Во сколько занимать очередь 1 апреля? - Страница 136 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2010, 17:38   #1351
ВАЛЕРКА
Элита
 
Аватар для ВАЛЕРКА
 
Регистрация: 05.01.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 924


Когда я год назад подавала документы, нас всех собрали в столовой. Стояло много столов, по адресам и кто ни к какому адресу не относится. Всем раздали заявления и люди подходили к столам по мере заполнения заявлений! Самая большая очередь была у тех, кто не относился ни к какому адресу. Сразу предупредили, что предпочтение будет отдано тем, у кого есть мед. карта.
ВАЛЕРКА is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 17:57   #1352
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Девочки, все это мы прошли 2 года назад. Стояли в очереди где-то с 21 часа. Веселуха, я вам скажу...Вели списки мы с подругой. Холод был в ту ночь, так мы предусмотрительно взяли термос, бутерброды, ну и бутылочку вина. Познакомились с парой, у них тот же набор продуктов был. Короче, пикник. Правда, пара мужчин- отцов откровенно ухрюкались, но они были не из нашей компании. Один из них пришел без документов и после принятия спиртных напитков поспал, а потом долго вспоминал, что здесь делает. А вот второго пришла сменить жена.

У другой школы стояла моя подруга, так у них вообще гуляния с шашлыком были. Правда, говорит, мужчины тоже перебрали до тошноты...

Да, попали, вроде, все, кто пришел. Так что удачи!!!
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 18:00
ответ для Ev.ol , на сообщение « Почему не будут пускать в очередь?ВЫ... »
  #1353
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от Ev.ol Посмотреть сообщение
Почему не будут пускать в очередь?ВЫ будете напр.№58,после стоявших с ночи № 1-57.Все друг за другом и в равных правах
Так Вы думаете, что ночью стоят все 57? Тогда - Да, конечно, если я приду утром 58-ой, то я и буду 58. Но на практике, не знаю, как у Вас в школе, никакие 57 не стоят ночью. Ты подходишь в очередь, а перед тобой, скажем, человек 10. Но у одного из десяти - тот самый список с курсов, где еще около 50 человек! И Вам говорят, что Вы - только после этих 50. Так происходит каждый год. Не для своего ведь удовольствия розданы на курсах номерки и устраивается ночное дежурство сменами, со списком в руках - иначе какой в этом смысл?
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 18:07   #1354
oksi222
Наш человек
 
Аватар для oksi222
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Охта - Центр
Сообщений: 5 140


Вопрос для всех .Объясните пожалуйста, хочется отдать учиться ребенка в гимназию "А", по прописке не получается, ходим на курсы, на которых детей подготавливают к школе, сидеть за партой, появляются друзья, возможно курсы ведет уже та самая "учительница первая моя". Наступает час пик 1апреля и что делать? Надломить самолюбие и стоять с 5-6 утра или придти к 12 часам и не попасть в списки рекомендованных к зачислению? Гимназия теряет смысл, если в нее будут поступать только по прописке, там действительно не так легко учиться, поэтому детей и ведут на подготовку, в этом есть логический и разумный смысл.
oksi222 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 18:13   #1355
Only
Наш человек
 
Аватар для Only
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Санкт-Петербург, север, центр
Сообщений: 9 517


Цитата:
Сообщение от ВАЛЕРКА Посмотреть сообщение
Когда я год назад подавала документы, нас всех собрали в столовой. Стояло много столов, по адресам и кто ни к какому адресу не относится. Всем раздали заявления и люди подходили к столам по мере заполнения заявлений! Самая большая очередь была у тех, кто не относился ни к какому адресу. Сразу предупредили, что предпочтение будет отдано тем, у кого есть мед. карта.
И у нас так было
Only is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 18:14
ответ для LAURA 2005 , на сообщение « Девочки, все это мы прошли 2 года... »
  #1356
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от LAURA 2005 Посмотреть сообщение
Стояли в очереди где-то с 21 часа. Веселуха, я вам скажу...Вели списки мы с подругой. Холод был в ту ночь, так мы предусмотрительно взяли термос, бутерброды, ну и бутылочку вина. Познакомились с парой, у них тот же набор продуктов был. Короче, пикник. Правда, пара мужчин- отцов откровенно ухрюкались, но они были не из нашей компании. Один из них пришел без документов и после принятия спиртных напитков поспал, а потом долго вспоминал, что здесь делает. А вот второго пришла сменить жена.

У другой школы стояла моя подруга, так у них вообще гуляния с шашлыком были. Правда, говорит, мужчины тоже перебрали до тошноты...
Только наш народ может в самых унизительных ситуациях устраивать праздники... Я считаю это НЕ нормальным положением дел. Такого нет ни в одной цивилизованной стране. А у нас - есть, и только потому, что мы сами принимаем такие условия.
Не вижу ничего забавного в ночевке перед школой. Признаки бардака в сфере образования - да, вижу.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 18:26
ответ для Tep.lo , на сообщение « Так Вы думаете, что ночью стоят все 57?... »
  #1357
Ev.ol
Участник
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от Или-Или Посмотреть сообщение
Так Вы думаете, что ночью стоят все 57? Тогда - Да, конечно, если я приду утром 58-ой, то я и буду 58. Но на практике, не знаю, как у Вас в школе, никакие 57 не стоят ночью. Ты подходишь в очередь, а перед тобой, скажем, человек 10. Но у одного из десяти - тот самый список с курсов, где еще около 50 человек! И Вам говорят, что Вы - только после этих 50. Так происходит каждый год. Не для своего ведь удовольствия розданы на курсах номерки и устраивается ночное дежурство сменами, со списком в руках - иначе какой в этом смысл?
И что здесь не так?Встаньте раньше "списков" и будете 1 после "безочередников" и до 57.И почему должны стоять все 57 сразу? А в туалет?А лялю проверить?Все люди, можно же отпроситься.Записался и "свободен". А переед открытием школы думаю будут уже все
Ev.ol is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 18:43
ответ для Ev.ol , на сообщение « И что здесь не так?Встаньте раньше... »
  #1358
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от Ev.ol Посмотреть сообщение
И что здесь не так?Встаньте раньше "списков" и будете 1 после "безочередников" и до 57.И почему должны стоять все 57 сразу?


То есть, если "списочники" с 21.00 дежурят по-очереди, я по-Вашему должна с 19 там встать?? Только потому, что мы не ходили на курсы?? Подавать доки я имею право в любую школу города, в порядке живой очереди, утром, 1 апреля. Посещение или не посещение курсов - к этому не имеет никакого отношения.
И если кто-то вместо людей будет показывать мне бумажку со списком..., - для меня это неубедительно. И я спокойно подам после того человека, за которым встану, придя в 9 утра. Если нет - к школе подъедут представители РОНО
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 18:58   #1359
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от oksi222 Посмотреть сообщение
Вопрос для всех .Объясните пожалуйста, хочется отдать учиться ребенка в гимназию "А", по прописке не получается, ходим на курсы, на которых детей подготавливают к школе, сидеть за партой, появляются друзья, возможно курсы ведет уже та самая "учительница первая моя". Наступает час пик 1апреля и что делать? Надломить самолюбие и стоять с 5-6 утра или придти к 12 часам и не попасть в списки рекомендованных к зачислению? Гимназия теряет смысл, если в нее будут поступать только по прописке, там действительно не так легко учиться, поэтому детей и ведут на подготовку, в этом есть логический и разумный смысл.
Ваш учитель, скорее всего, уже подала директору свой список детей из группы. Ей тоже не все равно, кто придет к ней в класс! Обычно в приличных гимназиях так и бывает. Пообщайтесь, расскажите о своих опасениях..
Насчет "надломить самолюбие" - никто Вам не скажет, каждый сам решает. Я себе даже вопроса такого не задаю.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 19:22
ответ для Tep.lo , на сообщение « :) :) То есть, если "списочники" с... »
  #1360
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


вы на минутку представьте себе, как вы будете доказывать сотне человек (и парочке здоровых папаш), что вас надо пропустить вперед?
Avgusta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena