у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 136 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2008, 16:09   #1351
Noch
Наш человек
 
Аватар для Noch
 
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщений: 9 394


У меня киса весьма преклонного возраста (11 лет) и мелкой живностью не особо интересуется.
Когда у жил большой попугай (ожереловый) - она пыталась его поймать, но получив пару раз крепким клювом, успокоилась и интерес к нему потеряла Выпускали его летать не пряча кису.
Потом жил хомяк - на него она внимания не обращала вообще. Даже когда он сбежал с клетки (был не ручной) и жил несколько дней в закутках - она даже ухом не повела.
А вот этот попугай маленький и она им живо так интересуется. Сидит возле клетки, караулит. Иногда может лапой по клетке стукнуть.
Так что, когда мы выпускаем попку полетать, то кису изолируем.

Так что никто не сможет предугадать как поведет себя животное в той или иной ситуации. Пример выше - очень красноречиво это доказывает. Бедный попка, скорейшего ему выздоровления Хотя - сам допросился Не надо было доставать кота
Noch is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2008, 16:30
ответ для ViOlla , на сообщение « Эх, расскажу Вам страшную историю,... »
  #1352
Grey Janna
Активный участник
 
Аватар для Grey Janna
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщений: 544


Цитата:
Сообщение от ViOlla Посмотреть сообщение
Эх, расскажу Вам страшную историю, которая приключилась с нашим птенцом 2 недели назад. У нас тоже имеется кот, британец, полнейшая флегма и весьма равнодушный до всяких птичек, мышек и проч. Но Ричик наш проявил сумасшедший интерес к коту. Подозреваю, что ему понравилась котовская шерсть. Птиц норовил спикировать коту на спину, на голову, бегал перед ним по полу, клевал за хвост. В общем, всячески кота провоцировал. Надо сказать, что кот наш долго не поддавался на провокации, тем самым усыпил нашу бдительность. И вот однажды, когда попугай, попрыгав перед котом начал взлетать, кот махнул лапой. Когда мы увидели результат, нам стало плохо. У птенца была разодрана вся лапа, снята кожа на животе. Сейчас уже все хорошо. Мы вызывали врача и он, где-то час, зашивал нашего бедолагу под общим наркозом. Потом ежедневно обрабатывали раны. Теперь вот осталось снять швы. Так что из нашего опыта: не все попугаи боятся кошек и даже самый спокойный кот может легким движением отправить птичку на тот свет. Теперь мы научены горьким опытом и отпускаем птенца летать, только изолировав кота в другой комнате.
Надо полагать, что птичка легко отделалась. Испугалась, наверное, бедненькая! Пусть выздоравливает!
Не совсем по теме правда....... у меня как-то жили кошка персидская и хомяк. Хомяк жил в аквариуме, который стоял в вполне доступном для кошки месте. Так кошка спала рядом с аквариумом, прижавшись к нему, а хомяк спал с той стороны где кошка лежит! То есть получается, что их разделяло только невысокое стекло. Не то что бы они дружили.......... но поползновений со стороны кошки дабы как-то навредить меньшему собрату не было.
Grey Janna is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2008, 00:01   #1353
Ulik 73
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от **Снежинка** Посмотреть сообщение
говорят что несутся без самцов, когда гормональный фон не оч. здоровый...
чтоб не неслась рекомендуют посдить на диету.
Вы почитайте птичьи сайты. Тм всё замечательно описано-рассказано.
Собственно я забежила сюд вот почему....

девочки, привет всем.
Так сложилось, что у дитя младшего астматические проявления вот только из больнички сказали кошек. собак птиц ни-ни.......
как ни печально, другого выхода не вижу...

В общем продам-отдам недорого, главное в ЛЮБЯЩИЕ ЗАБОТЛИВЫЕ РУКИ кореллу нимфу с клеткой по договорённости.

девочка-красавица здоровенькая, умненькая от заводчицы, песням подпевает-подчирикивает.
иногда, когда думает, что никто не видит, пританцовывает,
любит золотишко , на плече полазать, за ушки потрепать (если серёжки одеты)
была куплена птенчиком масеньким. сейчас возраст 1 год и 5 месяцев.
это мы в детстве.
сейчас более ногастые-лапастые и поклювастее, окраска понятна, да?
Как жалко! Неужели ничего нельзя придумать, может к родственникам? Обидно будет, если птичка попадет к перекупщикам. Очень внимательно отнеситесь к выбору хозяев. Если никто не возьмет - напишите в личку - мы с кареллами Маврюшей (кстати была Мавриком, пока яйцо не снесла) и Яшей с удовольствием примем ее в стаю. И живем мы недалеко (на Гражданском) - так что сможете навещать!)))
А по поводу яйценоскости могу одно сказать: кареллу проще заставить нестись, чем не нестись. И никакие ухищрения с сокращением светового дня, коррекцией рациона (запрет на белки), убирание из ее поля зрения предметов, похожих на дуплянку не помогут. Здесь решение только одно - самец, муж, так сказать, законный и потомство 1 раз в год.
  Цитировать ·
Старый 22.11.2008, 22:55   #1354
Criss
Ветеран
 
Аватар для Criss
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: м. Пионерская, Старая деревня
Сообщений: 699


Помогите, как правильнее определить возраст и пол корелл? мы в магазине посмотрели они там такие большие, а говорят они еще птенчики....
__________________


Criss is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2008, 01:22   #1355
Ulik 73
Guest
 
Сообщений: n/a


Пол карелл реальнее всего определить после первой линьки, это примерно в 4-8 мес. В это же время самцы начинают петь (а самки просто квикают). Проще всего определить пол серой кареллы - у самок после линьки на внутренней стороне крыла остаются желтые овалы, а на хвосте - поперечные полоски, в то время как у самцов и хвост и крылья однотонные. У пестрых (перловых) карелл пол определить сложнее, но существует мнение, что пестрые чаще всего оказываются самками. Ну а с белыми - вообще сложно, даже поговорка есть: белая карелла - это лотерея! По поводу возраста - новичку будет сложно его определить (если никогда не видел рядом взрослых и птенов), и вообще, мне кажется, что если Вы надумали завести птичку, лучше обратиться к заводчику, ему нет смысла Вас обманывать, он дорожит своей репутацией. И потом, Вы избежите целой кучи проблем, связанных с магазинной птичкой (перьевые паразиты, растройства ЖКТ, вызванные неправильным содержанием, и даже инфекционные болезни, опасные не только для птиц). Посмотрите на Mybirds.ru и Вы обязательно найдете там ВАШУ птичку.
  Цитировать ·
Старый 24.11.2008, 02:02   #1356
Тутики
Мега-элита
 
Аватар для Тутики
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 4 726


и мы к вам! у нас волнистик и корелла вместе живут
__________________
Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете! Продолжайте!

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Часто на форуме, редко у компьютера.
Тутики is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2008, 11:17   #1357
Amiora
Кот-баюн
 
Аватар для Amiora
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 10 669


Тутики, я хочу к дикой кореллке своей еще волнистика взять, всегда хотела ручную птичку, а корелла у меня дикая-предикая, только что из рук ест. Хочу взять волнистика, его приручить попробовать, может быть и этот (точнее эта) дикарка станет более сговорчивой. У вас корелла ручная?
Amiora is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2008, 11:48
ответ для Ulik 73 , на сообщение « Пол карелл реальнее всего определить... »
  #1358
Criss
Ветеран
 
Аватар для Criss
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: м. Пионерская, Старая деревня
Сообщений: 699


Цитата:
Сообщение от Ulik 73 Посмотреть сообщение
Пол карелл реальнее всего определить после первой линьки, это примерно в 4-8 мес. В это же время самцы начинают петь (а самки просто квикают). Проще всего определить пол серой кареллы - у самок после линьки на внутренней стороне крыла остаются желтые овалы, а на хвосте - поперечные полоски, в то время как у самцов и хвост и крылья однотонные. У пестрых (перловых) карелл пол определить сложнее, но существует мнение, что пестрые чаще всего оказываются самками. Ну а с белыми - вообще сложно, даже поговорка есть: белая карелла - это лотерея! По поводу возраста - новичку будет сложно его определить (если никогда не видел рядом взрослых и птенов), и вообще, мне кажется, что если Вы надумали завести птичку, лучше обратиться к заводчику, ему нет смысла Вас обманывать, он дорожит своей репутацией. И потом, Вы избежите целой кучи проблем, связанных с магазинной птичкой (перьевые паразиты, растройства ЖКТ, вызванные неправильным содержанием, и даже инфекционные болезни, опасные не только для птиц). Посмотрите на Mybirds.ru и Вы обязательно найдете там ВАШУ птичку.
Спасибо, вообщем, я поняла, что имя надо придумывать, так сказать, унисекс, чтобы наверняка или лучше девчачье имя, если окажется мальчиком не так обидно будет)))))

А по поводу сайта, я там не понимаю, он питерский или нет? и контактов никаких нет
__________________


Criss is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2008, 16:45   #1359
Amiora
Кот-баюн
 
Аватар для Amiora
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 10 669


На этом сайте народ из разных городов, из СПб в том числе.
Вот у нас как раз кореллка оказался девочкой.
Был Вермут, стала Веруша
Amiora is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2008, 21:43   #1360
ЧАРОВНИЦА
Элита
 
Аватар для ЧАРОВНИЦА
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: север северный
Сообщений: 2 448


Подскажите,у кого попугаи долго уже-они могут простыть?и как это выражается?Я часто проветриваю комнату,вот сегодня наша попугайка какие-то звукиначала издавать,пожоже на забитый нос(или клюв).Но кушает хорошо,пьет нормально,чирикает мало.
ЧАРОВНИЦА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena