Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1363 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 18:29   #13621
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Radistka Кэт Посмотреть сообщение
Я пользовалась, только вот даже и не знаю, советовать Вам тот же путь или нет Плюс к 7% от стоимости кухни, оплаченных за сборку сразу, пришлось расстаться еще с 15000 руб. после окончания работ. С учетом того, что кухня обошлась в 75000, сборка вышла в общей сложности в двадцать с лишним тыщь... Собрали вроде качественно, ничего не могу сказать, но жаба душила по страшному
Я на всякий случай добавлю чтобы народ не очень пугался. У меня при цене кухни 78 тыс, сборка стоила 7500. Еще 1400 я оплатила до покупки кухни за замер и консультацию на месте.
Т.е всего 8900, это с учетом того что у меня варочная панель и столешница были неикеевские, и два шкафа уменьшались по глубине.
Т.е много зависит от того сколько неикеевских элементов, и насколько много нужно подгонять по размерам. У меня все было точно вымерено до см, так что никаких накладок и подгонок не потребовалось (кроме подгонки высоты кухни под высоту подоконника и подпила ножек для этой цели)
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 19:07   #13622
lanava52
Активный участник
 
Аватар для lanava52
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Я на всякий случай добавлю чтобы народ не очень пугался. У меня при цене кухни 78 тыс, сборка стоила 7500. Еще 1400 я оплатила до покупки кухни за замер и консультацию на месте.
Т.е всего 8900, это с учетом того что у меня варочная панель и столешница были неикеевские, и два шкафа уменьшались по глубине.
Т.е много зависит от того сколько неикеевских элементов, и насколько много нужно подгонять по размерам. У меня все было точно вымерено до см, так что никаких накладок и подгонок не потребовалось (кроме подгонки высоты кухни под высоту подоконника и подпила ножек для этой цели)
Я тут уже плакалась в июне прошлого года, что на маленькую кухню размером 5 кв.м. сборка мебели обошлась в 4.5 т.р.(7%) +замерщик + 10т.р. дополнительно всяких выпилов. Деревяшки и техника были родные, икеевские. Так хочу сказать, что сумма сборки забылась, а качество работы радует,ТТТ.
lanava52 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 19:16   #13623
Radistka Кэт
Активный участник
 
Аватар для Radistka Кэт
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 345


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Я на всякий случай добавлю чтобы народ не очень пугался. У меня при цене кухни 78 тыс, сборка стоила 7500. Еще 1400 я оплатила до покупки кухни за замер и консультацию на месте.
Т.е всего 8900, это с учетом того что у меня варочная панель и столешница были неикеевские, и два шкафа уменьшались по глубине.
Т.е много зависит от того сколько неикеевских элементов, и насколько много нужно подгонять по размерам. У меня все было точно вымерено до см, так что никаких накладок и подгонок не потребовалось (кроме подгонки высоты кухни под высоту подоконника и подпила ножек для этой цели)
От мастера очень много конечно зависит, так что очень разумно здесь поспрашать есть ли адекватный мастер. Я почитала топик и решила что все должно пройти ок. А нам вот достался товарищ своеобразный... Ко всему прочему он постоянно повторял фразу типа - ну это Вам Икеа дарит, а вот это уже платно. Разве подарки платными бывают? За эти "подарки" было оплачено 7%, посмотрели что входит в эту сумму и по подсчетам должны были доплатить совсем немного А оказалось очень даже прилично.
Вообщем как всегда, все зависит от человека. Если он порядочный и относится к своему делу с душой, это супер! А если только и думает как бы содрать "за воздух", то возникает только одно желание, поскорее дождаться окончания его присутствия в своем доме и забыть о нем, как о страшном сне
Radistka Кэт is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 19:18
ответ для Funky , на сообщение « Не полностью - у которой снаружи есть... »
  #13624
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


Цитата:
Сообщение от Funky Посмотреть сообщение
Не полностью - у которой снаружи есть дисплей. Полностью - у которой все управление на торце дверки.
stolmen выше писал, что шириной 50 нет дверок высотой 57, то есть неполновстраиваемую поставить в икеевскую кухню будет проблематично.


У меня стоит с краю. Пришлось ставить опору для столешницы. В этом и подводный камень

Ну и стандартный икеевский подводный камень - что на фасад приходится навешивать дверку шириной 50, а не 45 (если не подходит нержавейка).
т.е. я правильно понимаю что лучше брать полновстраиваемую, ставить ее между шкафами и устанавливать на нее фасад +5см??
__________________

Катя™ is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 20:08
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #13625
Кешуля
Мега-элита
 
Аватар для Кешуля
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: м. Дыбенко-Пл.Мужества-Академическая-Приморская-ул. Оптиков
Сообщений: 4 722


Может быть у кого-нибудь остался кусок столешницы лаган или любой другой из массива шириной 50 или чуть больше?
Столешница нужна на одиноко стоящий кухонный шкафчик 50x60.
Кешуля is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:17
ответ для Катя™ , на сообщение « т.е. я правильно понимаю что лучше... »
  #13626
Funky
Участник
 
Аватар для Funky
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Катя™ Посмотреть сообщение
т.е. я правильно понимаю что лучше брать полновстраиваемую, ставить ее между шкафами и устанавливать на нее фасад +5см??
Если хотите всех "камней" избежать, то да.
У меня, например, стоит с краю. Устанавливали сами. В принципе ничего страшного, главное все точно отмерить и хорошо отпилить панель боковую.
Funky is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:55
ответ для Funky , на сообщение « Если хотите всех "камней" избежать, то... »
  #13627
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


Цитата:
Сообщение от Funky Посмотреть сообщение
Если хотите всех "камней" избежать, то да.
У меня, например, стоит с краю. Устанавливали сами. В принципе ничего страшного, главное все точно отмерить и хорошо отпилить панель боковую.
__________________

Катя™ is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:43
ответ для Катя™ , на сообщение « :flower: »
  #13628
Iv_olga
Старожил
 
Аватар для Iv_olga
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 288


stolmenn Подскажите, пожалуйста: можно ли делать стык столешниц под крылом мойки? Или лучше поискать другой вариант?
Iv_olga is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 00:28
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #13629
sharpei
Участник
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 171


Девушки...кухня лежит в коробочках у меня дома! Заняла 2 комнаты (частично каждую, конечно). Купили вчера в ночь.А сегодня к пяти часам уже все затащили 2 щуплых узбека...почти 1,5 тонны груза разгрузили за 30 минут! Прикупили и стол (овал раздвижной) со стульями белые-на них сейчас акция...пару тыщ сэкономили! И комод до кучи, т.к перед кухней коридорчик с нишей, решили в одном цвете оформить (комод тоже сливочный). В общем... сами понимате-из всех мыслимых рамок по бюджету вылезли. Кредит помог смягчить удар, про % не хочется думать...Ну да ладно-"потерявши голову по волосам не плачут", правда?

Сегодня у меня вообще день окрытых дверей буквально-утром увезли знакомые на дачу старую кухню...а заодно и шкаф, комод и диван -опять трудилась бригада мелких жилистых узбеков (вот куда мы без них, интересно?). Территория расчищена! Зять на энтузиазме и по причине простоя на работе ободрал обои .

Теперь о "мелочах"... Купить кухню-это пол дела! Сборка...прикиньте сами! Не представляю-как этот сборщик будет искать детали в горе коробок...Электрика-вместе с ванной рядом (стиралку переподключить)-17 точек...будем вести новую линию, ибо в старой половина не работает, план утерян, ну и вообще...Насчитали еще много-много денег, да и разрешение буду получать (предварительно согласовано все). Обои, пол-это мы сами. Страшно начинать, но процесс запущен уже!

Девочки, цените мужей, которые все умеют! Варите им борщи, ну и... Ибо они хоть и трепят Вам нервы во время ремонта, но экономят много денег семье! Вот...
sharpei is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 00:35
ответ для sharpei , на сообщение « Девушки...кухня лежит в коробочках у... »
  #13630
Рузо4ка
Активный участник
 
Аватар для Рузо4ка
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 426


Поздравляю! С нетерпением ждем конечного результата!
Мужа ценю, сам все собрал!
Рузо4ка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena