Хочу поставить имплантант - Страница 1366 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2011, 04:52
ответ для СофиКО , на сообщение « Хочу поставить имплантант »
  #13651
Dantist
Активный участник
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 550


за несколько
Dantist is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 05:05
ответ для Dantist , на сообщение « цифр называть не стану, просто... »
  #13652
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Dantist Посмотреть сообщение
цифр называть не стану, просто подумайте, что обучающие курсы в другой стране обходятся врачу тысяч в 300 в год.
Толковые книги стоят по 6000-12000р. Подписка на иностранные сайты со свежей информацией 9000р. Бинокуляры - 60000р
Приличный фотоаппарат 80-90000р.
И что тут думать? Фотоаппарат с бинокулярами ежемесячно новый покупается?
Курсы... А если, допустим, врач получал многолетнюю практику в другой стране и школой хорошо овладел, и связи по которым такие курсы ему гораздо дешевле обходятся и материалы?
Про рабочую литературу - не надо. Мы со своими копеечными зарплатами тоже около тыщи ежемесячно на такие вещи тратим, для поддержания квалификации. И ничего, не умерли ещё.
В провинции очень хорошие врачи получают в разы меньше и среднестатистически живут не плохо.
Другое дело, что аренда клиники в центре Питера и на окраине существенно может отличатся - но врач тут не при чем.

Вобщим не надо мну жалобить тут таким цифрами, а то прям вот сейчас слезу пущу
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 10:07
ответ для Dantist , на сообщение « врач за 30 тыс в неделю не согласится... »
  #13653
Gutavill
Частый гость
 
Аватар для Gutavill
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от Dantist Посмотреть сообщение
врач за 30 тыс в неделю не согласится работать.
знаю парочку неплохих специалистов, чья отвественность за жизнь пациента значительно обширнее, чем у стоматологов. Так вот, ребята впахивают за суммы куда меньшие, чем 120 тыр в месяц. Вот любопытно: это значит они попросту не врачи?
Gutavill is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 11:12
ответ для Gutavill , на сообщение « :016: знаю парочку неплохих... »
  #13654
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Gutavill Посмотреть сообщение
знаю парочку неплохих специалистов, чья отвественность за жизнь пациента значительно обширнее, чем у стоматологов. Так вот, ребята впахивают за суммы куда меньшие, чем 120 тыр в месяц. Вот любопытно: это значит они попросту не врачи?
потому что импланты - это роскошь
не хочешь - не ставь.
как и например в большинтсве случаев эстетитческая медицина
поэтому врачи скольо захотят - стольо и запросят и если человек захочет - столько и заплатит
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 11:13
ответ для Gutavill , на сообщение « :016: знаю парочку неплохих... »
  #13655
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от Gutavill Посмотреть сообщение
знаю парочку неплохих специалистов, чья отвественность за жизнь пациента значительно обширнее, чем у стоматологов. Так вот, ребята впахивают за суммы куда меньшие, чем 120 тыр в месяц. Вот любопытно: это значит они попросту не врачи?
да чего удивляться то? всем известно, что врача-стоматолог самая оплачиваемая профессия среди коммерческих, если можно так выразиться, тут нельзя сопоставлять госбольницы и частные клиники
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 11:18   #13656
Dantist
Активный участник
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
И что тут думать? Фотоаппарат с бинокулярами ежемесячно новый покупается?
Курсы... А если, допустим, врач получал многолетнюю практику в другой стране и школой хорошо овладел, и связи по которым такие курсы ему гораздо дешевле обходятся и материалы?
Про рабочую литературу - не надо. Мы со своими копеечными зарплатами тоже около тыщи ежемесячно на такие вещи тратим, для поддержания квалификации. И ничего, не умерли ещё.
В провинции очень хорошие врачи получают в разы меньше и среднестатистически живут не плохо.
Другое дело, что аренда клиники в центре Питера и на окраине существенно может отличатся - но врач тут не при чем.

Вобщим не надо мну жалобить тут таким цифрами, а то прям вот сейчас слезу пущу
курсы не обходятся дешевле благодаря связям.
Да фотик и бинокуляры - лишь пример.
Зачастую инструменты мы сами себе покупаем. Ну в провинции и уровень стоматологии гораздо ниже, что уж там не говори. Жалобить то вас никто не собирается. Просто объясняю, что хорошая квалификация стоит денег. К плохим врачам то вы не очень-то хотите ходить.
Dantist is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 11:35   #13657
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
И что тут думать? Фотоаппарат с бинокулярами ежемесячно новый покупается?
Курсы... А если, допустим, врач получал многолетнюю практику в другой стране и школой хорошо овладел, и связи по которым такие курсы ему гораздо дешевле обходятся и материалы?
Про рабочую литературу - не надо. Мы со своими копеечными зарплатами тоже около тыщи ежемесячно на такие вещи тратим, для поддержания квалификации. И ничего, не умерли ещё.
В провинции очень хорошие врачи получают в разы меньше и среднестатистически живут не плохо.
Другое дело, что аренда клиники в центре Питера и на окраине существенно может отличатся - но врач тут не при чем.

Вобщим не надо мну жалобить тут таким цифрами, а то прям вот сейчас слезу пущу
наташ, то, что он работал в штатах ровным счетом не значит ничего, что значит овладел школой? можно уехать в деревню нанду в южной африке и щеголять, что я был крутым имплантологом в россии и ваще мастер на все руки, так и тут...ооооо из штатов приехал, ну-ну здесь можно отпустить пару реплик, но, честно, не хочу обижать Татьяну...

Курсы за такие деньги преподают мэтры имплантации и раз к ним ездят со всего мира за такие деньги , им есть что сказать и чему научить, так что о каком "овладел школой" можно говорить?
Про связи ну вообще, смешно, можно подумать ему высылаются личные предложения удостоить чести и посетить мероприятие бесплатно на которое и без того надо постараться попасть.... или он такой мега имплантолог, которого все посчитают честью принять у себя? Ответа ДА на это быть не может, ибо если бы он был спецом такого уровня - не брал бы он копейки за свою работу. И только не надо про личные качества Робингуда от стоматологии.... все хотят хорошо жить, а если ты имеешь возможность и уверен в себе, то и себя ты ценишь совершенно по-другому, и это нормально. Не верю я в сказки - "я зарабатываю достаточно, мне больше и не надо", это нормальное качество измерять профессионализм деньгами. Профессионал не может стоить дешево.
про материалы.... они и так недороги - если сравнивать их закупочную цену и цену, которую мы платим потом, Альфабио - 100-150 $ , если не ошибаюсь - здесь мы платим за него от 15 тысяч, а в москве один из гуру берет за установку - 90тысяч. Еще раз повторюсь - мы платим не за материалы, даже не надо думать об этом, мы платим за руки, за мастерство, а это дело оценить весьма сложно, так что материалы - тоже не аргумент.

Другое дело, что хорошо, что он занял в этом топе эту нишу, да, берет немного, но есть хоть какие то отзывы, пока все положительные и это радует.
В нашей стране не любят тех, кто много зарабатывает, сразу же вспоминая о вечных ценностях, так скажем, на мой взгляд, это не правильно.
Это не проблема Специалиста, что он дорого берет и много получает, а наша, что мы мало зарабатываем
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 11:44
ответ для diorella , на сообщение « наташ, то, что он работал в штатах... »
  #13658
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от диорелла Посмотреть сообщение
наташ, то, что он работал в штатах ровным счетом не значит ничего, что значит овладел школой? можно уехать в деревню нанду в южной африке и щеголять, что я был крутым имплантологом в россии и ваще мастер на все руки, так и тут...ооооо из штатов приехал, ну-ну здесь можно отпустить пару реплик, но, честно, не хочу обижать Татьяну...

Курсы за такие деньги преподают мэтры имплантации и раз к ним ездят со всего мира за такие деньги , им есть что сказать и чему научить, так что о каком "овладел школой" можно говорить?
Про связи ну вообще, смешно, можно подумать ему высылаются личные предложения удостоить чести и посетить мероприятие бесплатно на которое и без того надо постараться попасть.... или он такой мега имплантолог, которого все посчитают честью принять у себя? Ответа ДА на это быть не может, ибо если бы он был спецом такого уровня - не брал бы он копейки за свою работу. И только не надо про личные качества Робингуда от стоматологии.... все хотят хорошо жить, а если ты имеешь возможность и уверен в себе, то и себя ты ценишь совершенно по-другому, и это нормально. Не верю я в сказки - "я зарабатываю достаточно, мне больше и не надо", это нормальное качество измерять профессионализм деньгами. Профессионал не может стоить дешево.
Другое дело, что хорошо, что он занял в этом топе эту нишу, да, берет немного, но есть хоть какие то отзывы, пока все положительные и это радует.
В нашей стране не любят тех, кто много зарабатывает, сразу же вспоминая о вечных ценностях, так скажем, на мой взгляд, это не правильно.
Это не проблема Специалиста, что он дорого, а наша, что мы мало зарабатываем
вы не правы.
я лечила зубы в штатах.
это немного другая планета чем россия. даже не сравнивайте.
врачи в америке получают МНОГО за свою работу.
Причем абсолютно не скрывается что много.
Например укол в спину ( обезболивание) при родах обошелся мне в 1200-00 доларов - только работа врача, причем сама стоимость лекартсва входила в контракт.
И там совершено не скрывается что врачу надо платить много потому что он много потратился на свое обучение и часто кредит.
Почему то именно там мне озвучивали что стоимость самих запчастей и леарств ( хороших надо сказать, могу сравнить пользуясь тут и там медициной) и это совсем не дорого.

У нас же почему то все время пытаются доказать что сами лекарства стоят дорого,
а врча типа альтруист.
Возможно потому что образование врача раньше было бесплатным или из-за разницы
менталитетов.
Даже сейчас вы подходите к суждениям со своими менталитетом.
Та вполне вероятность ошибки.

Думаю Андрей ставит не хуже сами импланты.....
Но в лбом случае выбо за каждым самим.

Кто то оплатит дорогущую операцию и ему все напортят
кто то сделает бесплатно и будет прекрасно ( не только зубов касается)
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 11:51
ответ для masha_hayd , на сообщение « вы не правы. я лечила зубы в штатах. ... »
  #13659
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
вы не правы.
я лечила зубы в штатах.
это немного другая планета чем россия. даже не сравнивайте.
врачи в америке получают МНОГО за свою работу.
Причем абсолютно не скрывается что много.
Например укол в спину ( обезболивание) при родах обошелся мне в 1200-00 доларов - только работа врача, причем сама стоимость лекартсва входила в контракт.
И там совершено не скрывается что врачу надо платить много потому что он много потратился на свое обучение и часто кредит.
Почему то именно там мне озвучивали что стоимость самих запчастей и леарств ( хороших надо сказать, могу сравнить пользуясь тут и там медициной) и это совсем не дорого.

У нас же почему то все время пытаются доказать что сами лекарства стоят дорого,
а врча типа альтруист.
Возможно потому что образование врача раньше было бесплатным или из-за разницы
менталитетов.
Даже сейчас вы подходите к суждениям со своими менталитетом.
Та вполне вероятность ошибки.

Думаю Андрей ставит не хуже сами импланты.....
Но в лбом случае выбо за каждым самим.

Кто то оплатит дорогущую операцию и ему все напортят
кто то сделает бесплатно и будет прекрасно ( не только зубов касается)
шо це я не поняла.... я как раз таки об этом же, что не материалы ценятся, а сам специалист...Маша, где я написала обратное?
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 11:52
ответ для СофиКО , на сообщение « Хочу поставить имплантант »
  #13660
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


я, кстати, дописала, про "запчасти", пока Вы мне писали ответ....
diorella is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena