Расскажите, про то как плохо НЕ делать прививки! - Страница 136 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 11:21
ответ для vasyatkina , на сообщение « О чем Вы - понятия не имею, я с... »
  #1351
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
О чем Вы - понятия не имею, я с Александрой общаюсь.
Вашей памяти хватает только на пару последних постов? или липтон 1977 тоже Александра?
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 11:22
ответ для -able , на сообщение « Не будем мешать. :0095: »
  #1352
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Не будем мешать.
Спасибо Очень трогательно
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 11:25
ответ для Лёвушкин , на сообщение « и я про июльский ;) Лёва тоже... »
  #1353
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
и я про июльский

Лёва тоже "аллергик", дали справку на аллергостол в сад, дали почитать список запрещённого (вывод, ребёнка вообщем-то кормить нечем), хуже, конечно, не будет, но и толку то от этого Сдавать анализы на аллергены пока не собираюсь.
А кто дал? А как можно без анализа на аллергены?
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 11:29
ответ для diorella , на сообщение « Вашей памяти хватает только на пару... »
  #1354
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от diorella Посмотреть сообщение
Вашей памяти хватает только на пару последних постов? или липтон 1977 тоже Александра?
О, да Вы сама корректность! К счастью проблем с памятью, логикой и воспитанием не имею , чего и Вам искренне желаю!
Lipton1977 к сожалению как зовут не знаю. Но было приятно пообщаться с ним.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 11:30
ответ для vasyatkina , на сообщение « А кто дал? А как можно без анализа на... »
  #1355
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
А кто дал? А как можно без анализа на аллергены?
дерматолог в районной ПК
так вот конечно же можно выпросить направление на бесплатные анализы, ждать в очереди до полугода, или потратить много денежек на платные, но вот меня очень сильно смушает достоверность таких анализов. Я вот и без них выяснила, что у Лёвы "аллергия" на аскорбиновую кислоту и некоторые красные фрукты/овощи/ягоды...надеюсь перерастёт
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 11:34   #1356
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
дерматолог в районной ПК
так вот конечно же можно выпросить направление на бесплатные анализы, ждать в очереди до полугода, или потратить много денежек на платные, но вот меня очень сильно смушает достоверность таких анализов. Я вот и без них выяснила, что у Лёвы "аллергия" на аскорбиновую кислоту и некоторые красные фрукты/овощи/ягоды...надеюсь перерастёт
А...ну тогда понятно....
А дисбак Вам не ставили? меня каждый раз когда я туда прихожу, с порога: "дисбактериоз, срочно сдавайте анализы!"
С Машей три раза приходила с сыпью после р.Манту, только с третьего раза она согласилась,что да - аллергическая рекция, правда я считаю, что здесь внешний раздражитель. Ты не знаешь, чем протирают кожу перед инъекцией? просто спиртом?

а вообще, давай может в личку перейдем ... а-то заоффтопили тут....
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 11:52
ответ для vasyatkina , на сообщение « А...ну тогда понятно....:073: А дисбак... »
  #1357
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
А...ну тогда понятно....
А дисбак Вам не ставили? меня каждый раз когда я туда прихожу, с порога: "дисбактериоз, срочно сдавайте анализы!"
С Машей три раза приходила с сыпью после р.Манту, только с третьего раза она согласилась,что да - аллергическая рекция, правда я считаю, что здесь внешний раздражитель. Ты не знаешь, чем протирают кожу перед инъекцией? просто спиртом?

а вообще, давай может в личку перейдем ... а-то заоффтопили тут....
нет, не ставили, но до 1 года у Лёвы был другой педиатр, она не сторонница этого "диагноза"

можно и в личку
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 11:55   #1358
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Я высказала мысль о возможности иммунограммы перед вакцинацией в целях обнаружения нецелесообразности той или иной прививки.
Что Вы понимаете под нецелесообразности той или иной прививки в зависимости от результата иммуннограммы????

На сколько я понимаю цесесообразность той или иной прививки зависит от риска заболеть и от есть антитела или нет. Как в этом поможет иммуннограмма я лично даже представить не могу.
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:34   #1359
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Lipton1977 Посмотреть сообщение
Что Вы понимаете под нецелесообразности той или иной прививки в зависимости от результата иммуннограммы????

На сколько я понимаю цесесообразность той или иной прививки зависит от риска заболеть и от есть антитела или нет. Как в этом поможет иммуннограмма я лично даже представить не могу.
В моём обывательско-домохозяйском понимании: если иммунограмма показывает состояние иммунной системы и её способность противостоять инфекциям, то можно спрогнозировть как поведет себя иммунная система при реальной встрече с...допустим той же краснухой..корью и т.д. Ну и соответственно "не бояться" этих болезней.
Повторюсь, пока этот метод мной не изучен полностью, еще предстоит общение и консультации со специалистами.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:44
ответ для vasyatkina , на сообщение « В моём обывательско-домохозяйском... »
  #1360
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
В моём обывательско-домохозяйском понимании: если иммунограмма показывает состояние иммунной системы и её способность противостоять инфекциям, то можно спрогнозировть как поведет себя иммунная система при реальной встрече с...допустим той же краснухой..корью и т.д. Ну и соответственно "не бояться" этих болезней.
Повторюсь, пока этот метод мной не изучен полностью, еще предстоит общение и консультации со специалистами.
к сожалению, иммунограмма ответа на твои вопросы не даст

про ККП - если очень хочеться, то анализы на наличие антител, хотя вот некоторые считают, что и такие анализы не показательны

про ОРВИ, гриппы и бактериальные инфекции - элементарные ОАК и ОАМ, при необходимости биохимия, но и ОАК и ОАМ в первые 1-2 дня также могут быть ещё малоинформативными (когда, например, даже клиники ещё заболевания нет)

и референтные значения у деток по некоторым позициям несколько отличаются от взрослых, например, уровень лейкоцитов и лимфоцитов различен в рависимости от возраста ребёнка
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena