Весенние двойняшечки 2011 - Страница 1363 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 00:43
ответ для Voronochka , на сообщение « Девочки, привет! Надеюсь, что меня... »
  #13621
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Alisandra Посмотреть сообщение
Лен, вообще очень странно что такое увеличение в вашем возрасте...обычно все это вылезает к месяцам 3...а потом уже все устаканивается...и закрепляется по-хорошему...
а если в цифрах, то сколько мм боковые желудочки?
17-18 мм и 20 мм
Цитата:
Сообщение от Liu Посмотреть сообщение
Эуфиллин не так безобиден, тоже мочегонное, и на сердце влияет, беременным его капают, чтобы отеки согнать, мне он противопоказан был вообще. С ним бы осторожнее, под контролем сердечка
Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
да, эуфиллин большую нагрузку на сердце дает.
нам как раз ЭКГ прописывали, наверно по этому поводу
Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
Лена, а ты на том же аппарате узи делала? ....надо на одном делать чтобы динамику проследить, из мочегонных вам могут диакарб прописать, но мы его не пили вообще, хотя назначали, у нас на одном аппарате было все гуд, а через месяц на другом такое же как при рождении расширение, сейчас недавно делали НСГ все нормально, отрицательной динамики нет, мы делали форез магнезия+эуфиллин, 2 недели 2/2 дня диакарб попили...
да, на одном. Завтра узнаем, что нам пропишут
Цитата:
Сообщение от Voronochka Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Надеюсь, что меня пока не забыли.
Совсем времени нет. Муж вышел на работу и я сейчас одна с тремя моими кроликами.

Всех с прошедшими датами, с новыми достижениями и зубками!!!

Из наших достижений. Мы отпраздновали 4 месяца.
Прошли, наконец-то, курс массажа. Ромка переворачивается на живот. Ванюше сил пока не хватает. Мальчишки начинают ползать, хватают игрушки и долго перебирают всякие шарики-колечки.

Оба выросли уже на 21 см. А вес небольшой совсем - 6200 и 5700.
Держись там
Поздравляем с 4-месячьем
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 01:06
ответ для EllenDM , на сообщение « 17-18 мм и 20 мм нам как раз ЭКГ... »
  #13622
Ferrero
Активный участник
 
Аватар для Ferrero
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Gorelovo
Сообщений: 398


Привет, девочки. Я потихоньку выхожу из траура по своей собачке. Думала морально подготовлена к такому исходу, а оказалось, совсем нет. Если бы не детки так бы и ревела целыми днями. А так только по ночам и в тихий час, когда один на один с собой и ее фоткой.
Иногда читала вас, но писать настроения совсем не было.

Поздравляю всех с днями рождениями и с новыми достижениями.
Мы с Масянькой вырастили второй зубик )) Теперь сильно кусаемся и рычим)))))

Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
я тоже вымачиваю только картофель. яблоки, груши, цветную капусту, тыкву - покупаем на фермерском рынке. картофель у нас свой от прадедушки. в баночке пробовали только абрикос - но не понравилось. я еще наморозила всяких вкуснях, вот голубику ели недавно ))
Девочки, а вы брокколи готовите малышам? А как моете? У меня она постоянно с каким-то песком получается, сколько бы не возилась.

Цитата:
Сообщение от ikonya Посмотреть сообщение
Ого как он серьезно подходит к этому делу
Я вотс рыбами тоже совместима, а я их за версту чую и не тянет меня к ним. Это именно мужчин касается, а женщины мне очень нравятся.
Я - рыбь)))
__________________
Ferrero is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 01:37   #13623
Voronochka
Активный участник
 
Аватар для Voronochka
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Красное Село
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от Alisandra Посмотреть сообщение
ОЛЬЧИК, с 4 месяцами вас!!!!
Растите счастливыми малышами на радость маме и папе!!!!!!
Олена, спасибо большое!!!

Цитата:
Сообщение от Liu Посмотреть сообщение
А у меня муж думает слишком много... Он хотел планировать знак детей , категорически не хотел только тельцов - получил двоих, следующий по нежеланию - скорпион. И очень хотел близнецов, в теории и должны были быть близнецы. Он даже перед тем, как мы начали встречаться, проверил - что мы совместимые знаки
Я - телец.

Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
Держись там
Поздравляем с 4-месячьем
Мерси!!!
__________________
Voronochka is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 11:10
ответ для Voronochka , на сообщение « Посолирую еще. :008: Когда были в... »
  #13624
trigdi_mama
Активный участник
 
Аватар для trigdi_mama
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 378


Цитата:
Сообщение от Voronochka Посмотреть сообщение
Посолирую еще.
Когда были в Алмазова. Стою я там со своими малышами. Все вокруг умиляются. И тут заходит девушка с тройней. Два мальчика и девочка. Им уже месяцев по 8. Вот, где действительно трудно.
мне такие мысли даже сил прибавляют, как подумаю "а как с тройней-то справляются"
да, есть и такие герои!
__________________
trigdi_mama is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 11:16
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #13625
trigdi_mama
Активный участник
 
Аватар для trigdi_mama
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 378


Оля, вы молодцы, хорошо растете!)))некоторые просто малоежки и конституция у них такая..у меня вот один пельмешка, а второй стройный парень- ну никак его не накормит нормально, зато будет стройный как наш дедушка - никогда не перест=)

Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
Скорпиончики, блин, собрались....... а у меня с вами наоборот сложно. итак всю жизнь у меня - вокруг одни скорпионы и сложности. и с вами тяжко и без вас никак
я кстати тоже скорпион=)
trigdi_mama is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 11:27
ответ для sweet_no , на сообщение « логично) :)) забудьте, девочки, про... »
  #13626
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
логично) забудьте, девочки, про хлорид натрия.
вот, а что я говорила, двойка у меня по химии! ну, мама бы не дала мне детей травить не тем. а я и тем и другим не хочу.
Маша, а ты таким творожком детей кормила?
Мы по-простому, покупным . Попробовали с папой тёму и агушу, выбрали тёму (агуша нам кисловатым показался). Перед тем, как открывать баночки, тщательно мыли их с мылом.
Если б я ещё и творог готовила - я б убилась .

Кстати, возник такой вопрос-размышление к тем, кто детей переводит на 5 кормлений в день, включая ночное... А никто не задумывался, что в садике детей положено кормить 4 раза - завтрак, второй завтрак, обед (и это всё ДО тихого часа, т.е. в яслях, например, до 11:40), и сразу после тихого часа полдник?.. Т.е. ещё как минимум предполагается ужин дома, итого минимум 5 раз в день... А хорошие воспитатели тех деток, которых поздно забирают, вечером ещё раз покормить успевают - тем, что недоеденное осталось; потому как реально голодные они к вечеру после раннего полдника бывают...
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 11:37   #13627
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение

Кстати, возник такой вопрос-размышление к тем, кто детей переводит на 5 кормлений в день, включая ночное... А никто не задумывался, что в садике детей положено кормить 4 раза - завтрак, второй завтрак, обед (и это всё ДО тихого часа, т.е. в яслях, например, до 11:40), и сразу после тихого часа полдник?.. Т.е. ещё как минимум предполагается ужин дома, итого минимум 5 раз в день... А хорошие воспитатели тех деток, которых поздно забирают, вечером ещё раз покормить успевают - тем, что недоеденное осталось; потому как реально голодные они к вечеру после раннего полдника бывают...
надо это учесть на будущее
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 11:40
ответ для Liu , на сообщение « А у меня муж думает слишком много... Он... »
  #13628
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от Liu Посмотреть сообщение
А у меня муж думает слишком много... Он хотел планировать знак детей , категорически не хотел только тельцов - получил двоих, следующий по нежеланию - скорпион. И очень хотел близнецов, в теории и должны были быть близнецы. Он даже перед тем, как мы начали встречаться, проверил - что мы совместимые знаки
твой муж юморист, я так в счастье что у нас не близнецы, хотя рожать надо было 1 июня - типа красивая дата и все такое....
к гороскопам равнодушна, считаю что там полная ерунда написана, которую можно под каждого подогнать, особенно совместимость..не раз уже проверена и на себе и на друзьях
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 12:56   #13629
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
Кстати, возник такой вопрос-размышление к тем, кто детей переводит на 5 кормлений в день, включая ночное... А никто не задумывался, что в садике детей положено кормить 4 раза - завтрак, второй завтрак, обед (и это всё ДО тихого часа, т.е. в яслях, например, до 11:40), и сразу после тихого часа полдник?.. Т.е. ещё как минимум предполагается ужин дома, итого минимум 5 раз в день... А хорошие воспитатели тех деток, которых поздно забирают, вечером ещё раз покормить успевают - тем, что недоеденное осталось; потому как реально голодные они к вечеру после раннего полдника бывают...
а я вот иногда и не считаю кормления, по расписанию только прикорм у нас. Ну что же делать, если ребенок голодный?? Я вот сама чай по 10 раз на дню попью, а они что, хуже)))
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 13:10
ответ для EllenDM , на сообщение « а я вот иногда и не считаю кормления,... »
  #13630
marirussia
Активный участник
 
Аватар для marirussia
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: ЮЗ,Ленинский(Монплезир)
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от MiDiYa Посмотреть сообщение
Даш, я за Райден, у меня там наш доктор, которая уже стала другом семьи, правда, она не детский стоматолог и работает на ленинском, думаю, что Оленин вариант вам подойдет


он самый
нам нравится, но, сразу предупрежу, это игрушка мужа, он сам меня просил ему подарить . Он тяжелый, но не супер тяжелый, вполне нормальный. Мыть надо, но любой моющий пылеслос надо мыть, у нас до этого рекламируемый Томас был, мыли также по времени. Детали сделаны из очень твердого и прочного пластика, вот в Томасе все летело Скажем так, это покупка из разряда: купила, не пожалела, всем советую..
Яночка,спасибо!!!теперь точно утвердилась в своем решении!надо брать!!!

Цитата:
Сообщение от Юляшка85 Посмотреть сообщение
+1///
а ты кто?я стрелец...



нам почти 8 и мы до сих пор на 7ми разовом...



скинь мне в личку,плиз контакты...у меня у подруги дочка с дцп...

Voronochka поздравляем...вы умнички
Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
а я вот иногда и не считаю кормления, по расписанию только прикорм у нас. Ну что же делать, если ребенок голодный?? Я вот сама чай по 10 раз на дню попью, а они что, хуже)))
Я козкрог
По поводу питания...мы едим 7 раз,если считать фрукты тож...а ночью мы едим в 2 и в 6 ,но нам врач сказала-радуйтесь,что они у вас ночью едят,пусть вес набирают.... по нормам детям можно до трех лет ночью кушать
__________________
marirussia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena