"ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ ЛЕГКО!!!" - Страница 1362 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 01:25
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #13611
dibennat
Элита
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: где-то у финского...
Сообщений: 1 824


Кстати, про естественный отбор...
Эх, переживаю я за наших друзей. Вторая беременность. Первая полтора года назад закончилась замершей на 8 неделе. В этом году попытку повторили. В 6 недель на сохранение (то о чем Мила писала), у девушки катастрофически не хватает женских гормонов, зашкаливают мужские. Сидит до сих пор на гормонах. Плюс оказалось, что у нее двурогая да еще детская недоразвитая матка. Недель в 14 опять больница. В 21 после узи - обнаружили открывающийся зев, срочно упекли в больницу - зашили шейку (по словам врача с трудом нашли за что зацепится). Сейчас опять после узи в 31-32 недели срочно увезли в роддом на дородовое. Подробностей не знаю. Последнее было - ребзь опустился в таз и плохие анализы мочи и крови. Что еще на узи нашли - не знаю. Пророчили кесарево, т.к. сказали что шейки скорее всего две и они будут несинхронно сокращаться + поперек лежал (сейчас перевернулся).

Переживаю за них очень. Так малышика хотят... Девушки ни у кого знакомых нет с недоношенными детками? знаю, что уже срок не столь критичный, но все равно. А то я даже не знаю как и успокоить...
dibennat is offline  
Старый 15.03.2012, 01:25
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #13612
Zhula
Активный участник
 
Аватар для Zhula
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Славянка/Пушкин
Сообщений: 470


что значит в плане материнства?
Zhula is offline  
Старый 15.03.2012, 01:41
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #13613
elviraspase
Активный участник
 
Аватар для elviraspase
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Разлив
Сообщений: 586


Есть две знакомы родившие на 26 неделе, детки в 40 недель выписывались из больницы и жили как обычные дети но с массой массажей и диагнозов.
elviraspase is offline  
Старый 15.03.2012, 02:21   #13614
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от elviraspase Посмотреть сообщение
А я вот что думаю- сейчас чем только дети не болеют: вирусные отиты, ротовирусы, розеолы и пр фигня. А что раньше: либо грипп , либо ОРЗ . Толи ничего раньше не знали без интернета, толи антибиотики так мутируют все болезни... Жесть.
я вообще не знаю что это такое.
все перечисленные болячки увидела на ЛВ первый раз в жизни
и дай Бог, чтобы и не знала.
нам болячек и так хватает. у нас папа один за всех отдувается.
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 15.03.2012, 09:46
ответ для roof_stranger , на сообщение « я вообще не знаю что это такое. все... »
  #13615
Инна и Пупсы
Старожил
 
Аватар для Инна и Пупсы
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Александровская, Пушкин
Сообщений: 1 114


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
я вообще не знаю что это такое.
все перечисленные болячки увидела на ЛВ первый раз в жизни
и дай Бог, чтобы и не знала.
нам болячек и так хватает. у нас папа один за всех отдувается.
Да уж, у нас бабушка педиатр с пожизненным стажем да еще и педиатр участковый приходила, не могли сказать что за болезнь, типа ангина, но странная. Так я раньше них поставила детке диагноз мононуклеоз, сначала в ЛВ нашла, потом на мед форуме спросила, бабушка сказала, что в институте проходила, но на практике никогда не встречала. Так что болезни были, раз в учебниках есть, но действительно больше возможностей подцепить все это.
__________________
Вы как хорошая марихуана и поэтому у меня к вам только одна просьба: отпустите меня (с)
Инна и Пупсы is offline  
Старый 15.03.2012, 10:28   #13616
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
раньше дети более стойкие были
имхо потому что работал естественный отбор
простите за чернуху, но треть нынешних новорожденных детей просто не родилась бы еще20 лет назад.
Сейчас как - задержка 3 дня, тест, кровь, узи и сохранение
а тогда? задержка неделю - ну бывает, задержка 2 недели - ой
в первые недели беременности никто не парился и не сохранял... много было замерших, причем таких, о которых даже и не знали сами мамы - задержка и задержка
много было и родов печальных и детская смертность высокая...
выживали сильнейшие детки, которым вирусы не страшны
ну и не таскали везде с собой детей - дома с ними сидели.
коляски на улице у магазина стояли, гиперов не было, в гости только ходили с детьми, да на каток после 3-х лет... а сейчас? ТЦ, театры, развивалки, детские комнаты
Соглашусь, у мама была отрицательная, яя положительная, т.е резус конфликт, она после меня сделала 1 аборт, и все больше забеременеть не смогла..А сейчас с резус конфликтом 3-х рожают.
Я с этим вопросом тоже к педиатору пристала,ни я , ни муж так в детстве не болели, о наши детки , она ответила, что нам парится не стоит,т.к наши детки уже аборигены(3е поколение рожденное в Питере) к школе точно сформируется иммунитет и мы вообще болеть не будем, а болеют сильно дети в основном приезжих и очень сильно аденойды и гланды и пр.. В основном еще ОЧЕНь много приезжих, не привитых, не обследованных, они просто не понимают , что климат влажный очень сильный риск развития и мутации любых болезней.
__________________
Zorra_84 is offline  
Старый 15.03.2012, 10:28
ответ для roof_stranger , на сообщение « мне тоже хочется двойняшек. и еще... »
  #13617
Малышкина
Ветеран
 
Аватар для Малышкина
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 920


Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
Мы где то то же в ваше время начали,иногда я или папа еще влезали, а счас ни я , ни папа к ним не лезем засмущали родителей вопросами))))
У вас такая большая ванна?
Цитата:
Сообщение от faircat Посмотреть сообщение
8))СУПЕР!! Спасибо огромное!!!! за все но за это особенно
А сколько у вас деток? 3+
Малышкина is offline  
Старый 15.03.2012, 10:30
ответ для dibennat , на сообщение « Кстати, про естественный отбор... Эх,... »
  #13618
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от dibennat Посмотреть сообщение
. Так малышика хотят... Девушки ни у кого знакомых нет с недоношенными детками? знаю, что уже срок не столь критичный, но все равно. А то я даже не знаю как и успокоить...
Приведите в пример многоплодную беременность там риск родить после 26 недели в разы растет, ест конечно кто донашивает и перехаживает, но это редкие случаи, все двойняшки рождаются раньше срока.
__________________
Zorra_84 is offline  
Старый 15.03.2012, 10:31
ответ для Малышкина , на сообщение « :)) У вас такая большая ванна? А... »
  #13619
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
У вас такая большая ванна?
неа советская 1,5 длины, 70 ширины))))
__________________
Zorra_84 is offline  
Старый 15.03.2012, 10:35   #13620
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
Соглашусь, у мама была отрицательная, яя положительная, т.е резус конфликт, она после меня сделала 1 аборт, и все больше забеременеть не смогла..А сейчас с резус конфликтом 3-х рожают.
Я с этим вопросом тоже к педиатору пристала,ни я , ни муж так в детстве не болели, о наши детки , она ответила, что нам парится не стоит,т.к наши детки уже аборигены(3е поколение рожденное в Питере) к школе точно сформируется иммунитет и мы вообще болеть не будем, а болеют сильно дети в основном приезжих и очень сильно аденойды и гланды и пр.. В основном еще ОЧЕНь много приезжих, не привитых, не обследованных, они просто не понимают , что климат влажный очень сильный риск развития и мутации любых болезней.
ерунда))) чисто по опыту.
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena