кто пользовался методом Эстевиля?поделитесь... - Страница 136 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Пользовались ли вы методом Эстевиля?
Да,нам помог,но нужно строгое соответствие метода 32 3.92%
Да,но более лояльно 90 11.02%
Нет,не решаюсь попробовать,боюсь сломаться 125 15.30%
категорически против,это издевательство над всеми 331 40.51%
Собираюсь только попробовать 152 18.60%
другое... 87 10.65%
Голосовавшие: 817. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 11:03
ответ для Alsida , на сообщение « Если не ошибаюсь вы пробовали этот... »
  #1351
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от Alsida Посмотреть сообщение
Вы про ночные кормления или сам метод?
про метод
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 17:32
ответ для Viku , на сообщение « про метод »
  #1352
Alsida
Активный участник
 
Аватар для Alsida
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от Viku Посмотреть сообщение
про метод
Да я уже это и сама понимаю
Alsida is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 18:32
ответ для Alsida , на сообщение « Если не ошибаюсь вы пробовали этот... »
  #1353
Юлюся
Хранитель
 
Аватар для Юлюся
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Город белых каштанов, сердце Древней Руси
Сообщений: 13 147


Цитата:
Сообщение от Alsida Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь вы пробовали этот метод, сколько вам было?
Видимо действительно рано, сейчас на остывшую голову понимаю
По крайней мере теплится надежда, что при отлучении от груди проблема исчезнет (не ранее года, смотря как прикорм пойдет). Хотя конечно не факт, но так хоть легче на душе становится ))
я уже писала про наш положительный опыт по этому методу, благодаря этому топу.
мы были на полном ГВ до 1,7. приучили спать по методу , когда дочке исполнилось 1,2.
__________________


Прижмусь к тебе, отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий. А ты хвастливо спросишь: «Я хороший?» Да нет, ты не хороший, просто лучший!

Чем старше женщина, тем с ней сложней. Она мудрей, хитрей, нежней... И точно знает кто ей в жизни нужен! Ходы вперед десятками считает, читает взгляд и даже слабый жест. Запретный плод ее уж не прельщает: она лишь то, что ей по вкусу, ест!
Юлюся is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 18:51   #1354
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от Alsida Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь вы пробовали этот метод, сколько вам было?
Видимо действительно рано, сейчас на остывшую голову понимаю
По крайней мере теплится надежда, что при отлучении от груди проблема исчезнет (не ранее года, смотря как прикорм пойдет). Хотя конечно не факт, но так хоть легче на душе становится ))
10 месяцев 3 дня.но я кормила ночью 2 раза.ночью перестал просыпаться,чтобы покормила-в 1г2мес,днем кормлю до сих пор

режим начали налаживать в 6 месяцев,когда стали давать прикормы.
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 00:49
ответ для Сеньчик , на сообщение « кто пользовался методом... »
  #1355
Июли
Старожил
 
Аватар для Июли
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 1 477


40 минрут - волшебный период...то ли цикл сна заканчивается какой-то. Многие детки просыпаются как по будильнику ровно через 40 минут...правда, ведут себя потом по-разному. Моя доела маленечко - и спать в кроватку.
Минута в минуту, во сколько бы не улеглась. Через 40 минут - добавки ей.
Июли is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 00:54
ответ для Июли , на сообщение « 40 минрут - волшебный период...то ли... »
  #1356
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от Июли Посмотреть сообщение
40 минрут - волшебный период...то ли цикл сна заканчивается какой-то. Многие детки просыпаются как по будильнику ровно через 40 минут...правда, ведут себя потом по-разному. Моя доела маленечко - и спать в кроватку.
Минута в минуту, во сколько бы не улеглась. Через 40 минут - добавки ей.
почитайте про циклы и фазы сна-всё сразу станет понятно
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 11:58
ответ для Viku , на сообщение « про метод »
  #1357
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Viku Посмотреть сообщение
про метод
Да уж метод сам не плох и не хорош. Всё зависит от того, в какие руки попал, в какое время, да, даже, в каком душевном состоянии был родитель когда применял этот метод и т.д. Большинство родителей, которые мягко подошли вполне удовлетворены. Мы, например, использовали метод Э. в усечённом варианте . Создавали и ритуал и обстановку, я даже посчитала сколько в общем по времени спит наша Мамзелишна в сутки, чтобы не требовать от ребёнка невозможного. Понятно, что если в среднем (на тот момент) доча спала 14 часов за сутки, т.е. где-то 11-12 ночью и 2-3 часа днём, глупо было бы требовать и ждать, что она вдруг проспит 16 часов, только благодаря методу Э. Надо было сначала продумать режим и т.д. Я всё понимаю, что дети не знают, что такое режим, едят когда хотят, играют когда припёрло играть , здесь я иллюзий не питаю, но и относительно себя и папы, и остальных членов семьи у меня было твёрдое знание, что мы можем, а что нет. Сколько бессонных ночей выдержим, сколько пробуждений на поесть?
В итоге у нас метод сработал и мы не выходили из комнаты. А просто все вместе ложились спать, что же делать, если мы живём в одной комнате? И никаких истерик у ребёнка.

Alsida, просто надо немного подождать и готовить базу по-чуть-чуть...
Да, и ещё хочу Вам сказать, что у вас всё просто идеально. Во-первых СС - это физиологично, во-вторых - грудь, что может быть лучше? В-третьих - ночные кормления сейчас позволяют поддерживать равномерный приход молока, ведь вам же ещё не хочется сворачивать ГВ? А в будущем кто его знает как будет? Может и метод не понадобится.
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 14:59   #1358
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
Да уж метод сам не плох и не хорош. Всё зависит от того, в какие руки попал, в какое время, да, даже, в каком душевном состоянии был родитель когда применял этот метод и т.д.
некоторые родители даже не читают этот метод внимательно, только табличку с минутами, а потом удивляются, какой Э. злодей
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 15:22   #1359
Alsida
Активный участник
 
Аватар для Alsida
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от Июли Посмотреть сообщение
40 минрут - волшебный период...то ли цикл сна заканчивается какой-то. Многие детки просыпаются как по будильнику ровно через 40 минут...правда, ведут себя потом по-разному. Моя доела маленечко - и спать в кроватку.
Минута в минуту, во сколько бы не улеглась. Через 40 минут - добавки ей.
у нас также)) часы можно сверять))

Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
Alsida, просто надо немного подождать и готовить базу по-чуть-чуть...
Да, и ещё хочу Вам сказать, что у вас всё просто идеально. Во-первых СС - это физиологично, во-вторых - грудь, что может быть лучше? В-третьих - ночные кормления сейчас позволяют поддерживать равномерный приход молока, ведь вам же ещё не хочется сворачивать ГВ? А в будущем кто его знает как будет? Может и метод не понадобится.
Кормить точно до года хочу, потом выйти на работу, но как получится кто его знает. Все зависит от того как прикорм пойдет.
Возьму на вооружения советы по поводу режима, буду по-тихонечку готовить, может само собой наладиться (надежда умирает последней). Он у нас вроде как есть, а вроде и нет
Alsida is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 15:43
ответ для Сеньчик , на сообщение « кто пользовался методом... »
  #1360
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


я для начала поставила жёстко время завтрака(тогда грудь была, нам месяца 3 было, когда мы режим вырабатывали) и жёстко время купания и отхода ко сну.
а в последствии наладилось и всё в промежутке.
а про сон ...........только сейчас засыпаем и спим нормально с 2 просыпами(и это я считаю нормой), а нам сейчас 2.3 - до этого был ужас от 5 до бесконечности просыпаний с висением на мне в вертикальном положении ( не дай бог сяду на кровать с ре)
сваливала всё на фазы развития,зубы и грудь. и в итоге нам помогли лекарства+ мы повзрослели качественно.....не знаю как описать - мне видно- вышли на новый уровень общения, более взрослый.
самамама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena