"ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ ЛЕГКО!!!" - Страница 1364 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 13:12   #13631
dibennat
Элита
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: где-то у финского...
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
я 8 поколение в Питере, а болею постоянно (точнее в детстве регулярно, а вот в последние 2 года часто), но надо сказать, что я ребенок, родившийся чудом...
А я 5 поколение, родившееся в Питере. Правда, мой отец из Новгородской области, 200 км от Питера (но мне кажется климат там практически такой же).
У знакомой женщины отец сибиряк. Так ему уже за 70 лет и ни одной пломбы нет!!! Плохо в Питере южным народам. У нас во дворе дворник - таджик (дворик небольшой, поэтому дворник один , года полтора шкрябал, убирал (надо сказать очень качественно). А тут смотрю, нет его. Молодой шкрябает. Оказывается уехал отец, здесь кости ломить стало. Поехал к себе подлечится.
__________________
Моему ковбою 4 года и 3 месяца
Моей маленькой фее 2 года 4 месяца
dibennat is offline  
Старый 15.03.2012, 14:23
ответ для Тина , на сообщение « Это который за 6000 т.р ? Тот кот я... »
  #13632
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от dibennat Посмотреть сообщение
Кстати, про естественный отбор...
.
Я с подружкой вчера общалась. У нее было ЭКС на 30 неделе, т.к. стала отказывать печень
Сейчас дочка под наблюдением невролога как недоношенная. А мама... весь ЖКТ посыпался, еще долго восстанавливаться.
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline  
Старый 15.03.2012, 14:24   #13633
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от faircat Посмотреть сообщение
Руководит то,что я очень хочу хоть одного ребенка сделать счастливым и любимым и уверена что я это могу,вот только боюсь мне не даст никто - у меня муж официально не работает и я уже лет 10 неофициально.....
Мы не подходили, как не имеющие достаточную жилплощадь
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline  
Старый 15.03.2012, 14:26   #13634
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
раньше дети более стойкие были
имхо потому что работал естественный отбор
простите за чернуху, но треть нынешних новорожденных детей просто не родилась бы еще20 лет назад.
Сейчас как - задержка 3 дня, тест, кровь, узи и сохранение
а тогда? задержка неделю - ну бывает, задержка 2 недели - ой
в первые недели беременности никто не парился и не сохранял... много было замерших, причем таких, о которых даже и не знали сами мамы - задержка и задержка
много было и родов печальных и детская смертность высокая...
выживали сильнейшие детки, которым вирусы не страшны
ну и не таскали везде с собой детей - дома с ними сидели.
коляски на улице у магазина стояли, гиперов не было, в гости только ходили с детьми, да на каток после 3-х лет... а сейчас? ТЦ, театры, развивалки, детские комнаты
Кста, не согласна про сохранение По-моему, так у нас одно название. Что за сохранение такое, когда колют только папаверин?
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline  
Старый 15.03.2012, 14:27
ответ для Коленка , на сообщение « Мы не подходили, как не имеющие... »
  #13635
dibennat
Элита
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: где-то у финского...
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от Коленка Посмотреть сообщение
Мы не подходили, как не имеющие достаточную жилплощадь
А вот мне интересно. Если берешь ребенка в семью, ему государство жилплощадь какую-нибудь дает? Просто детдомовским по достижению 18 лет дают комнату - на работе таких деток полно и никто на улицу не выбрасывается. Причем площать общая+жилая достаточно большая. Т.е. квартира должна быть двушка или трешка...
__________________
Моему ковбою 4 года и 3 месяца
Моей маленькой фее 2 года 4 месяца
dibennat is offline  
Старый 15.03.2012, 14:29   #13636
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от Коленка Посмотреть сообщение
Кста, не согласна про сохранение По-моему, так у нас одно название. Что за сохранение такое, когда колют только папаверин?
когда мама лежит и ничего не делает - это отличное сохранение, мало кто на это способен вне больничных условий
тем паче в больницах тоже по разному сохраняют - кому-то только папаверин, а кому-то и побольше
я обе беременности на гинепрале с 20 недель - такого точно в советское время не было
и еще не было принято тогда готовится к беременности - подготавливать здоровье мамы, а почему? потому что мамы были здоровее - на них точно естественный отбор хорошо сработал
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline  
Старый 15.03.2012, 14:30   #13637
dibennat
Элита
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: где-то у финского...
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от Коленка Посмотреть сообщение
Я с подружкой вчера общалась. У нее было ЭКС на 30 неделе, т.к. стала отказывать печень
Сейчас дочка под наблюдением невролога как недоношенная. А мама... весь ЖКТ посыпался, еще долго восстанавливаться.
звонила я ей сегодня. Грустная, ничто не радует. Вполне возможно до родов там и останется со своими 32-33 неделями. Еще в шоке, что кесарево отменили и, скорее всего рожать самой придется. До этого узи был ответ однозначный - кесарево. А ребенок повернулся как нужно.
__________________
Моему ковбою 4 года и 3 месяца
Моей маленькой фее 2 года 4 месяца
dibennat is offline  
Старый 15.03.2012, 14:31
ответ для dibennat , на сообщение « А вот мне интересно. Если берешь... »
  #13638
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от dibennat Посмотреть сообщение
А вот мне интересно. Если берешь ребенка в семью, ему государство жилплощадь какую-нибудь дает? Просто детдомовским по достижению 18 лет дают комнату - на работе таких деток полно и никто на улицу не выбрасывается. Причем площать общая+жилая достаточно большая. Т.е. квартира должна быть двушка или трешка...
Что-то Вас дезинформировали по поводу жилплощади. Всем моим знакомым по достижении дали комнаты в коммуналках, да и то их пришлось ждать, т.е. не в 18, а уже после 19-20 дождались.
Дополнительной при усыновлении не дают. Ребенка надо прописать у себя. там, где прописана я у нас по 6м на лицо.
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline  
Старый 15.03.2012, 14:33   #13639
dibennat
Элита
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: где-то у финского...
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от Коленка Посмотреть сообщение
Что-то Вас дезинформировали по поводу жилплощади. Всем моим знакомым по достижении дали комнаты в коммуналках, да и то их пришлось ждать, т.е. не в 18, а уже после 19-20 дождались.
Дополнительной при усыновлении не дают. Ребенка надо прописать у себя. там, где прописана я у нас по 6м на лицо.
Ну правильно, коммуналка. Только квартира 2-х или 3- комнатная, т.е.в квартире 3 сироты из нашего же сиротского центра. По поводу возраста, так им дают, когда они учебу у нас заканчивают - это и в 18 бывает и в 21. Просто если в старый фонд селить, где по 15 комнат, то площадь меньше будет на ребенка. Я это имела ввиду. Дома новые, где площадь на 2-х комнатную по 60-70 метров.
__________________
Моему ковбою 4 года и 3 месяца
Моей маленькой фее 2 года 4 месяца
dibennat is offline  
Старый 15.03.2012, 14:39   #13640
dibennat
Элита
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: где-то у финского...
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от Коленка Посмотреть сообщение
Что-то Вас дезинформировали по поводу жилплощади. Всем моим знакомым по достижении дали комнаты в коммуналках, да и то их пришлось ждать, т.е. не в 18, а уже после 19-20 дождались.
Дополнительной при усыновлении не дают. Ребенка надо прописать у себя. там, где прописана я у нас по 6м на лицо.
А вот это, мне кажется, не очень правильно. Усыновитель и так с государства снимает массу затрат (одежда, кормление, обучение), берет чужого ребенка в ущерб собственным детям (если такие есть), т.е. повзрослев твой собственный ребенок должен будет делить квартиру с неродным братом или сестрой. Конечно, от воспитания зависит. Но мне страшно брать чужого ребенка. Жалко их безумно, убила бы таких мамаш, которые брасают. От слова отказничок - ком в горле встает. Но боюсь взять малыша. Наверное, и не нужно, раз не готова. А те кто берет одного, двух, трех - кланяюсь низко-низко и завидую их самоотверженности.
__________________
Моему ковбою 4 года и 3 месяца
Моей маленькой фее 2 года 4 месяца
dibennat is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena