Интересные выставки для походов с детьми - Страница 136 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2011, 18:20   #1351
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Хоть это и не совсем по теме - это не выставка была, - но, думаю, надо отчитаться про сегодняшний мастер-класс в музее Блока.

Тема была "День рождения стиха". Называется МК так, потому что сегодня все участники, включая родителей, создали по 2 стихотворения. А еще нарисовали картину и открытку, поговорили про поэзию, вдохновение, метафоры, рифмы...Побывали наверху, в квартире Блока (за вдохновением туда ходили), поискали ковер-самолет, в заключение поздравили друг друга с таким замечательным днем... Как всегда у Марины Александровны, все очень тонко и душевно. Мои дети и я очень довольны. Поскольку Марина Александровна разработала две разных темы этого занятия, договорились сходить еще раз.

Для заинтересовавшихся, если таковые будут, - имеет смысл брать детей, уже уверенно пишущих, чтобы отсутствие "технических" навыков не сковывало их творчество. Хотя знаю, что для дошкольников тоже такой МК проводится, но там они сочиняют одно стихотворение на группу. Наше стихотворение было "весеннее" - специально не скажу какое, потому что оно очень создает настроение, не нужно его заранее штудировать, - поэтому хорошо сходить весной. А вообще мне в этом музее всегда хорошо.

Записаться можно по телефону 713 86 16 (Марина Александровна) или телефону касс 713 86 31. Билет на МК стоит 100 руб./чел. независимо от возраста. Группа до 10 чел. детей (это надо уточнить, может быть и больше можно).
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 18:48
ответ для AliceD , на сообщение « Хоть это и не совсем по теме - это не... »
  #1352
Asyoka
Мега-элита
 
Аватар для Asyoka
 
Регистрация: 15.10.2002
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 3 322


Мы у Марины Александровны были на программе "Сам себя издатель". Просто великолепное мероприятие! Тоже были в музее-квартире, посмотрели, как жил поэт, где писал, прочитали его самые ранные стихи, прошли своеобразный "квест" (надо было найти предметы на экспозиции), потом написали по рассказу и оформили его в виде книжки. Дело было где-то год назад, а книжка до сих пор хранится на почетном месте

Подтверждаю, что идти лучше группой младших школьников, чтобы не было проблем с чтением и письмом. У нас было много дошколят, поэтому пришлось взрослым активно помогать в оформлении книги. Кстати, взрослые и в квесте участвовали, и сочинять-издавать могли собственные произведения, отдельно от детей.
Asyoka is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 21:21
ответ для AliceD , на сообщение « Хоть это и не совсем по теме - это не... »
  #1353
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Хоть это и не совсем по теме - это не выставка была, - но, думаю, надо отчитаться про сегодняшний мастер-класс в музее Блока.

Тема была "День рождения стиха". Называется МК так, потому что сегодня все участники, включая родителей, создали по 2 стихотворения. А еще нарисовали картину и открытку, поговорили про поэзию, вдохновение, метафоры, рифмы...Побывали наверху, в квартире Блока (за вдохновением туда ходили), поискали ковер-самолет, в заключение поздравили друг друга с таким замечательным днем... Как всегда у Марины Александровны, все очень тонко и душевно. Мои дети и я очень довольны. Поскольку Марина Александровна разработала две разных темы этого занятия, договорились сходить еще раз.
Алиса! Огромная благодарность за такое чудесное мероприятие!
Дочке к понедельнику рассказ о Петербурге надо написать. Пишет в стихах.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 21:27   #1354
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Алиса, спасибо! Обязательно сходим.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 21:28
ответ для Кот ученый , на сообщение « С 9 по 12 апреля с 12.00 до 21.00 в... »
  #1355
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от Кот ученый Посмотреть сообщение
С 9 по 12 апреля с 12.00 до 21.00 в Центре творческого развития «Игратека» в Таврическом саду в рамках культурно-просветительского мероприятия «Космос-наш!», которое организаторы посвятили 50-летию легендарного полета Юрия Гагарина, будут проходить семинары, кинопоказы, мастер-классы, концерты.

« Можно будет побывать на выставке макетов летательных аппаратов и даже в планетарии, -сообщила пресс-службе администрации Центрального района координатор «Игратеки» Елизавета Пугач, - 9 и 10 апреля с 14.00 запланированы мастер-классы и перформансы по новому художественному направлению space-painting».
Спасибо, очень интересно!
Мы бы хотели с детьми отметить этот день. Интересно, что та будет именно 12-го? Надо будет посмотреть на сайте у них. А Таврический сад закрыт сейчас?
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 21:36
ответ для LZS , на сообщение « Алиса! Огромная благодарность за такое... »
  #1356
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Алиса! Огромная благодарность за такое чудесное мероприятие!
Дочке к понедельнику рассказ о Петербурге надо написать. Пишет в стихах.
Значит, у Юли сегодня - 2 стиха плюс поэма. Здорово!
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 21:41
ответ для AliceD , на сообщение « Значит, у Юли сегодня - 2 стиха плюс... »
  #1357
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Значит, у Юли сегодня - 2 стиха плюс поэма. Здорово!
Начало:
"Я люблю свой знаменитый город!
Хоть и мудр он, но очень-очень молод..."
Во как! Дальше не буду декламировать, там ещё каляки-маляки .
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 22:04
ответ для LZS , на сообщение « Начало: "Я люблю свой знаменитый... »
  #1358
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Начало:
"Я люблю свой знаменитый город!
Хоть и мудр он, но очень-очень молод..."
Во как! Дальше не буду декламировать, там ещё каляки-маляки .


Как станете богатыми и знаменитыми, контрамарачками на творческие вечера и изданиями с дарственной надписью не обделите. Заранее местечко забиваю.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 22:08
ответ для AliceD , на сообщение « :0016: Как станете богатыми и... »
  #1359
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение


Как станете богатыми и знаменитыми, контрамарачками на творческие вечера и изданиями с дарственной надписью не обделите. Заранее местечко забиваю.
Да мы всех друзей в гости пригласим и устроим праздник поэзии. Я Байрона достала перед сном почитать.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 00:07
ответ для AliceD , на сообщение « Хоть это и не совсем по теме - это не... »
  #1360
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от Asyoka Посмотреть сообщение
Мы у Марины Александровны были на программе "Сам себя издатель". Просто великолепное мероприятие!
Спасибо за вдохновляющий отзыв. Мы идем на эту программу через неделю

Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение

Тема была "День рождения стиха". Называется МК так, потому что сегодня все участники, включая родителей, создали по 2 стихотворения. А еще нарисовали картину и открытку, поговорили про поэзию, вдохновение, метафоры, рифмы...Побывали наверху, в квартире Блока (за вдохновением туда ходили), поискали ковер-самолет, в заключение поздравили друг друга с таким замечательным днем... Как всегда у Марины Александровны, все очень тонко и душевно. Мои дети и я очень довольны. Поскольку Марина Александровна разработала две разных темы этого занятия, договорились сходить еще раз.

А вообще мне в этом музее всегда хорошо.
А если нам понравится, то и сюда сходим!! Алиса, рада за вас! Думаю, про золотую осень тоже неплохие стихи сочинятся
Кышка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena