Семейные "реликвии" 2 - Страница 136 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 02:49
ответ для nastanogasta , на сообщение « Здравствуйте!Хотела к вам... »
  #1351
Медуза Горгона
Наш человек
 
Аватар для Медуза Горгона
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Сижу на чемодане.....
Сообщений: 5 245


О чем там речь хоть? Фото надо бы...
__________________
В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли, и аватар...


Медуза Горгона is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 03:06
ответ для nastanogasta , на сообщение « Здравствуйте!Хотела к вам... »
  #1352
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от nastanogasta Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Хотела к вам обратиться!Мне бабушка недавно отдала мне книгу очень старую печатную,на стврославянском языке обложка деревянно-кожаная с остатками железных застёжек,с жёлтыми страницами,но в хорошем состоянии,целая.Нумерация страниц буквами.Некоторые абзацы с красного цвета начинаются,шрифт чёрный.Ни года не издательства естественно нету.Почитала в интернете на таком языке до конца 17в говорили.Подскажите пожалуйста,люди добрые,как можно понять сколько она стоит и где её можно продать?Может кто сталкивался?Бабушка сама попросила её продать,сказала зачем просто так лежит.Бабушке её отдала её бабушка,кот привезла её из деревни из под Вологды.Всё,что про неё известно))
Если книга богослужебная, что очень вероятно, то она на церковно-славянском (на этом языке до сих пор служат в Православной церкви). Так что она может быть и 18 и начала 19 века. Конечно, точно датировать может только специалист. По опыту знаю, если книга печатная, а не рукописная, а тем более - богослужебная, ценности большой она не имеет. Я бы отнесла ее в храм . Но, конечно, можете проконсультироваться у букинистов. Есть даже форумы соответствующие. Вот, например: http://www.moscowbooks.ru/forum/part.asp?id=2
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 03:19
ответ для Моська , на сообщение « Семейные "реликвии" 2 »
  #1353
Madam Lucie
Элита
 
Аватар для Madam Lucie
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Я всегда дома, на Ржевке (ну, или почти всегда)
Сообщений: 1 898


Решила тоже сфотографировать свои боХатства перед тем, как убрать. В коробке с дачными игрушками оказался даже новый медный дождик ( цена 6 коп.), мама говорит, что его использовали для мытья посуды....вместо металлических губок.

А вот эта коробка была найдена за пару недель до Нового года у парадной под лестницей, вот такой новогодний подарок!
__________________
Раньше была Lucik.
Madam Lucie is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 03:30   #1354
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


Цитата:
Сообщение от YuliaZayats Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер!
Во вторых "семейных реликвиях" я еще не отмечалась
Хотела выяснить, можно ли куда-нибудь пристроить самовар недействующий? Видимо, провод от него потерялся, так что его по прямому назначению не используешь.. только если для красоты
Если хотите, то я могу поискать у себя провод от самовара (по-моему, он недавно где-то мне попадался) и отдать Вам. Тогда Вы сможите пристроить самовар с возможностью использования его по прямому назначению. Я-то свой самовар выбросила, а вот провод, кажется, остался.
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 03:30   #1355
Madam Lucie
Элита
 
Аватар для Madam Lucie
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Я всегда дома, на Ржевке (ну, или почти всегда)
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от YuliaZayats Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер!
Во вторых "семейных реликвиях" я еще не отмечалась
Хотела выяснить, можно ли куда-нибудь пристроить самовар недействующий? Видимо, провод от него потерялся, так что его по прямому назначению не используешь.. только если для красоты
Мне кажется, что провода от самоваров и чайников одинаковые...тогда они должны продаваться в злектро-хоз. магазинах.
__________________
Раньше была Lucik.
Madam Lucie is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 03:39   #1356
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


Цитата:
Сообщение от Madam Lucie Посмотреть сообщение
Мне кажется, что провода от самоваров и чайников одинаковые...тогда они должны продаваться в злектро-хоз. магазинах.
Если самовар из СССР, где-то 60-70 годов, то у них провод был с ниточной оплеткой, сейчас, по-моему, такие не продают. А может я ошибаюсь.
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 03:51
ответ для фил_я , на сообщение « Если самовар из СССР, где-то 60-70... »
  #1357
Madam Lucie
Элита
 
Аватар для Madam Lucie
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Я всегда дома, на Ржевке (ну, или почти всегда)
Сообщений: 1 898


Ага, и с фарфоровой вилкой.
Я имела ввиду чайники тоже старые, никелированные, блестящие такие....они и сейчас встречаются, ну вилки такие точно должны продаваться.
__________________
Раньше была Lucik.
Madam Lucie is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 03:59
ответ для Madam Lucie , на сообщение « Ага, и с фарфоровой вилкой:). Я имела... »
  #1358
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


Цитата:
Сообщение от Madam Lucie Посмотреть сообщение
Ага, и с фарфоровой вилкой.
Да, да, да!
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 11:14
ответ для KUMA , на сообщение « Если книга богослужебная, что очень... »
  #1359
nastanogasta
Участник
 
Аватар для nastanogasta
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 171



Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
Если книга богослужебная, что очень вероятно, то она на церковно-славянском (на этом языке до сих пор служат в Православной церкви). Так что она может быть и 18 и начала 19 века. Конечно, точно датировать может только специалист. По опыту знаю, если книга печатная, а не рукописная, а тем более - богослужебная, ценности большой она не имеет. Я бы отнесла ее в храм . Но, конечно, можете проконсультироваться у букинистов. Есть даже форумы соответствующие. Вот, например: http://www.moscowbooks.ru/forum/part.asp?id=2
Благодарю)))Фото выложу))
__________________
nastanogasta is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:29
ответ для Моська , на сообщение « Семейные "реликвии" 2 »
  #1360
Zaqarias
Активный участник
 
Аватар для Zaqarias
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Парашютная улица
Сообщений: 372
Помогите!



Задыхаюсь))) от своего накопительства Может кто-нибудь мне поможет? Заберите, пожалуйста.

Отложено
-синяя шкатулка
- бежевый кувшинчик
- подсвечник
- зеленая шкатулка
Zaqarias is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena