Гатчина отзовись - Страница 136 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2008, 21:50
ответ для galchonock , на сообщение « подтверждаю:)) ходят 10 и 12 тысяч в... »
  #1351
Ромашка~
Наш человек
 
Аватар для Ромашка~
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 5 891


Цитата:
Сообщение от lenulya Посмотреть сообщение
Знает, У Гали дети туда даже ходят. 10000 в месяц садик, 12000 ясли.
Цитата:
Сообщение от gаlchonok Посмотреть сообщение
подтверждаю ходят 10 и 12 тысяч
в бесплатные садики за 40 уже даже не попасть, да и если даже попадешь, неизвестно как отношения сложатся с детьми и воспитателями
Девочки, объясните мне, в чем тогда смысл "бесплатных" садиков???
А как вам платный садик? И можно ли туда свободно попасть?
Ромашка~ is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2008, 22:29
ответ для ankoss , на сообщение « Гатчина отзовись »
  #1352
Madam
Хранитель
 
Аватар для Madam
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Охта
Сообщений: 14 466


Бог мой! А что за ценники такие?
Девушки! А за сколько же надо записаться в сад, чтоб деть в 3 года туда пошел? Еще при планировании ребенка чтоль? Что за ситуация?
Во все сады чтоль не попасть?
__________________
Человек подобен дроби: числитель ее - то, что он есть, а знаменатель - то, что он о себе думает.
Чем больше знаменатель, тем меньше дробь.
Лев Николаевич Толстой
Madam is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2008, 23:13   #1353
galchonock
Орг со стажем
 
Аватар для galchonock
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: 89213839202
Сообщений: 24 171


Цитата:
Сообщение от (*ROMASHKA*) Посмотреть сообщение
Девочки, объясните мне, в чем тогда смысл "бесплатных" садиков???
А как вам платный садик? И можно ли туда свободно попасть?
Смысл в том, что попасть все же можно, но только либо записавшись сразу, как родился ребенок с расчетом, что попадете в 3-4 года (в зависимости от района), либо пойти работать туда, либо заплатив очень большой взнос
Платный садик нравится, я уже тут писала
Попасть в принципе можно, сейчас открыли дополнительные группы
__________________

КТО, ЕСЛИ НЕ Я? (С)
а на выходных очень хочется отдыхать
galchonock is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2008, 23:14
ответ для Madam , на сообщение « Бог мой! А что за ценники такие? ... »
  #1354
galchonock
Орг со стажем
 
Аватар для galchonock
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: 89213839202
Сообщений: 24 171


Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
Бог мой! А что за ценники такие?
Девушки! А за сколько же надо записаться в сад, чтоб деть в 3 года туда пошел? Еще при планировании ребенка чтоль? Что за ситуация?
Во все сады чтоль не попасть?
ну если записаться, когда ребенок родится, то к 3-4 годам попадете точно, я думаю
__________________

КТО, ЕСЛИ НЕ Я? (С)
а на выходных очень хочется отдыхать
galchonock is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2008, 00:01
ответ для ankoss , на сообщение « Гатчина отзовись »
  #1355
lenulya
Хранитель
 
Аватар для lenulya
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: там.. та-та-там, там-там-там
Сообщений: 10 955


В бесплатных садиках группы переполнены. У моей Алиски в младшей группе в группе 25 человек. И на такое количество народа 1 воспитатель на день и 1 нянечка. Я считаю, что это кошмар. Садик можно назвать условно "бесплатным", ибо как поступив в него, родителям нужно будет скидываться на игрушки, ремонт группы (у нас штукатурка с потолка на детей падает) + доп. занятия (по желанию).
Вот на след. год должен открыться еще один садик на Леонова. К сожалению бюрократическая волокита касается и организации такого благого дела. Земля под садиком находилась раньше в ведении жел. дороги. Тепеь, чтоб перевести ее на город, надо столько бумаг собрать.... Там заведующая - просто золотая. Я сама с ней познакомилась, от нее уходить не хотелось. Она вкладывает душу в свою работу. Может с введением еще одного садика будет получше. Очередь еще на 300-400 человек продвинется.
lenulya is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2008, 06:43
ответ для ankoss , на сообщение « Гатчина отзовись »
  #1356
хеленуайт
Ветеран
 
Аватар для хеленуайт
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 693


Ого....40000...120000.....не,я такие суммы не готова отдавать.Такой наглости даже в питерских садах нет.Может уже какую-нибудь жалубную бумагу составить что ли правительству по поводу отсутствия мест?Ведь это дико,держать мать в декрете до трех с половиной лет,учитывая максимальный срок декрета 3 года
хеленуайт is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2008, 11:56
ответ для ankoss , на сообщение « Гатчина отзовись »
  #1357
lenulya
Хранитель
 
Аватар для lenulya
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: там.. та-та-там, там-там-там
Сообщений: 10 955


а что это изменит? Садики от этого новые появятся? Вряд ли.
Говорят, из-за того, что кто-то нажаловался, что взятки в садах за поступление берут, кого-то посадили, и теперь если и берут мат. помощь, то только вышестоящие и соответственно в разы больше, чем раньше.
Вас ведь никто не заставляет сидеть в декрете до 3,5 лет, вы можете оставить ребенка бабушкам, найти няню, если хотите работать.
lenulya is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2008, 15:42
ответ для ankoss , на сообщение « Гатчина отзовись »
  #1358
хеленуайт
Ветеран
 
Аватар для хеленуайт
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 693


Ну это к сожалению варианты не наши.Бабушка на другом конце города,работает и на пенсию не собирается.А зарабатывать практически на одну няню,а смысл тогда идти работать?А смысл такой бумаги?Я правда не понимаю,ведь эта ситуация уже не первый год в Гатчине,вроде бы финансируют по другим вопросам достаточно,все строится,развивается,дорога скоро будет завершена и вообще все супер.А в плане садов сполшная черная дыра какая-то....ведь ни одного сада не открыли нового,а детей с каждым годом все больше
хеленуайт is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2008, 16:54
ответ для хеленуайт , на сообщение « Ну это к сожалению варианты не... »
  #1359
galchonock
Орг со стажем
 
Аватар для galchonock
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: 89213839202
Сообщений: 24 171


Цитата:
Сообщение от ПлюШкинЫ Посмотреть сообщение
Ну это к сожалению варианты не наши.Бабушка на другом конце города,работает и на пенсию не собирается.А зарабатывать практически на одну няню,а смысл тогда идти работать?А смысл такой бумаги?Я правда не понимаю,ведь эта ситуация уже не первый год в Гатчине,вроде бы финансируют по другим вопросам достаточно,все строится,развивается,дорога скоро будет завершена и вообще все супер.А в плане садов сполшная черная дыра какая-то....ведь ни одного сада не открыли нового,а детей с каждым годом все больше
Можно начинать бросать в меня помидорами, но я считаю, что тут лучше улучшить не количество, а качество садов. Я сама столкнулась с тем, что в бесплатном саду моему ребенку пытались внушить (да и мне тоже), что он самый плохой, потому что бегает и делает не то, что считает нужным воспитатель (т.е. тихо спокойно заниматься своими делами и не мешать воспитателю заниматься ее делами). Результат этого - ребенок отказался ходить в сад, т.к. с ним никто не хотел играть из-за того, что воспитательница каждый день всем объявляла, что он самый плохой. Я его в чувство приводила после этого полгода, он у меня всего боялся. До сих пор себя виню, что вообще отдала его в бесплатный сад. И это не единственная история, которую я могу вам рассказать. В Гатчине слышала от знакомых намного круче и как детей били головой об стол и еще много чего. Конечно, не везде так и не все воспитатели такие, но отдать 120 тысяч и потом еще неизвестно на какое отношение попадешь, да и вообще в бесплатных садах заведующие и воспитатели ведут себя так, как будто все родители им обязаны Я обязанной быть не хочу, лучше буду работать детям на хороший садик Все это ИМХО, конечно
__________________

КТО, ЕСЛИ НЕ Я? (С)
а на выходных очень хочется отдыхать
galchonock is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2008, 17:09
ответ для galchonock , на сообщение « Можно начинать бросать в меня... »
  #1360
Ромашка~
Наш человек
 
Аватар для Ромашка~
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 5 891


Цитата:
Сообщение от gаlchonok Посмотреть сообщение
Можно начинать бросать в меня помидорами, но я считаю, что тут лучше улучшить не количество, а качество садов. Я сама столкнулась с тем, что в бесплатном саду моему ребенку пытались внушить (да и мне тоже), что он самый плохой, потому что бегает и делает не то, что считает нужным воспитатель (т.е. тихо спокойно заниматься своими делами и не мешать воспитателю заниматься ее делами). Результат этого - ребенок отказался ходить в сад, т.к. с ним никто не хотел играть из-за того, что воспитательница каждый день всем объявляла, что он самый плохой. Я его в чувство приводила после этого полгода, он у меня всего боялся. До сих пор себя виню, что вообще отдала его в бесплатный сад. И это не единственная история, которую я могу вам рассказать. В Гатчине слышала от знакомых намного круче и как детей били головой об стол и еще много чего. Конечно, не везде так и не все воспитатели такие, но отдать 120 тысяч и потом еще неизвестно на какое отношение попадешь, да и вообще в бесплатных садах заведующие и воспитатели ведут себя так, как будто все родители им обязаны Я обязанной быть не хочу, лучше буду работать детям на хороший садик Все это ИМХО, конечно
Так расскажите же, пожалуйста, какой он - платный садик? Весь топик некогда перечитывать
Ромашка~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena