43 школа Приморского района - Страница 136 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 23:57
ответ для Kissa19 , на сообщение « а карту делать в поликлиннике? это в... »
  #1351
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от Kissa19 Посмотреть сообщение
а карту делать в поликлиннике? это в спец. тетрадке такой как для сада?
а справку о регистрации где дают?
справка в жилконторе, неужели никогда не брали?
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:08
ответ для No problem , на сообщение « Так, про форму 9. Вот чем меня еще... »
  #1352
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от No problem Посмотреть сообщение
Так, про форму 9. Вот чем меня еще подкупила в прошлом году директор 43-й, так это честностью. Она единственная из директоров (а я во многих школах нашего района была на собраниях) сказала, что законом предоставление Ф-9 не предусмотрено и они не имеют права ее требовать, кто принесет - хорошо. Но в этом году если все-таки внесут поправки в з-н, возможно, дополнят и этой справкой

Про запись. В прошлом и, по-моему, позапрошлом годах запись в 43-й была организована: надо было в конце марта, в установленный день звонить и записываться на конкретный день, какой назначат, директор принимала не больше 10-ти человек в день, "мне надо с каждым поговорить" - сказала она. Насколько я помню, запись проходила без ажиотажа и совершенно не имело значения, в какой день записался: 1-го апреля или позже
Супер!Вот это я понимаю!Как же мне не хочется этого дикого ажиотажа , толчеи и костров (((. Все время думала, но почему нельзя как то организовать , отрегулировать это все! Только повод дай, сделают из людей "толпу" и будут наслаждаться "престижностью " школы. Радует меня этот разумный подход. Вообще контактное руководство , а не самодуры, это один из самых важных критериев.
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:16   #1353
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
Конечно если есть возможность оформить льготу, лучше ей воспользоваться. Сейчас очень много льготников ...в этом году так вообще говорят их тьма тьмущая будет.
Да, я еще размышляла до недавнего времени, но чую, надо. Мне уже несколько человек сказали, что собираются делать левую прописку для школы (не для 43-й), а у меня есть возможность сделать нормальную легальную прописку с Ф-9, ради детеныша - надо

Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
из Коломяг возить - мучить детей??? Это как? прастите , а что там возить? Это долеко считается У меня знакомые и друзья возят в другие районы. А подруга в Москве возит : час езды в одну сторону и у них половина детей таких, не меньше. Сама живу за городом, В Сертолово, тоже возить буду разумеется. с 2 лет все занятия в городе , большая часть в приморском районе. Прописаны , кстати в Коломягах.
Ну, каждый сам для себя и своих детей делает выбор, все хотят лучшего, почему - нет?!

P.S. Вы сообщение ликвидировали о записи? А я думаю: цитировала 3 сообщения, а в окне 2 только, решила, что уже к ночи того-с Нашли ответ? Я выше писала
__________________
ВСЁ ХОРОШО!!!
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:30
ответ для Савёнок , на сообщение « 3 первых класса (в начале 2... »
  #1354
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от Савёнок Посмотреть сообщение
3 первых класса (в начале 2 планировали).

И про ф-9 директор 52 сказала то же самое, что и в 43, не имеем права требовать. Я ф-9 даже не брала.
И что Вы показывали, паспорт? Я просто не могу понять и определиться, надо ли ребенка прописывать по тому адресу или хватит моей прописки?
__________________
ВСЁ ХОРОШО!!!
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:51
ответ для No problem , на сообщение « Да, я еще размышляла до недавнего... »
  #1355
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от No problem Посмотреть сообщение
Да, я еще размышляла до недавнего времени, но чую, надо. Мне уже несколько человек сказали, что собираются делать левую прописку для школы (не для 43-й), а у меня есть возможность сделать нормальную легальную прописку с Ф-9, ради детеныша - надо


Ну, каждый сам для себя и своих детей делает выбор, все хотят лучшего, почему - нет?!

P.S. Вы сообщение ликвидировали о записи? А я думаю: цитировала 3 сообщения, а в окне 2 только, решила, что уже к ночи того-с Нашли ответ? Я выше писала
да, удалила, нашла ваш ответ)))спасибо
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 09:01   #1356
Савёнок
Частый гость
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от No problem Посмотреть сообщение
И что Вы показывали, паспорт? Я просто не могу понять и определиться, надо ли ребенка прописывать по тому адресу или хватит моей прописки?
Да, паспорт. И ни кто большего не попросил.
Савёнок is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 09:52
ответ для poema2 , на сообщение « :010::010: из Коломяг возить - мучить... »
  #1357
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
из Коломяг возить - мучить детей??? Это как? прастите , а что там возить? Это долеко считается У меня знакомые и друзья возят в другие районы. А подруга в Москве возит : час езды в одну сторону и у них половина детей таких, не меньше. Сама живу за городом, В Сертолово, тоже возить буду разумеется. с 2 лет все занятия в городе , большая часть в приморском районе. Прописаны , кстати в Коломягах.

Не в смысле далеко по расстоянию (на машине)...а далеко если ехать общественным транспортом.
Ведь не всегда есть возможность отвезти ребёнка на машине...а из Коломяг до 43 это прилично тащиться на автобусе...да ещё и в пробке. Конечно, на машине 3 км не расстояние...
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 09:54   #1358
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от No problem Посмотреть сообщение
Я просто не могу понять и определиться, надо ли ребенка прописывать по тому адресу или хватит моей прописки?
Так вы сходите в школу,и спросите. Они то лучше знают что и как.
Вот только новый закон ждут по набору первоклашек...но на собрании всё уже точно расскажут и озвучат.
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 10:40
ответ для No problem , на сообщение « Не, мы еще не молодцы:) Вот когда... »
  #1359
Катюшка
Наш человек
 
Регистрация: 26.11.2001
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 9 798


Цитата:
Сообщение от No problem Посмотреть сообщение
Не, мы еще не молодцы Вот когда поступим, тогда - да. Блин, скорее бы уже определиться. У меня перед записью, а потом с ожиданием результатов, наверняка, такой мандраж будет
Я не хочу больше никуда дергаться, собираюсь только в 43-ю
Обязательно готовьте весь комплект документов, и в первую очередь медкарту.
__________________
Катюшка и Настенька (2 апреля 2002 года)
Катюшка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 10:43
ответ для Небеса , на сообщение « :0066: я вот тоже хочу в языковой, а... »
  #1360
Катюшка
Наш человек
 
Регистрация: 26.11.2001
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 9 798


Цитата:
Сообщение от Небеса Посмотреть сообщение
я вот тоже хочу в языковой, а ребенок нет, лень такая жуть
Учтите, что языковые классы учатся по субботам, начиная со второго класса, в отличие от обычных классов. Нагрузка по языкам приличная, задают на дом много
__________________
Катюшка и Настенька (2 апреля 2002 года)
Катюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena