Первоклашки 2012. Фрунзенский р-н. - Страница 136 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 01:11
ответ для marishok25 , на сообщение « Я наверное с Вами не соглашусь, но у... »
  #1351
Люся Удачкина
Мега-элита
 
Аватар для Люся Удачкина
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 056


Цитата:
Сообщение от marishok25 Посмотреть сообщение
Я наверное с Вами не соглашусь, но у каждого свой взгляд. Адреса домов и списывать не надо, их там не так уж много, с первого раза запомнишь,тем более ,если ты к ним не принадлежишь. Конечно нужно рассматривать школу в целом а не только на уровне директора. Но тем не менее и это важно, а вот впечатление было испорчено...Такое ощущение, что директор не в курсе событий, вот завуч все знает. А что касается сайта, так у каждой школы он сейчас есть, но только одно дело прочитать, а другое дело увидеть собственными глазами. Мы сходили в другую школу, там тоже на сайте все расписано, но твот в реальности оказалось все совсем не так.
Я была сегодня в своей дворовой, директора вообще не увидела
Может к директору ни к чему держать в голове всякие мелочи. Для этого у нее и имеются заместители с узкой специализацией.
А то, что директор Столбовки не айс - давно известный факт
Люся Удачкина is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 02:26
ответ для крамша , на сообщение « Могу от себя добавить про 205. Мы в... »
  #1352
Ариша
Наш человек
 
Аватар для Ариша
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от крамша Посмотреть сообщение
Могу от себя добавить про 205. Мы в первый класс ходим. 1 апреля так же культурно у всех возьмут заявления о приеме в школу. но потом будет тишина..... списки вывесили в прошлом году только числа 20-21 апреля, родители уже измучились ждать. В классах по 33 человека. В этом году все три педагога очень сильные, какие в след. не знаю. Денег с нас ни копейки не взяли, за лето класс полностью отремонтировали (стены. потолок. линолеум), купили новую мебель (парты. стулья. которые по росту регулируются). Все за счет гимназии.Сдавали только на учебники около 3 тыс, уже не помню. Детки в классе хорошие, самое главное (для меня) - нет "приезжих". Наверное, они не хотят испанский язык учить. Программа 2100, но еще раз повторюсь, задают намного больше, чем нашим друзьям-первоклашкам из других гимназий, которые идут по этой-же программе. У нас даже больше прописей рабочих, в некоторых гимназиях такие не закупили(это я опять-же про своих друзей - когда начинаем обсуждать тетради. они глаза таращат - у них таких нет. Но это может от конкретного учителя зависит,какую он хочет дать нагрузку - не знаю). Кружков действительно много. Есть испанский и английский - и платные и бесплатные факультативы, бальные танцы. ИЗО, каратэ, хор, больше не помню, мы никуда не ходим. своих хватает. на продленку можно ходить,а можно и не ходить, я забираю в час дня, после 4 уроков. Деньги собираем только на нужды класса - поездки, канц. товары, подарки на праздники. Начальная школа полностью устраивает. про среднюю ничего не могу сказать. но старшеклассники очень приличного вида. За два года, что хожу в эту школу (ШРР и сейчас) мата и ругани не слышала, курящих детей не видела.

А завуч начальной школы новая, только в этом году пришла.
Скажите мне, пожалуйста, у вас в семье кто-то испанский знает? Ну, вот как ребенку помочь, если понадобится? У нас все с английским, а вот другой язык меня честно-говоря пугает или репетиторов нанимать?
__________________
Ариша is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 04:22   #1353
крамша
Ветеран
 
Аватар для крамша
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от Ариша Посмотреть сообщение
Скажите мне, пожалуйста, у вас в семье кто-то испанский знает? Ну, вот как ребенку помочь, если понадобится? У нас все с английским, а вот другой язык меня честно-говоря пугает или репетиторов нанимать?
У нас в семье испанского не знает никто. Все технари. Программисты. В классе тоже нет знающих родителей. Вообще мне говорили, что испанский не сложный, многие правила подобны правилам русского языка. У моей племянницы подружка (19лет) выучила его сама довольно быстро. Зато испанский язык в мире на 3 месте по распространенности. На 1 месте-китайский. на 2 - англ. а на 3- испанский. Будем вместе учить с дочерью, как-нибудь прорвемся.
Исп. со 2 класса 2 раза в неделю. Англ с 5 класса. У меня создается такое впечатление. что ругают эту гимназию те, кто нагрузок боится. И то ругают со слов кого-то. Хоть бы один чел конкретно написал - у меня учится деть в 9(8,7...) классе, плохо преподают то и то......
А что, лучше чтобы ребенок болтался на улице? Лучше уж пусть делом занят будет.
Я сама педагог, 5 лет работала в лицее, которых на всю Россию 2 штуки, постоянно делегации иностранцев, руководства. Образование детям давали -прелесть. А родители были всем недовольны. Задаем много - плохо, мало - тоже плохо, ставишь дополнительный урок(бесплатный) - плохо, не ставишь - еще хуже.....Нас родителей не понять
крамша is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 12:45
ответ для крамша , на сообщение « У нас в семье испанского не знает... »
  #1354
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от крамша Посмотреть сообщение
Исп. со 2 класса 2 раза в неделю. Англ с 5 класса. У меня создается такое впечатление. что ругают эту гимназию те, кто нагрузок боится. И то ругают со слов кого-то. Хоть бы один чел конкретно написал - у меня учится деть в 9(8,7...) классе, плохо преподают то и то......
Дело в том, что одно время эта гимназия просто гремела, а теперь как-то скромнее стали результаты. Но все равно сравнивать ее с дворовой школой как-то странно. Там совершенно другой уровень.
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 13:18
ответ для крамша , на сообщение « У нас в семье испанского не знает... »
  #1355
Pobedka
Элита
 
Аватар для Pobedka
 
Регистрация: 19.04.2004
Адрес: Купчино..но иногда Дыбенко..)
Сообщений: 2 775


Цитата:
Сообщение от крамша Посмотреть сообщение
У нас в семье испанского не знает никто. Все технари. Программисты. В классе тоже нет знающих родителей. Вообще мне говорили, что испанский не сложный, многие правила подобны правилам русского языка. У моей племянницы подружка (19лет) выучила его сама довольно быстро. Зато испанский язык в мире на 3 месте по распространенности. На 1 месте-китайский. на 2 - англ. а на 3- испанский. Будем вместе учить с дочерью, как-нибудь прорвемся.
Исп. со 2 класса 2 раза в неделю. Англ с 5 класса. У меня создается такое впечатление. что ругают эту гимназию те, кто нагрузок боится. И то ругают со слов кого-то. Хоть бы один чел конкретно написал - у меня учится деть в 9(8,7...) классе, плохо преподают то и то......
А что, лучше чтобы ребенок болтался на улице? Лучше уж пусть делом занят будет.
Я сама педагог, 5 лет работала в лицее, которых на всю Россию 2 штуки, постоянно делегации иностранцев, руководства. Образование детям давали -прелесть. А родители были всем недовольны. Задаем много - плохо, мало - тоже плохо, ставишь дополнительный урок(бесплатный) - плохо, не ставишь - еще хуже.....Нас родителей не понять
спасибо! наконец-то полный рассказ обо всем. теперь сложилось объективное мнение о 205 школе. Будем думать.
__________________
Pobedka is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 13:20
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « Первоклашки 2012. Фрунзенский р-н. »
  #1356
Pobedka
Элита
 
Аватар для Pobedka
 
Регистрация: 19.04.2004
Адрес: Купчино..но иногда Дыбенко..)
Сообщений: 2 775


Девочки,а еще вопрос: никто из Купчино - не собирается возить деток в школу Московск. района? Например в "698- Пансион"???
Pobedka is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 13:32   #1357
Anusja
Ветеран
 
Аватар для Anusja
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 674


Цитата:
Сообщение от Ариша Посмотреть сообщение
Скажите мне, пожалуйста, у вас в семье кто-то испанский знает? Ну, вот как ребенку помочь, если понадобится? У нас все с английским, а вот другой язык меня честно-говоря пугает или репетиторов нанимать?
У меня дочка на англ.яз. ходит, я сама знаю англ. и франц., в испанском ни бум-бум
Но вчера полистали сайты с исп.яз., даже пару фраз выучили, особенно мне нравится произношение. Так что, если в семье родители знают хотя бы один яз., проблем особых не должно возникнуть. Самое главное, конечно, желание и интерес ребёнка, возможно и репетитор не понадобится. Если это отсутствует, то родители тут ничем не помогут.
Да и на счёт англ.яз., многие родители помнят его на уровне примитивных фраз, а с грамматикой - беда, а это самое сложное в языке. Лексику можно вызубрить, а грамматику надо понимать и знать как строятся предложения схематически.
Во многих гимназиях есть второй яз. - нем. или франц., вряд ли многие родители знают эти языки, а детям всё равно их надо будет учить, тоже особо не поможешь.
Могу вспомнить себя в школе - ни мама, ни папа англ. не знали, у них был нем.яз. И ничего, мне вообще никто не помогал, тем не менее с англ. проблем не было, училась на пять. Просто было желание учиться
А что ваша дочка думает, что ей интересно? Моя рвётся исп.яз. изучать, для меня это было основным фактором в выборе школы.
__________________
Anusja is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 13:48   #1358
Anusja
Ветеран
 
Аватар для Anusja
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 674


Цитата:
Сообщение от Мама_Гриши Посмотреть сообщение
По поводу нагрузки. Программа 2100. Многие говорят, что, например программа" школа России" или "Гармония" по проще будет.
В гимназии два языка - что тоже доп. нагрузка .
Всё ещё зависит от характера и усидчивости ребёнка, это тоже надо учитывать при выборе школы. Кому-то учёба легко даётся и времени на уроки мало уходит, кому-то посложнее, надо посидеть подольше.
Нам на подгот. курсах заданий задают больше, чем в первом классе по программе 2100 (это со слов родителей нынешних первоклашек)
Мы к нагрузкам готовы.
На счёт двух языков - это да, уже сложновато, нагрузка возрастает. Но мы ведь сами зачастую хотим для своих детей сразу всего и побольше и намеренно выбираем гимназии с нагрузкой в надежде, что все знания не пропадут даром.
__________________
Anusja is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 13:55
ответ для Anusja , на сообщение « Всё ещё зависит от характера и... »
  #1359
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Anusja Посмотреть сообщение
Нам на подгот. курсах заданий задают больше, чем в первом классе по программе 2100 (это со слов родителей нынешних первоклашек)
Ну так подготовишки - это ваша добрая воля, за которую вы платите. А в 1 классе задания официально запрещены. Так что учитель, возможно, просто не хочет нарушать закон.
Хотя, меня лично бесит, что ДЗ в 1 классе у нас мало.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 17:25   #1360
Anusja
Ветеран
 
Аватар для Anusja
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 674


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Ну так подготовишки - это ваша добрая воля, за которую вы платите. А в 1 классе задания официально запрещены. Так что учитель, возможно, просто не хочет нарушать закон.
Хотя, меня лично бесит, что ДЗ в 1 классе у нас мало.
Это конечно, и не только воля, но и желание у нас 14 групп по 12 чел., и ещё не все желающие попали.
Про запрет д/з тоже краем уха слышала ... т.е. вообще нельзя ничего на дом задавать, а до какого класса?
__________________
Anusja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena