Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 1365 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2011, 00:03   #13641
nio2005
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от Дашута82 Посмотреть сообщение
Вы прямо все так описали радужно, что даже уже хочется туда скорее попасть))))спасибо большое, теперь у меня еще меньше страха))))
zoom-zoomKA описала все как есть на самом деле..я рожала два месяца назад все было так же за исключением аншлага и как человек побывавший на ВСЕХ отделениях роддома везде доброжелательное, понимающее отношение. Если соберусь за вторым, то только в этот роддом и только к Янкевич Ю.В. (первого рожала с ней же)
Еще хочу добавить про ПО - на этаже 2 холодильника, три душа в них же есть и туалет ( из них один душ для платников), но есть еще и отдельно туалет.. в туалетах к вечеру очень грязно, кормят так же как и на ДО и от сюда следует, что еда не для кормящих, палаты бесплатные на 3,4 и 6 человек. 3х местная чаще для кесарских, я лежала в 4х местной (нас было трое после кесарева и одна после ЕР) в палате был стол, стулья, чайник, раковина, пеленальник...несколько палат на ПО есть на первом этаже, но минус в том что в столовую, душ и смотровую и за персоналом надо ходить на 3 этаж, т.е на ПО, но очень удобно общаться с родственниками через окошко
В общем от р/д и от персонала остался только позитив, не смотря на мои тяжелые роды..
nio2005 is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 00:16   #13642
nio2005
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от Пекуся Посмотреть сообщение
Про платное ПО печально. Будем держать кулаки, что к сентябрю ажиотаж немного спадет.

Вы пишете, что единицы приезжают на скорой. А что, бОльшая часть с ДО или сами приезжают? Не поняла немного

И что такое "баллон"? В чем суть?
суть баллона в том, что его ставят в шейку матки (процедура не приятная), для раскрытия и начало родовой деятельности, после его постановки чаще всего начинается раскрытие и начинаются схватки, когда шейка раскроется на 2 см баллон сам выпадет, как мне объяснили с ним можно проходить не один день, но у меня все началось через пол часа..
состоит он из двух трубочек (они крепятся на внутреннию сторону бедра) на конце которых имеется баллончик (эта вся конструкция резиновая), этот баллончик и ставится в шейку и заполняется физраствором (если я не ошибаюсь) что то больше 20 мл..с ним ходите и ждете когда все начнется, после прокол пузыря и в РО
nio2005 is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 00:18   #13643
zoom-zoomKA
Участник
 
Аватар для zoom-zoomKA
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Ближний пригород
Сообщений: 252


agulia
Я ведь тоже выбирала между Всеволожском ...
Но непоследнюю роль сыграло возможность в 17 получить консультацию доступно
и качественное узи при необходимости ,доплер ,ктг
Во Всеволожске меня просто морально выбил из равновесия ( последний заход в их узи кабинет ,несмотря на то что сама И.О заведующей с ними договаривалась ,а делов то было положение плода проверить
вот Вы полежите и там и там будет более объективно !

Пекуся
Насчет платных ПО это лотерея ...
Заранее их не занять !Я изнутри глянув уже не буду сильно расстроена если мне ее не достанется
Я больше на роды настраиваюсь !а не на комфорт ...Главное здоровье !

Про скорую ,просто пока я лежала мало было по ней
Сами как то доезжают
Может совпало просто

Баллон вставляют при стимуляции ЕР ,показания если есть раньше рожать и самой ,либо в 41 неделю
Он аккуратно открывает шейку
После прокалывают пузырь и ты идешь в РО через какое то время
При мне у девочки на нем шейка открылась на 4 см за ночь ,но у кого как бывает ...
Никаких лекарств внутрь это главное !
Имею ввиду стимулирующие капельницы ...

ЗЫ -пока писала уже ответили более подробно про него
__________________
zoom-zoomKA is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 00:34   #13644
Yannita
Активный участник
 
Аватар для Yannita
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Север Питера
Сообщений: 527


Вот тоже волнует вопрос с б/пл родами. Если так много патников, то могут и не принять, типа переполнен?!
Мой ПДР правда в конце октября, ажиотажа,надеюсь,такого не будет. Может,созрею на платные с акушеркой....Но такие радужные отзывы всиляют отимизм))) Ждем еще вестей с полей..
__________________
Yannita is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 00:35
ответ для zoom-zoomKA , на сообщение « Вести с полей ))) Хотя и только с ДО... »
  #13645
Колесова
Участник
 
Аватар для Колесова
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 109


Единственное в связи с возрастом ,большим перерывом в родах ( 15лет!) я заключила договор не с акушеркой при выписке а с врачом
Рожать буду по договору с Янкевич
Жду час X


Сколько по договору вы заплатили? 40500?, Или это договор акушерка+врач так стоит?
Колесова is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 00:36   #13646
zoom-zoomKA
Участник
 
Аватар для zoom-zoomKA
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Ближний пригород
Сообщений: 252


Ага ,еда одинаковая для всех !
Девочки не ели супчик ( щи с капусткой ) не брали помидорки к гарниру
Я тоже подумала что надо будет дополнительно что-то из дома из еды после родов
Но это по моему везде так кроме платных семейных родов где готовят отдельно изначально
zoom-zoomKA is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 00:38   #13647
nio2005
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от Колесова Посмотреть сообщение
Единственное в связи с возрастом ,большим перерывом в родах ( 15лет!) я заключила договор не с акушеркой при выписке а с врачом
Рожать буду по договору с Янкевич
Жду час X


Сколько по договору вы заплатили? 40500?, Или это договор акушерка+врач так стоит?
40500 это врач+акушерка
nio2005 is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 00:43   #13648
nio2005
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от zoom-zoomKA Посмотреть сообщение
Ага ,еда одинаковая для всех !
Девочки не ели супчик ( щи с капусткой ) не брали помидорки к гарниру
Я тоже подумала что надо будет дополнительно что-то из дома из еды после родов
Но это по моему везде так кроме платных семейных родов где готовят отдельно изначально
У нас один день почти все ПО (видимо девочки с голодухи или от незнания) наелись щи с капусткой..вот им детки ночь устроили, такой ор стоял на отделение, что сума сойти можно было, орали всю ночь, а главное деток жалко было..и гуляя по коридору сразу можно было вычислить кто щи не ел, т.к они мирно спали
nio2005 is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 00:50   #13649
zoom-zoomKA
Участник
 
Аватар для zoom-zoomKA
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Ближний пригород
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от Колесова Посмотреть сообщение
Сколько по договору вы заплатили? 40500?, Или это договор акушерка+врач так стоит?
Нет ,я заключила договор только с врачом ,который за 25 470 руб

Yannita,не факт что платников даже половина
Как и в любом роддоме очень многие рожают б/п
Я бы тоже ушла бы если бы началось б/п т.к на момент укладывания договора у меня не было заключено
Ю.В принимала решение нужно ли мне ПКС ...
Но роды то могли начаться естественно и сами в любой момент ,скажем в час выписки например
Я безусловно пообщалась с девушками лежащими после родов у нас на отделении
кто рожал б/п
Просто историй красочно подробных нет
Все здесь уже описывали не раз ,в РО палата на 6-ть человек ,после переводят в родилку
Дышать как показывали ,ходить можно по коридору , но никто рядом не стоит ...
но также никто и не бросает ,в нужный момент появляется вся бригада ,в родильный зал тоже переводят во время !
Несколько стр.назад кто-то писал отзыв !
__________________
zoom-zoomKA is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 01:03   #13650
zoom-zoomKA
Участник
 
Аватар для zoom-zoomKA
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Ближний пригород
Сообщений: 252


Решила дописать ...
просто мне никто не смог внятно из б/п рассказать кто был у них акушерка или врач ...обезличенно все
Те же кто идет платно изначально знакомится с врачом или акушеркой ,можно составить картинку более полную
zoom-zoomKA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena