Что положено получить многодетной маме от государства - Страница 136 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2012, 01:55   #1351
parasik
Элита
 
Аватар для parasik
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суоми
Сообщений: 2 889


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Нет, не нужны. Но если Вы ведете речь о пособии по уходу за ребенком до 1,5 лет, которое положено всем гражданам РФ, а не о других пособиях.
Статуса многодетной семьи у Вас не будет, ибо старшему ребенку уже исполнилось 18 лет, так что расчитывать на соц.помощь положенную многодетным не приходится.
Да да именно о пособие,которое до 1,5 лет.Спасибо.Надеюсь получать его.
__________________


Любимому сыну 18 лет
Любимой доче 9 лет
parasik is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 19:03   #1352
ирундель
Banned
 
Аватар для ирундель
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: ленинский пр
Сообщений: 2 310


Цитата:
Сообщение от Буревестник Посмотреть сообщение
Только немного увеличились пособия, потом отредактирую.
здравствуйте Буревестник! вы моё спасение хорошо, что вы теперь и в этом топе хочу спросить про жил. субсидию...как оформлять, какие доки подавать?
__________________
ирундель is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 23:51   #1353
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Буревестник, спасибо!!!

сделал перепост в наш многодетный блог: http://mnogodetok2011.blogspot.com/2...blog-post.html
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 02:34
ответ для parasik , на сообщение « Да да именно о пособие,которое до 1,5... »
  #1354
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от parasik Посмотреть сообщение
Да да именно о пособие,которое до 1,5 лет.Спасибо.Надеюсь получать его.
Я так поняла, что вы имели в виду пособие на карту? Единовременная выплата + ежемесячная (до 1,5)?
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 14:06   #1355
Tata_Royz
Активный участник
 
Аватар для Tata_Royz
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Юж.Урал
Сообщений: 497


Здравствуйте всем ! Не знаю, актуальна ли такая информация, в декабре вступил в силу закон, который с января 2011 года изменяет налоговый вычет на 3-го и далее ребенка. Был 1000р, а стал 3000р. Т.е. изменилась сумма, не облагаемая подоходным налогом. Надо обратится в бухгалтерию предприятия с заявлением на предоставление такого вычета и перерасчет и возврат излишне уплаченного за 2011 год НДФЛ. Приложив копии св-в рождения на всех детей. Без заявления перерасчет делать не будут. Вычет предоставляется обоим родителям, имеющим доход. С 2012 года, если один из родителей не получает вычет (например не работает), то второму родителю положен повышенный вычет, сумму точно не помню. Узнавайте в бухгалтериях своих. Это конечно не великие суммы, но от нашего государства и их не грех получить. У нас сейчас бухгалтерия как раз обзванивает многодетных родителей и собирает с них заявления. А ведь где-то этого могут и не сделать, а люди не знают.
Tata_Royz is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 00:43   #1356
Буревестник
Наш человек
 
Аватар для Буревестник
 
Регистрация: 13.02.2003
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 5 694


Цитата:
Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
хочу спросить про жил. субсидию...как оформлять, какие доки подавать?
Про денежную субсидию

Адреса пунктов приема Городского центра жилищных субсидий

Примеры расчета субсидии (вручную)
на самом сайте посчитать не получилось (не знаю, что сделала не так).

Субсидия перечисляется ежемесячно полгода (мне на сберкнижку, возможно на почту).

В соответствии с п. 8 Правил граждане должны предоставить следующие документы (обратите внимание, несмотря на многодетность, для ЖС требуются справки о доходах!)

1. Заявление о предоставлении субсидии (пишется на бланке в самом центре ЖС)

2. Документы, удостоверяющие принадлежность заявителя и членов его семьи к гражданству Российской Федерации:
- паспорт гражданина Российской Федерации;
- свидетельство о рождении несовершеннолетнего ребенка (+ возможные документы типа установления отцовства или справки из ЗАГС ф. 25).

3. Документы, подтверждающие правовые основания владения и пользования заявителем жилым помещением, в котором он зарегистрирован по месту постоянного жительства:
- договор передачи жилого помещения в собственность граждан;
- договор дарения, мены, купли-продажи;
- свидетельство о праве на наследство;
- решение суда, вступившее в законную силу;
- документы, подтверждающие регистрацию права собственности в ФРС;
- справка о членстве в кооперативе, договор найма в частном жилищном фонде;
- и т.п.
Если заявитель указал в заявлении о предоставлении субсидии в качестве членов своей семьи не всех граждан, зарегистрированных совместно с ним по месту его постоянного жительства, он обязан представить документы, подтверждающие правовые основания проживания в этом жилом помещении граждан, не указанных в заявлении (данное примечание касается граждан, проживающих в частном жилищном фонде, заключивших договор найма, ссуды или иной договор).

4. Документы, содержащие сведения о лицах, зарегистрированных совместно с заявителем по месту его постоянного жительства (справка о регистрации по месту жительства - Форма №9).
Представление справки формы №9 не требуется для граждан, проживающих в жилых помещениях, находящихся в жилых домах, управление которых осуществляется ОАО «Жилкомсервис» (государственный, муниципальный жилищный фонд).

5. Документы, подтверждающие правовые основания отнесения лиц, проживающих совместно с заявителем по месту постоянного жительства, к членам его семьи:
- свидетельство о браке (или разводе);
- о рождении несовершеннолетнего ребенка;
- решение суда о признании членом семьи;
- и т.п.
При наличии разногласий между заявителем и проживающими совместно с ним по месту постоянного жительства лицами по вопросу принадлежности к одной семье уполномоченный орган учитывает в качестве членов семьи заявителя лиц, признанных таковыми в судебном порядке.

6. Документы, содержащие сведения о платежах за жилое помещение и коммунальные услуги, начисленных за последний перед подачей заявления о предоставлении субсидии месяц, и о наличии (отсутствии) задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг (я приносила квитки за 3 последних месяца + за электричество не забываем):
- счёт-извещение;
- справка из бухгалтерии;
- соглашение о погашении задолженности;
- и т.п.
Если заявитель указал в заявлении о предоставлении субсидии в качестве членов своей семьи не всех граждан, зарегистрированных совместно с ним по месту его постоянного жительства, он обязан представить документы, подтверждающие размер вносимой им платы за содержание и ремонт жилого помещения и коммунальные услуги.
Такими документами являются:
1) Для договора социального найма:
нотариально удостоверенное соглашение между нанимателем жилого помещения по договору социального найма и бывшим членом его семьи о порядке пользования и оплаты занимаемых жилых помещений (либо соответствующее решение суда) в совокупности с документами, подтверждающими размер платежей, вносимых каждым плательщиком отдельно:
- квитанциями о почтовом переводе денег нанимателю для последующей оплаты единого счета на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;
- расписками в получении нанимателем от бывшего члена семьи денег для последующей оплаты единого счета на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;
- квитанциями об оплате каждым плательщиком своей части платежа, указанного в едином счете;
- другими документами.
2) Для договора найма в частном жилищном фонде:
договор найма в частном жилищном фонде с указанием в нем размера платы за наём, которую наниматель обязуется вносить наймодателю, в совокупности с документом, подтверждающим размер фактически внесенной платы:
- расписки в получении наймодателем от нанимателя платы по договору найма;
- квитанции о почтовом переводе наймодателю денег в счет платы за наем;
- другими документами.
3) Для сособственников жилого помещения, не являющихся членами одной семьи:
- квитанции об оплате каждым из сособственников своей доли платежа, начисленного согласно единому счету на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;
- квитанции о почтовом переводе одному из сособственников для последующей оплаты единого счета на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;
- расписки в получении одним сособственником жилого помещения от другого сособственника денег в размере приходящейся на него доли платежа, начисленного по единому счету, для последующей оплаты этого счета;
- другими документами.
4) Сособственники жилых помещений, не являющиеся членами одной семьи, а также наниматель жилого помещения по договору социального найма и бывшие члены его семьи в случае отсутствия между ними спора вправе подтверждать факт самостоятельного внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги (а также размер этой платы) письменными заявлениями, лично подаваемыми ими в Городской центр. В этих заявлениях как заявитель, так и не члены семьи заявителя могут указать размер ежемесячно вносимой каждым из них платы за жилое помещение и коммунальные услуги (в том числе, в процентах или долях от платежа, начисленного по единому счету). Указанные заявления будут соответствовать предъявленным требованиям в том случае, если они поданы в совокупности с документами, подтверждающими отсутствие задолженности по текущим платежам (то есть документов, которые подтверждают исполнение всеми лицами своих обязанностей по оплате жилого помещения и коммунальных услуг).

7. Документы, подтверждающие доходы заявителя и членов его семьи за 6 месяцев, предшествующих месяцу обращения за субсидией:
- справка о заработной плате (+о всех детских пособиях, я её беру на Шаумяна);
- справка о пенсии;
- справка о стипендии;
- справка о пособии по безработице;
- и т.п.
Индивидуальные предприниматели для подтверждения получаемых ими доходов представляют документы, предусмотренные налоговым законодательством РФ для избранной ими системы налогообложения, что удостоверяется документом налогового органа.
8. Документы, подтверждающие право заявителя и (или) членов его семьи на льготы по оплате жилого помещения и коммунальных услуг:
- удостоверение «Житель блокадного Ленинграда»;
- удостоверение «Ветеран труда»;
- справка многодетной матери (+справка с голограммой, которая типа на проезд в пригородном транспорте);
- справка медико-социальной экспертизы об установлении степени ограничения способности к трудовой деятельности;
- и т.п.
Предоставление документов, подтверждающих право на льготы не требуется для граждан, проживающих в жилых помещениях, находящихся в жилых домах, управление которых осуществляется ОАО «Жилкомсервис» (государственный, муниципальный жилищный фонд).

9. Для лиц, уполномоченных гражданами и членами их семей на подачу заявления о предоставлении субсидии, требуется предъявить доверенность, оформленную в соответствии с законодательством Российской Федерации.

10. Иные документы с учетом обстоятельств дела заявителя (например, соглашение об алиментах).

Вот здесь ещё можно почитать полезное http://forum.littleone.ru/showpost.p...92&postcount=2
Буревестник is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 17:07   #1357
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


подскажите пожалуйста - льготный проезд в этектричках - это в летний период или весь год? Може где-то в топе писали, но 136 страниц я не перелистаю
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 18:23   #1358
Hasta_la_vista
Наш человек
 
Аватар для Hasta_la_vista
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 8 459


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста - льготный проезд в этектричках - это в летний период или весь год? Може где-то в топе писали, но 136 страниц я не перелистаю
нам билеты не продали по справке, объяснили,что только летом..
__________________


В мире не осталось ничего подлинного. За исключением детской улыбки.

Hasta_la_vista is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 19:22   #1359
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от Tata_Royz Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем ! Не знаю, актуальна ли такая информация, в декабре вступил в силу закон, который с января 2011 года изменяет налоговый вычет на 3-го и далее ребенка. Был 1000р, а стал 3000р. Т.е. изменилась сумма, не облагаемая подоходным налогом. Надо обратится в бухгалтерию предприятия с заявлением на предоставление такого вычета и перерасчет и возврат излишне уплаченного за 2011 год НДФЛ. Приложив копии св-в рождения на всех детей. Без заявления перерасчет делать не будут. Вычет предоставляется обоим родителям, имеющим доход. С 2012 года, если один из родителей не получает вычет (например не работает), то второму родителю положен повышенный вычет, сумму точно не помню. Узнавайте в бухгалтериях своих. Это конечно не великие суммы, но от нашего государства и их не грех получить. У нас сейчас бухгалтерия как раз обзванивает многодетных родителей и собирает с них заявления. А ведь где-то этого могут и не сделать, а люди не знают.
У меня в бухгалтерии толлько приняли заявление на этот вычет , но с января 2012 года, я раньше ничего не знала вообще про эти вычеты и ничего мне не вычитали, то етсь полностью вычитали все 13 процентов))Я спросила бухгалтера - а как же за 2011 год, разве нельзя сделать перерасчет, я же не знала,что мне вообще положено подобое необложение дохода, а она сказала - за 2011 уже всем все выплатили...как быть тогда?я могу сам аобратиться в налоговую, может быть?и что для этого надо?может в бухгалтерии нахимичили сами и теперь не хотят разбираться просто, лень им или еще какие-то причины..??Причем это не частная организация какая-то, мой доход я получаю от МО, где проживаю.
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 21:12   #1360
Буревестник
Наш человек
 
Аватар для Буревестник
 
Регистрация: 13.02.2003
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 5 694


Про ГСП нужна информация?
Буревестник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena