комнате.
к.а.п.о.ч.к.а is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 16:33
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #1357
таняя
Участник
 
Аватар для таняя
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СПб-Всеволожский р-н
Сообщений: 230


добрый день! подскажите, пжл, у нас сейчас коммуналка, дом признан аварийным, могу ли я встать га какую-нибудь очередь? На какую и что для этого надо?
таняя is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 16:38
ответ для КираБ , на сообщение « какой год???? Про Вас забыли! Я ждала 1... »
  #1358
tosha_spb
Ветеран
 
Аватар для tosha_spb
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 815


Цитата:
Сообщение от КираБ Посмотреть сообщение
какой год???? Про Вас забыли! Я ждала 1 или 1,5 месяца всего.
все, буду трясти их сегодня же! они сменой власти отговаривались раньше, сейчас не знаю что придумают
__________________
Она жила в ожидании чуда в то время, как чудо стояло у нее за спиной в ожидании момента, когда она наконец перестанет ждать, чтобы появиться неожиданно...
tosha_spb is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 17:49
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #1359
катька-гадюка
Элита
 
Аватар для катька-гадюка
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщений: 1 611


Девочки, центральный район - они там заседали))-отчет
http://www.gov.spb.ru/gov/admin/terr.../jilotdel/vjil
катька-гадюка is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 17:52   #1360
катька-гадюка
Элита
 
Аватар для катька-гадюка
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщений: 1 611


В дальнейшем администрации района путем изъятия земельных участков и жилых помещений необходимо окончательно расселить многоквартирные дома по адресам: Лиговский пр., д.141, литеры Б, И (3 сем./4 чел. собственников жилых помещений), ул. Печатника Григорьева, д.14 (6 сем./10 чел. собственников жилых помещений), ул. Гончарная, д.11а (6 сем./10 чел. собственников жилых помещений), литера Б, ул. Тележная ул., д.23, а также осуществить заселение находящихся в настоящее время в распоряжении администрации Центрального района 65 отдельных квартир и 1 комнаты в домах нового строительства.


65 отдельных квартир и одна комната это моя??? на 15 семей -65 квартир))
Прошло больше месяца со время пожара, получила справку от пожарников - дословно "... подтверждаем факт пожара" .. надо ж столько ждать то было.. правда ошибку сделали- мой адрес (адрес заявителя неточный -номер квартиры другой) надеюсь на так страшно. Справка приложится к кассационной жалобе в гор суд , в конце октября может состояться этот процесс (это я на очередь все встаю (суд районный проиграла) .. так что ждем...
катька-гадюка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena