что нового на вторичке? - Страница 136 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 10:32   #1351
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Adamapple Посмотреть сообщение
Я бы сказал, что многие действительно мало зарабатывают, но и "ЭТО" неадекватно дорого: разваливающиеся панели с гнилыми коммуникациями за 100 000 $ - 1к.кв.; будь в ней хоть мега евро. Уверен, это не надолго.
А откуда уверенность? У меня вот о Санкт-Петербурге сложилось впечатление, что тут любые изменения - это надолго. Дома строят по 10-15 лет, станции метро открывают по 20-30 лет, ждут когда сосед по коммуналке помрёт по 20 лет, чтобы комнату занять . Такой неповоротливый Титаник с пятью миллионами пассажиров на борту. Взять тот же родной мне теперь приморский район, здесь половина жилья - панель голимая и живет здесь пол-миллиона человек - целый город приличного размера. И никакой альтернативы пока проживанию в этом наследии индустриализации для большинства людей, очевидно нет. Так что пока деньги держат людей в этом городе - будут латать гнилые коммуникации, подкрашивать-подмазывать и жить. И стоить этот товар будет дорого, потому что альтернативы по большому счёту нет. Так что пока экономическая модель не поменяется - останется всё как есть, с небольшими ухудшениями-улучшениями.
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:11
ответ для Tato , на сообщение « Ну если честно для меня Ваша позиция... »
  #1352
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от Tato Посмотреть сообщение
Ну если честно для меня Ваша позиция странна. За 3 месяца практически ничего нового не добавлялось. Мы отдаем не маленькие деньги. И наконец-то нашли то, что искали. Купить синицу я не хочу. Я покупаю надолго и хочу радоваться. Все что мы смотрели нам не подходило. Мы никуда не торопимся, где жить нам есть. Зачем кидаться на первое попашееся. Пару вариантов просто срывалось из-за агентов, я расстраивалась, но теперь вижу, что не делается, то к лучшему. Мы нашли квартиру, очень надеюсь, что получится ее купить. Поговорили с агентом, она должна отзвониться после разговора с хозяевами. Правда она не быстрая какая-то. Но оч. надеюсь, что у нас все срастется. Зато у меня будет такая кавртира, в которой я не буду видеть минусов и буду ее очень любить. И кстати мы ее подкоректировали на 1,4 млн. в большую сторону.
а теперь Ваш след. пост:
Цитата:
Сообщение от Tato Посмотреть сообщение
а вот у нас как-то тухленько с хорошими вариантами, Хорошие варианты или тоят примерно по 100т.р. за кв. метр или в аммиачных домах (юит например, БЖ). А как я хотела в доме 2005 и больше года ничего не продается.
так Вы нашли или нет?
просто с такой жизненной позицией можно искать долго, нудно и ничего не найти. У меня свекровь такая - она обычную вещь самую всегда выбирает в 5-ти магазинах, по 20-ти критериям Мне просто это очень странно, т.к. у меня другая жизненная позиция: если я не могу найти именно то, что хочется (а запросы первоначально у меня поверьте - ого-го: захожу в магаз и не глядя на цены могу на первой секунде ткнуть в самую дорогую шмотку, даже не знаю как руки тянуться), то я начинаю анализировать - что мне важнее - иметь "здесь и сейчас", но с небольшими корректировками или мучаться выбором дальше.
Но я все понимаю, у всех разная душевная конституция
Цитата:
Сообщение от Tato Посмотреть сообщение
А вот мне даже интересно. Я уже не помню. Вы покупали недавно, продавали или что, но вопрос такой, как быстро Вы купили квартиру? (Если покупали) Тоже решили взять,то что есть, что бы не остаться ни с чем?
мы год назад покупали трешку в центре. Причем критерии изначально были жесткими, но мы были ограничены временем (ипотека). После первой же недели поисков стали расширять круг. И поверьте, мне это не стоит душевных мук и терзаний. Сейчас уже живем
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:17
ответ для KseniaG , на сообщение « а теперь Ваш след. пост: так Вы... »
  #1353
Tato
Хранитель
 
Аватар для Tato
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Красносельский р-н, ул.Доблести
Сообщений: 11 073


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
а теперь Ваш след. пост:


так Вы нашли или нет?
просто с такой жизненной позицией можно искать долго, нудно и ничего не найти. У меня свекровь такая - она обычную вещь самую всегда выбирает в 5-ти магазинах, по 20-ти критериям Мне просто это очень странно, т.к. у меня другая жизненная позиция: если я не могу найти именно то, что хочется (а запросы первоначально у меня поверьте - ого-го: захожу в магаз и не глядя на цены могу на первой секунде ткнуть в самую дорогую шмотку, даже не знаю как руки тянуться), то я начинаю анализировать - что мне важнее - иметь "здесь и сейчас", но с небольшими корректировками или мучаться выбором дальше.
Но я все понимаю, у всех разная душевная конституция

мы год назад покупали трешку в центре. Причем критерии изначально были жесткими, но мы были ограничены временем (ипотека). После первой же недели поисков стали расширять круг. И поверьте, мне это не стоит душевных мук и терзаний. Сейчас уже живем
мы нашли вариант, теперь ждем когда агент нам отзвонится и скажет, что они готовы. Мы попросили скинуть 300 т.р. она согласилась, но у них встречка и типа надо перетереть с хозяивами. Пока мы ждем эту квартиру и звонка от агента. Если не срастется, то мы хотим именно такую квартиру. И точно знаем, что варианты будут появляться. Т.к. у нас застроили целый квартал и квартиры выдают (расселенцам, аварийному жилью и т.д.) и люди получают их, оформляют собственность и продают) Они периодически появляются. Просто насм дом и этаж в этой понра. И цена Мы живем в хорошей квартире, и правда не торопимся. Ипотека не поджимает, деньги живые, поэтому и торопиться не хочу. Были бы урезанные сроки уже бы купила что-то другое. А так есть возможность ждать.
__________________
А у нас теперь есть

"Без Тато, совсем не ТО"- Белла
А еще у меня Машка и Сашка.
Tato is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:25
ответ для Tato , на сообщение « мы нашли вариант, теперь ждем когда... »
  #1354
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от Tato Посмотреть сообщение
Мы живем в хорошей квартире, и правда не торопимся. Ипотека не поджимает, деньги живые, поэтому и торопиться не хочу. Были бы урезанные сроки уже бы купила что-то другое. А так есть возможность ждать.
а можно еще нескромный вопрос: они у Вас насколько живые? Совсем дышат или Вы будете свою продавать, чтобы покупать дальше?
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:27
ответ для KseniaG , на сообщение « а можно еще нескромный вопрос: они у... »
  #1355
Tato
Хранитель
 
Аватар для Tato
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Красносельский р-н, ул.Доблести
Сообщений: 11 073


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
а можно еще нескромный вопрос: они у Вас насколько живые? Совсем дышат или Вы будете свою продавать, чтобы покупать дальше?
В принципе совсем живые. Ну мы планируем потом продать 1 к.кв в корабле, но это не та, в которой мы живем. Сейчас мы платим деньгами живыми, с квартирой той после разберемся.
__________________
А у нас теперь есть

"Без Тато, совсем не ТО"- Белла
А еще у меня Машка и Сашка.
Tato is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:16
ответ для Tato , на сообщение « В принципе совсем живые. Ну мы... »
  #1356
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от Tato Посмотреть сообщение
В принципе совсем живые. Ну мы планируем потом продать 1 к.кв в корабле, но это не та, в которой мы живем. Сейчас мы платим деньгами живыми, с квартирой той после разберемся.
честно - никогда бы не стала держать живые деньги вот так, без дела. И рост цен на недвижимость, и инфляция - скорее всего %% со вклада, где они лежат это не покрывают. И даже если они лежат в разных банках/на разных счетах в размере не более 700тыр на каждом - это же столько гемороя, если что-то случится с банком или еще хуже
Мы вот маме покупали однуху в декабре, налик был около 2,3 млн, остальное кредит. Так и то, ж порвали, чтобы купить и уложится в сроки ипотеки, а не рисковать наличкой и ждать пока в новом году рынок раскачается (был еще второй одобренный вариант ипотеки в др.банке).
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:23
ответ для Roller Coaster , на сообщение « А откуда уверенность? У меня вот о... »
  #1357
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


Цитата:
Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
Взять тот же родной мне теперь приморский район, здесь половина жилья - панель голимая и живет здесь пол-миллиона человек - целый город приличного размера. И никакой альтернативы пока проживанию в этом наследии индустриализации для большинства людей, очевидно нет.
Я бы из Вашего района тоже никуда не стала уезжать И чем так плоха панель? Сама в ней живу (137 серия), только в Красногвардейском, внешне - жуть, внутри все неплохо (ттт), кухня 16 метров, а стены и в новых домах обычно выравнивать приходится. Гарантии, что современный кирпич-монолит будет лучше имхо нет никакой. Старый кирпич - да, но в таких домах другие минусы.
Пряник is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:56   #1358
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Я бы из Вашего района тоже никуда не стала уезжать И чем так плоха панель? Сама в ней живу (137 серия), только в Красногвардейском, внешне - жуть, внутри все неплохо (ттт), кухня 16 метров, а стены и в новых домах обычно выравнивать приходится. Гарантии, что современный кирпич-монолит будет лучше имхо нет никакой. Старый кирпич - да, но в таких домах другие минусы.
Вот для меня тот факт, что внешне - жуть он очень значимый. Наверное это мужской подход - обращать внимание на внешность, но ничего не могу с собой поделать . Серое небо, серая земля, еще эти серые стены в грязно черных разводах с полуобвалившейся мозайкой и почерневшие рамы лоджий и грязными занавесками - всё это вгоняет в традиционную русскую тоску. Что избы в умирающих деревнях, что спальные районы в городах - одна картина на всей российской земле. Полюбить эти панельные красоты у меня никак не получается. Хорошо, что лес напротив, а то совсем тоска была бы, как в Купчино. Но и его порубили нехорошие люди.
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 17:05
ответ для Roller Coaster , на сообщение « Вот для меня тот факт, что внешне -... »
  #1359
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


Цитата:
Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
Наверное это мужской подход - обращать внимание на внешность, но ничего не могу с собой поделать . .... Хорошо, что лес напротив, а то совсем тоска была бы, как в Купчино. Но и его порубили нехорошие люди.
Не, ну почему именно мужской Я ведь тоже обращаю, иначе бы не говорила про "жуть". Серые - да, странно, что архитекторы (люди - теоретически - с художественным взглядом на мир!) не понимают того, что обычные люди: не для наших северных широт такие краски. Но вот странно: "Вена" (та, что у Мега-Дыбенко) тоже мой глаз не радует, хоть и разноцветная.

В Приморском мне Яхтенная, например,нравится: приятные такие расцветки у домов: теплые, но не кричащие.

Что за лес у Вас там порубили???
Пряник is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 17:48   #1360
Tato
Хранитель
 
Аватар для Tato
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Красносельский р-н, ул.Доблести
Сообщений: 11 073


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
честно - никогда бы не стала держать живые деньги вот так, без дела. И рост цен на недвижимость, и инфляция - скорее всего %% со вклада, где они лежат это не покрывают. И даже если они лежат в разных банках/на разных счетах в размере не более 700тыр на каждом - это же столько гемороя, если что-то случится с банком или еще хуже
Мы вот маме покупали однуху в декабре, налик был около 2,3 млн, остальное кредит. Так и то, ж порвали, чтобы купить и уложится в сроки ипотеки, а не рисковать наличкой и ждать пока в новом году рынок раскачается (был еще второй одобренный вариант ипотеки в др.банке).
У нас деньги в бизнесе у мужа практически все. Просто когда надо будет мы их возьмем. Так что они без дела не валяются. Без дела малая часть от этого.
__________________
А у нас теперь есть

"Без Тато, совсем не ТО"- Белла
А еще у меня Машка и Сашка.
Tato is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena