Цветы у дома. - Страница 136 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2010, 15:44
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #1351
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


А я пока боюсь сажать, лежат корни в прохладном месте.
Вы куда посадили? Неужели на клумбу?
Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 15:45   #1352
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от Амарилис Посмотреть сообщение
У меня посажены и на лоджию поставлены.
А это идея! Я тоже посажу в половинки 5-литровых бутылок! А потом сразу в клумбу!
Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 16:20
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #1353
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Я свои корешки из ОЗ отдала маме, у нее застекленный балкон есть. Вчера мама по телефону сказала, что астильбы скоро зацветут. В ОЗ реально все дешевле получилось чем в магазинах. Разница в 2-3 раза.
Вот что я получила из заказа с окончательными ценами:
Tulip festival 1 (ирисы) 53,5
Imperator 1 (ирисы) 53,5
Babbeling brooke 1 (ирисы) 53,5
Каскад оранж 1 (бегонии) 33
Каскад оранж 1 (бегонии) 33
Melone honey 1 (ирисы) 40
Astilbe chinensis 'Vision in Red' 1 (астильба) 53,5
Astilbe hybr. Younique Silverypink 1 (астильба) 53,5
Strawberry Candy 1 (лилейник) 62,4
Iris sib. Chartreuse Bounty 1 (ирисы) 35,6
Dream Legasy 1 (лилейник) 80,3
Dance balerina dance 1 (ирисы) 35,6
Chilled Wine 1 (ирисы) 35,6
Meadow Court 1 (ирисы) 40
Ирисы самые дорогие - германские, пумила подешевле, а сибирские вообще по 35,6 вышли.
Все остальное стоило в зависимости от сорта.
Но с ОЗ не знаешь, что прийдет. Я так и не получила белую низкорослую астильбу и 2 бегонии. И у меня еще достаточно удачный вар-т, у многих недополученного гораздо больше. Но я заказывала мало.
Weresk is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 14:09
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #1354
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Девушки, а вы только клумбы засаживаете цветами, или декоративные кустарники вас тоже интересуют???
Сейчас сезон, когда еще можно очень просто укоренить жасмин, барбарис или шиповник. Это надо делать до того, как начнут распускаться листья.
Вот методика:
1. Нарезать черенков с тех кустов, которые хотите размножить по 20 см (жасмин, барбарис, шиповник, садовая роза и плодовые: крыжовник, смородина, войлочная вишня) и поставить в раствор гетерауксина на ночь (разводить по инструкции, продается в Кастораме, Оби и др)
2. Канистру от воды 5-6 л. разрезать поперек для теплички.
3. Утром посадить черенки в горшочки с мокрым песком и поставить в тепличку. Песок должен быть очень мокрым, но вода стоять не должна. Поэтому если вместо горшочков используете пластиковые контейнеры, сделайте в них предварительно дырки и положите на дно тряпочку, чтобы песок не вытекал после пролива.
4. Через 3-4 недели, когда растения дадут корни, пересадите в землю и снова в тепличку. Через неделю после пересадки начинайте приучать к открытому воздуху, снимая периодически верх бутылки. В июне можно сажать в грунт.
Каждый вид надо сажать в отдельный горшочек, шиповник - в отдельную тепличку.
Weresk is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 16:04   #1355
Вредная мама
Наш человек
 
Аватар для Вредная мама
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 7 265


Цитата:
Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
Девушки, а вы только клумбы засаживаете цветами, или декоративные кустарники вас тоже интересуют???
Сейчас сезон, когда еще можно очень просто укоренить жасмин, барбарис или шиповник. Это надо делать до того, как начнут распускаться листья.
Вот методика:
1. Нарезать черенков с тех кустов, которые хотите размножить по 20 см (жасмин, барбарис, шиповник, садовая роза и плодовые: крыжовник, смородина, войлочная вишня) и поставить в раствор гетерауксина на ночь (разводить по инструкции, продается в Кастораме, Оби и др)
2. Канистру от воды 5-6 л. разрезать поперек для теплички.
3. Утром посадить черенки в горшочки с мокрым песком и поставить в тепличку. Песок должен быть очень мокрым, но вода стоять не должна. Поэтому если вместо горшочков используете пластиковые контейнеры, сделайте в них предварительно дырки и положите на дно тряпочку, чтобы песок не вытекал после пролива.
4. Через 3-4 недели, когда растения дадут корни, пересадите в землю и снова в тепличку. Через неделю после пересадки начинайте приучать к открытому воздуху, снимая периодически верх бутылки. В июне можно сажать в грунт.
Каждый вид надо сажать в отдельный горшочек, шиповник - в отдельную тепличку.
А не проще откопать молодую поросль? Я, например, на иргу и сирень поглядываю, у нас возле дома растёт
Вредная мама is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 16:08   #1356
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от Вредная мама Посмотреть сообщение
А не проще откопать молодую поросль? Я, например, на иргу и сирень поглядываю, у нас возле дома растёт
на кировском заводе растут обалденные огромные кусты чубушника (он же жасмин). Я неподалеку обучалась безопасной работе на электроустановках, а в перерывых между занятиями гуляла по дворам. Такой запах и какая красота! Мысля че-нибудь откопать, конечно, была, не скрою, но я от нее избавилась
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 16:25
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #1357
Rадость
Элита
 
Аватар для Rадость
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 642


А почему нет? Мне кажется, кустарнику это не особо повредит? Ну, конечно, некоторые прохожие могут что-нить неправильное подумать... Но в основном, нашему населению все-равно... Я два раза сажала жасмин - и оба раза неудачно. Не прижился. Один отросток мне подруга с дачи привозила, а другой в прошлом году в "Метро" покупала за 300 рублей... тоже погиб..
Rадость is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 16:48   #1358
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Цитата:
Сообщение от Вредная мама Посмотреть сообщение
А не проще откопать молодую поросль? Я, например, на иргу и сирень поглядываю, у нас возле дома растёт
У меня на даче растет жасмин и барбарис много лет. Поросли под ними никогда не было. Это сирень, черноплодку и иргу можно порослью размножать. Жасмин именно из черенков, барбарис мама когда-то купила. Если сейчас срезать черенки, то высаживать в июне вы будете кустики по колено.
Weresk is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 16:49
ответ для Лена-Лиса , на сообщение « А я купила за 100 руб. сортовые... »
  #1359
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от Lisa69 Посмотреть сообщение
А я купила за 100 руб. сортовые красивые.Как на фото. По знакомству у местных садоводов-полупрофессионалов.
И еще несколько астильб. Фото тоже покажу
У меня первая на фотке хоста была куплена в феврале в Леруа за 50 рублей (корешок), воткнута в землю вверх тормашками (корнями сверху) и поставлена в холодильник. Пару недель назад на меня нашло озарение посмотреть что да как, залезла, а там прямо в бутылке в земле стали листики разворачиваться...Моему ужасу не было предела, попросила я у хосты прощения, перевернула ее как следует, стоит моя красавица на лоджии, уже 7-8 лист выпускает...На работа сказали, что хосты практически не убиваемые... Что ж, посмотрим, как в огороде себя вести будет...
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 16:51   #1360
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
У меня на даче растет жасмин и барбарис много лет. Поросли под ними никогда не было. Это сирень, черноплодку и иргу можно порослью размножать. Жасмин именно из черенков, барбарис мама когда-то купила. Если сейчас срезать черенки, то высаживать в июне вы будете кустики по колено.
А у нас на даче когда новый дом строили, очень много песка накидали под чубушник, так он как попер, в диаметре раза в 3 увеличился, за счет поросли. Этой осенью очень много выкинула, потому что уже ходить стало сложно и качели под ним качаться уже не могли...Может его для поросли побольше присыпать нужно?
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena