А есть у нас увлекающиеся фиалками? - Страница 136 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2011, 19:46   #1351
ямамулька
Элита
 
Аватар для ямамулька
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 488


Цитата:
Сообщение от Everfloris Посмотреть сообщение
Не пробовала, что было, тем и траванула гадов. Актара у меня не переводится, она мне нравится - не пахнет и от всех подряд гадов помогает.


Наташ,с мучнистой росой не сталкивалась (т-т-т)
Читала что фитоспорин скорее профилактика, лучше системным фунгицидом типа Топаза, Скора, Фундазола, они посильнее, говорят. Но если поражение не сильное, то попробуй тем что есть.
Лен не много, совсем чуть под бутонами и то не на каждом, .. так то делать то? просто полить? или надо опрыскивать?
__________________



Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа!
Обнимайте малышей под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
Мне бога есть за что благодарить...Со мною рядом те, кто всех дороже...Мне есть кого любить...мне есть кого растить...Мне в жизни повезло. Пусть повезет вам тоже!

Я Наташа (старна)
ямамулька is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 19:56   #1352
Everfloris
Наш человек
 
Аватар для Everfloris
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Академка - ФРГ
Сообщений: 5 914


Цитата:
Сообщение от starnata Посмотреть сообщение
Лен не много, совсем чуть под бутонами и то не на каждом, .. так то делать то? просто полить? или надо опрыскивать?
Цветоносы оборвать, растень опрыскать. И смотри, что будет дальше. До того времени, как включат батареи стоит сократить полив. У мучнистой росы три причины - избыточный полив, низкая температура воздуха и недостаток освещения. Мушки в грунте - признак избыточного полива.
Everfloris is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 23:49   #1353
katri81
Старожил
 
Аватар для katri81
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 1 306


Цитата:
Сообщение от Облачко Посмотреть сообщение
поливать не забываете? влажность вокруг растения сильная?
такое может происходить, не хватает влажности
да вроде с поливом дела обстоят нормально, а как влажность повышать, опрыскивать же нельзя, отопления нет пока, может холодно?
__________________
katri81 is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 12:48   #1354
Ирина7
Старожил
 
Аватар для Ирина7
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от Everfloris Посмотреть сообщение
Переукореняйте срочно. Я таким образом спасала совсем безнадежных, у которых оставалось пяток листочков на макушке. Переукореняла во мху в тепличке. Вместо воды замачивала мох в растворе фитоспорина.
Актару я купила, но теперь поняла,что дело, увы, было в переливе, конечно
Залюбила.....
Сделала, как Вы советуете, отрезала, что было живое, и в мох с фитоспорином, удалось только два листа и одну маленькую верхушечку(благо, у трейлеров их несколько). Надо было эту процедуру проделать двумя-тремя днями ранее , тогда и шансов было бы больше, и живых верхушек.
Теперь надеюсь на чудо
Ирина7 is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 13:15   #1355
Everfloris
Наш человек
 
Аватар для Everfloris
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Академка - ФРГ
Сообщений: 5 914


Цитата:
Сообщение от Ирина7 Посмотреть сообщение
Актару я купила, но теперь поняла,что дело, увы, было в переливе, конечно
Залюбила.....
Сделала, как Вы советуете, отрезала, что было живое, и в мох с фитоспорином, удалось только два листа и одну маленькую верхушечку(благо, у трейлеров их несколько). Надо было эту процедуру проделать двумя-тремя днями ранее , тогда и шансов было бы больше, и живых верхушек.
Теперь надеюсь на чудо
Ничего, у актары большой срок хранения и она хорошо подходит для профилактики заражения трипсом. Есть большой шанс, что у вас все будет хорошо, не переживайте! Мне удавалось укоренять таким способом совершенно безнадежные растени, от которых оставались только практически точки роста. Тем более что трейлеры живучие.
Everfloris is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 13:18
ответ для katri81 , на сообщение « да вроде с поливом дела обстоят... »
  #1356
Everfloris
Наш человек
 
Аватар для Everfloris
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Академка - ФРГ
Сообщений: 5 914


Цитата:
Сообщение от katri81 Посмотреть сообщение
да вроде с поливом дела обстоят нормально, а как влажность повышать, опрыскивать же нельзя, отопления нет пока, может холодно?
Нет, это не от холода, отсыхание бутонов, как правило, признак слишком сухого воздуха. Еще возможно, что растени не хватает питания. Как давно пересаживали? Чем кормите?
Everfloris is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 17:30   #1357
ямамулька
Элита
 
Аватар для ямамулька
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 488


Цитата:
Сообщение от Everfloris Посмотреть сообщение
Цветоносы оборвать, растень опрыскать. И смотри, что будет дальше. До того времени, как включат батареи стоит сократить полив. У мучнистой росы три причины - избыточный полив, низкая температура воздуха и недостаток освещения. Мушки в грунте - признак избыточного полива.
избыточного полива точно нет, я даю земле всегда подсохнуть, у меня даже литсики начинают подвядать (становятся мягковатыми).. может изза хол. воздуха, приходится иногда открывать балкон, а они на окне
__________________



Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа!
Обнимайте малышей под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
Мне бога есть за что благодарить...Со мною рядом те, кто всех дороже...Мне есть кого любить...мне есть кого растить...Мне в жизни повезло. Пусть повезет вам тоже!

Я Наташа (старна)
ямамулька is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 17:55   #1358
Everfloris
Наш человек
 
Аватар для Everfloris
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Академка - ФРГ
Сообщений: 5 914


Цитата:
Сообщение от starnata Посмотреть сообщение
избыточного полива точно нет, я даю земле всегда подсохнуть, у меня даже литсики начинают подвядать (становятся мягковатыми).. может изза хол. воздуха, приходится иногда открывать балкон, а они на окне
Скорее всего так и есть, перепады температур вообще на сенполии плохо влияют. Да еще, видимо, с улицы споры залетели, сейчас как раз многие кусты на улице в мучнистой росе стоят.
Everfloris is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 20:42   #1359
Ирина7
Старожил
 
Аватар для Ирина7
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от Everfloris Посмотреть сообщение
Ничего, у актары большой срок хранения и она хорошо подходит для профилактики заражения трипсом. Есть большой шанс, что у вас все будет хорошо, не переживайте! Мне удавалось укоренять таким способом совершенно безнадежные растени, от которых оставались только практически точки роста. Тем более что трейлеры живучие.
Ой, Ваши бы слова, да .......
Очень надеюсь, что всё так и будет.

Напишу потом, что получилось.
Ирина7 is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 00:33
ответ для Кариока , на сообщение « А есть у нас увлекающиеся фиалками? »
  #1360
Мусяка
Гость
 
Аватар для Мусяка
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 24


Всем привет !!!
я уже как то забегала к Вам сюда с вопросами ))) вот и сейчас хочу спросить ,как полечить фиалочки от Мучнистого червеца ???
может кто то сталкивался с этой проблемой ?? что купить , чем пролить цветочек ???
а вот такие у меня сейчас цветут ...Беленькая похожа на Мадонну , точно не знаю - брала, как безымяшку )))


Мусяка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena