улучшение жилищных условий - Страница 136 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 16:52   #1351
NIHAL
Мега-элита
 
Аватар для NIHAL
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Стамбул-Санкт-Петербург,м.Московская http://vkontakte.ru/id382932
Сообщений: 3 352


а напомните пж когда вас поставили на очередь?
__________________
NIHAL is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 16:56
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #1352
Анна Мишина
Участник
 
Аватар для Анна Мишина
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 177


на содействии с 2009,как многодетные подали документы в январе 2012
Анна Мишина is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 17:05   #1353
vikusyafil
Активный участник
 
Аватар для vikusyafil
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Невский район, ул. Тельмана , Адмиралтейский район, наб. реки Фонтанки
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от Анна Мишина Посмотреть сообщение
Сегодня мой муж был в администрации,по поводу квартиры сказали,что нам скорее всего ждать 2014 года,раньше или позже не ясно,известно будет только осенью,так что мы решили воспользоваться субсидией и не ждать квартиру.
Весело Нам, значит, тоже скорее всего . Но нам субсидия не поможет, будем ждать...
__________________
Я- Виктория


vikusyafil is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 17:09
ответ для olikt , на сообщение « Для ЖО многодетная семья - это если на... »
  #1354
lana-n
Старожил
 
Аватар для lana-n
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: м.Лесная
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от olikt Посмотреть сообщение
Для ЖО многодетная семья - это если на очередь ставят троих детей.. Перепрописать к родителям - это НЕ ухудшение жил.условий, я перепрописала мледшего к себе без проблем.. Зато с меня требуют документы на остальых прописанных родственников.. Написала заявление в ЖО, жду ответа.. А вообще, в такой ситуации - лучше всего обратиться к адвокату, здесь на форуме . Надежда. Меня только благодаря ей поставили на очередь...
тут смотря чего добиваться. Если нужна льготная очередь, то все три ребенка должны быть прописаны в городе, если все равно какая очередь, то можно и вовсе без детей вставать. Просто по льготной очереди можно ждать квартиру, а по обычной только участвовать в программах
__________________
Я - Света! А вот мои мальчишки:
Юрочка (2003),
Коленька (2005),
Ванечка (2009) и
Володенька (2011)
lana-n is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 19:50
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #1355
Julia1982
Старожил
 
Аватар для Julia1982
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 084


Вот прочитала:
Вставайте прямо сейчас, в ближайший же месяц после постановки на программу полУчите субсидию (многодетным - приоритет). Во второй половине года уже заканчивается финансирование, тогда будете ждать начала следующего года.
До 13-го года приостановлена постановка на очередь на содействие.
__________________
Действительно реально?
Девочки, а субсидию/жилищный сертификат долго ждать, как думаете - если сейчас встать то через сколько можно получить? Реально в течение года? Я понимаю от района зависит, но мне так вообщем интересно, если смысл вставать (интересует именно субсидия/сертификат, не квартира). Или если где есть такая инфа или темка, подскажите, заранее спасибо.
__________________
Julia1982 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 20:06   #1356
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от Julia1982 Посмотреть сообщение
Вот прочитала:
Вставайте прямо сейчас, в ближайший же месяц после постановки на программу полУчите субсидию (многодетным - приоритет). Во второй половине года уже заканчивается финансирование, тогда будете ждать начала следующего года.
До 13-го года приостановлена постановка на очередь на содействие.
__________________
Действительно реально?
Девочки, а субсидию/жилищный сертификат долго ждать, как думаете - если сейчас встать то через сколько можно получить? Реально в течение года? Я понимаю от района зависит, но мне так вообщем интересно, если смысл вставать (интересует именно субсидия/сертификат, не квартира). Или если где есть такая инфа или темка, подскажите, заранее спасибо.
Какую конкретно субсидию Вы имеете ввиду? Безвозмездную для покупки (строительства) квартиры (дома)? Или по программам МДЖ, РДЖК? Я в январе подавала на безвозмездную субсидию конкретно на февральское финансирование. Пока - тишина, обещают в ближайшем будущем. А когда будет следующее финансирование, никто не знает (в нашем ЖО).
Что касается МДЖ, РДЖК, то если подаете в начале года, то попадаете на ближайшую комиссию. Я в прошлом году подала доки в сентябре на РДЖК, уже финансирования не было. В январе переметнулась на безвозмездную, т.к. денег в два с лишним раза больше дают. Вот жду. Как бы после выборов вообще не прикрыли лавочку.
Про сертификаты кто-то здесь писал, что их вроде отменили (могу ошибаться, сама не знаю).
Найдите официальный сайт Василеостровской администрации, они там периодически объявляют о начале заявочной кампании на субсидии. Другие районы такой информацией, к сожалению, не делятся. Приходится землю носом рыть, чтобы что-то узнать.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 20:20
ответ для TatianaSm , на сообщение « Какую конкретно субсидию Вы имеете... »
  #1357
Анна Мишина
Участник
 
Аватар для Анна Мишина
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от TatianaSm Посмотреть сообщение
Какую конкретно субсидию Вы имеете ввиду? Безвозмездную для покупки (строительства) квартиры (дома)? Или по программам МДЖ, РДЖК? Я в январе подавала на безвозмездную субсидию конкретно на февральское финансирование. Пока - тишина, обещают в ближайшем будущем. А когда будет следующее финансирование, никто не знает (в нашем ЖО).
Что касается МДЖ, РДЖК, то если подаете в начале года, то попадаете на ближайшую комиссию. Я в прошлом году подала доки в сентябре на РДЖК, уже финансирования не было. В январе переметнулась на безвозмездную, т.к. денег в два с лишним раза больше дают. Вот жду. Как бы после выборов вообще не прикрыли лавочку.
Про сертификаты кто-то здесь писал, что их вроде отменили (могу ошибаться, сама не знаю).
Найдите официальный сайт Василеостровской администрации, они там периодически объявляют о начале заявочной кампании на субсидии. Другие районы такой информацией, к сожалению, не делятся. Приходится землю носом рыть, чтобы что-то узнать.
а начало года до какого месяца?Завтра едем обновлять документы на получение субсидии по МДЖ,когда мы примерно её получим?
__________________
Вера 2 мес.
Надежда 3 года..
(Любовь только в планах)
Филипп 7 лет
Анна Мишина is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 20:24   #1358
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от Анна Мишина Посмотреть сообщение
а начало года до какого месяца?Завтра едем обновлять документы на получение субсидии по МДЖ,когда мы примерно её получим?
Мои знакомые многодетные в середине апреля подали доки на программу, 5 мая уже заключили договор.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 20:36
ответ для TatianaSm , на сообщение « Мои знакомые многодетные в середине... »
  #1359
Анна Мишина
Участник
 
Аватар для Анна Мишина
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от TatianaSm Посмотреть сообщение
Мои знакомые многодетные в середине апреля подали доки на программу, 5 мая уже заключили договор.
ой,хоть бы нам так же быстро!
им удалось реализовать субсидию?
__________________
Вера 2 мес.
Надежда 3 года..
(Любовь только в планах)
Филипп 7 лет
Анна Мишина is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 20:46
ответ для Анна Мишина , на сообщение « :080::080::080:ой,хоть бы нам так же... »
  #1360
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от Анна Мишина Посмотреть сообщение
ой,хоть бы нам так же быстро!
им удалось реализовать субсидию?
Да, причем после продажи комнат и приобретения квартиры у них еще и деньги остались. Эх, почему мы такие "старые"?
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena