"УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ сюда - Страница 136 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2008, 00:54
ответ для Agata , на сообщение « У меня есть синий, я не выписывалась из... »
  #1351
tanchik_k
Наш человек
 
Аватар для tanchik_k
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 244


а вы делали паспорт через ОВИР или через "фирму" - посредника???
__________________
если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, потом увернись от удара, присядь и, пользуясь моментом покажи, свой левый опперкот обидчику...(с)
tanchik_k is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2008, 01:20
ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
  #1352
Agata
Элита
 
Аватар для Agata
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 2 367


Не паникуйте, делала в миграционной службе в Петрозаводске(тк там прописана), все чесно!! Сама стояла по очередям и ездила без конца туда сюда...Миграционную службу не интересовало, выписывалась я или нет. По закону, можно получить гражданство РФ не выписываясь из Украины, просто в паспорте уже рос. не поставят прописку, нужно показать листок убытия, вот и все. В Крыму вообще была такая фишка, если твои родители(ныне здравствующие бабушки,дедушки) приехали в Крым до 1956г. из России, то можно подать документы в рос.консульство и восстановить рос.гражданство. Подаешь документы своей бабушки, например, мамы, папы и свои..,заполняешь анкету, и через три месяца тебе и твоим родителям выдают рос. загранпаспорт. на основании которого уже в России ты можешь получить паспорт. У меня не получилось, бабушка приехала в 57гг( Многие знакомые так сделали, лежит у них этот загранпаспорт на полочке на всякий случай. Срок действия самого паспорта 5 лет, так по истечению срока можно пойти в консульство и поменять. Так что такие дела.
Agata is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2008, 11:56
ответ для Agata , на сообщение « Не паникуйте, делала в миграционной... »
  #1353
Gelka
Мега-элита
 
Аватар для Gelka
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Комендантский пр., Сенная пл.
Сообщений: 3 232


Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Миграционную службу не интересовало, выписывалась я или нет. По закону, можно получить гражданство РФ не выписываясь из Украины, просто в паспорте уже рос. не поставят прописку, нужно показать листок убытия, вот и все.
у меня в миграционной в перечне документов на гражданство - листок убытия из Украины в Россию
и обязателен штамп на убытие на ПМЖ
__________________
Gelka is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2008, 15:33
ответ для Gelka , на сообщение « у меня в миграционной в перечне... »
  #1354
Agata
Элита
 
Аватар для Agata
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 2 367


Цитата:
Сообщение от Gelka Посмотреть сообщение
у меня в миграционной в перечне документов на гражданство - листок убытия из Украины в Россию
и обязателен штамп на убытие на ПМЖ
У меня не требовали штампа на убытия на ПМЖ.Я бы сделала.... Большой город и провинция...разные вещи и требования разные, например,я сдавала документы на временное проживание, предоставила копии переведенных документов и заверенные нотариально, на что мне сказали, а зачем, вы тратили столько денег???Принесли бы просто ксерокопии переведенных документов, мы бы сами все заверили. И еще...анкету заполняла здесь, в Питере, набирала на компе, на что в той же миграционной службе усмехнулись, и сказали, что принимают заполненные от руки анкеты. А в Питере только в напечатанном виде, вот такие тонкости....
Agata is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2008, 15:49   #1355
Gelka
Мега-элита
 
Аватар для Gelka
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Комендантский пр., Сенная пл.
Сообщений: 3 232


Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
предоставила копии переведенных документов и заверенные нотариально, на что мне сказали, а зачем, вы тратили столько денег???Принесли бы просто ксерокопии переведенных документов, мы бы сами все заверили. И еще...анкету заполняла здесь, в Питере, набирала на компе, на что в той же миграционной службе усмехнулись, и сказали, что принимают заполненные от руки анкеты. А в Питере только в напечатанном виде, вот такие тонкости....
а копии и не нужно было нотариально заверять
должен быть нотариально заверенный перевод документов, которые на укр. языке - т. е. паспорта, а все остальные - ксерокопии. они действительно сами ставят штампики "копия верна", когда сверяют с оригиналами
и кто вам сказал такое, что в Питере только на компе заполненные заявления принимают???? ничего подобного! совершенно спокойно сдаются люди с от руки заполненными заявлениями!
ложная у вас инфа!
__________________
Gelka is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2008, 16:04
ответ для Gelka , на сообщение « а копии и не нужно было нотариально... »
  #1356
Agata
Элита
 
Аватар для Agata
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 2 367


Цитата:
Сообщение от Gelka Посмотреть сообщение
а копии и не нужно было нотариально заверять
должен быть нотариально заверенный перевод документов, которые на укр. языке - т. е. паспорта, а все остальные - ксерокопии. они действительно сами ставят штампики "копия верна", когда сверяют с оригиналами
и кто вам сказал такое, что в Питере только на компе заполненные заявления принимают???? ничего подобного! совершенно спокойно сдаются люди с от руки заполненными заявлениями!
ложная у вас инфа!
не знаю..ложная или нет...узнавала...форумы читала...может что то и изменилось со временем.
Agata is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2008, 17:36
ответ для Agata , на сообщение « У меня есть синий, я не выписывалась из... »
  #1357
Michielle
Частый гость
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
У меня есть синий, я не выписывалась из Украины.
А на счет лишения рос.граж-ва...да кому мы нужны?? В Украине свои заморочки, и не понятно, что твориться в правительстве и в государстве. Я когда получала рос.паспорт, мне вернули укр.загранпаспорт со словами, лучше сдайте в укр.консульство, вы на территории России числитесь, как гражданка РФ. И все...
Вы пишите, что НЕ выписывались из Украины. То есть у Вас в синем паспорте стоит штамп с укр. регистрацией ( то бишь пропиской) ????!!!
Или Вы просто не сдавали укр синий паспорт?
Michielle is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2008, 17:44
ответ для Gelka , на сообщение « у меня в миграционной в перечне... »
  #1358
Michielle
Частый гость
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от Gelka Посмотреть сообщение
у меня в миграционной в перечне документов на гражданство - листок убытия из Украины в Россию
и обязателен штамп на убытие на ПМЖ
На какой стадии процесса получения гражданства этот штамп на убытие на пмж у Вас требовали?
Например, мне на днях пришло письмо о том, что я принята в гражданство РФ, в ОВИРе невского района сказали, что мне теперь надо аннулировать РВП и после этого топать в паспортный стол по месту прописки супруга-гражданина РФ за паспортом гражданина РФ.
Не подскажете, в чем состоит это аннулирование и что-то для этого надо предоставить, окромя моего загранпаспорта с отметкой про РВП??
Или этот листок убытия на пмж требовали у Вас в паспортном столе?
Michielle is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2008, 17:56
ответ для Michielle , на сообщение « Вы пишите, что НЕ выписывались из... »
  #1359
Янок
Участник
 
Аватар для Янок
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Садовая
Сообщений: 157


У меня тоже остался синий паспорт с укр.пропиской и загран паспорт без ПМЖ,оформляла гражданство в ОВире Адмиралтейского р-на,никто не требовал ни печать с ПМЖ ни листка убытия.Сейчас получила российский паспорт с пропиской.Получила письмо с консульства Украины о том,что нужно сделать выход из гражданства,также там написано,что паралельно оформляете ПМЖ через Ген.конс.Украины.У моей подруги всё также,только р-н Василиостровский.

Последний раз редактировалось Янок; 26.03.2008 в 18:02. Причина: дописка
Янок is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2008, 18:17
ответ для Michielle , на сообщение « Вы пишите, что НЕ выписывались из... »
  #1360
Agata
Элита
 
Аватар для Agata
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 2 367


Цитата:
Сообщение от Michielle Посмотреть сообщение
Вы пишите, что НЕ выписывались из Украины. То есть у Вас в синем паспорте стоит штамп с укр. регистрацией ( то бишь пропиской) ????!!!
Или Вы просто не сдавали укр синий паспорт?
да, у меня есть синий паспорт с укр.пропиской. Я его не сдавала. Здесь находилась с укр.загранпаспортом.
Agata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena