Весенние двойняшечки 2011 - Страница 1364 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 13:28   #13631
Liu
Элита
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
Мы по-простому, покупным . Попробовали с папой тёму и агушу, выбрали тёму (агуша нам кисловатым показался). Перед тем, как открывать баночки, тщательно мыли их с мылом.
Если б я ещё и творог готовила - я б убилась .

Кстати, возник такой вопрос-размышление к тем, кто детей переводит на 5 кормлений в день, включая ночное... А никто не задумывался, что в садике детей положено кормить 4 раза - завтрак, второй завтрак, обед (и это всё ДО тихого часа, т.е. в яслях, например, до 11:40), и сразу после тихого часа полдник?.. Т.е. ещё как минимум предполагается ужин дома, итого минимум 5 раз в день... А хорошие воспитатели тех деток, которых поздно забирают, вечером ещё раз покормить успевают - тем, что недоеденное осталось; потому как реально голодные они к вечеру после раннего полдника бывают...
А это во всех садах так? Я слышала про 3-х разовое питание в саду... Но в общем мне самой часто раз 5-6 в сутки минимум хочется покушать
__________________
Liu is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 13:34
ответ для marirussia , на сообщение « Яночка,спасибо!!!теперь точно... »
  #13632
Юляшка85
Старожил
 
Аватар для Юляшка85
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 1 092


Цитата:
Сообщение от marirussia Посмотреть сообщение
Яночка,спасибо!!!теперь точно утвердилась в своем решении!

Я козкрог
По поводу питания...мы едим 7 раз,если считать фрукты тож...а ночью мы едим в 2 и в 6 ,но нам врач сказала-радуйтесь,что они у вас ночью едят,пусть вес набирают.... по нормам детям можно до трех лет ночью кушать
я тоже так считаю.Поэтому пока и кормлю...поэтому мы сейчас и весим более менее нормально..по крайней мере с родившимися больше нас мы уже сравниваемсямы кстати тоже в 2 и в 6 едим
__________________
Юляшка85 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 14:19
ответ для Юляшка85 , на сообщение « +1///:)) а ты кто?я стрелец... ... »
  #13633
Капитоха
Активный участник
 
Аватар для Капитоха
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от Юляшка85 Посмотреть сообщение

нам почти 8 и мы до сих пор на 7ми разовом...:008
вот жорики
Капитоха is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 14:52
ответ для Liu , на сообщение « А это во всех садах так? Я слышала про... »
  #13634
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Liu Посмотреть сообщение
А это во всех садах так? Я слышала про 3-х разовое питание в саду... Но в общем мне самой часто раз 5-6 в сутки минимум хочется покушать
За все не поручусь, но у нас самый обычный-дворовый-государственный, со стандартным временем работы с 7 до 19, и вроде как в них во всех так - завтрак, второй завтрак, обед, полдник.
Слышала, ещё сады с ужином бывают, но это редкость - или коммерческие, или с другим режимом работы.
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 15:22
ответ для Юляшка85 , на сообщение « я тоже так считаю.Поэтому пока и... »
  #13635
Капитоха
Активный участник
 
Аватар для Капитоха
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от Юляшка85 Посмотреть сообщение
я тоже так считаю.Поэтому пока и кормлю...поэтому мы сейчас и весим более менее нормально..по крайней мере с родившимися больше нас мы уже сравниваемсямы кстати тоже в 2 и в 6 едим
А нам педиатр говорит, что должен быть обязательный 6-ти часовой ночной пеперыв между смесями. но у нас не всегда получается((
__________________
Капитоха is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 17:29   #13636
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
Мы по-простому, покупным . Попробовали с папой тёму и агушу, выбрали тёму (агуша нам кисловатым показался). Перед тем, как открывать баночки, тщательно мыли их с мылом.
Если б я ещё и творог готовила - я б убилась .

Кстати, возник такой вопрос-размышление к тем, кто детей переводит на 5 кормлений в день, включая ночное... А никто не задумывался, что в садике детей положено кормить 4 раза - завтрак, второй завтрак, обед (и это всё ДО тихого часа, т.е. в яслях, например, до 11:40), и сразу после тихого часа полдник?.. Т.е. ещё как минимум предполагается ужин дома, итого минимум 5 раз в день... А хорошие воспитатели тех деток, которых поздно забирают, вечером ещё раз покормить успевают - тем, что недоеденное осталось; потому как реально голодные они к вечеру после раннего полдника бывают...
я Тёму сама ем, он вкусный.
с садиком у нас неизвестно что. не знаю, в какой записываться, в каком мы районе будем - неизвестно, надеюсь, хоть до года это решится. это я к чему? наши мальчики, если в сад будут ходить, возвращаться будут голодными, я почти уверена, так что не так важно, сколько там кормлений в садике. а есть будут - тоже хорошо.
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 17:36
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #13637
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


так вот. съездили к генетику. "Клинических данных за известный наследственный синдром не получено," (при наличии кучки фенотипических особенностей) - продиктовал доктор Красильников помощнице, чем сделал мне лучший подарок ко дню рождения. и ладно. кстати, если бы результат был другой, я знаю, что не стала бы поднимать эту тему на форуме. так что немного обманывала, когда говорила, что, конечно же, отпишусь.
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 18:09
ответ для sweet_no , на сообщение « так вот. съездили к генетику.... »
  #13638
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
так вот. съездили к генетику. "Клинических данных за известный наследственный синдром не получено," (при наличии кучки фенотипических особенностей) - продиктовал доктор Красильников помощнице, чем сделал мне лучший подарок ко дню рождения. и ладно. кстати, если бы результат был другой, я знаю, что не стала бы поднимать эту тему на форуме. так что немного обманывала, когда говорила, что, конечно же, отпишусь.
что то я не очень поняла, что он тебе сказал?
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 18:17
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #13639
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Девы, а кашу Хипп кто нить пробовал? как она? сегодня купила на пробу, еще не ели. Да, Олеся, ты была права - каша Нутрилон г....редкостное, одна смесь, тучу ложек надо положить чтобы хотябы на пюре было похоже.


Я сегодня имела честь быть отпущенной пошариться по магазинам, была приятно удивлена своим приобретениям по инету, сколько я бабосов сэкономила выписала тут своим на НГ игрушек, одна так Дракончик развивающий такой, типа год дракона и все такое... http://www.tinylove.ru/index.php?productID=1020
купила в закупке 2 шт по 490 руб , своим и подружке в подарок, была приятно удивлена, как он классно упакован в коробке, достойного размера, красивый, яркий итп и цена 1600 в Детях и 1860 в Здоровом малыше

.... ну еще я сестренку Аленку конечно им купила, теперь на очереди Прятки с Бани и танцующая ми-ми, но это уже наверное после НГ
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 18:18
ответ для Helen7 , на сообщение « что то я не очень поняла, что он тебе... »
  #13640
Voronochka
Активный участник
 
Аватар для Voronochka
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Красное Село
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от trigdi_mama Посмотреть сообщение
мне такие мысли даже сил прибавляют, как подумаю "а как с тройней-то справляются"
да, есть и такие герои!
+100!!!

Цитата:
Сообщение от trigdi_mama Посмотреть сообщение
Оля, вы молодцы, хорошо растете!)))некоторые просто малоежки и конституция у них такая..у меня вот один пельмешка, а второй стройный парень- ну никак его не накормит нормально, зато будет стройный как наш дедушка - никогда не перест=)
Спасибо!!!
__________________
Voronochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena