Планируем Дракончика 2012!!! - Страница 136 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2012, 21:01
ответ для Буу , на сообщение « Планируем Дракончика 2012!!! »
  #1351
Маймун
Элита
 
Аватар для Маймун
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 430


Я за Костюшко... попала туда с аппендицитом, сперва думали внематочная - погнали на гинекологическое отделение. Гинеколог понравился. Сразу погнал на узи, потом обследовал и сказал все ок. Пока сидела в очереди, у него там толпа была... все ему денег предлагают а он не берет... Он даже на одну даму бальзаковского возраста прикрикнул... сказал еще раз сунет денег - больше принимать не будет. Мне потом зав.отделение где я лежала сказал, что в случае чего - сразу лучше на Костюшко ехать, врачи мол в том отделении золотые.
Маймун is offline  
Старый 05.01.2012, 21:07
ответ для Буу , на сообщение « Планируем Дракончика 2012!!! »
  #1352
Маймун
Элита
 
Аватар для Маймун
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 430


а кто нить был в этой Белой розе? Я только на гос.сайте СПБ вычитала
Цитата:
В центре можно будет бесплатно пройти диагностику онкологических заболеваний репродуктивной системы и молочных желез. Здесь будут работать кабинеты УЗИ и маммографии, а также принимать врачи различных направлений – гинекологи, маммологии, рентгенологи, онкологи. Помимо диагностики и лечения, центры будут заниматься просветительской работой.
что то пока отзывов о них нет
Маймун is offline  
Старый 05.01.2012, 21:11
ответ для Маймун , на сообщение « а кто нить был в этой Белой розе? Я... »
  #1353
Ленка-Ленка
Старожил
 
Аватар для Ленка-Ленка
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 301


Цитата:
Сообщение от Маймун Посмотреть сообщение
а кто нить был в этой Белой розе? Я только на гос.сайте СПБ вычитала

что то пока отзывов о них нет
Этот центр открылся буквально на днях.
Ленка-Ленка is offline  
Старый 05.01.2012, 21:26
ответ для Juliet85 , на сообщение « спасибо за инфу :flower:, записала... »
  #1354
samuika
Мега-элита
 
Аватар для samuika
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Царевая резиденция
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от Juliet85 Посмотреть сообщение
спасибо за инфу , записала телефончик. Нужно будет после праздников съездить, а то я тоже ни разу не была у маммолога, да и маму свою свожу.
Этот телефон девочки к маммологу не относится...
Это справочная приемного отделения в городской больнице на Костюшко,26...
Там принимает очень хорошая врач Г...
Записываться к ней не надо,просто приходите на отделение к 8 утра..
samuika is offline  
Старый 05.01.2012, 21:30
ответ для Маймун , на сообщение « Я за Костюшко... попала туда с... »
  #1355
samuika
Мега-элита
 
Аватар для samuika
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Царевая резиденция
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от Маймун Посмотреть сообщение
Я за Костюшко... попала туда с аппендицитом, сперва думали внематочная - погнали на гинекологическое отделение. Гинеколог понравился. Сразу погнал на узи, потом обследовал и сказал все ок. Пока сидела в очереди, у него там толпа была... все ему денег предлагают а он не берет... Он даже на одну даму бальзаковского возраста прикрикнул... сказал еще раз сунет денег - больше принимать не будет. Мне потом зав.отделение где я лежала сказал, что в случае чего - сразу лучше на Костюшко ехать, врачи мол в том отделении золотые.
Я первый раз когда поехала на Костюшко,вроде было в январе,Мадина была в декретном отпуске,принимала другая врач,которая ее замещала,народу практиески никого не было...
за прием я заплатила...
а буквально через пару недель Мадина уже работала...
она вышла на работу,когда ребеночку вроде 2 месяца было...
samuika is offline  
Старый 05.01.2012, 21:32   #1356
samuika
Мега-элита
 
Аватар для samuika
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Царевая резиденция
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от pollina85 Посмотреть сообщение
Этот центр открылся буквально на днях.
Я не слышала о таком...
samuika is offline  
Старый 05.01.2012, 21:38
ответ для samuika , на сообщение « Я первый раз когда поехала на... »
  #1357
olesik4
Мега-элита
 
Аватар для olesik4
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: Купчино, М.Балканская
Сообщений: 4 667


Цитата:
Сообщение от samuika Посмотреть сообщение
Я первый раз когда поехала на Костюшко,вроде было в январе,Мадина была в декретном отпуске,принимала другая врач,которая ее замещала,народу практиески никого не было...
за прием я заплатила...
а буквально через пару недель Мадина уже работала...
она вышла на работу,когда ребеночку вроде 2 месяца было...
http://www.hospital26.ru/Хозрасчетны...й-Кабинет.html

зашла на сайт не знаю давняя инфа или нет но этого врача в списке не нашла (
olesik4 is offline  
Старый 05.01.2012, 21:43
ответ для olesik4 , на сообщение « http://www.hospital26.ru/Хозрасчетный-Ги... »
  #1358
samuika
Мега-элита
 
Аватар для samuika
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Царевая резиденция
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от olesik4 Посмотреть сообщение
http://www.hospital26.ru/Хозрасчетны...й-Кабинет.html

зашла на сайт не знаю давняя инфа или нет но этого врача в списке не нашла (
Эти врачи принимают в Леди-Мед,тоже на Костюшко,26 они платные...
на 1 этаже,вход тоже центральный...
Отношение не имеют к гинекологии где принимает Мадина...
Меня правда Мадина послала туда делать кольпоскопию,очень хорошая врач Монго...
Мадина Евгеньевна принимает БЕСПЛАТНО
samuika is offline  
Старый 05.01.2012, 21:49   #1359
samuika
Мега-элита
 
Аватар для samuika
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Царевая резиденция
Сообщений: 3 241


В Леди-Мед главный врач Чхеидзе...
а Мадина Евгеньевна заведующая гинекологическим отделением именно в городской больнице Костюшко,26...
Она принимает
знакомые были у нее перед НГ
samuika is offline  
Старый 05.01.2012, 22:04
ответ для samuika , на сообщение « В Леди-Мед главный врач Чхеидзе... а... »
  #1360
Краказябра
Мега-элита
 
Аватар для Краказябра
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: СПб., Невский р-н
Сообщений: 3 194


Наткнулась тут на очень познавательную статейку по фолликулометрии - варианты овуляции:

Ультразвуковой мониторинг за ростом и развитием фолликулов (фолликулометрия, фолликулогенез)

В ранней фолликулярной фазе обычно начинают развиваться одновременно несколько фолликулов. Вскоре только один из них (очень редко – два или больше) опережает в развитии другие - это "доминантный" фолликул. В этот момент его размеры превышают 15 мм, а все остальные - подвергаются атрезии (обратному развитию). Доминантный фолликул продолжает увеличиваться в среднем на 2-3 мм в день и к моменту овуляции его диаметр достигает 18-24 мм.

При "идеальном" 28-дневном цикле первое УЗИ можно сделать на 8-10 день цикла или сразу после окончания менструации (при более длинном цикле - соответственно позже). Далее УЗИ проводятся через каждые 1-2 дня (в зависимости от результатов очередного исследования врач может назначить следующий осмотр раньше или позже) до того дня, пока не будет установлен факт произошедшей овуляции, либо - пока не начнется менструация (если овуляция по каким-либо причинам так и не произошла).

Эхографические признаки овуляции – наличие доминантного фолликула овуляторных размеров до овуляции (18-24мм), наличие желтого тела в яичнике и свободной жидкости в малом тазу после овуляции.

При этом очень важно отметить, что в случаях (например) визуалиации фолликула до 15мм и желтого тела на его месте спустя неделю - не является 100% гарантией полноценной овуляции. Равно как и единичное УЗИ не показавшее доминантного фолликула или желтого тела в любой отдельно взятый день. В подобных случаях необходимо более тщательное и частое наблюдение.

В результате УЗИ-мониторинга могут быть получены следующие сведения о развитии фолликулов в яичниках:

Нормальная овуляция

В этом случае доминантный фолликул определяется, развивается до "овуляторных" размеров (18-24мм), затем происходит овуляция (ультразвуковые признаки овуляции - исчезновение доминантного фолликула, появление свободной жидкости в позадиматочном пространстве, признаки формирования желтого тела на месте фолликула).
Характерные признаки:
– наличие зрелого фолликула перед овуляцией;
– исчезновение фолликула;
– появление свободной жидкости в позадиматочном пространстве (после овуляции);
– признаки формирования желтого тела на месте зрелого фолликула (после овуляции);
– высокий уровень прогестерона через неделю после овуляции (по анализу крови).

Атрезия (регрессия) фолликула

Атрезия (регрессия) фолликула – это уменьшение размеров неовулировавшего фолликула. В этом случае доминантный фолликул определяется, развивается, но затем останавливается в развитии (возможно, даже и не достигнув размеров зрелого фолликула) и регрессирует (уменьшается) – овуляции нет.
Характерные признаки:
– уменьшение размеров неовулировавшего фолликула;
– отсутствие свободной жидкости в позадиматочном пространстве;
– отсутствие желтого тела;
– низкий уровень прогестерона (соответствует первой фазе).

Персистенция фолликула

Персистенция фолликула – продолжение существования неовулировавшего фолликула. В этом случае доминантный фолликул определяется, развивается до необходимых размеров, но разрыв фолликула не происходит (ЛГ не повышается), и фолликул продолжает существовать на протяжении всего цикла. Такой фолликул может сохраняться и после менструации.
Характерные признаки:
– наличие неовулировавшего фолликула без изменений в размерах на протяжении длительного периода времени;
– отсутствие свободной жидкости в позадиматочном пространстве;
– отсутствие желтого тела;
– низкий уровень прогестерона (соответствует первой фазе);
– повышенный уровень эстрогенов.

Фолликулярная киста

Фолликулярная киста – продолжение дальнешего роста неовулировавшего фолликула с накоплением фолликулярной жидкости и образованием фолликулярной кисты (более 25мм в диаметре). В этом случае доминантный фолликул определяется, развивается до необходимых размеров, но разрыв фолликула не происходит (ЛГ не повышается), и фолликул продолжает увеличиваться в размерах, образуя фолликулярную кисту.
Характерные признаки:
– увеличение размеров неовулировавшего фолликула (более 25мм);
– отсутствие свободной жидкости в позадиматочном пространстве;
– отсутствие желтого тела;
– низкий уровень прогестерона (соответствует первой фазе);
– повышенный уровень эстрогенов.

Лютеинизация фолликула (в том числе, преждевременная)

Лютеинизация фолликула – образование желтого тела без "разрыва" фолликула. В этом случае доминантный фолликул определяется, развивается, но "разрыва" фолликула не происходит (из-за преждевременного повышения ЛГ, когда фолликул еще не созрел, или из-за паталогии структуры яичника) и он "лютенизируется". Выхода яйцеклетки в брюшную полость не происходит и беременность невозможна.
Характерные признаки:
– наличие зрелого или незрелого фолликула;
– медленное постепенное "сморщивание" фолликула;
– отсутствие свободной жидкости в позадиматочном пространстве (после возможной овуляции);
– уровень прогестерона соответствует норме второй фазы.

Фолликулы не развиваются

Динамика развития фолликулов отсутствует на протяжении всего цикла, доминантный фолликул отсутствует, овуляции нет.
Характерные признаки:
– отсутствие развивающихся фолликулов в яичниках;
– отсутствие желтого тела;
– низкий уровень прогестерона (соответствует первой фазе).

Первый случай не требует медицинского вмешательства – патологий нет.

В остальных случаях необходимо произвести полное гормональное обследование. И в зависимости от результатов должно быть назначено соответствующее лечение, регулирующее гормональный фон, либо – стимуляция овуляции (если в результате обследования не выявлено никаких гормональных нарушений, которые могут препятствовать росту фолликулов и наступлению овуляции).

При наличии зрелого фолликула во 2, 3 и 4 случаях, возможно потребуется эстрогеновая терапия (необходимо предварительно провести гормональный мониторинг!) или окажется достаточным своевременное назначение овуляторной дозы ХГЧ при достижении фолликула овуляторных размеров. Действие этого гормона (ХГЧ) схоже с действием овуляторного выброса ЛГ. Он способствует "запуску" процесса овуляции и предотвращает возможность регрессии фолликулов и образования фолликулярных кист.

Так же важно помнить, что неквалифицированное лечение ановуляции клостилбегитом может привести в результате не к долгожданной беременности, а к вышеописанным пунктам 3 и 4 или к проблеме плохого роста эндометрия (когда беременность будет так же невозможна, несмотря на то, что овуляция у пациентки "худо-бедно" состоялась).


вот....если кому интересно....
__________________
Я - Алиса.


Краказябра is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena